Самодельный снегоход "Разгуляй" (г.Ульяновск)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
Ну вот и я наконец то решился выставить на Ваш суд своё второе детище. Решил попробовать сделать конструкцию на склизах, пока не знаю что из этого выйдет так как у нас пока снега нет и попробовать в действии снегоход негде.
 

Вложения

kosu

Старожил
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
1.685
Реакции
32
Возраст
40
Местонахождение
московская.сергиево-посадский р-он
Имя
константин
Техника
мотобуксировщик "конек горбунек",самодельный трактор был раптор будет мега раптор))
5+ :up: :clap: все смотрю я на такие снегоходы идумаю может мне тоже такой сабрать!
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
Симпотяшно :) . Красивая техника хорошо едет :D . Рулевые тяги, не очень нравятся, но опять же может условий нет, чтоб повредить под снегом.
Нескромный вопрос, который вызывают энтузиасты-модельщики.... Каков бюджет сбора такого рода техники, если все приобретать?
 

dima74ru

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
357
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Челябинская обл.пНагорный
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
АВТОМОБИЛЬ МАРКИ САМАНД,МИНИ ТРАКТОР.
kosu написал(а):
5+ :up: :clap: все смотрю я на такие снегоходы идумаю может мне тоже такой сабрать!
Тебе можно и 2 собрать :D
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Туруханск написал(а):
Симпотяшно :) . Красивая техника хорошо едет :D . Рулевые тяги, не очень нравятся, но опять же может условий нет, чтоб повредить под снегом.
Нескромный вопрос, который вызывают энтузиасты-модельщики.... Каков бюджет сбора такого рода техники, если все приобретать?

если все новое тысяч 25 30
 

рыбак22

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
190
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
башкортостан
Имя
сергей
Техника
ВАЗ 2107 снежики минитрактор мотобур
:up: :king: приятно смотреть а снег поставит оценку
 

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
BALAMUT написал(а):
Туруханск написал(а):
Симпотяшно :) . Красивая техника хорошо едет :D . Рулевые тяги, не очень нравятся, но опять же может условий нет, чтоб повредить под снегом.
Нескромный вопрос, который вызывают энтузиасты-модельщики.... Каков бюджет сбора такого рода техники, если все приобретать?

если все новое тысяч 25 30
Если все круги,электроды,краску и болты посчитать можно смело умножать на два.
 

Джони-5

Старожил
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1.755
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Смоленская обл. г.Гагарин
Имя
Николай Анатольевич
Техника
квадрик .трицикл ларвен ,полноприводный мопед..снегоход.мини трактор и т. п.
У меня несколько вопросов ; 1-как происходит натяжка цепи ? 2- сцепление какое? 3- мое мнение -слабоваты кранштейны на рулевой и лыжах ,а так зачётно -молодец :up:
 

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
Джони-5 написал(а):
У меня несколько вопросов ; 1-как происходит натяжка цепи ? 2- сцепление какое? 3- мое мнение -слабоваты кранштейны на рулевой и лыжах ,а так зачётно -молодец :up:
Натяжника пока нет. Будет от 406 двигателя. Сцепление - вариатор "Каюр", по кронштейнам посмотрим, переделать не займет и получаса. На предыдущей модели справлялись хорошо,никаких проблем. Рулевую сделал жесткую без регулировок, так как регулировать нечего, расхождение между носками и пятками лыж 7мм.
 

kosu

Старожил
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
1.685
Реакции
32
Возраст
40
Местонахождение
московская.сергиево-посадский р-он
Имя
константин
Техника
мотобуксировщик "конек горбунек",самодельный трактор был раптор будет мега раптор))

George Anatolich

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
966
Реакции
2
Местонахождение
dj
Имя
Анатолич
Техника
Чем бы ты ни владел, ты либо используешь это, либо теряешь!
Viktorovich73RUS написал(а):
BALAMUT написал(а):
Туруханск написал(а):
Симпотяшно :) . Красивая техника хорошо едет :D . Рулевые тяги, не очень нравятся, но опять же может условий нет, чтоб повредить под снегом.
Нескромный вопрос, который вызывают энтузиасты-модельщики.... Каков бюджет сбора такого рода техники, если все приобретать?

если все новое тысяч 25 30
Если все круги,электроды,краску и болты посчитать можно смело умножать на два.
Здравствуйте землячек!( когда-то очень давно Сызрань был уездным городом Симбирской губернии) С интересом следил за Вашим первым творением, а сейчас и следующим.Что называется РЕСПЕКТ!
Для тех, кто считает деньги- лучше сразу приобрести, скажем ... готового Пахуса!
Но здесь другое - страсть творчества, несмотря ни на какие затраты!!! Молодец! :clap:
 

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
Страсть - это точно. Но начинает переходить в болезнь, причем хроническую. Уже хочу переднемоторник, да помощнее. :whistling:
 

kosu

Старожил
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
1.685
Реакции
32
Возраст
40
Местонахождение
московская.сергиево-посадский р-он
Имя
константин
Техника
мотобуксировщик "конек горбунек",самодельный трактор был раптор будет мега раптор))
Viktorovich73RUS написал(а):
Страсть - это точно. Но начинает переходить в болезнь, причем хроническую. Уже хочу переднемоторник, да помощнее. :whistling:
ВО ВО и у меня тоже самое!!!!!!!1
 

hunter213

Старожил
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1.649
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
г.Череповец Вологодской губернии
Имя
Олег
Техника
ШНИВА . Баджер WL-360 с SEA PRO15
Молодца. Респект. мне очень понравился. тож подумаю в последствии. может и не буду мутить Ларвена. :D
чем проще,тем лучше.сначало соседу надо такой будет сделать.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Новые этапы творчеста, красиво, продуманно, интересно. Одно не даёт покоя, что нет задней на вашей модели. А так :up: любо мило глазу посмотреть.
 

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
Радоснег написал(а):
Новые этапы творчеста, красиво, продуманно, интересно. Одно не даёт покоя, что нет задней на вашей модели. А так :up: любо мило глазу посмотреть.
Ну так есть над чем работать. Буду искать муравъёвский редуктор. Жена тоже хочет чтобы была задняя. (Пыряли мы немного предыдущий в наслуде, но там и иномарки не шли.)
 

Вложения

Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.114
Реакции
1.177
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Хорошо сделан аппарат,мне тоже нравится.По двум местам вопросы:заднюю часть гусеницы можно было опустить; и он не разборный?
 

anrmr

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
53
Реакции
0
Имя
Толян
Viktorovich73RUS Интересно ролики на склизовой ходовой из пластика если да то несовсем хорошо и диаметр их очень мал если примерзнут в слузе то гусянке будет хана ,лучше буркины поставить или от тайги .Вобщем еще много чего может вылезти при серьезной езде и по рулевому управлению в часности ,да и лыжи можно както по мягче навесить совсем не лишне
 

anrmr

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
53
Реакции
0
Имя
Толян
Туруханск Каков бюджет сбора такого рода техники, если все приобретать?
Бюджет достаточно большой себестоимость просто грамадна железяки в приполярном регионе где нет автодороги стоят очень больших денег ,затем электроэнергия очень дорогая поэтому мой снеж обошолся более70 тысяч рублей
 

Вложения

comer

Старожил
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
1.193
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Павел
Техника
ниссан NP-300, вездеход пневматик, Луаз.
Да, красивый и стройный как лебедь. Олег а из чего ролики склизовые сделаны, не из пнд, если да то расскажи устройство и технологию изготовления.
 

Evgen75mk

Старожил
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1.232
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Кемеровская обл. Гурьевск.
Имя
Evgen
hunter213 написал(а):
Молодца. Респект. мне очень понравился. тож подумаю в последствии. может и не буду мутить Ларвена. :D
чем проще,тем лучше.сначало соседу надо такой будет сделать.
смотрица действительно очень хорошо 5+ , а вы что хотели ларвена делать ???
 

Иван Вечкин

Старожил
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
1.641
Реакции
39
Возраст
34
Местонахождение
Казахстан
Имя
Вечкин Иван владимирович
Техника
Самодельный снегоход,минитрактор(самод.) мопед мини мокик , парусный катамаран(самод.) мотороллер Муравей, Тойота Рав4
Viktorovich73RUS написал(а):
Ну вот и я наконец то решился выставить на Ваш суд своё второе детище. Решил попробовать сделать конструкцию на склизах, пока не знаю что из этого выйдет так как у нас пока снега нет и попробовать в действии снегоход негде.
Привет!! Отличный получился :up: .РЕСПЕКТ . гусянка я как понимаю райдовская?
Ролики похоже на натяжители цепи ГРМ ? поправте если что не так?
Да мне тоже захотелось сделать маленький сделать, когда закончу со своим :rolleyes:
 

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
С роликами я пометался по магазинам, ничего подходящего не нашёл. У нас в наличии были только Тайговские. Хотел Бурановские резиновые поставить но они только в сборе с тележкой продаются. Кароче приглянулись ролики натяжные с 406го Волжского двигателя, стоимость их у нас 95рублей. Попробую - потом посмотрим что из этого получится. Ведь у них роль сглаживания углов склизовой лыжи.Вылет за накладку склиза не более 5 мм. Если что меняются - 15 секунд. Можно парочку возить с собой в НЗ. Благо бардачёк большой под сиденьем. (300х700мм) :)
 

ВИТЁК77

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
284
Реакции
1
Местонахождение
МСК
Имя
Виталий
Техника
Разная
:up: Молодец!!! :clap: Супер техника получилась. :beer:
 

anrmr

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
53
Реакции
0
Имя
Толян
Мужики побольше конструктивной критики ,ведь двигатель стоит не хилый и даже свариатором скорость может достигать приличных величин запорть это рулевое как два пальца абоссать,да и езда с неподрессореными лыжами комфорта не несет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу