Yamaha VK Professional и VK 540 на гусенице 600 мм

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
5.403
Реакции
62
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Путешественник
Техника
Трактор ДТ-75, Газ - 66
NITROn написал(а):
Нужен совет по сварке патрубков глушителя, как и чем варить и какой материал-титан?
Думаю этот узел мало надежен. Мои куда то увозили варить , завтра узнаю, не вникал.
 

NITROn

Ветеран
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
2.264
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Артём
Техника
Есть
Буду благодарен, на турбяшке развалился на три части, тюнинг мать его :bored:
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
Уже сейчас подбираю подходящий двиг на Бурана из числа многочисленного снегоходостроения.
:ninja:
 

Вложения

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
Самое главное не сделали.
Без надписи валится в снегу будет. :D
и название само просится для этого бульбулятора SUPERPRUDOVIK made in Surgut.
 

Вложения

  • 89,1 KB Просмотры: 9.146

andrey 708

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
511
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Андрей Никитин
Техника
Yamaha
NITROn написал(а):
Нужен совет по сварке патрубков глушителя, как и чем варить и какой материал-титан?
Он самый-титан :shutup:
 

Рыжий

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
2.807
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Москва-Петрозаводск
Имя
Тимофей Рогожин
Техника
Ski-doo, Can-am, Yamaha
Михалыч!!!
Когда на Кольском ты обмолвился - я оценил! :)
Когда я все прочитал сейчас и увидел, я понял, что будущее у нашей страны, все-таки есть!!!!
Ты - Человечище!!!

Слушай, но распирают вопросов куча конечно....
Понятно, что все это из области теории (обсуждение чего по деньгам и стоит ли)...
А, еще бы туда движок 500-й водянку полярисовский - и вот, он, ИДЕАЛЬНЫЙ УТИЛЬ! :D

Но, не это ли твой ответ в ближайшем будущем японским Чембирленам по поводу снятия Викинга с производства?
:shutup:

А может ты и вправду снегоходостроением займешься? Мы бы инвестора хором бы под это подыскали...
 
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
5.403
Реакции
62
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Путешественник
Техника
Трактор ДТ-75, Газ - 66
Рыжий написал(а):
Михалыч!!!
Когда на Кольском ты обмолвился - я оценил! :)
Когда я все прочитал сейчас и увидел, я понял, что будущее у нашей страны, все-таки есть!!!!
Ты - Человечище!!!

Слушай, но распирают вопросов куча конечно....
Понятно, что все это из области теории (обсуждение чего по деньгам и стоит ли)...
А, еще бы туда движок 500-й водянку полярисовский - и вот, он, ИДЕАЛЬНЫЙ УТИЛЬ! :D

Но, не это ли твой ответ в ближайшем будущем японским Чембирленам по поводу снятия Викинга с производства?
:shutup:

А может ты и вправду снегоходостроением займешься? Мы бы инвестора хором бы под это подыскали...
Тимофей , твое мнение мне очень важно , паласовскю пятисотку на VK поставить не могу по определению.
Не потому что мотор плох , просто испытываю негатив к фирме их поставляющей.
Ищу Ветнуру 500,600,700 на разбор. Куплю. Помогите с предложениями.
Двиг от VK хочу поставить на БУРАН , но это следующий этап после Вентуре МП.
Готов к распилке VK540.
 

Вложения

And-86

Новенький
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Андрей
Техника
VK10D - слава Богу продал, Скандик-600
Михалыч, приветствую!!!

Раз уж пошла такая тема "переделок" VK540E на 600 гуську от тайги - RPZ50MP на 500 от VK, может стоить прикинуть высвободившуюся гусеницу от Пурпозы на BR250T?
 
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
5.403
Реакции
62
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Путешественник
Техника
Трактор ДТ-75, Газ - 66
And-86 написал(а):
Михалыч, приветствую!!!

Раз уж пошла такая тема "переделок" VK540E на 600 гуську от тайги - RPZ50MP на 500 от VK, может стоить прикинуть высвободившуюся гусеницу от Пурпозы на BR250T?
Небольшой секрет , BR 250 закончил свою многолетнюю историю в этом сезоне. Думаю не нужно его реанимировать прошлый век. VK540 и то с трудом , но этот хоть больше на снегоход похож, опять же ИМХО.
 

dimon-1

Участник
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
59
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Техника
ремонт техники
Андрей Прудников написал(а):
And-86 написал(а):
Михалыч, приветствую!!!

Раз уж пошла такая тема "переделок" VK540E на 600 гуську от тайги - RPZ50MP на 500 от VK, может стоить прикинуть высвободившуюся гусеницу от Пурпозы на BR250T?
Небольшой секрет , BR 250 закончил свою многолетнюю историю в этом сезоне. Думаю не нужно его реанимировать прошлый век. VK540 и то с трудом , но этот хоть больше на снегоход похож, опять же ИМХО.
а жаль что BR 250 закончил свою многолетнюю историю ,он был для рыбаков , достаточно не плохой мало бюджетный и не прихотливый ,
я вот тоже решил BR 250 немного модернизировать движок поставить лошадей на 25 ему и так хватает для рыбалки ))) но думаю не лишние лошадки будут вот только б найти с убитым движком бравик )) :beer: :beer: :beer:
 

And-86

Новенький
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Андрей
Техника
VK10D - слава Богу продал, Скандик-600
Андрей Прудников написал(а):
Небольшой секрет , BR 250 закончил свою многолетнюю историю в этом сезоне. Думаю не нужно его реанимировать прошлый век. VK540 и то с трудом , но этот хоть больше на снегоход похож, опять же ИМХО.
Да это как бы и не секрет, что производство его сворачивается. А вот многолетняя история данного аппарата закончится, когда не останется ни одного пользователя BR 250.
Ну да ладно, это я так, просто ходовку от Пурпозы куда ни будь пристроить надо. Можно конечно и в розницу, но «Творить» так уж «Творить».
 

Anton605

Участник
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
VK540
Андрей Прудников написал(а):
And-86 написал(а):
Михалыч, приветствую!!!

Раз уж пошла такая тема "переделок" VK540E на 600 гуську от тайги - RPZ50MP на 500 от VK, может стоить прикинуть высвободившуюся гусеницу от Пурпозы на BR250T?
Небольшой секрет , BR 250 закончил свою многолетнюю историю в этом сезоне. Думаю не нужно его реанимировать прошлый век. VK540 и то с трудом , но этот хоть больше на снегоход похож, опять же ИМХО.
А зачем на Bravo ставить подвеску от Вентуры? Есть же родная модификация BR250 Long, запчасти на неё еще доступны для заказа.
Cтавили подвеску от Nitro XTX - стало лучше, при этом мощности движки хватает. Но реально туда бы четырку и задний ход - и вот он идеальный снегоход рыбака))) Комплеты заднего хода есть в продаже, но цена неадекватная снегоходу..
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Anton605 написал(а):
А зачем на Bravo ставить подвеску от Вентуры? Есть же родная модификация BR250 Long, запчасти на неё еще доступны для заказа.
Cтавили подвеску от Nitro XTX - стало лучше, при этом мощности движки хватает. ...
Так вот наверно для этого.

Anton605 написал(а):
Комплеты заднего хода есть в продаже, но цена неадекватная снегоходу..
Думаю, что и цена задней подвески Нитры, тоже не совсем адекватна снегоходу, но ведь ставили же. :laugh:
 

Anton605

Участник
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
VK540
Андреевич написал(а):
Anton605 написал(а):
А зачем на Bravo ставить подвеску от Вентуры? Есть же родная модификация BR250 Long, запчасти на неё еще доступны для заказа.
Cтавили подвеску от Nitro XTX - стало лучше, при этом мощности движки хватает. ...
Так вот наверно для этого.

Anton605 написал(а):
Комплеты заднего хода есть в продаже, но цена неадекватная снегоходу..
Думаю, что и цена задней подвески Нитры, тоже не совсем адекватна снегоходу, но ведь ставили же. :laugh:
От нитры ставили, потому что она дешево досталась. А если с нуля, то заказли бы родную подвеску Long. Смысл в том, что не меняя движки - не стоит заниматься уширением гусянки...а у вентуры - она шире!!!! :dots:
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
А может лучше снегоход сменить - похоже по деньгам выйдет тоже, а геморою меньше
 

Anton605

Участник
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
VK540
Андреевич написал(а):
А может лучше снегоход сменить - похоже по деньгам выйдет тоже, а геморою меньше
Клиент хочет, клиент платит.... идеального снегохода нет, а универсального тем паче))))
А зачем на профа ставить 60 гусеницу? ведь проблема профа не в гусянке а весе))
 

ямахавод

Старожил
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
1.253
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha RX-1MTX и ездовые собаки
Anton605 написал(а):
Андреевич написал(а):
А может лучше снегоход сменить - похоже по деньгам выйдет тоже, а геморою меньше
Клиент хочет, клиент платит.... идеального снегохода нет, а универсального тем паче))))
А зачем на профа ставить 60 гусеницу? ведь проблема профа не в гусянке а весе))
Если этот аппарат использовать по назначению,то ему и вес будет в подмогу,например тянуть ношу в 2т.А широкая гусянка поможет расширить спектрего возможностей.ИМХО пока конечно.
Вот Михалыч сначалом сезона и озвучит все его достоинства и не достатки.(Уж очень интересно)
 

Anton605

Участник
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
VK540
ямахавод написал(а):
Anton605 написал(а):
Андреевич написал(а):
А может лучше снегоход сменить - похоже по деньгам выйдет тоже, а геморою меньше
Клиент хочет, клиент платит.... идеального снегохода нет, а универсального тем паче))))
А зачем на профа ставить 60 гусеницу? ведь проблема профа не в гусянке а весе))
Если этот аппарат использовать по назначению,то ему и вес будет в подмогу,например тянуть ношу в 2т.А широкая гусянка поможет расширить спектрего возможностей.ИМХО пока конечно.
Вот Михалыч сначалом сезона и озвучит все его достоинства и не достатки.(Уж очень интересно)

ДА как то мало спектра расширится ИМХО.... а вот VK540 на 60 гусе и пурпоза на 50 жду с нетеперпением - там уже интересно. Хотя по мне так самое интересное было бы воткнуть в VK540 60 гуся и движку 80генезиз от пурпоза, с понижайкой.....
 

ямахавод

Старожил
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
1.253
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha RX-1MTX и ездовые собаки
Тогда его придется весь усиливать,а это доп.вес.У него рама и так хлипковата.
 

Anton605

Участник
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
VK540
ямахавод написал(а):
Тогда его придется весь усиливать,а это доп.вес.У него рама и так хлипковата.
тогда лучше взять за платформу кота 570хт)))
 

ямахавод

Старожил
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
1.253
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha RX-1MTX и ездовые собаки
Anton605 написал(а):
ямахавод написал(а):
Тогда его придется весь усиливать,а это доп.вес.У него рама и так хлипковата.
тогда лучше взять за платформу кота 570хт)))
Вот это уже будет ближе к теме.Новый аппарат,новые геометрия и подвеска.Получилось бы не плохо.ИМХО.
 

Anton605

Участник
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
VK540
ямахавод написал(а):
Anton605 написал(а):
ямахавод написал(а):
Тогда его придется весь усиливать,а это доп.вес.У него рама и так хлипковата.
тогда лучше взять за платформу кота 570хт)))
Вот это уже будет ближе к теме.Новый аппарат,новые геометрия и подвеска.Получилось бы не плохо.ИМХО.

Если смотреть на заднюю подвеску - то тут лучшее ИМХО - от серии VK. посадить все это в 60 гуся :up:
Платформы интересные у БРП и Котов (мне почему то ближе у кота - прочнее кажется. а речь ведем об утилитах).
Передняя подвеска - х.з., мне ближе рычажка...
Двигатель - двухтактный??? почему все на Поляриса WT LT смотрят? чем он хорош? я всегда хотел посмотреть на крутящий момент VK540 и Поляриса WT LT??? судя по всему на низах у поляриса характеристика должна быть не очень, а речь идет об утилите ведь. Четырехтактный - пока знаю только один более менее легкий двигатель у ямы - генезиз 80. как мне кажется 80л.с. для народного утилита самое то....
Все это запихать в одно изделие и постараться уложиться в розничный бюджет до 400тыр... и будет счастье :clap:
 

denisbee

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
945
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Новосиб
Имя
Денис
Техника
Tundra 550LT,Polaris WidetrakLX,были: LYNXARMYV800,LYNXARMY6900,Polaris WidetrakLX,PolarisSportsman700EFI
Уважаемый Андрей, Вы открыли для меня истинное значение рекламного слогана Ямахи: "Искусство самовыражения".
:up:
 
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
5.403
Реакции
62
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Путешественник
Техника
Трактор ДТ-75, Газ - 66
denisbee написал(а):
Уважаемый Андрей, Вы открыли для меня истинное значение рекламного слогана Ямахи: "Искусство самовыражения".
:up:
:blush: :shutup:Продолжу завтра.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу