Сервис "Газ до отказа!" г. Мурманск. Вопросы и пожелания.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

GaZZZ

Новенький
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
г. Мурманск
Имя
Утенков Кирилл
Техника
BRP
Добрый день уважаемые форумчане Мурманска и Мурманского региона.
Меня зовут Кирилл, я являюсь руководителем сервисного центра "Газ до отказа!".
Я создаю и буду вести эту тему с целью повышения качества обслуживания в нашем сервисе.
Прошу Вас, задавайте интересующие Вас вопросы, поднимайте темы, будем стараться решить Ваши проблемы вместе.
 

DUBA-1-

Ветеран
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2.864
Реакции
32
Возраст
56
Местонахождение
Хибины!! Кировск.В.Новгород.
Имя
Олег
Техника
банные тапки
Киря,по зап частям,расходникам,маслам,срокам поставок и прочему это к тебе или в магаз напрямую?
 

GaZZZ

Новенький
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
г. Мурманск
Имя
Утенков Кирилл
Техника
BRP
Привет! Можно и ко мне :)
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Доброго вечера, Кирилл.
пара вопросов, первый - какое точно масло залито в двигатель проданного мне снегохода?
второй - на фотке ремень "родной" и проданный мне как запасной, они разные, мне продали правильный ремень? если да, то почему у них разные номера?
 

Вложения

GaZZZ

Новенький
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
г. Мурманск
Имя
Утенков Кирилл
Техника
BRP
Babs написал(а):
Доброго вечера, Кирилл.
пара вопросов, первый - какое точно масло залито в двигатель проданного мне снегохода?
второй - на фотке ремень "родной" и проданный мне как запасной, они разные, мне продали правильный ремень? если да, то почему у них разные номера?
Добрый день!
Насколько я понимаю это Tundra 600 ACE. С завода заливается масло BRP XPS 4-stroke 0W-40. Оно же рекомендовано заводом-изготовителем к применению на весь межсервисный период эксплуатации снегохода.
Модель ремня с индексом 415 060 600 более ранняя. По заверению дистрибьютера BRP по России, ремни с индексом 414 860 700 и 415 060 600 взаимозаменяемы.
С уважением, Кирилл
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Спасибо, удачи!
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Кирилл, обкаточное ТО - 500 км или 10 часов? Часы есть, километров только 300
 

GaZZZ

Новенький
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
г. Мурманск
Имя
Утенков Кирилл
Техника
BRP
Babs написал(а):
Кирилл, обкаточное ТО - 500 км или 10 часов? Часы есть, километров только 300
Добрый день! С Новым годом!
Обкатка производится первые 500 км или 10 моточасов в зависимости от того, что наступит ранее.
Если Ваш счётчик моточасов показывает 10 - ждём Вас на нашем сервисе.
С уважением, Кирилл.
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Привет Кирилл. С наступившим новым годом :beer:
За релюхами заезжали, но на выходные вы закрываетесь раньше - не успели, так что теперь в этом году. По ребилду с шаровыми на ямаху ничего нового ? :cool:
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Если Ваш счётчик моточасов показывает 10 - ждём Вас на нашем сервисе.
и вам с Новым годом всего!
спасибо за приглашение и открытку новогоднюю, мелочь а приятно :) а ТО наш новый местный дилер проведёт, пусть работает
 

никколай

Прохожий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
никколай
Техника
lynx forest fox
доброе время суток.заклинило движок на фоксе 1998 г.в.ротакс 436.разобрали-посмотрели-полетели пара подшипников и стопорные колечки "лабиринта".чво что обойдется ремонт?
а расточка и хонинговка цилиндров че примерно скушает денежек?
 

GaZZZ

Новенький
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
г. Мурманск
Имя
Утенков Кирилл
Техника
BRP
Pratas написал(а):
Привет Кирилл. С наступившим новым годом :beer:
За релюхами заезжали, но на выходные вы закрываетесь раньше - не успели, так что теперь в этом году. По ребилду с шаровыми на ямаху ничего нового ? :cool:
С Новым годом и Рождеством!
Пока новостей нет - в столице праздники :vino:

С уважением, Кирилл
 

GaZZZ

Новенький
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
г. Мурманск
Имя
Утенков Кирилл
Техника
BRP
Babs написал(а):
Если Ваш счётчик моточасов показывает 10 - ждём Вас на нашем сервисе.
и вам с Новым годом всего!
спасибо за приглашение и открытку новогоднюю, мелочь а приятно :) а ТО наш новый местный дилер проведёт, пусть работает
Ок! Будут вопросы - обращайтесь!

С уважением, Кирилл
 

GaZZZ

Новенький
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
г. Мурманск
Имя
Утенков Кирилл
Техника
BRP
nickolay ivanitsky написал(а):
доброе время суток.заклинило движок на фоксе 1998 г.в.ротакс 436.разобрали-посмотрели-полетели пара подшипников и стопорные колечки "лабиринта".чво что обойдется ремонт?
а расточка и хонинговка цилиндров че примерно скушает денежек?
Добрый день! С Новым Годом и Рождеством!
Расточка + хонинговка одного цилиндра стоит 3000 р.
Прошу Вас, в соответствии с рисунком поршневой, указать цифрами необходимые для ремонта запчасти.

С уважением, Кирилл
 

Вложения

genry

Участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
118
Реакции
0
Кирилл, был у вашем сервисе на ТО после обкатки три дня назад 19 января. Все ли бумажки я вас забрал после то, или забыл чего на вашем столе? Меня интересует перечень расходных материалов и перечень выполненных работ. Вроде была такая бумажка домой приехал-не нашёл.В приложениях к заказ-наряду написано: приложение 3- перечень выполненных работ. Что-то нет у меня этой бумажки. Интересуюсь не по причине контроля взятых с меня 7550 рублей, а для того чтобы знать что сделано в моём снегоходе, залито, прошприцовано, подтянуто.Ответь, пожалуйста или здесь, или в ЛС здесь, или на ganyushin@bk.ru.
Геннадий Ганюшин, Мончегорск, Lynx 59 yeti 600 ace
 

GaZZZ

Новенький
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
г. Мурманск
Имя
Утенков Кирилл
Техника
BRP
genry написал(а):
Кирилл, был у вашем сервисе на ТО после обкатки три дня назад 19 января. Все ли бумажки я вас забрал после то, или забыл чего на вашем столе? Меня интересует перечень расходных материалов и перечень выполненных работ. Вроде была такая бумажка домой приехал-не нашёл.В приложениях к заказ-наряду написано: приложение 3- перечень выполненных работ. Что-то нет у меня этой бумажки. Интересуюсь не по причине контроля взятых с меня 7550 рублей, а для того чтобы знать что сделано в моём снегоходе, залито, прошприцовано, подтянуто.Ответь, пожалуйста или здесь, или в ЛС здесь, или на ganyushin@bk.ru.
Геннадий Ганюшин, Мончегорск, Lynx 59 yeti 600 ace
Геннадий, добрый день!
У себя на столе ничего не нашёл. Любую бумажку можно востановить - всё хранится в нашей базе. Т.ч. если Вам необходим оригинал квитанции к заказ-наряду заходите ко мне, когда будете в Мурманске.

С уважением, Утенков Кирилл
 

genry

Участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
118
Реакции
0
Вопрос был о перечне работ а не о квитанциях
 

GaZZZ

Новенький
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
г. Мурманск
Имя
Утенков Кирилл
Техника
BRP
genry написал(а):
Вопрос был о перечне работ а не о квитанциях
Перечень произведённых работ вы так же можете посмотреть в инструкции по эксплуатации снегохода в разделе техническое обслуживание.
 

genry

Участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
118
Реакции
0
Другого ответа я и не ожидал
 

genry

Участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
118
Реакции
0
Получил в ЛС полный перечень выполненных работ ТО после пробега с наименованиями использованных элементов. Это именно то что меня интересовало. Благодарю.Ещё вопрос, Кирилл, извини если отвлекаю от работы, на данном этапе эксплуатации снегохода он для меня последний, сканирование ECU "мозга" просто проверка на наличие сбоев,ошибок или имела место перепрошивка, как я (возможно неправильно) понял со слов кого-то из ваших коллег, с обкаточного режима на рабочий?
 

GaZZZ

Новенький
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
г. Мурманск
Имя
Утенков Кирилл
Техника
BRP
genry написал(а):
Получил в ЛС полный перечень выполненных работ ТО после пробега с наименованиями использованных элементов. Это именно то что меня интересовало. Благодарю.Ещё вопрос, Кирилл, извини если отвлекаю от работы, на данном этапе эксплуатации снегохода он для меня последний, сканирование ECU "мозга" просто проверка на наличие сбоев,ошибок или имела место перепрошивка, как я (возможно неправильно) понял со слов кого-то из ваших коллег, с обкаточного режима на рабочий?
Генннадий, сканирование ECU это просто проверка на наличие ошибок в блоке управления двигателем, а так же контроль, что все электронные и электрические системы снегохода функционируют правильно. В снегоходах BRP не придусмотренно переключение режимов эксплуатации (обкатка - рабочий режим). Только в двигателях E-TEC есть электронный (автоматический) счётчик моточасов обкатки во время действия которого двигатель работает в обкаточном режиме. В Вашем случае, обкатка - это ограничение нагрузок на двигатель самим пользователем.
Так же считаю своим долгом предупредить Вас об ОПАСНОСТИ внесения конструктивных изменений или дополнений в столь ответственный узел как курок газа. Это в корне противоречит гарантийной политике BRP, а так же может привести к серьёзным повреждениям снегохода и травмам пользователя.

Удачной эксплуатации!
 

genry

Участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
118
Реакции
0
Всё понял, Кирилл. со вторым курком повременю чтоб гарантия не пропала. Спасибо что предупредил.
 

GaZZZ

Новенький
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
г. Мурманск
Имя
Утенков Кирилл
Техника
BRP
genry написал(а):
Всё понял, Кирилл. со вторым курком повременю чтоб гарантия не пропала. Спасибо что предупредил.
Я бы рекомендовал вообще отказаться от этой затеи. Дело даже не в гарантии, а в здоровье и исправности снегохода.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу