BRP SkiDoo Expedition TUV V-1300

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

exstrimoxota

Новенький
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
5
Реакции
2
Местонахождение
Екатеринбург
Техника
ski-doo
Отзывы о снегоходе Ski-Doo 1300 Expedition

Купил снегоход Ski-Doo 1300 Expedition, могу сказать о нем, что очень уж он прожорлив, а продавцы наши утверждали что двигатель экономичен, не доработан он и от тепловых ударов. Объем двигателя не оправдывает себя, в плане тяги, подрыва. Плюсы есть но их меньше.
Хотелось бы узнать мнение владельцев таких же снегоходов!
 

Косторский

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2007
Сообщения
540
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирская обл. г. Бердск
Имя
Константин
Техника
Expedition TUV V-800, OUTLANDER MAX XT 400
Re: Отзывы о снегоходе Ski-Doo 1300 Expedition

В ноябре приобрел, наконец, Экспедишин Тув 800, это мой первый снегоход.
Выбирал долго, дискутировали и на сайте и с продвинутыми людьми, в итоге взял его.
Пробег на сегодня около 600 км, прошел первое ТО.
Впечатления самые положительные, для рыбаков и охотников, мне кажется лучше и не надо.
Расход с ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ ЗАЯВЛЯЮ 17 ЛИТРОВ НА СОТКУ. Работает очень тихо особенно в мягком снегу, на холостых тарахтит как мощьный автомобиль с баском. Мощности ему вполне хватает, вдвоем по заснеженному полу 90 км/час уверенно. Если нужно быстрее то тогда вам нужен не утилит. Устойчивость на уровне, мне сравнивать не счем но в савместных покатушках с экстримом ложил на бок только из за отсутстаия опыта. Нужно учитывать что у Експедишина в сравнении с Сувом 600, совершенно одинаковые шасси и развесовка. Порадовал запуск в морозы, до -26 заводил без всяких проблем, в -30, снимал акумулятор с вечера, утром с теплым акумулятором завелся с полпинка, единственное что на морозе застывал ремень вариатора и соответсвенно первый старт затруднителен, возможно можно с этим боротся более длительным прогревом двигателя и в следствии прогревом подкапотного пространства.
В обшем, с момента покупки не пожалел ниразу, рекомендую как снегоход для рыбаков и охотников, для спокойных семейных покатушек. Рекомендую именно с 800тым двигателем, т.к. заявленной мошности ему вполне хватает, думаю что по работе двигателя он является самым мягким и экономичным из линейки Експедишинов.
 

exstrimoxota

Новенький
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
5
Реакции
2
Местонахождение
Екатеринбург
Техника
ski-doo
Re: Отзывы о снегоходе Ski-Doo 1300 Expedition

Да, снегоход не плохой, но прожорливый..что 800, что 1300, ездили в башкирию вдовем, по 2 человека на снегоходе, у 800 расход-22 литра, в метровом снегу, у 1300-30 литров в легкую. Это они рекламируют их что 800 хавает 9,5 до 11литров, они расчитываю идеальную торогу, прочистили, дорогу, утрамбовали дорогоу и проехали со скорость 50 км. час, а потом написали. Даже по озеру у 800 выходит 15 л., при общем режиме.
2-х тактные скидушки супер, подвеска, ходовая идеальная, проверено временеи, но 4-х тактные двигатели по экономичности, проблематичности, надежности и весу, дадеко им еще до японцев.
 

Чехов

Ветеран
Регистрация
13 Апр 2006
Сообщения
2.494
Реакции
10
Местонахождение
Таганрог
Имя
Антон Павлович
Техника
чужая
Re: Отзывы о снегоходе Ski-Doo 1300 Expedition

exstrimoxota написал(а):
Это они рекламируют их что 800 хавает 9,5 до 11литров, они расчитываю идеальную торогу, прочистили, дорогу, утрамбовали дорогоу и проехали со скорость 50 км. час, а потом написали
Вобчето реклама была про Legend V-800 :blush:
Насчет широкогусеничников ни слова, так что не обольщайтесь!
 

SMURF

Старожил
Регистрация
11 Мар 2007
Сообщения
1.760
Реакции
121
Местонахождение
ИвантёOFFка, МО
Техника
Ямаха Апекс
Re: Отзывы о снегоходе Ski-Doo 1300 Expedition

У знакомого Эксп 1300. По расходу сказать ничего немогу, т.к. он бензаль не считает.
Но вот то, что в московскую зиму ему жарковато - это факт. Вентилятор постоянно срабатывает. Лампа перегрева двигла не раз моргала.
Стоишь рядом с закрытым капотом, а жар хреначит будто он открыт. Если замерз - костров не надо. Открой капот.
Рулится он правильно. Развесовка хорошая. Задним ходом не так зарывается как мой Биркет.
exstrimoxota, Ты бы профиль заполнил, а то не понятно откуда Ты в Башкирию ехал. Толи из Сочи, толи из Мурманска.
 

тракторист

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Александров,Влад.,обл.
Техника
expedition tuv v-1300,буран.
Re: Отзывы о снегоходе Ski-Doo 1300 Expedition

Имею Экспедишн-1300,два года,пробег 1650км,это мой первый импортный снегоход.
На баке бензина АИ-95 без саней по вдхр.,снега немного,проезжаю 180-200км.
Динамика меня вполне устраивает, на всю гашетку аж в голове какие то перегрузочки присутствуют.Для утюга большего не надо.
По комфортности передвижения,вообще нареканий не каких.
Сани 300кг тянет очень легко и может с ними ехать быстро.
Со снегом в этом году туго,а на Рыбинке ,где я его использую его на льду практически нет,но лампочка перегрева ни разу не моргнула,т.е.,вентилятор охлаждения справляеться,а это мне кажется тоже надо отнести к плюсам.
Я пока увидел один минус ,как то в оттепель в том году,сапог на правой ноге, расплавился.Даже не знаю как и объяснить то,просто ехал,быстро ехал ,растояние километров 50 ,чувствую,чего то ноге правой не так как то,а она у меня почти сварилась,от глушителя офигенный жар.Сапог (бафин титан).Ну теперь ногу глубоко не сую пока все нормально.
В общем целом снегоход мне нравиться.Отец в этом году купил ТАЙГУ,ну это даже сравнивать нельзя.
 

V1300

Участник
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
94
Реакции
9
Местонахождение
Татарстан, г.Казань
Техника
BRP Expedition v1300
Re: Отзывы о снегоходе Ski-Doo 1300 Expedition

Добрый день! Владею BRP 1300 1мес. Бензина кушает много - 100%. Не смотря на то, что при выборе сего аппарата была возможность взять 800. Все таки приобрел 1300. По мощности все таки 1300 на порядок главнее. При условии, что это необходимо (2 человека каждый за 100кг и под снегом 30см воды). В этом сезоне была возможность активного теста и 800 и 1300. Что касается веса то откапывать если засадишь лопатой приходилось и тот и другой! Но по снегу идет очень хорошо даже скажу больше уверено. Если не сбавлять газ на пухляке то будет все Ок. И вопрос мне показалось, что мой 1300 (пробег 150) менее мощный чем товарища (пробег 1000) правда ли что после обкатки открывается второе дыхание?
 

V1300

Участник
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
94
Реакции
9
Местонахождение
Татарстан, г.Казань
Техника
BRP Expedition v1300
Re: Отзывы о снегоходе Ski-Doo 1300 Expedition

И еще один существенный плюс - не пахнет в гараже!
 

exstrimoxota

Новенький
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
5
Реакции
2
Местонахождение
Екатеринбург
Техника
ski-doo
Re: Отзывы о снегоходе Ski-Doo 1300 Expedition

вопрос мне показалось, что мой 1300 (пробег 150) менее мощный чем товарища (пробег 1000) правда ли что после обкатки открывается второе дыхание?
У меня сейчас 1500км, у тебя 150 км, могу посоветовать пока не сравнивать себя с пробегом 1000. После 800 примерно, можешь его уже выкладывать полностью. У них только 300-500км обкатка. А вообще по-уму 800-1000 уже рвать можно, это же не двухтактик.
Я обкатывал до 300 не больше 80 км и то плавно переходил не дергая, зато сейчас пробовал на утромбованном снегу по озеру 30-40 метров с поднятыми лыжами до 20-30см. Так что самое главное как обкатаешь-так и потом поедешь!
А по погрешностям сейчас могу сказать что после 500-800км, нужно смотреть шланги сверху, где то об горячий двигатель трется, где то плавится начинает, не все у них закрыто по уму. С правой стороны где глушитель от головки идет шланг (сопун) он соеденияется к пластиковой херней, смотри она снизу плавится от колектора, вот когда её снизу покоробит, а это обязательно будет, когда снимешь эту пластиковую хрень поставь резиновое кольцо, ихнее как пластиковое-дубовое, и поставь защитный экран.
 

V1300

Участник
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
94
Реакции
9
Местонахождение
Татарстан, г.Казань
Техника
BRP Expedition v1300
Re: Отзывы о снегоходе Ski-Doo 1300 Expedition

Да температура в моторном отсеке очень высокая! Иногда кажется,что если застрянешь просто заведи и отойди, он снег расплавит и дальше поедит. А дополнительно фольгой ничего не нужну обклеивать? Справа (где глушитель) очень жарко.
 

exstrimoxota

Новенький
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
5
Реакции
2
Местонахождение
Екатеринбург
Техника
ski-doo
Re: Отзывы о снегоходе Ski-Doo 1300 Expedition

Да вроде там и так все уже обклеено, я пока ни с чем больше того что сказал не сталкивался, но наверное то место где греется если обклеешь, хуже не будет, только не фольгой, а там же специальная фольга на корпусе пластмасса наклеена, а на шлангах, выверни посмотри, она как армирована, типа асбестовой сетки. Но я думаю, что ближайшие шланги охлаждающей жидкости и всю ту хрень которая близко расположена к глушителю, если обклеешь, то не навредишь.
 

exstrimoxota

Новенький
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
5
Реакции
2
Местонахождение
Екатеринбург
Техника
ski-doo
Re: Отзывы о снегоходе Ski-Doo 1300 Expedition

V1300! У тебя если что то интересное вылезет, тоже говори!
 

V1300

Участник
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
94
Реакции
9
Местонахождение
Татарстан, г.Казань
Техника
BRP Expedition v1300
Re: Отзывы о снегоходе Ski-Doo 1300 Expedition

А вообще интересно сколько максимально разгоняли Ski-Doo 1300 Expedition? И какие обороты считать оптимальными? В книге написано что мах обороты 6800.
 

temich666

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
924
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Артём
Техника
Есть.
Re: Отзывы о снегоходе Ski-Doo 1300 Expedition

Литровый экспедишн разгонял до 140 км\ч.Можно было еще,но стало страшновато,местами на льду были наносы))))
 

V1300

Участник
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
94
Реакции
9
Местонахождение
Татарстан, г.Казань
Техника
BRP Expedition v1300
Re: Отзывы о снегоходе Ski-Doo 1300 Expedition

На такой скорости любая кочка и ... Какие обороты?
 

temich666

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
924
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Артём
Техника
Есть.
Re: Отзывы о снегоходе Ski-Doo 1300 Expedition

На обороты не смотрел (((( Но точно не максимальные,запас газа еще был.
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
Re: Отзывы о снегоходе Ski-Doo 1300 Expedition

Да нету там прямой завязки :) На семи тысячах и 30 и 100 ехивал ;)
 

V1300

Участник
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
94
Реакции
9
Местонахождение
Татарстан, г.Казань
Техника
BRP Expedition v1300
Re: Отзывы о снегоходе Ski-Doo 1300 Expedition

Я имел в виду, мах обороты при нормальных условиях во время постояного движения. Т.е. я на обкатке больше 5 тыс. недаю скорость где то 70-80. По ощущениям на 6500 скорость будет на порядок выше. Но в тоже время раход наверно увеличится.
 

Косторский

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2007
Сообщения
540
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирская обл. г. Бердск
Имя
Константин
Техника
Expedition TUV V-800, OUTLANDER MAX XT 400
Re: Отзывы о снегоходе Ski-Doo 1300 Expedition

temich666 написал(а):
Литровый экспедишн разгонял до 140 км\ч.Можно было еще,но стало страшновато,местами на льду были наносы))))

Очень сомниваюсь :blush:
 

V1300

Участник
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
94
Реакции
9
Местонахождение
Татарстан, г.Казань
Техника
BRP Expedition v1300
Re: Отзывы о снегоходе Ski-Doo 1300 Expedition

По хорошему то насту вполне возможно! Я у знакомого на ямахе проф просто играющи 130 разогнал дальше не стал (техника не своя). Только вот за коробку страшно вдруг не выдержит.
 

temich666

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
924
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Артём
Техника
Есть.
Re: Отзывы о снегоходе Ski-Doo 1300 Expedition

Косторский написал(а):
temich666 написал(а):
Литровый экспедишн разгонял до 140 км\ч.Можно было еще,но стало страшновато,местами на льду были наносы))))

Очень сомниваюсь :blush:
Будет нормальная погода и нормальные условия,то попробую сфоткать или снять видео,придется брать оператора.Кстати,140 это вдвоем!!!
 

kotloff111

Старожил
Регистрация
17 Июл 2007
Сообщения
1.956
Реакции
0
Местонахождение
Бердск
Имя
Артем
Техника
450hp
Re: Отзывы о снегоходе Ski-Doo 1300 Expedition

по ЖПС скорость замерь лучше ;)
 

temich666

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
924
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Артём
Техника
Есть.
Re: Отзывы о снегоходе Ski-Doo 1300 Expedition

Обязательно замерю,небыло на тот момент под рукой.
 

V1300

Участник
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
94
Реакции
9
Местонахождение
Татарстан, г.Казань
Техника
BRP Expedition v1300
Re: Отзывы о снегоходе Ski-Doo 1300 Expedition

И еще интересно как лучше отрегулировать подвеску, на гусянке заднюю пружину я на предпоследнее положение поднял а передняя у меня так и стоит на втором. А лыжи вообще на первом.
 

тракторист

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Александров,Влад.,обл.
Техника
expedition tuv v-1300,буран.
Re: Отзывы о снегоходе Ski-Doo 1300 Expedition

Желая получить максимум комфорта от езды поначалу поставил все амортизаторы на первое положение.Проехав понял,что средний надо жесще сделать.Во мне 110кг,и по до мной даже при малейших неровностях чувствовался небольшой пробой.Сейчас все устраивает.
При замере скорости по спидометру и по навигатору ,конечно разница есть,причем ,чем больше скорость тем больше разница в показаниях.На скорости 50км/ч по спидометру,навигатор выдает 45км/ч.На скорости 90км/ч по спидометру,навигатор показывает 79км/ч.На счет скорости в 140км/ч и есть запас я не сомневаюсь,но сам больше ,чем 130 по спидометру не ездил - страшно.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу