ТАЙГА ВАРЯГ 550

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Boyar

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Евгений
Техника
Тайга варяг 500
Будет, но не корректно. Выше расход топлива, динамика другая, износ ремня,тяговые характеристики и др..
Мне кажется это ерунда, расстояние выставляют от длины ремня, ремень подносился, вот и расстояние увеличивается
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

Джузеппе

Новенький
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Евгений
Техника
Варяг 550
Всем привет! У нас в магазине РМ ремень варитора родной ОПТИБЕЛТ (рифлёный) цена 7.340 , РУБЕНА 3.400, и ещё ОПТИБЕЛТ есть гладкий цена 3.800 вроде... Голову ломаю какой купить? И интересно в чем разница ремней ОПТИБЕЛТ? У меня тайга 17 года ремень кажется стоит ГЕЙТС....
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
родной ОПТИБЕЛТ (рифлёный) цена 7.340 , РУБЕНА 3.400, и ещё ОПТИБЕЛТ есть гладкий цена 3.800 вроде... ....кажется стоит ГЕЙТС....
у ремня бывает маркировка из цифр и букв, она более информативна. По обозначению можно посмотреть характеристики (они есть в интернете) и "голову ломать" более осмысленно. Да и на форуме было упоминание про отличие между ремнями.... вновь голову ломать. :)
 
Последнее редактирование:

Boyar

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Евгений
Техника
Тайга варяг 500

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Окей гугл!
 

Митяй_К

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
273
Реакции
34
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Дмитрий
Техника
Динго Т150 (продан),Тайга Варяг 500 (продан), Тайга Patrul 800 SWT
Хотел поставить новую гусеницу Beaver WT от композита. У неё указан размер: длина 3968, шаг 64. А у родной длина 3937 и шаг 63,5. Вопрос: встаёт ли Beaver на Варяг 500? Нужно переделывать или менять что что-то ещё (если встаёт)?
 

Митяй_К

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
273
Реакции
34
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Дмитрий
Техника
Динго Т150 (продан),Тайга Варяг 500 (продан), Тайга Patrul 800 SWT
Хотел поставить новую гусеницу Beaver WT от композита. У неё указан размер: длина 3968, шаг 64. А у родной длина 3937 и шаг 63,5. Вопрос: встаёт ли Beaver на Варяг 500? Нужно переделывать или менять что что-то ещё (если встаёт)?
Да простят меня модераторы... не в ту тему разместил.. хотя ..для 550 тоже актуально
 

Android1701

Участник
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
76
Реакции
12
Возраст
36
Местонахождение
р. Тыва
Имя
Андрей
Техника
CF moto X6, Тайга варяг 550, ИЖ планета, Лодочный мотор Yamaha 30
. Вопрос: встаёт ли Beaver на Варяг 500?
Не знаю как на 500ом, а на 550й встала без проблем. Из переделок: подбил молотком ведущие звезды и переставил ходовку на задние дыры в раме.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Если делать по уму то много чего надо переделывать, дело в том что расстояние между рельсами у бивера чуть меньше чем у классики
 

Android1701

Участник
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
76
Реакции
12
Возраст
36
Местонахождение
р. Тыва
Имя
Андрей
Техника
CF moto X6, Тайга варяг 550, ИЖ планета, Лодочный мотор Yamaha 30
Если делать по уму то много чего надо переделывать, дело в том что расстояние между рельсами у бивера чуть меньше чем у классики
По уму надо добавить шайбы, чтобы расширить ходовку. Я ничего не делал. Так поставил. Хватает там места остаётся ещё несколько мм с внутренней стороны склиза. Только регулировать надо хорошо.
Офигенная кстати гусянка. Снегоход в танк превращается сразу
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Всем привет! мужики, такой вопрос. Навалило пухляка, летит во все щели под капот, на приборку, всё замерзает нахрен (замок, праймер, обогатитель, панель приборов). Кто как борется с этим? едешь как в бане блин
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Всем привет! мужики, такой вопрос. Навалило пухляка, летит во все щели под капот, на приборку, всё замерзает нахрен (замок, праймер, обогатитель, панель приборов). Кто как борется с этим? едешь как в бане блин
На капоте решетки крупные (800-ка СВТ) закрыл мелкой сеткой алюминиевой (покупал в авто магазине, ячея 3,5мм*2мм), снега под капотом стало в разы меньше, Замок пролил размораживателем от ГРАС, ни каких проблем с ним сейчас нет, праймер тоже наверное можно им пролить.
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
всем добра ! сейчас решил прокатится на своей рыське- тайгке (рмз 550) благо снега подвалило (пушка см 40) . Прокатил по полю радости полные штаны !!! гусянка ямаха позволяет ехать неплохо в пух ! после как несколько раз снеж клюнул в снег по капот ! снеж начал дурить !!!!:Car: пошелв разнос !!! итог вьехал к соседу в стену ,разнес бампер и оторвал руль. Итог- замерз карб (заслонка) тк они у меня почти ничем не закрыты !!!
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
всем добра ! сейчас решил прокатится на своей рыське- тайгке (рмз 550) благо снега подвалило (пушка см 40) . Прокатил по полю радости полные штаны !!! гусянка ямаха позволяет ехать неплохо в пух ! после как несколько раз снеж клюнул в снег по капот ! снеж начал дурить !!!!:Car: пошелв разнос !!! итог вьехал к соседу в стену ,разнес бампер и оторвал руль. Итог- замерз карб (заслонка) тк они у меня почти ничем не закрыты !!!
Мдааа! И ник у тебя соответствующий )))))
Сам то жив здоров?
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
да все норм ! я слетел а снеж как гордый воин штурмовал стену :frusty:
 

Boyar

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Евгений
Техника
Тайга варяг 500
всем добра ! сейчас решил прокатится на своей рыське- тайгке (рмз 550) благо снега подвалило (пушка см 40) . Прокатил по полю радости полные штаны !!! гусянка ямаха позволяет ехать неплохо в пух ! после как несколько раз снеж клюнул в снег по капот ! снеж начал дурить !!!!:Car: пошелв разнос !!! итог вьехал к соседу в стену ,разнес бампер и оторвал руль. Итог- замерз карб (заслонка) тк они у меня почти ничем не закрыты !!!
Точно Сашка-Камикадзе!
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
небольшое происшествие с замерзшими карбюраторами.
 

Вложения

Тайговод

Новенький
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Алексей
Техника
Тайга Варяг 550
Доброго времени суток всем! Образовалась такая проблема: сыреет по разъему топливный насос, особенно при езде под нагрузкой. В чем может быть причина, менял несколько насосов - все новые? Варяг 550 с одним карбюратором.
 

Android1701

Участник
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
76
Реакции
12
Возраст
36
Местонахождение
р. Тыва
Имя
Андрей
Техника
CF moto X6, Тайга варяг 550, ИЖ планета, Лодочный мотор Yamaha 30
Всем привет! Ситуация такая. Варяжка у меня 2011го года. 12000 накатал уже. Зажигание в прошлый год на флеймз поменял. Один карб.
Нынче сменил поршни и коленвал комплектом. Начал обкатку, и где то на 180ом км обкатки началось. Нагревается до рабочейтемпературы и выше средних оборотов работать не хочет такое ощущение что на полтора цилиндра переходит. Скорость не набирает. Если полкилометра прохватить хорошенько, свечи белые становятся. На малых оборотах и чуть выше всё в порядке свечи кирпичные, работа стабильная, запуск хороший. Если немного прогретому газу даёшь, рвёт из под себя аж боком идёт, за руль удержаться сложно.
Топливную систему всю уже перетрёс. Карб три раза разбирал. Промывал бензином, продувал воздухом, разбирал до винтика.
Сегодня снимал кожух, смотрел подтеки, всё чисто. На всякий случай потянул головки, не помогло.
Не первый год на этом снегоходе, знаю его до последнего болта. Знаю как ведёт себя при подсосе воздуха, при забитом фильтре бензиновом, знаю как хандрит бензонасос. А тут уже не знаю что делать:Stena::Stena::Stena:
Кто нибудь сталкивался с подобным?
Ещё чуть чуть и я его подожгу. Сил уже нет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу