Клуб любителей YAMAHA VIKING 540 III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

medvn

Новенький
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Владимир
Техника
Viking 540, Флагман 350, Волгарь 15, Ваз 2131 2,0i
Приветствую всех.
Есть вопросец.
Предложили снегоход ski-doo gtx 500ss 2008 года с пробегом 6000.
Сейчас катаю Viking 540 III 2007 года с пробегом 6500.
Снегоходом пользуюсь 100% для поездок на рыбалку по Волге. Иногда цепляю волокуши с парой человек, но 80% времени ездим вдвоём. Снегоход вполне устраивает, НО по тяжёлому снегу с водой приходится следить за температурой, начинает греться (стоит датчик температуры. У ski-doo водяное охлаждение и моторчик много мощнее, НО мало места для груза(нет места под сиденьем как у викинга. Отсутствие понижайки не пугает, так как большие груза не таскаю.
Что скажете, стоит менять?
 

Porscheнь

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
583
Реакции
6
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Артем
Думается мне что скиду будет больше доставлять технических проблем.
 

medvn

Новенький
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Владимир
Техника
Viking 540, Флагман 350, Волгарь 15, Ваз 2131 2,0i
Думается мне что скиду будет больше доставлять технических проблем.
Ну викинг действительно очень простой и надёжный. Как АК47. Но морально он малость устарел уже.
 

Porscheнь

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
583
Реакции
6
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Артем
Ну если сравнивать конкретно те аппараты которые у Вас в сообщении - то оба не далеко ушли
 

chegevara

Участник
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
184
Реакции
1
Местонахождение
новокузнец
Имя
вячеслав
Техника
polaris wt.
Приветствую всех ,ребят помогите друг хочет купить викинга ,какие у вас пробеги и какой у него ресурс по т км .Заранее спасибо
 

Porscheнь

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
583
Реакции
6
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Артем
Когда был викинг продал его с пробегом в 8 тыс. У знакомого было 13.
 

KuZmi4

Прохожий
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Иван
Техника
Yamaha VK III
Доброго времени суток! нужен совет. Не заводится! искра есть, смесь идет! знакомый сказал, что датчик на рычаге газа глючит. Подскажите можно ли его обойти, или что делать? Извиняюсь, если это уже где то обсуждалось - не мог найти, ткните носом)
 

Иван43

Участник
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
112
Реакции
2
Местонахождение
Сибирь
Имя
Иван43
Техника
мотоблок, ВАЗ 2109
Всем привет! Хочу спросить владельцев Викингов..Сколько стоит Викинг 3 2003 года пробег 5000км. без лвигателя? Навесное все есть, сам снегоход в идеале, стоял лет пять в гараже...Перегрет был двигатель Напишите в л.с. СРОЧНО
 

владимир22

Новенький
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
владимир
Техника
ямаха540
Всем привет!Ни где не мог найти тему по настройке вариатора на викинге 3.Интересует положение пружины в вариаторе.У меня сейчас пружина в положение В2.Подскажите если кто занимался этим вопросом.
 

Klimov_Al

Новенький
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
25
Имя
Алексей
Техника
Yamaha Viking 540 3
Такая проблема. Не заводится викинг третий. Сначала заводился, работал секунд 5 и глох. Перебрал карбюратор, выяснилось, что не настроена поплавковая камера и выпали две заглушки, они болтались прям в камере поплавковой. Сразу по мануалу настроил винты качества/количества. Начал крутить—не заводится вообще. Попытки с пятой завёлся, проработал минут 5, заглох и больше даже не схватывал. Свечи заливает моментально, пробовал прокаливать их, не помогает. Подскажите, что делать?
 

механик01

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
361
Реакции
37
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Yamaha ВК540 III
Всем привет!Ни где не мог найти тему по настройке вариатора на викинге 3.Интересует положение пружины в вариаторе.У меня сейчас пружина в положение В2.Подскажите если кто занимался этим вопросом.
Сам интересуюсь советуют ставить С2
 

механик01

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
361
Реакции
37
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Yamaha ВК540 III
Такая проблема. Не заводится викинг третий. Сначала заводился, работал секунд 5 и глох. Перебрал карбюратор, выяснилось, что не настроена поплавковая камера и выпали две заглушки, они болтались прям в камере поплавковой. Сразу по мануалу настроил винты качества/количества. Начал крутить—не заводится вообще. Попытки с пятой завёлся, проработал минут 5, заглох и больше даже не схватывал. Свечи заливает моментально, пробовал прокаливать их, не помогает. Подскажите, что делать?
Не знаю поможет, нет.
1. Заглушки ставить надо отверстием к центру.
2. и подгибая лепесток поплавка -смотреть чтоб в этот момент было перекрытие иголкой клапана (бывает что поплавок стоит на уровне 12-14 как по мануалу, а игла не перекрывает поток бензина в карбюратор.
 

Klimov_Al

Новенький
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
25
Имя
Алексей
Техника
Yamaha Viking 540 3
Не знаю поможет, нет.
1. Заглушки ставить надо отверстием к центру.
2. и подгибая лепесток поплавка -смотреть чтоб в этот момент было перекрытие иголкой клапана (бывает что поплавок стоит на уровне 12-14 как по мануалу, а игла не перекрывает поток бензина в карбюратор.
Сегодня проверю)
 

Klimov_Al

Новенький
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
25
Имя
Алексей
Техника
Yamaha Viking 540 3
Не знаю поможет, нет.
1. Заглушки ставить надо отверстием к центру.
2. и подгибая лепесток поплавка -смотреть чтоб в этот момент было перекрытие иголкой клапана (бывает что поплавок стоит на уровне 12-14 как по мануалу, а игла не перекрывает поток бензина в карбюратор.
Может быть причиной сбитое зажигание? Как проверить?
 

механик01

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
361
Реакции
37
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Yamaha ВК540 III
Может быть причиной сбитое зажигание? Как проверить?
Ну я не спец прям, но прямой связи с заливанием свечей и сбития зажигания я не вижу.
А на сколько я вкурсе, то зажигание проверить можно путем вскрытия ручного стартера, и далее пока не покажется само зажигание, там как на всех мото. стоят метки.
 

Klimov_Al

Новенький
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
25
Имя
Алексей
Техника
Yamaha Viking 540 3
Ну я не спец прям, но прямой связи с заливанием свечей и сбития зажигания я не вижу.
А на сколько я вкурсе, то зажигание проверить можно путем вскрытия ручного стартера, и далее пока не покажется само зажигание, там как на всех мото. стоят метки.
Это я к тому, что в целом-то он же заводился пару раз, а свечи и должно же заливать. Вот я и подумал, что может зажигание сбилось... буду ещё думать
 

Belchik

Прохожий
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Денис
Техника
Ямаха ВК540 3
Здравствуйте .. подскажите пожалуйста)))) сломался болт в крышке ручного стартира который держит пружину собачку.... Можно ли отпилить и приварить новый там внутриняя часть болта бронзовая как лучше сделать?
 

Андрей1975север

Новенький
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Андрей
Уважаемые форумчане,не кидайте тапками! Вопрос в покупке снежика vk 540 3 б.у (2008)состояние хорошее или тайга варяг 500 новый с магазина. Цена одинаковая.
 

механик01

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
361
Реакции
37
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Yamaha ВК540 III
Уважаемые форумчане,не кидайте тапками! Вопрос в покупке снежика vk 540 3 б.у (2008)состояние хорошее или тайга варяг 500 новый с магазина. Цена одинаковая.
новая приора или 2008 года тойота королла в хорошем состоянии за одну и ту же цену --- что выберешь?
 

Владька

Новенький
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
23
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Владислав
Техника
Ямаха Викинг 540 3
доброго всем времени суток!! Подскажите чайнику. Люфт руля, я так понимаю втулкам пришел конец... хочу купить все для замены. Что надо купить сразу и сколько для ремонта передней подвески? Спасиб
 

AlexeyP89

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
ЯНАО, Пуровский район, поселок Пуровск
Имя
Алексей
Техника
YAMAHA Viking 540III
Всем привет, кто сталкивался с попаданием воды в кпп на викинге, я так понимаю это из за глушителя образуется конденсат в кпп?
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.328
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Всем привет, кто сталкивался с попаданием воды в кпп на викинге, я так понимаю это из за глушителя образуется конденсат в кпп?
Конденсат. Не только на Вк такое встречается.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.328
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу