YAMAHA RX-1 MTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AlexFreeman

Участник
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
106
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Ижевск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX-1 Warrior 2006
Мой так капризничает после лета, помогает заменить бенз на свежий. Дважды уже так было. Где то вычитал что бензин, в среднем, теряет 1 единицу октанового числа за 5 недель хранения, стало быть за год около десяти единиц.
 

63регион

Новенький
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Самара
Имя
Константин
Техника
Arctic cat XF 7000 cross country
Мой так капризничает после лета, помогает заменить бенз на свежий. Дважды уже так было. Где то вычитал что бензин, в среднем, теряет 1 единицу октанового числа за 5 недель хранения, стало быть за год около десяти единиц.
Да у меня пустой бак был. Я сразу канистру свежего влил.
 

AlexFreeman

Участник
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
106
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Ижевск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX-1 Warrior 2006
Тут точнее сказать нет компетенции.. Если бензонасос качает и двигатель схватывает все должно стартануть, надо покрутить подольше. Первые запуски в сезоне у меня и на мотоцикле и на снегоходе с капризами. Парень в сервисе в нашей Ямахе мне как то показывал, что если чихает можно завезти на полном дросселе, в этом случае мозги запускают двигатель в каком то режиме по умолчанию, игнорируя что то.. Мой завелся (главное- дроссель отпустить вовремя что снеж не улетел). Причин такой ситуации может быть много, от забитого фильтра и воды в топливе до старых свечей и проблем с проводкой..
 

FIL06

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
671
Реакции
28
Местонахождение
алтай
Имя
евгений
Техника
конь-огонь
на впрысковом не прокатит газ в пол , помогает если бензонасос отключить на время запуска да и долго стартером гонять не рекомендуется магниты отклеются
 

VORON55

Активный участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
264
Реакции
8
Возраст
45
Местонахождение
Надым-Омск
Имя
Владислав
Техника
YAMAHA RX-1 2010 г.в. Stels Gepard 800 2.0.
Добрый день !!! Приобрел Рэкса, 2010 год, на сидушке нет крутилок на бордачке, чем то можно заменить, доработать ?
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Всем привет. Сегодня хотел завести и никак. Крутит, схватывает и никак. Мигает желтая лампочка и значек топлива, хотя бак полный. Никто с таким не сталкивался?
насос смотри или реле насоса
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Добрый день !!! Приобрел Рэкса, 2010 год, на сидушке нет крутилок на бордачке, чем то можно заменить, доработать ?
бери из пластика или дюрали и вытачивай крутилки эти , я одну ногой снёс как то - выточил , или защелки для люверс но они не много другие доработать надо будет
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Всем привет. Сегодня хотел завести и никак. Крутит, схватывает и никак. Мигает желтая лампочка и значек топлива, хотя бак полный. Никто с таким не сталкивался?
при включении зажигания должно быть слышно как насос начинает работать несколько секунд
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Мой так капризничает после лета, помогает заменить бенз на свежий. Дважды уже так было. Где то вычитал что бензин, в среднем, теряет 1 единицу октанового числа за 5 недель хранения, стало быть за год около десяти единиц.
всегда на прошлогоднем завожу осенью нормально
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37

VORON55

Активный участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
264
Реакции
8
Возраст
45
Местонахождение
Надым-Омск
Имя
Владислав
Техника
YAMAHA RX-1 2010 г.в. Stels Gepard 800 2.0.
Новосибирск, снег есть ? Сезон открыли ? А то в Омске совсем плохо со снегом , мож к Вам двинуть !!!
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Новосибирск, снег есть ? Сезон открыли ? А то в Омске совсем плохо со снегом , мож к Вам двинуть !!!
нет ни хрена , только чуть пойдёт и оттепель всё тает , жопа а не год - слякоть машину мыть бесполезно , ещё и северное сияние стало видно у нас , В шерегеше говорят есть чуток , ну приисковый и тд я в расчёт не беру
 

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Я когда менял на снеже кольца, они были графитовые ( или с добавлением графита ). До меня туда никто не лазал. После замены на металические через тройку сезонов появился дребезг , при вскрытии - износ фланцев труб глушителя, японцы не дураки.
Серёга ты когда менял кольца, хомуты не менял на новые? и скажи там всю систему выхлопа надо раскручивать что бы трубы отодвинуть от выхлопных гофр,просто пока жду новую гуслю, думаю есть время пока что то ещё заказать по выхлопной системе
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Серёга ты когда менял кольца, хомуты не менял на новые? и скажи там всю систему выхлопа надо раскручивать что бы трубы отодвинуть от выхлопных гофр,просто пока жду новую гуслю, думаю есть время пока что то ещё заказать по выхлопной системе
Хомуты не менял, раскрутить надо все , отодвинуть целиком, поменять кольца и затем собрать.
 

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Сегодня решил добраться до выхлопных колец, два хомута были прослаблены и крутились, вообщем раскрутил их, кольца там разные латунь или бронза и графит, гофры целые, но вот что увидел когда снял хомут, на сколько критично парни, кто что посоветует, уш больно снимать и отправлять на ремонт не охота, может чем то подлечить что бы на сезон хватило, но что еще интересно, осколок отлетел а дырки нет
 

Вложения

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Сегодня решил добраться до выхлопных колец, два хомута были прослаблены и крутились, вообщем раскрутил их, кольца там разные латунь или бронза и графит, гофры целые, но вот что увидел когда снял хомут, на сколько критично парни, кто что посоветует, уш больно снимать и отправлять на ремонт не охота, может чем то подлечить что бы на сезон хватило, но что еще интересно, осколок отлетел а дырки нет
Можно ограничитель на хомуте подпилить, чтобы сильнее обжать, ну и на герметик глушителя посадить.
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Всем привет, не кто не задумывался об такой идеи, поставить в место гофр, и кольца уже не надо будит и трубы титановые варить тоже не надо
 

Вложения

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Может кому то будит полезно
 

Вложения

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Лишь бы ходило, не зря там титановый сплав используется. Температура плавления 1670 °C.
Это с видео от Америкосов я взял, видосы прошлых годов, примерно 6-10 лет назад
 

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Парни может кто видел или знает где можно приобрести такую наклейку, дайте пожалуйста знать
 

Вложения

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Кольца из Чугуна готовы, вот так выглядят,одно из них оригинальное из графита лежит
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу