BRP Tundra LT 600 4-tek

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vadimir06549

Новенький
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Кострома
Имя
Владимир
Техника
Tundra LT 600 4 tec
Всем привет.Подскажите ребят.Тундра лт 600 айс ,как заменить топливные фильтра,как пластик снимается,Есть какие подвохи???Видио и фото в инете не нашел.
 

BABY

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
549
Реакции
2
Возраст
63
Местонахождение
СЕВЕРОДВИНСК
Имя
ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ
Техника
KIA SPORTAGE .TUNDRA 600 4-tek. RealCraft 470 Fish PRO ,Yamaha 60
Всем привет.Подскажите ребят.Тундра лт 600 айс ,как заменить топливные фильтра,как пластик снимается,Есть какие подвохи???Видио и фото в инете не нашел.
поищи заранее уплотнительное кольцо на крышку- где стоит топливный катридж и советую сразу промыть фильтры-сеточки топливного насоса . достать сложновато ...и неудобно .кардинально пластик не снимал .где то писали как...тут на форуме. сделал все сам ..только аккуратно снимай защелки топливного ..где насос .помню смутно ..
 

Павел5723

Участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
116
Реакции
24
Возраст
37
Имя
Павел
Техника
Taiga 500
Всем привет.Подскажите ребят.Тундра лт 600 айс ,как заменить топливные фильтра,как пластик снимается,Есть какие подвохи???Видио и фото в инете не нашел.
Всё легко. Стоит только раз разобрать. Откручиваешь голову всю. Она крепиться на 4 болта. ( это фары щиток приборов кароче всю панель). Откручиваешь крышку бака под ней большая гайка(пластиковая). Откручиваешь её и снимаешь пластик. Потом снимаешь голову предварительно все фишки отцепить. Затем воздухан. Он крепиться с низу ремешками на лепучках . Потом вытаскиваешь патрубок который идёт на дроссель. Сидушка снимаеться тоже легко. С переди под седушкой защёлка. Руку засовываешь и поймёшь. Двигаешь в перед нажимаешь на защелку и вытаскивыешь назад. Ну а потом просто откручиваешь рагатку которая держит бак это 6 болтов! Отсоеденяешь быстросьемы и фишки и бак в руках.
 

Павел5723

Участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
116
Реакции
24
Возраст
37
Имя
Павел
Техника
Taiga 500
поищи заранее уплотнительное кольцо на крышку- где стоит топливный катридж и советую сразу промыть фильтры-сеточки топливного насоса . достать сложновато ...и неудобно .кардинально пластик не снимал .где то писали как...тут на форуме. сделал все сам ..только аккуратно снимай защелки топливного ..где насос .помню смутно ..
Резинки в комплекте с фильтром же!
 

Vadimir06549

Новенький
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Кострома
Имя
Владимир
Техника
Tundra LT 600 4 tec
Приветствую!!!Благодарю!!!
 

БУРАНИЗМ

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
521
Реакции
49
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Владимир Владимирович
Техника
БУРАН СБ 640 и мотолодка КРЫМ БРП ТУНДРА 600 АСЕ
Добрый вечер! Господа тундраводы, кто нибудь ставил щеточный узел в электростартер с магазина "ОЗОН" ???
Там в продаже есть такой ремкомплект, но он без сальника и прочих мелочей... (не реклама)
 

Вложения

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Если этот ремкомплект от SPI ,то деньги на ветер. Я когда стартер перебирал на Тундре , купил меднографитные щетки в автозапчастях схожие по форме и размеру,подогнал напильником и перепаял на штатное основание , всё работало. Потом увидел ремкомплект SPI заказал. От ремкомплекта этого две щётки ,которые под винты подошли почти без подгонки. две припаяные отпаял и перепаял на штаное основание с небольшой подгонкой напильником. Всё остальное в этом комлекте ненужный хлам. Сальник один в один от б.п.Штиль 180. Сам ставил такой по совету форумчан , есть ещё сальник от какой-то Субару ,он вроде как чуть потолще типа как на моторах 900АСЕ. Если очень надо ,могу поискать каталожный номер Субаровского сальника.
 

БУРАНИЗМ

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
521
Реакции
49
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Владимир Владимирович
Техника
БУРАН СБ 640 и мотолодка КРЫМ БРП ТУНДРА 600 АСЕ
Если этот ремкомплект от SPI ,то деньги на ветер. Я когда стартер перебирал на Тундре , купил меднографитные щетки в автозапчастях схожие по форме и размеру,подогнал напильником и перепаял на штатное основание , всё работало. Потом увидел ремкомплект SPI заказал. От ремкомплекта этого две щётки ,которые под винты подошли почти без подгонки. две припаяные отпаял и перепаял на штаное основание с небольшой подгонкой напильником. Всё остальное в этом комлекте ненужный хлам. Сальник один в один от б.п.Штиль 180. Сам ставил такой по совету форумчан , есть ещё сальник от какой-то Субару ,он вроде как чуть потолще типа как на моторах 900АСЕ. Если очень надо ,могу поискать каталожный номер Субаровского сальника.
Большое спасибо, Александр! Просто был интерес, кто-то пользовался таким ремкомплектом, или нет. В описании данного ремкомплекта есть информация про совместимость 600 асе, вот поэтому у меня и возник вопрос, подойдет ли мне в про запас. На моем снегоходе стартер еще работает, но в скором времени надо будет делать ревизию, и вот тут мне и понадобится ремкомплект.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Так и на моей Тундре стартер работал без нареканий, но после просмотренных видео по стартерам на 600АСЕ решил глянуть у себя и не зря. Две щётки были на слабую троечку , а две на 3- Всё в масле с графитной пылью ,короче каша там такая была просто жесть. У Дениса Абударова есть хорошее видео по ремонту такого стартера. Ремкомплект с ОЗОН такой же как я брал. Там написано , что для 600-900и 1200 АСЕ.
 

БУРАНИЗМ

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
521
Реакции
49
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Владимир Владимирович
Техника
БУРАН СБ 640 и мотолодка КРЫМ БРП ТУНДРА 600 АСЕ
Так и на моей Тундре стартер работал без нареканий, но после просмотренных видео по стартерам на 600АСЕ решил глянуть у себя и не зря. Две щётки были на слабую троечку , а две на 3- Всё в масле с графитной пылью ,короче каша там такая была просто жесть. У Дениса Абударова есть хорошее видео по ремонту такого стартера. Ремкомплект с ОЗОН такой же как я брал. Там написано , что для 600-900и 1200 АСЕ.
Видео Дениса я смотрел, и понял, что ревизию стартера лучше делать примерно на 6000-7000 тысячах пробега. Судя по форуму, и всяким видео в интернете, примерно на таком пробеге стартер выходит из строя. ИМХО Для того чтобы не попасть на неожиданный подкол стартера, я реши купить ремкомплект, который будет лежать под рукой, на всякий случай. А вот какой купить ремкомплект, пока не решил. Оригинальный что-то дорого, а вот такой с "ОЗОНА" дешевле.
 

БУРАНИЗМ

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
521
Реакции
49
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Владимир Владимирович
Техника
БУРАН СБ 640 и мотолодка КРЫМ БРП ТУНДРА 600 АСЕ
Видео Дениса я смотрел, и понял, что ревизию стартера лучше делать примерно на 6000-7000 тысячах пробега. Судя по форуму, и всяким видео в интернете, примерно на таком пробеге стартер выходит из строя. ИМХО Для того чтобы не попасть на неожиданный подкол стартера, я реши купить ремкомплект, который будет лежать под рукой, на всякий случай. А вот какой купить ремкомплект, пока не решил. Оригинальный что-то дорого, а вот такой с "ОЗОНА" дешевле.
Кстати, насчет сальника от СУБАРУ информацию неплохо было бы выложить сюда. Вдруг кому-то еще полезной окажется.
 

БУРАНИЗМ

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
521
Реакции
49
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Владимир Владимирович
Техника
БУРАН СБ 640 и мотолодка КРЫМ БРП ТУНДРА 600 АСЕ

воронцов

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
442
Реакции
16
Возраст
41
Местонахождение
Ханты-мансийск
Имя
артём
Техника
Ski-Do Tundra LT 600 ace
Всем привет,покупал у ребят с форума топливные фильтра для 600 асе,сейчас тему не могу найти, может кому на глаза попадалась?
 

Philips

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
282
Реакции
51
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Сергей
Техника
Тундра 600 АСЕ
Брал на Озоне и масляный и топливные оригинальные
 

воронцов

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
442
Реакции
16
Возраст
41
Местонахождение
Ханты-мансийск
Имя
артём
Техника
Ski-Do Tundra LT 600 ace
Масляный не разу оригинал не брал,смысла не вижу,ставлю Ман,а топливные фильтры,брал уже давно, штук пять у ребят,на данном форуме,они лучше оригинал в том плане что бумага у них толще и цена на порядок ниже.
 

Philips

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
282
Реакции
51
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Сергей
Техника
Тундра 600 АСЕ
Всем привет,покупал у ребят с форума топливные фильтра для 600 асе,сейчас тему не могу найти, может кому на глаза попадалась?
Я у них брал фильтра с Ноябрьска они но пару лет прошло Вот тел 89220500181
 

воронцов

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
442
Реакции
16
Возраст
41
Местонахождение
Ханты-мансийск
Имя
артём
Техника
Ski-Do Tundra LT 600 ace
Связался с ними не они это,эти Китай с Тайванем продают
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .

БУРАНИЗМ

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
521
Реакции
49
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Владимир Владимирович
Техника
БУРАН СБ 640 и мотолодка КРЫМ БРП ТУНДРА 600 АСЕ
Фильтра масляные есть недорогие на "али", я брал там, и фото выкладывал тут на форуме страницей ранее.
 
Последнее редактирование:

воронцов

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
442
Реакции
16
Возраст
41
Местонахождение
Ханты-мансийск
Имя
артём
Техника
Ski-Do Tundra LT 600 ace

воронцов

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
442
Реакции
16
Возраст
41
Местонахождение
Ханты-мансийск
Имя
артём
Техника
Ski-Do Tundra LT 600 ace
Брал я их на форуме лет пять назад,ребята эти фильтра сами изготавливали,ценник был на тот момент 500 р при цене оригинала в 2500
 

Philips

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
282
Реакции
51
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Сергей
Техника
Тундра 600 АСЕ
На ютубе есть такой Вованыч Титаныч он про изготовителей фильтров рассказывал я там и брал
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу