YAMAHA RX-1 MTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.152
Реакции
104
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Никто не пробовал ставить элементы рулевого управления, тяги, наконечники, производства так сказать не оригинального? Люфт в тяге которая неразборная, оригинал под десятку стоит. Есть же тяги для квадриков, и они выдерживают более серьезные нагрузки.
я делал себе из шарниров этих , брал с левой и правой резьбой и токарь тягу сделал , ну и гайки нужны с разными резьбами https://aliexpress.ru/item/40002652...l.0.0.63f54aa6kDctsq&sku_id=10000001073816437 хотя там даже готовые тяги продаются , наконечники которые под баком поставил оригинал - они по 2 рубля стоят
 
Последнее редактирование:

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.152
Реакции
104
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.152
Реакции
104
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
У меня апекс, не думаю, что есть разница, я все заменил .
ошибся - не теплообменником а масляным фильтром , я даже болт с патаем поставил чтобы вдруг не цепляло фильтр , сфотаю как нибудь , а со стороны маслобака места конечно достаточно , правда пришлось под болт делать фальшивый конус чтобы не дай бог не разболталось , у меня как то так и получилось когда тяга была такая же под баком , хорошо раскрутилась возле маслобака и доступ был а так бы в поле разбирал так как руль ваще не работал
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
ошибся - не теплообменником а масляным фильтром , я даже болт с патаем поставил чтобы вдруг не цепляло фильтр , сфотаю как нибудь , а со стороны маслобака места конечно достаточно , правда пришлось под болт делать фальшивый конус чтобы не дай бог не разболталось , у меня как то так и получилось когда тяга была такая же под баком , хорошо раскрутилась возле маслобака и доступ был а так бы в поле разбирал так как руль ваще не работал
Я ставлю масляный фильтр от файзера , он ниже.
 

kotopes

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
352
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha RX - 1.
я делал себе из шарниров этих , брал с левой и правой резьбой и токарь тягу сделал , ну и гайки нужны с разными резьбами https://aliexpress.ru/item/40002652...l.0.0.63f54aa6kDctsq&sku_id=10000001073816437 хотя там даже готовые тяги продаются , наконечники которые под баком поставил оригинал - они по 2 рубля стоят
Да, я вот видел на этом сайте регулируемые тяги в сборе, попробую заказать, неразборную тягу замерил как смог, общая длина 205 мм
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.152
Реакции
104
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.152
Реакции
104
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Я ставлю масляный фильтр от файзера , он ниже.
то же есть нюанс что у файзера производительность насоса меньше и ему хватает фильтра а на рэксе вдруг предохранительный клапан срабатывает и мимо фильтра масло идёт
 

kotopes

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
352
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha RX - 1.

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.152
Реакции
104
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
А тут шары а там пальцы, или конусные болты надо?
я ставил болты но в тяги делал вкладки имтирующие конус как на тяге , возле масляного фильтра поставил болт с низкой шляпой чтобы до фильтра было подальше , болты м8 хорошие не сырые и гайки самоконтрящиеся , тягу с шарами под м8 бери
 

Вложения

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.152
Реакции
104
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
мне тягу токарь делал и втулки то же а наконечники я брал отдельно на али левый и правый , правда взял фуфлыжные в том плане что они разболталист шары через месяц потому что под шарик эти лупни подложили для плотности прокладку из стеклоткани , я её выкинул и развернув шар поперёк распилил корпус наконечника , потом в тисах зажал и проварил пулуавтоматом и шар стал плотно держаться в бронзовой втулке , теперь всё чётко стало и не разбалтывается
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.152
Реакции
104
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
у меня таги рулевые и шаровые на рычагах стоят с такими же наконечниками не первый год , рычаги тимберслэд , типа таких
 

Вложения

63регион

Новенький
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Самара
Имя
Константин
Техника
Arctic cat XF 7000 cross country
Всем привет. Парни где посмотреть уровень масла в двигателе? Найти не могу‍♂
 

Sotnik687

Новенький
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Московская область
не правильно отрегулировал , у меня так же было , пока шестерни не задрочил сделай все нормально
А что значит задрочил? Под замену?
Я не смог отрегулировать сам, сейчас в сервис оттащил, думаю сейчас скажут коробку надо новую. А там или звезда или тяга
 

Stas07

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Полуостров Камчатка
Имя
Стас
Техника
Yamaha rx1 ,Lynx swt 600 e trek,Polaris sportsman,ZiNa,Малышка
Коллеги,а подскажите ,где у нашей конструкции датчик переворота находится?
 

FIL06

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
671
Реакции
28
Местонахождение
алтай
Имя
евгений
Техника
конь-огонь
на моем коне его нет,а так на руле красная кнопка стоп
 

Stas07

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Полуостров Камчатка
Имя
Стас
Техника
Yamaha rx1 ,Lynx swt 600 e trek,Polaris sportsman,ZiNa,Малышка
С кнопкой понятно
Есть где то датчик
После кульбита определенное время апекс не заводится
Ошибка 30
Кто как,кстати обнуляет ошибки?
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
С кнопкой понятно
Есть где то датчик
После кульбита определенное время апекс не заводится
Ошибка 30
Кто как,кстати обнуляет ошибки?
30 низкое давление масла, вот и не заводится, пока масло не стечет
 

kotopes

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
352
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha RX - 1.
Кто как,кстати обнуляет ошибки?
Они сами пропадают если проблему исправить.
У меня кстати стала после долгого простоя и зправки снегохода вылезать лампочка желтая что типа бензина в снегоде нет, потом при запуске уровень топлива постепенно приходит в норму, лмпа гаснет и до следующего простоя не проявляется. Раньше я что то такого не замечал.
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Они сами пропадают если проблему исправить.
У меня кстати стала после долгого простоя и зправки снегохода вылезать лампочка желтая что типа бензина в снегоде нет, потом при запуске уровень топлива постепенно приходит в норму, лмпа гаснет и до следующего простоя не проявляется. Раньше я что то такого не замечал.
Ошибки остаются в памяти, зайдя в режим диагностики их можно прочитать и обнулить.
 

kotopes

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
352
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha RX - 1.
Ну это типа лог работы, ни на что не влияют, просто можно посмотреть что вылезало, зачем их обнулять просто так?
 

kotopes

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
352
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha RX - 1.
По датчику уровня топлива ни у кого не было подобного?
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Ну это типа лог работы, ни на что не влияют, просто можно посмотреть что вылезало, зачем их обнулять просто так?
Чтобы знать , что нового вылезло за отчётный период
 

kotopes

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
352
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha RX - 1.
Это соответственно, конечно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу