Подскажите по Ниве

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

max

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
436
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Москва,Область
Имя
Максим
Техника
BRP
Всем привет,хотел бы поставить на Ниву гидроусилитель,как?какой и стоит вообще ставить?
 

_alesandro

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
3.965
Реакции
7.428
Возраст
44
Местонахождение
Москва/область
Имя
Александр
Техника
Кончилась
а просвети меня темного на какой ниве и на хрена он там нужен?
 

Строгг

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
956
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Башкирия
Имя
Сергей
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
max написал(а):
Всем привет,хотел бы поставить на Ниву гидроусилитель,как?какой и стоит вообще ставить?
На 214 стоят ZF, вроде как люди не жалуются. Если ставить на 2121, там колесо по всей видимости придется переворачивать( запаску)
Вопрос в том, на сколько это надо, вроде как на Ниве (кроме 2121, и то сравнительно) руль и не тяжелый вовсе? ? Че совсем сил не хватает руль провернуть?
 

max

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
436
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Москва,Область
Имя
Максим
Техника
BRP
Строгг написал(а):
max написал(а):
Всем привет,хотел бы поставить на Ниву гидроусилитель,как?какой и стоит вообще ставить?
На 214 стоят ZF, вроде как люди не жалуются. Если ставить на 2121, там колесо по всей видимости придется переворачивать( запаску)
Вопрос в том, на сколько это надо, вроде как на Ниве (кроме 2121, и то сравнительно) руль и не тяжелый вовсе? ? Че совсем сил не хватает руль провернуть?
да нет хватает,но когда по говном ездишь бывает напряжно,видел ставят,но что как незнаю,может вообще нах??!!
 

Строгг

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
956
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Башкирия
Имя
Сергей
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
Не знаю что и ответить, я только по асфальту на Ниве с ГУР ездил. В городе удобно, в говнах наверно тоже удобно будет, если еще и колеса уазовские стоят. Короче с Гур на Ниве в грязи хуже не будет, спина потеть меньше будет.
Посмотри на НИВА 4х4, там много можно узнать.
 

Master74

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
243
Реакции
2
Возраст
58
Имя
Валерий
Техника
YAMAHA
Если есть возможность конечно ставь,с гидрочем совсем другая машина особенно в лесу, :rolleyes: и с прицепом назад сдавать легче,да и если потащит на скорости ловить машину проще. :rolleyes:
 

_alesandro

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
3.965
Реакции
7.428
Возраст
44
Местонахождение
Москва/область
Имя
Александр
Техника
Кончилась

max

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
436
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Москва,Область
Имя
Максим
Техника
BRP
_alesandro написал(а):
max написал(а):
_alesandro написал(а):
а просвети меня темного на какой ниве и на хрена он там нужен?
на желтой.
а на хрена? ты её сделай после последних покатушек :laugh:
да на выходных забираю,вот и задумался поставить гидрач,вот только от чего туда подойдет,от Шевы????
 

max

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
436
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Москва,Область
Имя
Максим
Техника
BRP
[quote="Строгг" если еще и колеса уазовские стоят. Короче с Гур на Ниве в грязи хуже не будет, спина потеть меньше будет.
Посмотри на НИВА 4х4, там много можно узнать.[/quote]
Колеса большие стоят и напряжно руль крутить за целый день
 

DBratan

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
349
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Мск. и МО
Имя
Дмитрий
Техника
Ленд Ровер Д2,Рысь 119
посмори электроусилитель.раньше продавали.он дешевле,заточен под ниву.никакого колхоза,и самое главное он не сажает и без того слабый мотор,пока не крутишь руль.
 

max

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
436
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Москва,Область
Имя
Максим
Техника
BRP
DBratan написал(а):
посмори электроусилитель.раньше продавали.он дешевле,заточен под ниву.никакого колхоза,и самое главное он не сажает и без того слабый мотор,пока не крутишь руль.
спасибо
 

Master74

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
243
Реакции
2
Возраст
58
Имя
Валерий
Техника
YAMAHA
Что то я не заметил чтоб гадрач мотор садил :( ставь гидрач и не парься. :rolleyes:
 

DBratan

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
349
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Мск. и МО
Имя
Дмитрий
Техника
Ленд Ровер Д2,Рысь 119
не мелите ерьсь,и гидрачь, и кондюк и гена,и помпа, и насос антикрена ,и компрессор наддува сажают двигатель,ибо самые огромные потери доп оборудованием происходят на коленвале.Хотите проверить снимите ремни и прокатитесь.убеждать никого не собираюсь.
 

BOMGE

Новенький
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Дмитриевич
Техника
забугорная Yamaha тоже есть
DBratan написал(а):
не мелите ерьсь,и гидрачь, и кондюк и гена,и помпа, и насос антикрена ,и компрессор наддува сажают двигатель,ибо самые огромные потери доп оборудованием происходят на коленвале.Хотите проверить снимите ремни и прокатитесь.убеждать никого не собираюсь.
Что так грубо то? Все взрослые все понимают, что часть мощности снимется естесственно. На Ниве то, что отберет гидроусилитель никто не почувствует. А вот если его не будет, то ездить после оного не захочет.
 

DBratan

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
349
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Мск. и МО
Имя
Дмитрий
Техника
Ленд Ровер Д2,Рысь 119
BOMGE написал(а):
DBratan написал(а):
не мелите ерьсь,и гидрачь, и кондюк и гена,и помпа, и насос антикрена ,и компрессор наддува сажают двигатель,ибо самые огромные потери доп оборудованием происходят на коленвале.Хотите проверить снимите ремни и прокатитесь.убеждать никого не собираюсь.
Что так грубо то? Все взрослые все понимают, что часть мощности снимется естесственно. На Ниве то, что отберет гидроусилитель никто не почувствует. А вот если его не будет, то ездить после оного не захочет.
прошу прощения,"шлея под хвост попала".по-любому дело хозяйское решать владельцу.в мою бытность гидрач стоил 30тр,электро 7,5 тр.по трудозатратам установки электро тоже выигрывал.делал его завод ВПК ,кажется барнаульский.сам не успел попользовать,купил другую "коляску"
 

BOMGE

Новенький
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Дмитриевич
Техника
забугорная Yamaha тоже есть
DBratan написал(а):
прошу прощения,"шлея под хвост попала".по-любому дело хозяйское решать владельцу.в мою бытность гидрач стоил 30тр,электро 7,5 тр.по трудозатратам установки электро тоже выигрывал.делал его завод ВПК ,кажется барнаульский.сам не успел попользовать,купил другую "коляску"
:beer: Тоже долго думал об этом (что установить), в итоге купил саму Ниву поновее с гидрачем, сейчас вот который раз уже думаю-как я без него ездил?
 

Master74

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
243
Реакции
2
Возраст
58
Имя
Валерий
Техника
YAMAHA
BOMGE написал(а):
DBratan написал(а):
прошу прощения,"шлея под хвост попала".по-любому дело хозяйское решать владельцу.в мою бытность гидрач стоил 30тр,электро 7,5 тр.по трудозатратам установки электро тоже выигрывал.делал его завод ВПК ,кажется барнаульский.сам не успел попользовать,купил другую "коляску"
:beer: Тоже долго думал об этом (что установить), в итоге купил саму Ниву поновее с гидрачем, сейчас вот который раз уже думаю-как я без него ездил?
Анологично, :up: не давно сел на старую без чидрача блин как раньше ездил :huh:
 

Semen

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
352
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Саратов
Имя
Андрей
Техника
Рысь-500м шеви-нива
Всем привет,вопрос такой, достался по халяве новый винтовой самоблокирующийся диффер.Второй покупать не хочу. Думаю куда лучше поставить, перед или зад. Ваше мнение :smartass:
 

кг66909

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
489
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Skandik 900ace swt
Semen написал(а):
Всем привет,вопрос такой, достался по халяве новый винтовой самоблокирующийся диффер.Второй покупать не хочу. Думаю куда лучше поставить, перед или зад. Ваше мнение :smartass:
Пхай в зад его!
 

Semen

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
352
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Саратов
Имя
Андрей
Техника
Рысь-500м шеви-нива
Обоснуй :smartass:
 

Semen

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
352
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Саратов
Имя
Андрей
Техника
Рысь-500м шеви-нива
Чёт кроме двух пихарей никто не отозвался? Или здесь все на крузаках, да инфинити?
 

Вложения

epifan

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
490
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Крапивинский район
Имя
Никалаич
Техника
Японская
он тебе вообще зачем? ты куда на этой Ниве или Шниве собрался ездить? будешь ли еще что либо делать с ней? или просто решил впихнуть и все? на всех иномарках насколько я знаю дополнителльная опция межколесной блокировки стоит сзади ИМХО
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу