YAMAHA RX-1 MTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Всем привет! что бы отодвинуть назад всю выхлопную систему,открутил спереди два болта под шестигранник и по середине один и всё отодвинулось на фото отметил , кольца чугунные поставил на место,хочу сдвинуть всё обратно выхлопную, вроде пододвигается все ну как то с напругой и сдаёт как бы назад все трубы, вот думаю не придётся ли гусянку ослаблять и лесть в тонель поправлять там, парни подскажите кто делал такую процедуру
 

Вложения

Димоныч989

Прохожий
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
Касли, Челябинская область
Имя
Дмитрий Александрович
Техника
Yamaha RX-1
Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Имеется снеж Yamaha Rx-1, 2004 год выпуска. Решил приобрести оригинальный ремень вариатора, с момента покупки стоял dayco hpx5009 (оригинальные номера 8DN-17641-00, 8DN-17641-00-00, 8GK-17641-10-00, 8DN-17641-00-01). А По каталогам у официалов выдает родной ремень 8DN-17641-01. Подойдет ли мне данный ремень?
 

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Замена масла на снегоходе RX-1
(если вдруг кого-то обломает пользоваться мануалом)

1.Снимаем кожухи обшивки
2.С маслянного бочка откручиваем нижний болт на 17,сливаем....можно заранее вынуть щуп.
3.Снимаем воздухан
4.Снимаем аккумулятор и рамку его крепления,дабы добраться до фильтра.
5.Ставим на бок и если у кого установлена защита,снимаем,далее откручиваем защитный лючок.
6.Заранее подготовив ёмкость под использованное масло,выкручиваем пробку, тоже ключ на 17 и опускаем плавно снежик над ёмкостью.
7.Откручиваем фильтр,что не очень просто оказалось,всё....
8.СОБИРАЕМ всё в обратной последовательности! Масло заливаем в новый фильтр немного перед тем как навернуть и в бачок 3,5 литра.
Когда всё собрали обратно и масло свежее залито...
завели и сразу заглушили...и так пару раз что бы качнул насос!!!! потом чуть постоял,заводим и ждём когда прогреется,о чём скажет красный индикатор на пенале приборов который должен погаснуть...
:ninja:Взято из личного опыта!!!
А у меня расходует масло и я не вижу ни какого смысла менять его
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Имеется снеж Yamaha Rx-1, 2004 год выпуска. Решил приобрести оригинальный ремень вариатора, с момента покупки стоял dayco hpx5009 (оригинальные номера 8DN-17641-00, 8DN-17641-00-00, 8GK-17641-10-00, 8DN-17641-00-01). А По каталогам у официалов выдает родной ремень 8DN-17641-01. Подойдет ли мне данный ремень?
покупай дайко - он и дешевле и ходит долго
 

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Имеется снеж Yamaha Rx-1, 2004 год выпуска. Решил приобрести оригинальный ремень вариатора, с момента покупки стоял dayco hpx5009 (оригинальные номера 8DN-17641-00, 8DN-17641-00-00, 8GK-17641-10-00, 8DN-17641-00-01). А По каталогам у официалов выдает родной ремень 8DN-17641-01. Подойдет ли мне данный ремень?
не бери нахрен ни какой дайко, лучше переплати но возьми оригинал, я дайковский испытал уже, а скупой платит дважды
 

Димоныч989

Прохожий
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
Касли, Челябинская область
Имя
Дмитрий Александрович
Техника
Yamaha RX-1
не бери нахрен ни какой дайко, лучше переплати но возьми оригинал, я дайковский испытал уже, а скупой платит дважды
Купил оригинал. При сбросе скорости, появился звук как будто проскальзывает ремень. Особо не катался, метров 300 в общем проехал. Звук сильно критичен? Или притереться там все?)
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
не бери нахрен ни какой дайко, лучше переплати но возьми оригинал, я дайковский испытал уже, а скупой платит дважды
Два сезона откатал на дайко (по 1000 км за сезон ) на третий продал снегоход , наверное он и дальше ходил , жалел что запасной отдал потому что опять рэкса купил и он мне бы сгодился , так что как то так , знакомый на нитре турбовой правда за покатуху три ремня порвал ( но это говорит только о том что что то с вариком не то а не ремни гавно
 

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Купил оригинал. При сбросе скорости, появился звук как будто проскальзывает ремень. Особо не катался, метров 300 в общем проехал. Звук сильно критичен? Или притереться там все?)
Регулировать варик надо под новый ремень
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Регулировать варик надо под новый ремень
пиздежом пахнет , всегда ставил и никогда не регулировал , я так думаю что производитель выпускает по стандарту а не то что получится иначе зачем номер каталожный нужен вообще
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
пиздежом пахнет , всегда ставил и никогда не регулировал , я так думаю что производитель выпускает по стандарту а не то что получится иначе зачем номер каталожный нужен вообще
Может он имел ввиду про три болтика, которые изнашиваются со временем.
 

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
пиздежом пахнет , всегда ставил и никогда не регулировал , я так думаю что производитель выпускает по стандарту а не то что получится иначе зачем номер каталожный нужен вообще
а от тебя не чем не пахнет?
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Может он имел ввиду про три болтика, которые изнашиваются со временем.
конечно , прошлый снегоход продал с пробегом 13000 км , постоянно болтики менял :Rofl:
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
а от тебя не чем не пахнет?
конечно пахнет - дорогим парфюмом привезённым с эмиратов

Ты советы раздавай дельные и желательно если сам проверил это , а то в руках не держал сам не пробовал а дайко у него гавно - загугли сначала

Компания DAYCO основана в 1905 году в США. На сегодняшний день основной специализацией являеятся проектирование, разработка и производство ременных передач и ременных приводов для автомобилей, спецтехники и строительной техники. Является конвейерным поставщиком FORD и других автоконцернов, преимущественно на территории США. Заводы компании располагаются на территории Италии и Европы.

Поскольку компания является разработчиком ременных приводов и зачастую, новатором в этой области, качество продукции является высоким. Ремни DAYCO - это отличный выбор в пользу качества и надежности с выгодной ценой. Продукция скртифицируется по ISO не только по качеству, но и по соответствию экологическим стандартам. Поставщик конвеера многих автомобильных марок
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
конечно , прошлый снегоход продал с пробегом 13000 км , постоянно болтики менял :Rofl:
Один ремнь ушатал в итоге ( за несколько лет ) , со вторым продал а третий новый как запасной отдал
а с учётом того что они стояли тогда по 2000 ваще сказка
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
конечно , прошлый снегоход продал с пробегом 13000 км , постоянно болтики менял :Rofl:
У меня пробег 20000 , тоже болтики не менял и чего ? Ну посвистывает новый ремень иногда, а так если заморачиваться можно было и поменять.
 

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
конечно пахнет - дорогим парфюмом привезённым с эмиратов

Ты советы раздавай дельные и желательно если сам проверил это , а то в руках не держал сам не пробовал а дайко у него гавно - загугли сначала

Компания DAYCO основана в 1905 году в США. На сегодняшний день основной специализацией являеятся проектирование, разработка и производство ременных передач и ременных приводов для автомобилей, спецтехники и строительной техники. Является конвейерным поставщиком FORD и других автоконцернов, преимущественно на территории США. Заводы компании располагаются на территории Италии и Европы.

Поскольку компания является разработчиком ременных приводов и зачастую, новатором в этой области, качество продукции является высоким. Ремни DAYCO - это отличный выбор в пользу качества и надежности с выгодной ценой. Продукция скртифицируется по ISO не только по качеству, но и по соответствию экологическим стандартам. Поставщик конвеера многих автомобильных марок
Хорошо Константин,больше не буду советы раздавать,тебе уступлю
 
  • Мне нравится
Реакции: SB44

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
конечно пахнет - дорогим парфюмом привезённым с эмиратов

Ты советы раздавай дельные и желательно если сам проверил это , а то в руках не держал сам не пробовал а дайко у него гавно - загугли сначала

Компания DAYCO основана в 1905 году в США. На сегодняшний день основной специализацией являеятся проектирование, разработка и производство ременных передач и ременных приводов для автомобилей, спецтехники и строительной техники. Является конвейерным поставщиком FORD и других автоконцернов, преимущественно на территории США. Заводы компании располагаются на территории Италии и Европы.

Поскольку компания является разработчиком ременных приводов и зачастую, новатором в этой области, качество продукции является высоким. Ремни DAYCO - это отличный выбор в пользу качества и надежности с выгодной ценой. Продукция скртифицируется по ISO не только по качеству, но и по соответствию экологическим стандартам. Поставщик конвеера многих автомобильных марок
Соглашусь, лет 15 езжу на дейко , нормальные ремни за свою цену, рекорд 4 сезона один ремень на апексе 7500 км ,кто не умеет ездить и оригинал запорет в первую поездку. Кто понимает как работает варик, будет ездить долго на ремне…
PS . про предыдущий пост про парфюм из оаэ , улыбнуло… в Бурж аль араб чел никак отдыхал…
 

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
конечно , прошлый снегоход продал с пробегом 13000 км , постоянно болтики менял :Rofl:
А я что писал про какие то болтики? регулируется по моему шайбочками которые на болтиках,Константин а можно тебя попросить показать твой снегоход,просто хочется взглянуть на чем ты катаешь
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
А я что писал про какие то болтики? регулируется по моему шайбочками которые на болтиках,Константин а можно тебя попросить показать твой снегоход,просто хочется взглянуть на чем ты катаешь
вопрос конечно странный - потому как мы общаемся в ветке снегоходов ямаха RX1 да и в профиле написано не как у тебя паларис , но фотки выложу
 

Вложения

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Синий это предыдущий 2003 год ( удлиннители 162 трак ) , а белый это второй 2010 год уже впрыск ( удлиннители и 174 трак стоит и передние рычаги америконские узкие с другими поворотными кулаками ) , надеюсь удовлетворил любопытство
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
А я что писал про какие то болтики? регулируется по моему шайбочками которые на болтиках,Константин а можно тебя попросить показать твой снегоход,просто хочется взглянуть на чем ты катаешь
про болтики я не писал ничего , это не я предположил что их менять нужно
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
наклейки на капот кстати сам делал и дизайн и форму
 

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
наклейки на капот кстати сам делал и дизайн и форму
Вот как раз на Поларисе у меня и стоял Дайко, как только поставил я его, так он сразу и лопнул, отслоился, вообщем усиленный который с зубчиками с обеих сторон,а на ямахе стоит оригинальный и в запасе оригинал вожу,сезон откатал 1300 км и хоть бы что,вот и сложилось об дайко такое впечатление не хорошее, а про болтики я сам конечно не регулировал но читал что так регулируется варик, убирают и добавляют шайбы, но и про твой снежик хочу сказать,нихрена ты на 174 траке ездишь, ну и как? разница сильно ощутима?и покататься я вижу у тебя есть с кем, а я один катаю, даже нескем и ремонтирую один если что, во и гусеницу тоже в одного буду наверное ставить
 

Вложения

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Вот как раз на Поларисе у меня и стоял Дайко, как только поставил я его, так он сразу и лопнул, отслоился, вообщем усиленный который с зубчиками с обеих сторон,а на ямахе стоит оригинальный и в запасе оригинал вожу,сезон откатал 1300 км и хоть бы что,вот и сложилось об дайко такое впечатление не хорошее, а про болтики я сам конечно не регулировал но читал что так регулируется варик, убирают и добавляют шайбы, но и про твой снежик хочу сказать,нихрена ты на 174 траке ездишь, ну и как? разница сильно ощутима?и покататься я вижу у тебя есть с кем, а я один катаю, даже нескем и ремонтирую один если что, во и гусеницу тоже в одного буду наверное ставить
174 трак ставил предыдущий хозяин , я разници в рулёжке не заметил между 162ым , но едет в глубоком снегу у веренно и в горку и траверсой - короче утили отдыхают а я почти наравне с горниками , не везде конечно но стараюсь , покататься конечно есть с кем - народу в группе полно у нас , если со всеми кататься то денег не хватит на бенз , но благодаря катанию толпой скил прокачивается и уже едешь туда куда раньше бы в одного не сунулся и начинаешь понимать что он может , в одного ты опыта не получишь
 

VORON55

Активный участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
264
Реакции
8
Возраст
45
Местонахождение
Надым-Омск
Имя
Владислав
Техника
YAMAHA RX-1 2010 г.в. Stels Gepard 800 2.0.
Добрый день !!! Вопрос есть, проставку руля, чтоб повыше был где можно поискать ?
И по коробке вопросик появился, включаю заднюю передачу полметра проедет и скорость будто вылетает, хруст появляется, капец коробке или подрегулировать надо?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу