В чем разница между снегоходным и автомобильным маслом 4Т?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
497
Реакции
66
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Всем доброго дня! Напишу и своё мнение. Вот на примере MOTUL 4Т. Масло эстеровое, Эстеры самая высшая ступень в масленой индустрии. Может сохранить двигатель в очень экстремальных нагрузках. Вы этого можете даже не заметить. Вот поэтому возможно что кто думает что какая разница, хоть подсолнечное, главное масло, тот и попадает. Ну и температура застывания( капли падения) -60. Вы не на одном авто масле не найдёте. Край - 37. Хотя если ужиматся то и обычное пойдёт. Но вот точно не для меня.
 

OLegSH

Участник
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
95
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Братск
Имя
Олег
Техника
Стелс Россомаха
Я написал на реальной касторке (касторовом масле) а не на Кастроле. По поводу зольности, вязкости читайте характеристики масла SAE это SAE а есть именно характеристики масла от производителя То же БП или Мотюль с классом SJ на одном зольность будет 1 на другом этого же производителя 1,5 или вязкость в сантистока и10 и 100 и 15 и 20 зависит от базы и присадок, дахира присадок зольность в верх. Зайдите на сайт любого производителя и почитайте расширенные характеристики масел и выбирай како хош. Alex242 что это масло нельзя в автопихло что ли. На южном полюсе еще круче масла и саляра
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
497
Реакции
66
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Я написал на реальной касторке (касторовом масле) а не на Кастроле. По поводу зольности, вязкости читайте характеристики масла SAE это SAE а есть именно характеристики масла от производителя То же БП или Мотюль с классом SJ на одном зольность будет 1 на другом этого же производителя 1,5 или вязкость в сантистока и10 и 100 и 15 и 20 зависит от базы и присадок, дахира присадок зольность в верх. Зайдите на сайт любого производителя и почитайте расширенные характеристики масел и выбирай како хош. Alex242 что это масло нельзя в автопихло что ли. На южном полюсе еще круче масла и саляра
Да как раз это масло можно в любой 4т двигатель.Только дорогое удовольствие 4400 за канистру 4литра. В гражданском применении не к чему. А для предельных нагрузок у мотыля есть серия 300v. На эстерах. К стати как раз этеры положительно заряжены, и имеют колосальную прилипаемость к металлу. В режиме смазочного голода защитит от задира. Типо набок положил,или свечка. Знаю много народу кто ужимается и льёт в движки что попало. и ведь работают.
 

OLegSH

Участник
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
95
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Братск
Имя
Олег
Техника
Стелс Россомаха
Зря говоришь дорого есть говно за 6 тыр. К стати если верить рекламе наше , не помню какое, типа тоже липнет. Так предельные нагрузки это оборотов под 12тыщь и форсаж с 1 литра кобыл 150 без надува
 
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
15
Реакции
3
Возраст
32
Местонахождение
Ухта
Имя
Николай Андреевич
Техника
Снегоход Polaris Widetrak IQ 800 2008 года
х.з с чем связанно но полярик вайтрак на масле не полярис наебывается за пол сезона.
три снежика из четырех умерли и все экономили.
1 уже лет 10 ездит без ремонта и исключителъно на ориджинале.
Доброй ночи, какое масло льёте конкретнее?
В мануале указано PS-4 0w50 и 2w50, но его, как я понимаю уже не выпускают. Конкретики с оригиналом нет, а аналог лить боязно.
 

Vitaliy68

Участник
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
180
Реакции
15
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталя
Техника
Ski-doo skandic 600 ace
Добрый день,я лью Равенол, прекрасно себя зарекомендовало:Bravo::Bravo::Dance:
 

lexus555

Активный участник
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
278
Реакции
6
Возраст
108
Местонахождение
тюменская обл
Имя
игорь александрович
Техника
Yamaha PHAZER MTX 2012,BRP tundra300f была,
Я лью Кастрол 0-40 с 2015 года как купил снежик
 

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
Лью в 800ку zic x7 5w40 с 14го года пробег больше 12т.км . Проблем нет ни каких, масло не ест ,заводиться отлично,в сильные морозы не эксплуатировал,живу не на крайнем севере,
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу