Эксклюзивные наклейки по родным выкройкам!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Uralskiy zver

Новенький
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
27
Реакции
0
Местонахождение
Урал
Имя
Артемий
Техника
Yamaha Phazer MTX. Yamaha Grizzly 350
Подскажите, на Yamaha Fhazer MTX где наклейки достать можно?
 

Valeron002

Прохожий
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Валерий
Техника
Yamaha Apex XTX
посмотри на ebay
 

Zac Hunter

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Антон
Вот ребята в Новосибе делают, пленка 550 микрон.
Себе заказывал на кроссач. Они и на снежик могут
https://vk.com/sibworks
 

goldteam

Новенький
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Павел
Техника
BRP Ski-doo Summit X 800R PTEK 163
Если интересуют наклейки, пишите на 89236817373 Viber, Whatsapp. Есть на многие снегоходы, цена 8000-10000, в зависимости от дизайна и снегохода.
 

goldteam

Новенький
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Павел
Техника
BRP Ski-doo Summit X 800R PTEK 163
Наклейки на снегоходы
 

Вложения

vitaliy89

Новенький
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
46
Реакции
1
Местонахождение
Ямал
Имя
vitaliy
Техника
в гараже
Друзья подскажите пожалуйста где можно заказать качественные наклейки на SUMMIT X 800R E-TEK154 платформа REV-XM. Может у кого есть ссылки на родные выкройки-буду у себя по месту пробовать делать. Спасибо.
 

T-shirt

Активный участник
Бизнес
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
577
Реакции
37
Техника
ТLC
Вот сами сделали :beer:


И напечатали и наклеили.
 

Данила 123

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
500
Реакции
17
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Данила
Техника
был ВК-540, СВТ 600 Е-ТЕС теперь EXPEDITION SE 600 Е-ТЕС + SUMMIT X 850
:Applause::super::super::super: класно получилось
 

T-shirt

Активный участник
Бизнес
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
577
Реакции
37
Техника
ТLC
Спасибо!

Да вообще мультик. :Bravo:
А то все черепа черепа... :Death:
 

Marcus09

Ветеран
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
2.245
Реакции
3
Местонахождение
Екатеринбург - дом, Мск - работа
Имя
Максим
Техника
yamaha professional
Вот сами сделали :beer:


И напечатали и наклеили.
а на чем печатали? по какой технологии клеили? там с праймером или без? ламинировали или нет?
скольк денег ушло на обклейку и печать? каков общий бюджет?
 

Данила 123

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
500
Реакции
17
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Данила
Техника
был ВК-540, СВТ 600 Е-ТЕС теперь EXPEDITION SE 600 Е-ТЕС + SUMMIT X 850
А где рисунок взяли? Хочу дочке снегоход обклеить, а на детские никаких выкроек нету.
 

T-shirt

Активный участник
Бизнес
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
577
Реакции
37
Техника
ТLC
Да,это то же для девушки снегоход.Дизайн сами сделали.
По выкройкам все просто но нудно.Берешь бумагу,ножницы,бумажный скоч,монтажный нож,и понеслась.В итоге должно получится вот так :



Потом по получившимся бумажным лекалам уже изготавливаешь наклейки с дизайном.

а на чем печатали? по какой технологии клеили? там с праймером или без? ламинировали или нет?
скольк денег ушло на обклейку и печать? каков общий бюджет?
Так просто на эти вопросы не ответишь... На самом деле по поводу наклеек на снегоходы все очень запутанно. :) Вот многие считают,что чем толще наклейка (ну там 500 микрон) тем она типа крепче и ваще.На самом деле это не так.Вот как я снимал оригинальные наклейки с этого Поляриса :


Они по толщине как стрейдж пленка,вообще никакие.Никакой ламинации.А выдержали все на свете.Под ними пластик сломан,а они целые.Но - хорошая качественная пленка.Обратите внимание как она тянется при нагреве,не оторвешь куска вообще.По изображениям - все изображения на своих местах.Ничего не выцвело,не отлетело.Потому что правильная и качественная печать.
Посмотрев на все это я заморочился изготовлением наклеек не хуже чем оригинальные Поляриса.И с удивлением обнаружил,что материалов подходящих по характеристикам у нас в продаже особо то и нету..
Так что сделать "в любом рекламном агенстве" нифига не выйдет. :) Все материалы,используемые для наружной рекламы на снегоходы не годятся.Вообще.Потому что все это должно тихо висеть на заборе а не скакать по колдоебинам\сугробам в постоянно изменяющихся температурах (от движка жарко а снаружи холодно) и изменяющейся геометрии (пластик весь играет).И именно поэтому наклеек из обычной пленки на 2 недели не хватает.И чем ты ее не бронируй она работать не будет.
Стоимость рекламной пленки и ламинации в 10! раз ниже,чем стоимость специальной пленки и брони для снего\квадро техники.Но внешне обычный человек их не отличит.
Поэтому пленку я покупал в U.S. там же и броню для нее. Стоимость материалов и экспериментов с ними для меня составила 30.000 руб.Но результатами я очень доволен.Клеится эта пленка шикарно,тянется,если неправильно наклеил - перепозиционировать ее можно без проблем в течении 10 мин.Никакой воды,все на сухую.В пленке есть каналы для удаления воздуха,если пузырь возник - просто пальцами его выгоняешь и все.Сам первый раз с ней работал,да и вообще первый раз оклеивал снежик.
Непросто подготовить.Надо весь его раскидать,помыть,почистить.

Это вообще самое главное в оклейке.Никакого праймера не надо,если пластик теплый,обезжиренный изопропиловым спиртом и естественно идеально чистый.Тогда клеевой слой этой пленки встает намертво.Важна температура - не меньше +20 градусов в помещении.
Исключение составляет пластик который на морде.Вот этот :

он такой как бы жирный и шероховатый.Там да,надо использовать праймер.Особо заморачиватся с маркой праймера не надо - можно вообщем любой нормальный для пластика.Я использовал ЗМ.
Важный момент обработка краев наклеек герметиком для пленки.Достаточно специфическая вещь,обычному человеку ее непросто купить,но сделать это хорошо.Я естественно сделал.Герметик то же ЗМ.

По поводу бронирования.Бронирование бывает ПВХ и полиуритановое.
От 300 микрон это практически все полиуретан.Он крепче ПВХ но на морозе он дубеет и имеет свойство сжиматся.Края наклейки следом за ним то же отходят,буквально на доли мм но в итоге это может привести к отклеиванию.ПВХ более эластично.Поэтому я лично считаю что 250 микрон ПВХ это оптимальное бронирование и больше не нужно.
Вообще этот защитный слой хорош не для того что б наклейку защищать.Если она напечатана нормальными красками на нормальной пленке ей и так ничего не будет.По моим наблюдениям броня скорее армирует пластик,не давая ему ломаться при ударах.
То есть значение имеет не толщина наклейки,а материалы из которых она сделана. Должны быть специальные материалы для оклейки техники,обладающие определенными характеритиками.Но как я сказал визуально они не отличимы от обычных рекламных поэтому многие и не заморачиваются.
Еще про печать,с этим я то же повозился.Был задача получить яркие,насыщенные цвета.Вот фото этого до конца не передает - в живую он просто HD :))

Если печатать просто из фотошопа или по типу цвета тусклые,ну как вы на принтере фото рапечатаете,то же самое.А надо - огонь! :)) Пришлось прикупить специальный растровый процессор,специально под него подобрать марку красок,и использовать определенную печатную голову.Все это в ходе экспериментов дало яркие и сочные цвета.А потом все накрывается этим ламинатом,он прозрачный как хрусталь,и вообще - цвета как под лаком.

Вообщем если надо бюджетные наклейки ненадолго то можно действительно напечатать в любом рекламном агенстве.Но труд по съему мерок,подготовке снегохода к поклейке,самой оклейке - будет просто несопоставим с стоимостью этих наклеек.Они стоят копейки в себестоимости,служить будут недолго,скоро станут выглядеть страшно ну и смысл? Мартышкин труд.
А действительно хорошая графика это сумма технологий во всем,и дешево стоить по определению не могут.
Все ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Лесоруб

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
873
Реакции
47
Возраст
65
Местонахождение
УФА;
Имя
НИКОЛАИЧ
Техника
-Summit X
Достойный ответ,всегда к вам прислушиваюсь
 

T-shirt

Активный участник
Бизнес
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
577
Реакции
37
Техника
ТLC
Спасибо!
Реально адов труд был.Но вот чет закусило меня. :blush:
Вот теперь думаю чо добру пропадать - мож в серию? Импортозамещение. :D
 
Последнее редактирование:

Лесоруб

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
873
Реакции
47
Возраст
65
Местонахождение
УФА;
Имя
НИКОЛАИЧ
Техника
-Summit X
А че нет то? В серию в серию!
 

Marcus09

Ветеран
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
2.245
Реакции
3
Местонахождение
Екатеринбург - дом, Мск - работа
Имя
Максим
Техника
yamaha professional
Спасибо!
Реально адов труд был.Но вот чет закусило меня. :blush:
Вот теперь думаю чо добру пропадать - мож в серию? Импортозамещение. :D
телефон можно?) в соседней теме еще попросил) где бысттее увидите, киньте в личку!
спс
 

kamaz1979

Старожил
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
1.451
Реакции
48
Возраст
44
Местонахождение
омск
Имя
Виктор
Техника
Ski doo Sammit X 165 GEN4,Lynx 49Ranger 800e-tec,nissan patrol y61,Lexus 570
Я покупал наклейки в америке на саммит Arctic FX и на 49 ранджер SCS! Скажу так что и эти фирменные наклейки отлетают частями после каждой покатухи от ударов веток и так далее. Причём они нигде не отклеиваються а просто лопаются как стекло кусочками
 

prostofilin

Старожил
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
1.707
Реакции
10
Возраст
49
Местонахождение
Башкортостан г. Октябрьский.
Имя
Володя
Техника
Всякая забористая.

T-shirt

Активный участник
Бизнес
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
577
Реакции
37
Техника
ТLC
Я покупал наклейки в америке на саммит Arctic FX и на 49 ранджер SCS! Скажу так что и эти фирменные наклейки отлетают частями после каждой покатухи от ударов веток и так далее. Причём они нигде не отклеиваються а просто лопаются как стекло кусочками
От.Это и есть тот самый полиуретан.Который в ходе экспериментов показал себя толстым но хрупким на морозе.А ПВХ толщиной в 2 раза меньше - лучше.И на цене наклейки это кстати весьма отражается.

Буду думать насчет серии.Материал непонятно пока как закупать,идет по времени долго..
 

sazigor

Ветеран
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
4.766
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
POLARISы, сплошные POLARISы...
Дмитрий спасибо за снежик!!! Лизавета теперь зовёт его Киндерсюрпризом...:laugh:
Морду и щеки поставлю на прошку и затестю на НГ в Лаго!!!
 

galeon77

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
16.575
Реакции
93
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo Freeride137.800 Е-тес 14г.BRP XMR 1000 20г.
Дмитрий спасибо за снежик!!! Лизавета теперь зовёт его Киндерсюрпризом...:laugh:
Морду и щеки поставлю на прошку и затестю на НГ в Лаго!!!
Игорь,глянь личку пожалуйста.
 

T-shirt

Активный участник
Бизнес
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
577
Реакции
37
Техника
ТLC
Игорь,взаимно! :handshake2:
Вот. И сразу имя у снежика появилось,ибо ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ. :up:
А то что смогли дотянуть цвета до уровня тех,кто делает Киндерсюрпризы - для меня лучший комплимент. :beer:
 

АNДREЙ

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
721
Реакции
58
Возраст
35
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
SUBARU Forester, Ski-doo Tundra 550F LT
А есть варианты на Ski-doo Tundra LT ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу