Оружие Выбор гладкоствола.... HELP!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

-Deutscher-

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
680
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО Югра
Имя
ANTON
Техника
есть немножко
Был 6 лет БЕКАС 12м. авто
Ружье "кака" редкая!!! денег стоит у нас прилично ~30 а надежности капля...
из машины не стрельнешь (были случаи) боишься заднему пассажиру в лоб гильза залетит...
зимой пока по лесу ходишь (метель была...) замерз перезарядный и спусковой механизм!
Боялся в машину ружье занести, курок сработал а механизм замерз и выстрел не произошел... пока не разобрал... и то с дрожащими руками. (у меня как то револьвер заклинило во время поворота барабана и я решил тож разобрать. Дыра в ковре, линолеуме и бетонном полу оказалась 5 см диаметром.) Да и вообще, периодически "бекас" патроны "Зажевывает". Про вес вообще молчу.
(а в охот магазине так его нахваливали...)
Капризное ружьишко оказалось.
ИМХО- конечно!!!

ТАК ВОТ!
Охотники! Спецы и любители посоветуйте что нибудь путнее и более надежное из гладкоствола.
Ценник не важно!
Главное качество и надежность! на европу и америку поглядываю...

П.с. Хотя можно и нарезное тоже (еще не было но вроде пора уже) :D
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Иж-27 ЭМ
Патрон точно не заклинит :laugh:
Правда очередями не стреляет - но я так понял не на войну :D
 

Вложения

-Deutscher-

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
680
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО Югра
Имя
ANTON
Техника
есть немножко
Андреевич написал(а):
Иж-27 ЭМ
Патрон точно не заклинит :laugh:
Правда очередями не стреляет - но я так понял не на войну :D
Точно! :D двухстволку Я как раз и хочу.

ИЖ Я конечно тоже рассматривал, и стрелял даже- хорошее ружьишько, не спорю и надежное как танк.
НО! Хочется ченибудь поинтересней. :D
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Иж-27 ЭМ
Патрон точно не заклинит
+1 ! А еще из новодельных можно из за угла стрелять ! :laugh: Почему то как снегоход - так импортный, а как ружье - так "ИЖ" ? :ohmy: А вообще в "охоте/рыбалке" есть тема по выбору ружья, нафига новую, да еще и "Пиздетке" создавать !? :blink:
 

-Deutscher-

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
680
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО Югра
Имя
ANTON
Техника
есть немножко
Не мужики эти ружья конечно хороши... вот только братья близнецы они тому же "бекасу" (полуавтоматы).
а все неудобства в эксплуатации такого оружия я описал выше. повторюсь в кратце
- опасность зарядить в лоб гильзой соседу с права в ограниченном пространстве (машина, катер, укрытие)
- заедание механизма перезарядки, замерзание...

* Как сказал дядюшка BOris из Томска "Для начала все берут полуавтомат. Недостаток прицеливания компенсируется плотностью огня. А с опытом приходит осознание красоты одного красивого предсказуемого выстрела. Да и аппетит в количестве трофеев уменьшается"
Полностью согласен - красиво и правильно сказано!
 

ramtimkanov

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Тюмень
Имя
Рамиль
Техника
Иж-49, zr580, croossfire 600, Silver Fox
ИМХО

Надо брать бенелли или другой вариант с иннерционной системой перезарядки(различные бенелойды) - проблем не будет, но это вариант если есть деньги.
Если хочется чуть по дешевле - лучший выбор это вертикалка любого зарубежного производителя, лучше известных брендов, которые тебе по душе.

Советую тебе Benelli Super Sport с системой comfort tech. Сам использую такую, вскидывается отлично, отдачи как будто нет вобще, желания стрелять с чего то другого больше не возникает.
 

Evgen25

Ветеран
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2.468
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha YK-540. и др.
ramtimkanov написал(а):
Советую тебе Benelli Super Sport с системой comfort tech. Сам использую такую, вскидывается отлично, отдачи как будто нет вобще, желания стрелять с чего то другого больше не возникает.
А как Benelli зимой себя ведет???
 

Гриша

Старожил
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
1.718
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Skandic LT440F был,Lynx Army 6900
все прелести автомата Вы уже познали , из двустволок - не обязательно вертикалка . главное что бы была по душе . а предпочтения , как Вы видите с опытом и возрастом меняются . и тот кто критически относится к собственному выбору видят в своих приобретениях не только достоинства , но и недостатки . Есть множество литературы . интернет почитайте , кроме Вас никто лучше не знает , что Вы предпочитаете .
 

Вложения

Evgen25

Ветеран
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2.468
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha YK-540. и др.
-Deutscher- написал(а):
* Как сказал дядюшка BOris из Томска "Для начала все берут полуавтомат. Недостаток прицеливания компенсируется плотностью огня. А с опытом приходит осознание красоты одного красивого предсказуемого выстрела. Да и аппетит в количестве трофеев уменьшается"
Полностью согласен - красиво и правильно сказано!
дядюшка BOris как сказал так и сделал :D и накупил полуавтоматов в нарезняке :) а так в принципе красиво и правильно сказано :blush:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
этот "дядюшка" переипошил всех косачей мелканом как из его рассказов видно..
а так мысль где-то слямзил правильную..
тока без оканцовки.
примерно такой :
наигравшись в эстета с двустволкой еще быстрее приходит осознание собственного аленизма и покупка нового опять автомата.
и так по циклу можно бесконечно прыгать если делать некуй
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
.....
дяде Борису надо было на стенд походить :) тогда приходит опЯть другое понимание, можно даже с автоматом.
Не знаю какая двудулка может сравниться с мягким выстрелом автомата.
 

ramtimkanov

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Тюмень
Имя
Рамиль
Техника
Иж-49, zr580, croossfire 600, Silver Fox
Evgen25, ружьё в любую погоду и с любыми патронами ведёт себя на 5 с плюсом, очень нравится иннерционная система benelli. :up:
 

Evgen25

Ветеран
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2.468
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha YK-540. и др.
ramtimkanov написал(а):
Evgen25, ружьё в любую погоду и с любыми патронами ведёт себя на 5 с плюсом, очень нравится иннерционная система benelli. :up:
Почему спросил :) у меня газоотвод поэтому не вкурсе, но слышал мнения продавца в охот.маг,что зимой у бенельки бывают проблемы именно из за иннерционной системы,и что беретта в этом плане надежнее.Вот :cool:
 

ramtimkanov

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Тюмень
Имя
Рамиль
Техника
Иж-49, zr580, croossfire 600, Silver Fox
Любая автоматика, за исключением автомата калашникова и тигра в зимних условиях может дать сбой, желательно возить в чехле, конечно если не пешком идёшь :D
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
любой автомат калашникова может дать сбой и летом, если напплевать на элементарные нормы его эксплуатации.
 

AC_Man

Ветеран
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
2.021
Реакции
36
Evgen25 написал(а):
ramtimkanov написал(а):
Evgen25, ружьё в любую погоду и с любыми патронами ведёт себя на 5 с плюсом, очень нравится иннерционная система benelli. :up:
Почему спросил :) у меня газоотвод поэтому не вкурсе, но слышал мнения продавца в охот.маг,что зимой у бенельки бывают проблемы именно из за иннерционной системы,и что беретта в этом плане надежнее.Вот :cool:
лучше бабушек у подъезда слушать...
 

Nikitos86

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
263
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Никита
Техника
Всякая
ИМХО, конечно, но изначально брал себе гладкий ИЖ-27ЕМ-1С, нарезник - полуавтомат. При желании могу себе позволить и бинелли, браунинги и т.д., но что-то не горю желанием утопить или погнуть ствол за 100 тыров. А так мне и ижак вполне подходит, еще ни разу не был разочарован результатом стрельбы.
 

Evgen25

Ветеран
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2.468
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha YK-540. и др.
Nikitos86 написал(а):
ИМХО, конечно, но изначально брал себе гладкий ИЖ-27ЕМ-1С, нарезник - полуавтомат. При желании могу себе позволить и бинелли, браунинги и т.д., но что-то не горю желанием утопить или погнуть ствол за 100 тыров. А так мне и ижак вполне подходит, еще ни разу не был разочарован результатом стрельбы.
Каждому свое :) ...
 

Вложения

Valov

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
242
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Красноярск
Имя
Алексей
Техника
Есть
Evgen25 написал(а):
А как Benelli зимой себя ведет???
Не про зиму, а вообще о Benelli.Был неприятно удивлен, когда после небольшой но интенсивной пробежки при нажатия на спусковой крючек не последовало выстрела.Причина в том что затвор жестко не фиксируется в закрытом состоянии и на бегу под воздействием силы инерции затвор приоткрывается, итог выстрела нет.
З.Ы. Если вдруг кто захочет спросить зачем бегать :) , приходится иногда куст оббежать что бы удирающего заяса увидеть.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
скорее всего просто недозакрыл затвор при заряжании
 

Valov

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
242
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Красноярск
Имя
Алексей
Техника
Есть
скорее всего просто недозакрыл затвор при заряжании
Олег, сие произошло дважды, после чего взял ружжо в руки и специально сильно тряхнул тогда и заметил эту особенность.
З.Ы Справедливости ради надо заметить, что оба эти раза я совершал пробежки чуть ли не :olen: прыжками :D .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу