YAMAHA RX-1 MTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Он даже не подтерся, при вращении бывает просядет, бывает нет, в зависимости от чистоты тарелок, вала, а самое главное накладки пластиковые на полумуфте. Делал замеры чашек, на новый ремень всё четко, но проседал, отмыл полумуфту, все ок.
хз , никогда не протирал ничем тарелки варика , а ремень после двух сезонов просел трохи , но пока не порвался буду его катать
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Да парни, прикупил снежик , прочитал 131 страничку и все на смарку, походу покататься уже не придется с этой вой
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Да парни, прикупил снежик , прочитал 131 страничку и все на смарку, походу покататься уже не придется с этой вой
походу ты что то не дописал , но смысл вроде уловил , печальная конечно тендэнция вырисовывается
 

Nikolka84

Новенький
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
38
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Николай
Техника
Квадроцикл brp 650 g1, снегоход BRP Skandic SWT 600 Etec
бредовая затея , его и так тяжело на бок валить а с раширителями он совсем в утиля превратится , да и потом морда у него то сверху быдет а вот гусянка траншею выкопает
Я в прошлом году поставил расширители под конец сезона, вообще кайфанул, снеж стал более проходимый по целине и в лесу, когда надо в гору между ветками пробраться. Валится так же, лыжи не зарываются в пухляке, главное рваным газом поддавать, тогда гусянка не проваливается. Катаю с саммитом, рмк, утилями, армейцы, командер. В лютые уклоны просто не лезу и все, либо вторым, третьим иду по путику. Форма накладок как лодочка в три ряда, на высокой скорости работает только узкая часть, на низкой, вся площадь, примерно в два раза пятно контакта повысилось, для тяжелой морды считаю норм!

Мужики, есть смысл передние аморты затягивать, что бы выше был, или он только жёстче будет?
И может кто сталкивался, нужно поднять руль на проставку, а длина тросиков ограничена, может какой то есть комплект всего, поднимал кто руль? RX1 2003 год, карб
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Я в прошлом году поставил расширители под конец сезона, вообще кайфанул, снеж стал более проходимый по целине и в лесу, когда надо в гору между ветками пробраться. Валится так же, лыжи не зарываются в пухляке, главное рваным газом поддавать, тогда гусянка не проваливается. Катаю с саммитом, рмк, утилями, армейцы, командер. В лютые уклоны просто не лезу и все, либо вторым, третьим иду по путику. Форма накладок как лодочка в три ряда, на высокой скорости работает только узкая часть, на низкой, вся площадь, примерно в два раза пятно контакта повысилось, для тяжелой морды считаю норм!

Мужики, есть смысл передние аморты затягивать, что бы выше был, или он только жёстче будет?
И может кто сталкивался, нужно поднять руль на проставку, а длина тросиков ограничена, может какой то есть комплект всего, поднимал кто руль? RX1 2003 год, карб
сантиметров на пять не больше поднять можно , аморты жёсче не станут - выше только , они же простые
 

HUNTER7_7

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
375
Реакции
3
Имя
МАКСИМ
Техника
Yamaha RX1-MTХ (украли сволочи новым)
Ребята привет! Решил звезду в коробке заменить малую на побольше (сбросить обороты двигателя хочу немного). Звезду купил года 3 назад все руки не доходили поставить. Подбирали ее официалы, сейчас перед установкой полез перепроверить на мегазипе чтото нет такого номера…Может кто менял и знает номер, может какие трудности/нюансы есть по замене. У меня такая 8FA-17682-40 на 24 зуба ( родная толи на 21 толи на 22 зуба)
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Ребята привет! Решил звезду в коробке заменить малую на побольше (сбросить обороты двигателя хочу немного). Звезду купил года 3 назад все руки не доходили поставить. Подбирали ее официалы, сейчас перед установкой полез перепроверить на мегазипе чтото нет такого номера…Может кто менял и знает номер, может какие трудности/нюансы есть по замене. У меня такая 8FA-17682-40 на 24 зуба ( родная толи на 21 толи на 22 зуба)
8FA-17682-20 -это родная Т22. Проблем нет, вскрыл, разболтил, установил. 70 звеньев идёт с 21по 24 звезду, 68 звеньев 18-20 звезда.
 

HUNTER7_7

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
375
Реакции
3
Имя
МАКСИМ
Техника
Yamaha RX1-MTХ (украли сволочи новым)
8FA-17682-20 -это родная Т22. Проблем нет, вскрыл, разболтил, установил. 70 звеньев идёт с 21по 24 звезду, 68 звеньев 18-20 звезда.
Спасибо! Я думаю у меня цепь 70 звеньев и звезда должна встать. Если меняли то как меняется ттх снежика ( скорость/обороты/тяга)?
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Я езжу на 21,стал плавнее с места трогаться, более тяговытый, скорость за 120 мне не нужна, попрохватывать хватает, золотая середина, без замены цепи! Ремни целые.
 

HUNTER7_7

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
375
Реакции
3
Имя
МАКСИМ
Техника
Yamaha RX1-MTХ (украли сволочи новым)
Я езжу на 21,стал плавнее с места трогаться, более тяговытый, скорость за 120 мне не нужна, попрохватывать хватает, золотая середина, без замены цепи! Ремни целые.
Так 21 это родная?
 

HUNTER7_7

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
375
Реакции
3
Имя
МАКСИМ
Техника
Yamaha RX1-MTХ (украли сволочи новым)
Поставил меньше наоборот? Меня напрягает рев мотора на малой скорости и высокие обороты двигателя. Считаю эта настройка для горной местности тк снежик горный, а у нас равнина…
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Поставил меньше наоборот? Меня напрягает рев мотора на малой скорости и высокие обороты двигателя. Считаю эта настройка для горной местности тк снежик горный, а у нас равнина…
Вскрывайте коробку и посчитайте нижнюю и верхнюю звезды, количество зубов. У меня низ т40, верх т21. Бывают кулибины низ меняют на 38,39. Верхний 24-это для кросачей, рёва нет, есть скорость, с места только в букс. Думаю у вас стоять ниже звезды.
 

HUNTER7_7

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
375
Реакции
3
Имя
МАКСИМ
Техника
Yamaha RX1-MTХ (украли сволочи новым)
Кто бы у меня менял пробег 1000км стоят стоковые звезды однозначно. До этого был тааой же снежик новый вел себя также трогание с места на 4000 оборотах. На этом пружину вкриатора сменил на брлее мягкую стало получше но все ровно уши напрягаются)))
 

HUNTER7_7

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
375
Реакции
3
Имя
МАКСИМ
Техника
Yamaha RX1-MTХ (украли сволочи новым)
Вообщем разобрал коробку, звезда верх на 22 низ на 40, только дотронулся до болта крепления нижних шестерен он отвалился……такой вот облом в полном смысле этого слова….. счас буду пробовать высверливать.

Может у кого коробка лежит на запчасти, помогите болтом!!!
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Bolt, Flange
90105-10068, у меня где-то есть, но посмотрите по России, в ямаха Тула может есть. Частая проблема, рвет болт, на крышках с опорным подшипником в обычных таких нет проблем. До 2008г,после уже доп. опора. Высвелить, и купить экстрактор!!
 

HUNTER7_7

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
375
Реакции
3
Имя
МАКСИМ
Техника
Yamaha RX1-MTХ (украли сволочи новым)
Bolt, Flange
90105-10068, у меня где-то есть, но посмотрите по России, в ямаха Тула может есть. Частая проблема, рвет болт, на крышках с опорным подшипником в обычных таких нет проблем. До 2008г,после уже доп. опора. Высвелить, и купить экстрактор!!
Это не родной болт с таким номером, похож на тойоту?
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX

HUNTER7_7

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
375
Реакции
3
Имя
МАКСИМ
Техника
Yamaha RX1-MTХ (украли сволочи новым)
Это родной для юбилейника 2008г., похоже на тойота, да. Если не ошибаюсь то 10 по прочности
Обзвонил все ямахи, нет нигде и в москве на цс нету, при заказе ждать от 2 мес…если есть у вас может продадите, а я все ровно закажу парочку по приходу могу даже вернуть вам?
 

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Привет всем, вот нарисовалась проблемка, снегоход rx1 mtx 2007г,купил не давно и всё было нормально, заводился отлично и работал тоже,сегодня решил завести, насос закачал снегоход завёлся и по работав несколько секунд заглох,пробный запуск делаю и насос молчит и нет реакции на ключ, не успел покататься даже а уже проблема, парни что может быть, форум прочитал только 131стр, но с левой стороны по моему релюшки чуть реле пощёлкивает
 

Вложения

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Вообщем открыл левую боковину и там нашёт 4 релюхи,та которая щёлкала походу не работает,из другой колодки вытащил и поставил в место её и всё заработало,парни где можно приобрести такую релюху, подскажите пожалуйста
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Вообщем открыл левую боковину и там нашёт 4 релюхи,та которая щёлкала походу не работает,из другой колодки вытащил и поставил в место её и всё заработало,парни где можно приобрести такую релюху, подскажите пожалуйста
Поставляется взамен реле https://yamahatula.ru/catalog/zapchasti/dlya_snegokhodov/yamaha/5580/
 

Вложения

  • 106,1 KB Просмотры: 26
Последнее редактирование:

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Вообщем открыл левую боковину и там нашёт 4 релюхи,та которая щёлкала походу не работает,из другой колодки вытащил и поставил в место её и всё заработало,парни где можно приобрести такую релюху, подскажите пожалуйста
судя по картинке от большинства авто подойдёт https://aliexpress.ru/item/10050029...ist.7.4c4f2146D2GInq&sku_id=12000022953521921
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу