Сравнительный тест квадроциклов Стелс 500GT и CF moto 500-A

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Считаете ли Вы целесообразным прведение такого теста

  • Да

    Голосов: 20 71,4%
  • Нет

    Голосов: 8 28,6%

  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .

Guru_k45

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
142
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
BEARCAT 570XT;CF625-X6 EFI;CF800-Х8 EFI;CF800-U8 EFI
Виталий Абрамов написал(а):
Насколько я понимаю, Guru говорит о путешествиях.
И о свойствах экспедиционного квадра, которые рассматриваются
несколько с других позиций, чем свойства спортивного болида.
Всё верно! Только о таких путешествиях, куда ни на чём другом не заедишь! Ни на каких джипах и нинакаких микроавтобусах!
Сегодня сели с женой и по окрестным лесам 300 км накатали, при этом пожрать с собой вези, ботинки запасные, носки, штаны.
Теперь ещё надо и носос возить и ремкомплект колёса заделывать.
Довольно таки далеко от дома порезало борт колеса, оно спустилось и разулось. Это надо было видеть, как я ипался клеил лейкопластырь с внутренней стороны покрышки. Всё хорошо, лейкопластырь то наклеил на 3 слоя изнутри, а качать чем? тем более безкамерку разбортированную. Ну сотовой связи нет, дорога не из лучших. Ехать наверное можно было, думаю до дома бы ошмётки от него остались.
Короче намочил тряпочку бензином, и затолкал внутрь покрышки, сколько смог там ею потёр.
Дальше сами знаете чего, подождал пока побольше испарится бенз и поджог, шарахнуло так, аж уши заложило.
Незнаю сколько там давления, но относительно неплохо накачалось, до дома доехали без приключений, на недели повезу на шиномонтажку вытаскивать тряпку и клеить борт.
Вот такой вот квадр нужен, я на пониженной и с блокировкой сегодня 5 часов примерно ехал, с двумя набитыми кофрами и женой. Зачем мне скорость и прочая ерунда от спортсменов?

Блин немного поофтопю, коли написал так дохрена :)
 

Вложения

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Guru_k45 - 300 км? В зеленогорске? Где снега больше чем в Тюмени на сегодняшний день?
ты вобще на квадре ездил? :eek:
несете че нипопадя продовалки, тошнит уже!
модераторы АУ!!!
 
Регистрация
11 Авг 2007
Сообщения
3.771
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Приисковый
Имя
Алексей
Техника
Polaris ProRMK800 & BRP Summit X 800R
bruk написал(а):
Guru_k45 - 300 км? В зеленогорске? Где снега больше чем в Тюмени на сегодняшний день?
ты вобще на квадре ездил? :eek:
несете че нипопадя продовалки, тошнит уже!
модераторы АУ!!!
ну мож он на трассу выехал и по обочине до красноярска а назад .. :)
 
Регистрация
5 Июл 2006
Сообщения
1.502
Реакции
1
Местонахождение
Питер
Техника
ПРОДАВЕЦ Китайских квадриков
bruk написал(а):
Guru_k45 - 300 км? В зеленогорске? Где снега больше чем в Тюмени на сегодняшний день?
ты вобще на квадре ездил? :eek:
несете че нипопадя продовалки, тошнит уже!
модераторы АУ!!!
ГУРУ не продавец, официально заявляю ;-)
Он купил Х6 у нас
 

Guru_k45

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
142
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
BEARCAT 570XT;CF625-X6 EFI;CF800-Х8 EFI;CF800-U8 EFI
bruk написал(а):
Guru_k45 - 300 км? В зеленогорске? Где снега больше чем в Тюмени на сегодняшний день?
Здравствуйте, нету в этом году снега. Странный год какой то, морозный и бесснежный, местами перемёты есть. А так у нас дождь сильный 2 дня шёл, где снег не расстаял, там покрылся толстенной коркой льда, весь день катались, только вот приехали и я сел за комп-отдохнуть. Пробег за день 296 составил, местами на повышенной по насту 70 км\ч шли несколько часов. Куда то Газ 66 шёл, там мы и не доехали до конца дороги, по его следам топили. Нужна ещё одна канистра, недайбог где в лесу бенз закончится.
 

unistar

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
605
Реакции
1
Возраст
64
Местонахождение
Ленинград
Имя
Андрей
Техника
Есть
Не помешало бы извиниться,уважаемый bruk .
 

4udik

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
4.905
Реакции
25
Возраст
48
Местонахождение
Сп-б, г.Сертолово
Имя
Сергей, Мотозавр Спб
Техника
Про РМК 800
Guru_k45 написал(а):
Виталий Абрамов написал(а):
Насколько я понимаю, Guru говорит о путешествиях.
И о свойствах экспедиционного квадра, которые рассматриваются
несколько с других позиций, чем свойства спортивного болида.
Всё верно! Только о таких путешествиях, куда ни на чём другом не заедишь! Ни на каких джипах ...
наверно не в курсе....но на той же пресловутой ЛадогеТрофи подготовленные джипы (их ещё котлетами называют) ехали абсолютно по тем же болотам с ручьями, что и квадры....причём квадры шли на пределе.....
Взбирались они на те же самые каменистые горки,что и квадры...и причём зачастую ещё лучше....
 

unistar

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
605
Реакции
1
Возраст
64
Местонахождение
Ленинград
Имя
Андрей
Техника
Есть
Сергей.Но ведь если мне просто надо доехать до грибных мест по заросшей дорожке шириной максимум 1.3 метра то котлете той без бензопилы делать там нечего будет вместе со всеми ее блокировками силовыми бамперами и пр.
 

4udik

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
4.905
Реакции
25
Возраст
48
Местонахождение
Сп-б, г.Сертолово
Имя
Сергей, Мотозавр Спб
Техника
Про РМК 800
и ещё....
"Дальше сами знаете чего, подождал пока побольше испарится бенз и поджог, шарахнуло так, аж уши заложило.
Незнаю сколько там давления, но относительно неплохо накачалось, до дома доехали без приключений, на недели повезу на шиномонтажку вытаскивать тряпку и клеить борт."
тут вроде форум не блондинок....
этот способ используется не для "накачки" колеса, а для его бортировки!!!то есть посадить покрышку обратно на диск....
Но если не включить компрессор сразу,то колесо как надуется (воздух резко расширяется от нагрева) так и сдуется....(воздух остывает и сжимается...)
давления там никакого не остается,если не сказать наоборот,разряжения....так как в момент хлопка часть воздуха из области камеры выходит наружу до момента закупоривания дырки....соответственно после охлаждения покрышка благополучно снимается с диска....
И ещё вопрос, с какой скоростью передвигались на пониженной с блокировкой???
 

4udik

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
4.905
Реакции
25
Возраст
48
Местонахождение
Сп-б, г.Сертолово
Имя
Сергей, Мотозавр Спб
Техника
Про РМК 800
unistar написал(а):
Сергей.Но ведь если мне просто надо доехать до грибных мест по заросшей дорожке шириной максимум 1.3 метра то котлете той без бензопилы делать там нечего будет вместе со всеми ее блокировками силовыми бамперами и пр.
я сам глазам не верил,что котлеты едут везде,где едут квадры!!!!
они маневрируют мимо больших деревьев, а поменьше просто валят...причём такие,что квадру и не снились...
 

Guru_k45

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
142
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
BEARCAT 570XT;CF625-X6 EFI;CF800-Х8 EFI;CF800-U8 EFI
unistar написал(а):
Сергей.Но ведь если мне просто надо доехать до грибных мест по заросшей дорожке шириной максимум 1.3 метра то котлете той без бензопилы делать там нечего будет вместе со всеми ее блокировками силовыми бамперами и пр.
Золотые слова, сегодня по следам ГАЗ-66 ехали, там в одном месте промоины дикие в гору, там ни на какой котлете не проедишь, мужики на ГАЗ там столько леса повалили чтобы стороной обьехать! А на квадре можно проехать, узкая тропинка между деревьев имеется.
Котлета есть котлета, это дорого и прочее. Сильно разные вещи, сравнению не подлежит. Да сколько я езжу, я бы на обслуживании и на бензине разорился! А ездим максимум с женой, и то когда сильно далеко она не поедит со мной.
 

4udik

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
4.905
Реакции
25
Возраст
48
Местонахождение
Сп-б, г.Сертолово
Имя
Сергей, Мотозавр Спб
Техника
Про РМК 800
просто в котлет два пилота, и один из них очень часто гуляет рядом с крюком от лебёдки....но это они делают так быстро,что в некоторых местах ладоги трофи при старте через пол часа после квадров , их догоняли...!!!
 

4udik

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
4.905
Реакции
25
Возраст
48
Местонахождение
Сп-б, г.Сертолово
Имя
Сергей, Мотозавр Спб
Техника
Про РМК 800
Guru_k45 написал(а):
unistar написал(а):
Сергей.Но ведь если мне просто надо доехать до грибных мест по заросшей дорожке шириной максимум 1.3 метра то котлете той без бензопилы делать там нечего будет вместе со всеми ее блокировками силовыми бамперами и пр.
Золотые слова, сегодня по следам ГАЗ-66 ехали, там в одном месте промоины дикие в гору, там ни на какой котлете не проедишь, мужики на ГАЗ там столько леса повалили чтобы стороной обьехать! А на квадре можно проехать, узкая тропинка между деревьев имеется.
Котлета есть котлета, это дорого и прочее. Сильно разные вещи, сравнению не подлежит.
газ 66 не показатель проходимости....
и сравниваем мы не стоимость, а проходимость .Поэтому сравнению подлежит......
 

4udik

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
4.905
Реакции
25
Возраст
48
Местонахождение
Сп-б, г.Сертолово
Имя
Сергей, Мотозавр Спб
Техника
Про РМК 800
Дмитрий, а квадр у Вас первый??? сколько на нём пробег???
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
unistar написал(а):
Не помешало бы извиниться,уважаемый bruk .
нет не извенюсь !
Чушь писать не нужно!
поездил знаю что такое 300 км а с женой :laugh: :confised:
не смешите !
 

4udik

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
4.905
Реакции
25
Возраст
48
Местонахождение
Сп-б, г.Сертолово
Имя
Сергей, Мотозавр Спб
Техника
Про РМК 800
bruk написал(а):
unistar написал(а):
Не помешало бы извиниться,уважаемый bruk .
нет не извенюсь !
Чушь писать не нужно!
поездил знаю что такое 300 км а с женой :laugh: :confised:
не смешите !
просто не катались по колее от 66-го....там сначало 5 часов сна на пониженной с блокировкой, а потом ещё несколько снов на скорости 70 км\час...
проснулся и уже утро и 300 км позади... :shutup:
 

Guru_k45

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
142
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
BEARCAT 570XT;CF625-X6 EFI;CF800-Х8 EFI;CF800-U8 EFI
4udik написал(а):
этот способ используется не для "накачки" колеса, а для его бортировки!!!то есть посадить покрышку обратно на диск....
Но если не включить компрессор сразу,то колесо как надуется (воздух резко расширяется от нагрева) так и сдуется....(воздух остывает и сжимается...)
давления там никакого не остается.
И ещё вопрос, с какой скоростью передвигались на пониженной с блокировкой???
Квадр первый, я знаю что воздух остывает, у меня шланг валяется в кофре резиновый-я им масло через шприц в мосты закачиваю, и тормоза прокачиваю.
Я им соединял накаченные колёса с подспущенным, (кстати свечником пришлось колесо откручивать, помоему он теперь того..) вы сильно много вопросов задаёте, просил жену снять на видео, она посмеялась, говорит ты как писить ходишь ещё сними, для нас это банальные вещи повседневные, мы тут не избалованны сервисами! А для вас я вижу нада разжёвывать... Я уже пожалел что написал. Чувствую если писать всё что я делаю и куда катаю, то вопросов будет чересчур много.
А ГАЗ-66 не показатель, я его и не возношу в ранг супер машин. Дорога относительно хорошая, местами просто крутые подьёмы с наледями и талым снегом, да перемёты эти достали.
Цель была просто скромная поездка с женой, без приключений.
А насчёт пониженной с блокировкой, после перемотанного изолентой оверрайда топил на все бабки. Всё равно с небольшой пробуксовкой колёса идут, рулить только сложнее, но это мелочи.
Так.. нада перечитать пару раз, щас чувствую вопрос будет-чем ты на нипеля давил когда шлангом колёса соединял?
Да, я теперь заметил, я не написал про шланг выше. Извиняйте, подустал, строки пропускаю, мысли гляжу тоже путаю.
Спрашивайте что интересно, разьясню.
 

unistar

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
605
Реакции
1
Возраст
64
Местонахождение
Ленинград
Имя
Андрей
Техника
Есть
bruk написал(а):
нет не извенюсь !
Чушь писать не нужно!
поездил знаю что такое 300 км а с женой :laugh: :confised:
не смешите !
То снег,то продавалка,то жена :D Выбери стратегию атаки :D
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
unistar написал(а):
bruk написал(а):
нет не извенюсь !
Чушь писать не нужно!
поездил знаю что такое 300 км а с женой :laugh: :confised:
не смешите !
То снег,то продавалка,то жена :D Выбери стратегию атаки :D
да мне как то это не особо нужно
эт им стратегия нужна :blush: пытаюсь поправить чтоб врали гладше
 

Guru_k45

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
142
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
BEARCAT 570XT;CF625-X6 EFI;CF800-Х8 EFI;CF800-U8 EFI
4udik написал(а):
bruk написал(а):
Чушь писать не нужно!
поездил знаю что такое 300 км а с женой :laugh: :confised:
не смешите !
просто не катались по колее от 66-го....там сначало 5 часов сна на пониженной с блокировкой, а потом ещё несколько снов на скорости 70 км\час...
проснулся и уже утро и 300 км позади... :shutup:
Да чтож такое то! Жена оффлайн конечно, не спорю.
Причём тут колея? Я же вроде написал по следам! Понимаете следам! Местами конечно и колея была!
Что за форум такой, говорят не блондинки, а мозг мне тлахают как блондинки!
И как бы надо понимать, что есть такие люди, которые привыкли за довольно короткое время проходить большие расстояния.
Есть спортсмены, которые вдувают на соревнованиях, а есть люди по жизни с таким стилем вождения.
И не стоит думать что если первый квадр, то ни бум бум и езжу коекак. Я на карт кросе в 15 лет такие чудеса вытворял, что многим и сейчас на SSV не удастся. И если двигаться по насту меньше 50, то квадр начинает зарываться в верхний подтаивший слой, в итоге либо топишь на все бабки, либо едешь с постоянной пробуксовкой, что вызывает перерасход топлива и клонит в сон.
 

Guru_k45

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
142
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
BEARCAT 570XT;CF625-X6 EFI;CF800-Х8 EFI;CF800-U8 EFI
bruk написал(а):
эт им стратегия нужна :blush: пытаюсь поправить чтоб врали гладше
Вы сейчас просто глумитесь над человеком, который весь день был в пути, навытаскивался квадр лебёдкой, намучился с порезанным льдом колесом, и последние часы только и делал что утешал жену, что вот вот приедем домой!
У меня 12 ночи, я хотел в кратце написать, а тут понеслось. Если я сяду описывать всю поездку, то я до утра не вылезу из-за компа.
 

4udik

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
4.905
Реакции
25
Возраст
48
Местонахождение
Сп-б, г.Сертолово
Имя
Сергей, Мотозавр Спб
Техника
Про РМК 800
Одно не понимаю,ну зачем тогда квадрик???Ваш стиль езды - кантри кросс.....
Ну сайд бай сайд ещё для этого пригоден...но на квадре кататься как у нас говорят "по асфальту" - ну я понял....каждый дрочит как хочет...
и это называется Экспедиция....(зато как громко!!!)
Мы то "трофисты"...и у нас совсем другие скорости и кайф от них совсем другой...Перемешанный вид езды, от 2км\час до мах-ма ....причём примерно 50\50...
И у нас пройти 250 км за 22 часа- вот нормальный расклад...
 

Guru_k45

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
142
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
BEARCAT 570XT;CF625-X6 EFI;CF800-Х8 EFI;CF800-U8 EFI
4udik написал(а):
Одно не понимаю,ну зачем тогда квадрик???Ваш стиль езды - кантри кросс.....
Ну сайд бай сайд ещё для этого пригоден...но на квадре кататься как у нас говорят "по асфальту" - ну я понял....каждый дрочит как хочет...
и это называется Экспедиция....(зато как громко!!!)
Мы то "трофисты"...и у нас совсем другие скорости и кайф от них совсем другой...Перемешанный вид езды, от 2км\час до мах-ма ....причём примерно 50\50...
И у нас пройти 250 км за 22 часа- вот нормальный расклад...
Погодите, ещё не лето. В грязь конечно специально никогда не полезу, лучше стороной обьеду. Болот у нас нет, дороги как правило относительно хорошие но с гигантскими местами промоинами, и местами такая чача, что и квадру тяжело прийдётся. Я не трофист, с квадра для меня слезть лишний раз лениво очень, Буду на нём плясать до упада проминая наст под днищем, но хрен слезу.
Интересно посмотреть на трофистов в наших условиях сибири, как вы будете ездить, стиль интересен.
У нас большие расстояния по тайге, нужно с собой много топлива везти, инструмент, еду.
Я не называю это экспедиция, я слов то таких в глубинке тут не знаю.
Вы наверное любите трофи, потому что у вас поехать некуда, а у нас можно с собой телегу с бензином везти, и всё равно до конца таёжной дороги не доехать!
Ну а сайд бай сайд, да думал я о нём, но большой опыт владения уазами, джипом, газ-157 говорит о бесполезности данного аппарата в наших лесах, дороги хоть и не сильно плохие, но местами и квадру то будет трудно.
Поэтому смысл месить грязь? когда можно ехать и лицезреть горы, поля, леса, горные реки с водопадами. Фотографировать, отдыхать телом и душой, а не слушать вой лебёдки. :cowboy:
 

unistar

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
605
Реакции
1
Возраст
64
Местонахождение
Ленинград
Имя
Андрей
Техника
Есть
Guru_k45 да иди уж баиньки. Завтра ведь на работу поди?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу