Хреновуха от Shtangelя и другие напитки.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

TVR

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
323
Реакции
0
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
санки с оленем
Знаем, плавали! У самого сейчас литрушечка стоит настаивается :wub:
А ещё любителям хреновухи могу порекомендовать сельдереевку!
Принцип тот же самый, выкладываю рецепт по которому первый раз приготовил сабж ещё два года назад:

В Рунете про сельдереевку можно найти много восторженных и положительных отзывов: в таком-то заведении попробовал сельдереевку, их фирменный напиток – понравилось, класс, вещь. Побывал и я в подобных заведениях, умышленно не буду озвучивать в каких, скажу только, что в Москве. Хреновуху, которую там подают, сравнив с тем, что делаю уже несколько лет сам, оценил на 3 с минусом, неубедительная хреновуха. Отпробовал и сельдереевку. Раньше я подобные напитки не пробовал, сравнить было не с чем, но, честно говоря, особого восторга она у меня тоже не вызвала.
Вывод напрашивался сам собой – надо пробовать самому. Но, увы, в Рунете, я так и не нашёл ни в одном поиске ни одного более-менее путного рецепта этого напитка.
Пришлось экспериментировать.

Итак, в результате ещё наскольких проб и ошибок, прояснился, на мой вкус, оптимальным вариант:

- пол-литра водка типа кристалловской, стоимостью около ста рублей;
- корня сельдерея около 100 г, по объёму – величиной с четыре спичечных коробка, порезанного крупной соломкой;
- мёда гречишного 1/3 чайной ложки.

Кусочки корня обмакиваются в мёд, кидаются в горлышко ёмкости для настаивания и заливаются водкой. Настаивается при комнатной температуре 2 дня. Процеживается, доводится водкой до 500 мл (корень сельдерея хорошо впитывает водку) и сельдереевка готова.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Попробовал вчера Хреновуху.Дал товарищу рецепт, с нашего форума.Нас 5 человек было.И коньяк был и ещё чего то.В общем, хреновуху выпороли в первую очередь! :up: :up: :up:
Вкусная штука.И закуси не надо. :D
 

Шамиль

Старожил
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
1.217
Реакции
6
Возраст
13
Местонахождение
Казань
Имя
Шамиль
Техника
всякая
А я чет который раз делаю по рецепту, и хрен см 25 в длинну и в диаметре 3-4 см , и держу 2-3 дня , и мед свежак с пасеки, а получается аж глаза слезятся ! В следующий раз буду класть мненьше хрена !
 

Artra

Старожил
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
1.116
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО Газовая Столица РФ - Новый Уренгой
Имя
Артём
Техника
Снегоквадропешеход
Шамиль написал(а):
А я чет который раз делаю по рецепту, и хрен см 25 в длинну и в диаметре 3-4 см , и держу 2-3 дня , и мед свежак с пасеки, а получается аж глаза слезятся ! В следующий раз буду класть мненьше хрена !
Хреном водку не испортишь :laugh: Тоже на днях поставлю, хорошая штукенция :up:
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
Начал подготовку к очередному походу в Хибиня!
Решил запастись противовирусной микстурой! :D
.

.

.
 

Zmyy

Участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
56
Реакции
18
Возраст
43
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Эхх, Хреновушка! Напиток чудный и приятный) Только три дня настаивания, как то категорически мало для него - не отдаст хрен в полной мере ни вкус ни запах. Но рецептов много разных...
Я обычно около трёх недель настаиваю.
Водка: 3 литра
Хрен: нарезанный тонкими колечками. Кол-во: на палец на дне трёхлитровой банки(2-2,5см)
Корень имбиря: несколько тонких колечек.
Мёд: 2,5-3 столовых ложки
Лимон: выдавить половинку крупного лимона(если отправить саму половинку туда-же, то тоже вкусно)

Беру три литра водки или хорошего самогона. В моём случае водка "Зерно". Корень хрена очищаю от задубевшей шкурки и нарезаю щепками или тонкими колечками, в количестве необходимом чтобы прикрыть дно трёхлитровой банки слоем в пару сантиметров. Очищаю от шкурки свежий корень имбиря и нарезаю несколько тонких колечек, штук пять-шесть. Добавляю около трёх столовых ложек мёда(для лёгкости растворения, добавляю его в грамм триста подогретой водки и растворив выливаю в банку). Лимон тщательно мою от консерванта на шкурке и выжимаю сок из половины лимона. Оставшийся отжатый лимон обычно отправляю также в банку(необязательно).
Все ингридиенты смешиваю в банке и тщательно взбалтываю. Убираю в темное, прохладное место(шкаф вполне подойдёт). И настаиваю три недели. Желательно ежедневно хорошенько взбалтывать содержимое банки(но эт какую ж память нужно иметь).
Через три недели отцедить и разлить по бутылкам. Пить лучше слегка охлаждённую - не холодную! Запах и вкус напитка, просто бесподобны!
Количеством хрена, мёда и лимона вкус и ядрёность напитка меняется от откровенно "ядерного" пойла для суровых мужиков, до довольно таки нежной, сладковатой и ароматной женской настойки.
Пробовал пить раньше срока - нет того раскрытия вкуса и запаха. Пробовал забытую на три месяца настойку - ничуть хуже не становится.
Сколько может храниться не скажу - больше пары-тройки месяцев не задерживается.
P.S. Хрен можно хранить и в холодильнике, только не в целлофане. Например в холщовом мешочке или в бумаге. Периодически проверять чтоб не испортился. Если не высох напрочь, то сохраняет и вкус и запах, но со свежим конечно не сравнить.
20211223_201652.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу