Подвеска и гуся Рыси, вопросы и решения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
304
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29

BитяN

Участник
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
104
Реакции
46
Местонахождение
Тулун
Имя
Виктор
Техника
Рысь-500
В первые столкнулся после лета с такой проблемой, стала проскакивать гуся на приводных звездах, и жрет зацепы на средней приводной звезде. натянул гусю как струна, все равно проскакивает. кпп вскрывал,пальцы новые выточил, удлинненные. неужели гуску менять?
Какая связь между этими событиями?Ты вторым пытался исправить первое?
Нельзя гуску тянуть как струну ИМХО.да и по инструкции нельзя
 

Дэнчик 72

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
203
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
Рысь 113
Сейчас гуси идут с доп зацепами по окнам с пластинами. Лучше гребет. Я такую за 11 брал пару лет назад.
Я за девять с копейками в Курске на заводе заказывал в 2018 году с доставкой
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.

elacom

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
494
Реакции
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
ВМ-650, УС-440 (500+), В-30
Резинки на телеге пришли в негодность. Потрескались и одна порвалась. Альтернативы мало. Решил заморочится и для своей Рыси сделать новые. За одно и держатели пружин сделал понадежнее.
 

Вложения

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
Офигенно. Такие же хочу.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Я бы тоже наконечники для рельс купил бы. Родные оба срезало когда застрял в снегу.
 
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
132
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Бирск. Башкирия
Имя
Александр
Техника
Рысь 113
Какая связь между этими событиями?Ты вторым пытался исправить первое?
Нельзя гуску тянуть как струну ИМХО.да и по инструкции нельзя
Чтоб не спрашивали может типо пальцы проскакивают! По мануалу натяжка если ездить невозможно, а ездить на работу надо, возможности пока нет екупить новую
 

elacom

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
494
Реакции
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
ВМ-650, УС-440 (500+), В-30
Я бы тоже наконечники для рельс купил бы. Родные оба срезало когда застрял в снегу.
Дружище, я бы рад помочь. Но только отрабатываю технологию. Да и дороговато эти исследования получаются. Вся комплектуха буржуйская. Наша альтернатива есть, но ей торговать продаваны не хотят. Стоит копейки и навара с неё мизер. По этому нужно заказывать с завода изготовителя, а там по 5-7 кг продавать не будут. Бери канистру минимум 50 литров.
Ну меня понимаешь.
Я могу сделать пару, но за механическое качество пока не ручаюсь. Пиши в личку, обсудим.
 

dm59

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
20
Реакции
10
Имя
андрей
Техника
рысь119
Наконечник полоза с небольшой доработкой
от тайги цена 50-100 руб себе поставил стоит хорошо
 

dm59

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
20
Реакции
10
Имя
андрей
Техника
рысь119
Только наконечник полоза перевернул на 180 градусов чтобы склиз недвигать
 

стас1983

Участник
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
89
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
колпашево
Имя
станислав
Техника
восход
У нас тайговские наконечники стоят 170 рублёв штука.
 

стас1983

Участник
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
89
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
колпашево
Имя
станислав
Техника
восход
Резинки на телеге пришли в негодность. Потрескались и одна порвалась. Альтернативы мало. Решил заморочится и для своей Рыси сделать новые. За одно и держатели пружин сделал понадежнее.
Евгений из какого материала сделал эти детали?
 

стас1983

Участник
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
89
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
колпашево
Имя
станислав
Техника
восход
Наверное смола полиэфирная?
 

alexipatov1

Участник
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
99
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
РК, г. Петрозаводск
Имя
Алексей
Техника
Тайга Варяг 550 V SE, ранее Рысь 119 УС440
Доброго времени суток. Прошу строго не судить - снегоход первый сезон естественно тоже. Столкнулся с проблемой, что Рыська не хочет ехать назад. Гусеница зарывается и все. При этом пятка не подламывается хотя ослаблена, передний рычаг установлен в среднее положение, но по фото видно что даже в снегу опора только на заднюю часть гусеницы. Пробовал переставить рычаг в нижнее положение - гусянка перетянута и рулежка ухудшилась. Может быть вернуть все взад и снять расширители чтобы утопить в снег переднюю часть снегохода и гусеницы?
 

Вложения

BитяN

Участник
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
104
Реакции
46
Местонахождение
Тулун
Имя
Виктор
Техника
Рысь-500
Вот такие звёзды прислали на испытания
Проскакивать не должны
Наверное неплохой вариант для гуски с оборваными цевками.если нет возможности поменять гусеницу
 

BитяN

Участник
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
104
Реакции
46
Местонахождение
Тулун
Имя
Виктор
Техника
Рысь-500
Доброго времени суток. Прошу строго не судить - снегоход первый сезон естественно тоже. Столкнулся с проблемой, что Рыська не хочет ехать назад. Гусеница зарывается и все. При этом пятка не подламывается хотя ослаблена, передний рычаг установлен в среднее положение, но по фото видно что даже в снегу опора только на заднюю часть гусеницы. Пробовал переставить рычаг в нижнее положение - гусянка перетянута и рулежка ухудшилась. Может быть вернуть все взад и снять расширители чтобы утопить в снег переднюю часть снегохода и гусеницы?
Привыкай Алекс-это 119.я.Она взад едет только по накатаному.ну иногда -с заблокированым сломом
[QUOTEв снегу опора только на заднюю часть гусеницы][/QUOTE] Так и должно быть.просто надо регулировать под свой снег и вес
Может быть вернуть все взад и снять расширители чтобы утопить в снег переднюю часть снегохода и гусеницы?
Вот тут то точно будет " не езда а ёрзанье"(с) :D
 

alexipatov1

Участник
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
99
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
РК, г. Петрозаводск
Имя
Алексей
Техника
Тайга Варяг 550 V SE, ранее Рысь 119 УС440
Она взад едет только по накатаному.ну иногда -с заблокированым сломом
Я думал наоборот должно быть - узел слома должен служить для облегчения движения назад.
надо регулировать под свой снег и вес
Со средними пружинами понятно, передние тоже по усилию регулируются. Какова натяжка должна быть пружин на "сломе". Сейчас у меня задник подламывается от веса снегохода при его опускании на препятствие, но при этом не подламывается при движении назад.
 

BитяN

Участник
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
104
Реакции
46
Местонахождение
Тулун
Имя
Виктор
Техника
Рысь-500
На своей 119-й я вообще слом заблокировал после дрочива с проскальзыванием приводных звезд.когда где нить зависнешь на кустах подснежных или траве .
но при этом не подламывается при движении назад.
Хоть это хорошо.На сломе пружины-чем жестче тем лучше.из чего вытекает полная блокировка слома.
 

стас1983

Участник
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
89
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
колпашево
Имя
станислав
Техника
восход
Я конечно в этом деле не специалист но считаю что все пружины должны быть натянуты с нужным усилием. Если натягиваешь задние пружины то и остальные тоже не должны прослабнуть
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Кстати из опыта подскажите на 500ке на какую поставить (кулачек) натяжку пружины при весе наездника 100+
 

BитяN

Участник
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
104
Реакции
46
Местонахождение
Тулун
Имя
Виктор
Техника
Рысь-500
Я конечно в этом деле не специалист но считаю что все пружины должны быть натянуты с нужным усилием. Если натягиваешь задние пружины то и остальные тоже не должны прослабнуть
А так и не бывает.Поднимаешь снеж чисто по своим соображениям комфорта и управляемости
Кстати из опыта подскажите на 500ке на какую поставить (кулачек) натяжку пружины при весе наездника 100+
У меня сейчас стоят на самом высоком положении.Снеж получается подзадратый.Ход у подвески-максимальный.можно надеятся что это когда нибудь поможет в случае наезда на какой нить пень или камень.Я тож .кстати.100+ :handshake2:
 

stateice

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
78
Реакции
3
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Андрей
Техника
CFMOTO X8 Тайга Варяг 550V
Коллеги, хочу поделиться неприятным инцидентом с покупкой пружин у одного из продавцов с Уфы. Отправил сразу, пришли СДЭКом за 2 дня. Когда развернул, сразу же было понятно, что кустарные, пруток тоньше и покраска... Написал ему с опасениями, он перезвонил и сказал, что за 2 года не было никаких нареканий и что могу переправить обратно за свой счет. Ладно. Отдал токарю немного их удлинить, сегодня поставил и вот...

До этого уже заказывал там, все было хорошо. Ну вот такой самопал не прошел. Отправлять не стал т.к. внес изменения в конструкцию.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу