Пантера800EFI, что скажете?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей.Питер

Участник
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
109
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
AC WT 2002 г.
Блин, весь в раздумьях(((((((Прикольная кошка, нравится. В основном планирую на рыбалку(Ладога, Кольский п-ов), ну и так, в Финку с семьёй сгонять разок за зиму. Снега "по пейджер" у нас редко бывает, так что вайдтрак вроде как и не нужен. Езжу преимущественно один, с пассажиром редко, т.к. сам 130 кг)))))) Поругайте или похвалите, а? Единственное, что настораживает, хозяин сам рыбак(правда, хороший знакомый моих знакомых, как выяснилось), купил себе СУВ600.
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Ты его спроси о причинах такого выбора. Если ответит честно, будет тебе пища для ума не о "ВАЩЩЕ", а о конкретном снежике.
 

Сергей.Питер

Участник
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
109
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
AC WT 2002 г.
Спросил. говорит, телегу таскать надо здоровую. А кошка живая, без проблем. Только простояла весь сезон без движения. Блин, ну не взять ЖИВОЙ СУВ за 7 косарей. А тут 2004 год всё-таки.
 

damir

Активный участник
Регистрация
14 Июн 2002
Сообщения
460
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Москва, Ю. Бутово
Техника
лыжи
Сергей.Питер написал(а):
Блин, весь в раздумьях(
а что на спидометре, как внешний и внутренний вид, что с подвеской? жаль что нет (или есть) возможности проехаться на ней
 

Сергей.Питер

Участник
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
109
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
AC WT 2002 г.
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?dswt=3556 , внешне всё чистенько, в моторном отсеке тоже. Говорят, была проблема с коробкой(на ходу заднюю воткнули), но всё починили у дилера. Завёлся с полрывка(АКБ мёртвый), тарахтит ровненько.....
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Нормальный снегоход. Классом полюбому повыше скандика. Для другого преднозначен но повыше. Моторы эти 800ки надежные как паравозы и простые как барабаны. И очень не слабые в то-же время. ИМХО для укатанных трасс , или для неглубокого снега хороший выбор
 

Сергей.Питер

Участник
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
109
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
AC WT 2002 г.
А в чём, если не секрет, "простота"? Как-то после Рыси оторопь берёт при изучении фсяких проводков-трубочек))))Хотя счас под капот своей Хонды заглянул-вроде всё одинаковое))))))
И что значит-"укатанная трасса"?70 см снега, к примеру, критично для него? Пухляка, имеется ввиду....
 

damir

Активный участник
Регистрация
14 Июн 2002
Сообщения
460
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Москва, Ю. Бутово
Техника
лыжи
Сергей.Питер написал(а):
70 см снега, к примеру, критично для него? Пухляка, имеется ввиду....
все зависит от того какая манера езды и навыков, закопать можно и горник и вайдтрак в этих же 70 мс пухляка, а можно и на туристе проехать и не заметить
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Скажем, так на скандике 70 см пухляка ты меньше заметишь чем на пантере.
 

Сергей.Питер

Участник
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
109
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
AC WT 2002 г.
Навыков "О"( 500 км на Рысе), стиль езды спокойный...А сколько бензуса в среднем сей аппарат потребляет?
 

Миша Квакин

Ветеран
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
2.895
Реакции
1
Возраст
86
Местонахождение
из колыбели димакратии
Имя
николаич
Техника
всяка ху*ня
Я когда Полариса туриста 800-го брал, мне тоже говорили что для нашего снега сойдет. Сейчас даже смотреть на него не хочу, могу продать. ;)
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
Миша ты где живешь то? на Камчатке? а тут Питер....

Кстати если взять пантеру и гуську позубастее туда вкрячить то будет просто летать....
 

Сергей.Питер

Участник
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
109
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
AC WT 2002 г.
И дальше что? Я пообщался только что с ним, весьма приятное впечатление от человека осталось...По крайней мере, он сказал, что можно и из Питера приехать, типа, машинка в идеальном состоянии...
 

Сергей.Питер

Участник
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
109
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
AC WT 2002 г.
Блин, и командировки не предвидится :( Съездить, что-ли, в "Сканию-Лизинг" за счёт акционеров???? :)
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Да нормальный снежик.я его видел вживую и ездил на нем.прет как танк.были с ним кое какие косметические проблемы,но Ярослав их все поправил.Просто он вайпера и вентуру взял.три снегохода ему уже много.
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
Если собираешься по пухляку юзать, мой тебе совет - не бери. У нас в компании товарищ пользует вентуру, веса у него килограмм 70-т, и то может просто посреди поля встать. Я же в конце зимы попробывал прокатится - ну просто устал сразу. Многие скажут, мол, прокладка виновата, может оно и верно, но для среднестатистического юзера весом 130 кг. для езды по пухляку - только вайдтрак, хотя, конечно, ИМХО.
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Вагон,ты фотографию то видел о чем речь идет?Продают то как раз вайд.И про среднестатистического юзера весом 130 кг это ты круто постебался :laugh: У меня из знакомых снегоходчиков есть только один человек с таким весом.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Продают вроде пантеру это не вайд.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу