Подвеска и гуся Рыси, вопросы и решения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ivan1691

Участник
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
125
Реакции
5
Возраст
45
Имя
Иван
Техника
рысь 440 113
Добрый день. Подскажите пожалуйста - где то видел про замену направляющего полоза рыси на тайговские? Родные уж больно дороги (113)
 

Drema1973

Новенький
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Киров
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь
Подскажите знатоки почему выскакивают передние пружины при наезде на бугор у кого такая была проблема и как решается
 

kuzma

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
133
Реакции
21
Возраст
54
Местонахождение
Рязань
Имя
Владимир
Техника
рысь
Подскажите знатоки почему выскакивают передние пружины при наезде на бугор у кого такая была проблема и как решается
Ремень-ограничитель великоват, укорачиваем
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Добрый день. Подскажите пожалуйста - где то видел про замену направляющего полоза рыси на тайговские? Родные уж больно дороги (113)
Знакомый делал. Пересверливать надо..
 

ivan1691

Участник
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
125
Реакции
5
Возраст
45
Имя
Иван
Техника
рысь 440 113
Пересверливать надо..
Понятно. Говорят есть отчёт где то в Ватцап Техничка, но не могу найти. По этому спрошу тут - может ссылочку кто даст? По длине тайговские полозья подходят? Не короче?
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Понятно. Говорят есть отчёт где то в Ватцап Техничка, но не могу найти. По этому спрошу тут - может ссылочку кто даст? По длине тайговские полозья подходят? Не короче?
Видел я 119ую, с тайговскими. Ездит доволен...
 

Юрий500+

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
47
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Юрий
Техника
Рысь 500+
да с клапанами мотор намного стабильнее и тяговитее но все ж 550 по сильнее мотор будет. ездил на рысевском с клапанами и на 550 сейчас езжу. денег если много нет то просто у юры клапана можно заказать а если есть то мотор поменять , все в наших руках.
Здравствуйте не могли бы вы мне подсказать у кокого Юры икак сним связаться чтбы заказать клапога
 

Drema1973

Новенький
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Киров
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь
А если ограничителя нет чем заменить и длина какая должна быть этого ограничения
 

kuzma

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
133
Реакции
21
Возраст
54
Местонахождение
Рязань
Имя
Владимир
Техника
рысь
А если ограничителя нет чем заменить и длина какая должна быть этого ограничения
У меня по такому принципу. Ремень резал из транспортерной ленты с/х машин. Длину не помню. Делал на глаз. Раза два пришлось укорачивать , пока не перестали пружины соскакивать. Ну и соединял не помню , но кажется двумя болтами для надежности

 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
306
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
А если ограничителя нет чем заменить и длина какая должна быть этого ограничения
Я сделал из старого ремня от бурана. Срезал ножом внутреннюю часть до жесткого слоя с кордом. И из него сделал оба ограничителя. Стянул болтами. Ограничители получаются крепкие, так просто уже не порвутся и не протрутся как тряпичные.
 

Гога¹¹⁹

Новенький
Регистрация
27 Дек 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Саратов
Имя
Гога
Подскажите пожалуйста что влияет на жесткость задний подвески, когда вдвоем садишься, вобще не держит, проседает полностью... Нужно менять все пружины и в идеале амортизатор новый, кто что посоветует??
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
Подскажите пожалуйста что влияет на жесткость задний подвески, когда вдвоем садишься, вообще не держит, проседает полностью... Нужно менять все пружины и в идеале амортизатор новый, кто что посоветует??
нужно посмотреть в каком положении пластиковые черные упоры на что упираются пружины . эти упоры можно поворачивает тем самым увеличивая или ослабляя напряжённость пружин. удачи.
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500

Вложения

Drema1973

Новенький
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Киров
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь
Всем спасибо за совет поставил ограничитель сделал из старого ремня от приводного ремня гр ларгуса висел в гараже просверлил и прикрутил все проблема ушла
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Всем спасибо за совет поставил ограничитель сделал из старого ремня от приводного ремня гр ларгуса висел в гараже просверлил и прикрутил все проблема ушла
ГРМ не слабенький? По мне так лучше с пояса страховочного старого.
 

Drema1973

Новенький
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Киров
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь
Не думаю он же кодовый а порвется в двойной поставлю он длинный ещё осталось
 

ivan1691

Участник
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
125
Реакции
5
Возраст
45
Имя
Иван
Техника
рысь 440 113
Может кто знает? у 121 склиз по длине такой же как у 113?
 

Germetik10RUS

Новенький
Регистрация
26 Мар 2022
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Карелия
Имя
Константин
Доброго времени суток мужики!стоит новая повеска (пружины , амортизатор) но все равно просачивается остановиться подымешь подымается, вдвоем постоянно пробивает что делать?Рысь 500МП
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Доброго времени суток мужики!стоит новая повеска (пружины , амортизатор) но все равно просачивается остановиться подымешь подымается, вдвоем постоянно пробивает что делать?Рысь 500МП
Добавить жёсткости пружина либо менять
 

ale_xey2

Участник
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
116
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Красноярский край,Б.Ирба
Имя
Алексей Михайлович
Техника
УАЗ 31512 корч,Мерс 124,Yamaha Serow 225, палочник-полутрубочник
Доброго времени суток мужики!стоит новая повеска (пружины , амортизатор) но все равно просачивается остановиться подымешь подымается, вдвоем постоянно пробивает что делать?Рысь 500МП
Может быть эти "двое" далеко за 100кг каждый?
 

Максим073

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Ульяновская область, Димитровград
Имя
Максим
Техника
Рысь 113
Всем привет!хочу рассказать что сделал с задней подвеской. сначала поднял задницу на 70мм приварив новый кронштейн потом впереди тоже но уже 40мм,на переднем рычаге поставил более длинный ремень,передние пружины удлиннил не помню на сколько нужно чтобы они не слетели с передних роликов,вообщем ход переднего рычага увеличился около 60-70мм,передний рычаг усилил профильной трубой 15мм,теперь далее к задней части.поставил доп ось и два катка от тайги,убрал ограничитель тоесть ремень,из за доп оси подвеска не складываеться так как ось является ограничителем зад сразу понялся,ход увеличился тоже примерно на70мм,ось куда упираеться нижний конец аморта усилил уголком 20мм,аморт матизовский с пружиной от запора еле нашел жесткость регулируется гайкой,пружина мягкая и приятная покрашена порошком да у меня почти все в порошке,далее вместо пластиковых упоров под средние и задние пружины поставил 205 подшипники на пружины надел куски силикона,вообщем подвеска заработала! задний слом сделал по подобию Генадия из Омска только вместо пружины поставил силиконовый отбойник от девятки,теперь слом работает отлично тоесть гусянка не слабнет,можно регулировать затяжкой гайки или кому нужно блокировать.я не стал .вообщем прыгая на задней части подвеска до упора не пробивает,работает мягко и возвращается назад моментом. пружины сильно не тянул буду пробовать по месту. да и еще пришлось отрезать полозья на 40мм и пересверлить отв под ось натяжных катков иначе гуся натягивалась как струна. фото представляю.
Привет, остался чертеж оси, где приварена ось от амортизатора. На валу слома. Как ты соединял вал с кронштейном?
 

Sanek. 56/orenburg

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Оренбург
Имя
Александр
Техника
Рысь к6а
Проблема такая купил рысь 500 а тот момент незнал больно куда смотреть ну ладно купил и купил начал кататься остановился смотрю что то чёрное торчит от полозьев как выяснилось склизов уже давно нету аж раскрылись как рогатка приехал домой снял склизы поставил новые проехал по насту км 10в двоем и они закончились ну зима закончилась в этом году снял все ходовую открутил полозья им хана один ещё более менее другой так вообще выкинуть купил новые полозья склизы собрал поставил все ходовую назад снегоход в подвешенном состоянии весит натянул гусянку А ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ ЧТО СКЛИЗЫ СЬЕДАЛО ИМЕННО С ЗАДИ И ДО СЕРЕДИНЫ Т. Е ДО СЛЕДУЮЩЕГО КАТКА ДАЛЬШЕ КАК НОВЫЕ продолжаю рассказ смотрю у меня предпоследний каток точнее он последний на полозье следующей уже натяжной он не касается гусянки и лежит на склизе думал из за этого и было в прошлом году беда такая щас поставил туда 163 каток как последние натяжные вроде все прилегло на свои места ну ладно снимаю снегоход с подвешеного состояния ставлю на ход и смотрю каток который я заменил на 163 он опять не касается гусянки пробовал пяткой регулировать ни чего не дало а самое что главное почему у меня вообще такая картина получилась ведь у всех катки то родные точно не знают вроде 133 все же нормально а у меня все новое и почему то так получилось не поиму обьсните непутевому спасибо
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу