ТАЙГА ВАРЯГ 550

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Key Datch

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
241
Реакции
1.026
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Владимир
Техника
Буран 640, Варяг 550V
Я очень сильно сомневаюсь, что им позволят продавать, а точнее будут покупать за бешенные деньги. Там наценка наверно практический себестоимость. А на снежиках наценка я даже боюсь представить сейчас сколько.
А никто и не говорит про бешенные деньги. Работы навалом. Корешок вот тоже в Вятских Полянах на оружейке трудиться. Второй год говорит работы завались, зарплаты во время, а то сводили концы с концами еле еле.
 

Санёк Тюмень

Прохожий
Регистрация
14 Янв 2024
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Санёк
Техника
Тайга варяг 550, квадрик рм 800
Всем привет!!! Подскажите пожалуйста на тайге варяг 550 проблема !!! ставлю новый сальник со стороны зажигания и он начинает течь а со стороны вариатора всё сухо уже мозг трескается, сальник новый и старый осматривал не каких трещин нет всё нормально и его наверное герметиком надо тоже мазать
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Всем привет!!! Подскажите пожалуйста на тайге варяг 550 проблема !!! ставлю новый сальник со стороны зажигания и он начинает течь а со стороны вариатора всё сухо уже мозг трескается, сальник новый и старый осматривал не каких трещин нет всё нормально и его наверное герметиком надо тоже мазать
Коленвал замеряли на биение?
 

Санёк Тюмень

Прохожий
Регистрация
14 Янв 2024
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Санёк
Техника
Тайга варяг 550, квадрик рм 800

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
ничего не сказано
Прослушайте несколько раз, раз не слышате!
Там сказаны четкие цифры про подвеску!
Парить мозги и искать различия надо было продавцу в магазине,а не здесь.
Вам не раз сказали разница в подвеске,грунтозацепе,панели приборов.и всякой мелочи.
Если и сейчас не понятно,езжайте в магазин,лягте рядом с одним снегоходом,что у вас,и рядом с другим.
Сравните,если не увидите разницы,то переспросите у продавца.
по картинкам видна разница.
20240123082412.jpg

даже разница в цене говорит о том снегоходы разной комплектации!
Обсуждали это 100 раз и теме v и в теме 550,ищите раз не доходит!
 

Михалыч83

Участник
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
55
Реакции
4
Местонахождение
ХМАО
Имя
Иван
Техника
Тайга варяг 550
Всем привет. Тайга варяг 550 спидометр как на уазике при разгоне доходит до 60 затем скидывает до 40 и дальше в пределах 30-40 показывает. Если ниже 40 ехать то от 20 до 40 показывает. Подскажите в чем может быть проблема?
 

Тайговод

Новенький
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Алексей
Техника
Тайга Варяг 550
Всем привет. Тайга варяг 550 спидометр как на уазике при разгоне доходит до 60 затем скидывает до 40 и дальше в пределах 30-40 показывает. Если ниже 40 ехать то от 20 до 40 показывает. Подскажите в чем может быть проблема?
Такая же проблема. В среднем километров на 20 спидометр скорость занижает, хотя одометр накручивает реальный пробег, проверял с навигатором. Не у меня одного проблемы со спидометром - РМ ставит китайский хлам, вот и люди мучаются.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.073
Реакции
229
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Тоже
Такая же проблема. В среднем километров на 20 спидометр скорость занижает, хотя одометр накручивает реальный пробег, проверял с навигатором. Не у меня одного проблемы со спидометром - РМ ставит китайский хлам, вот и люди мучаются.
Первые 3 года ездил с отключенным- намучился. Теперь вот гляжу на него - не нарадуюсь
 

Aleks Chif

Участник
Регистрация
28 Авг 2023
Сообщения
69
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550V

G_A

Участник
Регистрация
21 Янв 2024
Сообщения
142
Реакции
17
Возраст
40
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Иван
Техника
Тайга Варяг 550V SE 2023
Камрады, поделитесь, как лучше закрепить пластиковый жёсткий кофр на багажнике? Завязочки из комплекта крепления кажутся смешными. На ум приходит сделать хомуты из стальной полосы, по типу как номер должен крепиться. Может у кого-то есть более изящное решение?
 

G_A

Участник
Регистрация
21 Янв 2024
Сообщения
142
Реакции
17
Возраст
40
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Иван
Техника
Тайга Варяг 550V SE 2023
Камрады, поделитесь, как лучше закрепить пластиковый жёсткий кофр на багажнике? Завязочки из комплекта крепления кажутся смешными. На ум приходит сделать хомуты из стальной полосы, по типу как номер должен крепиться. Может у кого-то есть более изящное решение?
Хочется что бы ящик притягивался к багажнику и не гремел. Ещё на ум приходит сделать крючки с резьбой и притянуть ими кофр к рамке багажника, положить резинку под гайку для эффекта подпружинивания.
IMG_20240208_103409_293.jpg
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.073
Реакции
229
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
а зачем ты его отключал?
Для сохранения гарантии, до дилера далековато, а первое То, как мне помнится было при пробеге в 300. Хоть и не много катал тогда, но все же. А так спидометр мне без надобности
 

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)
Мужики, доброго времени!!!) Ребят, попал, наверное, не туды............. Короче, как выставить обороты на Тайге550 ? Кручу болтик, по ходу слева....Вроде, на слух, норм...Но....,датчик бака п оказывает полную х...ю!) Открываю крышку бензобака, почти полный, проехал 10км, а впечатление, что 100 и более!!!На след. день завожу, обороты вообще другие((((( Опять лезу под капот(((( Еще проблемс, ручка газульки обратно не возвращается до конца, приходится рукой довозвращать.... Чего только не делал, и силиконом брызгал(((( А, может, ему(тросику) естественный пиздок настал?))))
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
Снять и проверить тросики,може подмерзли.силикон не поможет,размораживатель замков,если подмерз,если трос стал отслаиватся,не поможет не чего
 

Ник87_

Участник
Регистрация
22 Фев 2015
Сообщения
113
Реакции
8
Местонахождение
Саратовская степь.
Имя
Николай
Техника
очень много чего -из- снегоходов- тайга варяг 550-
Друзья, подскажите снегоход "тайга варяг, примерно кажется 14 года. Рмз 550.Зажигание стоит. Отечественная российская почему-то ему не досталось дукати под новый год. Выпущен в декабре.маховик зелёного цвета. Всё закрыто, ничего не видно. Датчик холл отсутствует. Катушка зажигания ока.
Так вот, в чём вопрос, как проверить угол опережения зажигания, при каких оборотах, чему соответствует угол стробоскоп есть хочу проверить. Зажигание или флейм, или Рыбинское. Определить не могу.
Так вот, подскажите угол опережения зажигания и соответствие оборотов.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
угол опережения зажигания
 

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)
Снять и проверить тросики,може подмерзли.силикон не поможет,размораживатель замков,если подмерз,если трос стал отслаиватся,не поможет не чего
спасибо. завтра попробую воспользоваться советом.
Снять и проверить тросики,може подмерзли.силикон не поможет,размораживатель замков,если подмерз,если трос стал отслаиватся,не поможет не чего
 

chega

Новенький
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Камчатский край, Анавгай
Имя
Сергей
Техника
Тайга ст500-д
Всем здравия, человек думает из-за чего произошла поломка мотора. Мотор после капиталки была полностью поменена поршневая, прошел 740км и заклинил.
 

Вложения

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
после капиталки
Эти слова равным счетом не чего не значат,т.к.нет подробностей,был ли двигатель проверен на герметичность.
Стояли ли датчики температуры,судя по количеству герметика из видео,сборка производилась,извиняюсь рукожопом,не понятно где право и лево,сальник выдавило со стороны вариатора?и того цилиндра что задрало?по виду все признаки подсоса.со свсеми вытекающими.
Все строго имхо!
 

racer005

Участник
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
101
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
Урал
Техника
Велик
Я тоже голосую за подсос воздуха и перегрев. Палец явно подклинил и Вы его из поршня выбивали, возможно это повредило сепаратор. Если бы он развалился так на работающем двигателе последствия были бы куда печальнее и двиг скорее всего на выброс бы был.
По цилиндру, купите ручной хонингователь и пройдитесь, у меня из подобной ситуации он цилиндр превратил в состояние нового.
 

chega

Новенький
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Камчатский край, Анавгай
Имя
Сергей
Техника
Тайга ст500-д
"Палец явно подклинил и Вы его из поршня выбивали" это действительно было так, владелец не понимал почему туго идет
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу