Оружие Выбор зверового калибра 9,3х62/30-06

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
короче, если "бугорка" на этом месте нет, смирись с этой хуйней
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.507
Реакции
2.820
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
у дульного среза медь не наслаивается , чтоб отдирать
Из-за магнапортов у меня на двух стволах наслаивается. Именно после магнапортов, где получается подрезка оболочки полем.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Пробуй механически сколупнуть. чемнить размочить наверно надо . Я так понял там рядом со срезом заткни "затычкой" какйнить прям чуть ниже уровня этой хрени. И налей жижи чтоб эта хрень в ней стояла.
Че за жижа, нужно подумать. Оружейная, это наверно по поизде ладошкой, нужно какую нить ядерную.
Типа демексида, шуманита, или коктейлей с декстронов-ацетонов-цетонов-растворителей-тормозух, чем железяки в быту отмачивают.-
аммиака можно нахуярить, он медь жрет как сволочь. Тока проржаветь может. Надо смотреть и пробовать. А потом толи ковырялкой , типа как скребком схуячить, толи надфилем аккуратно, чтоб поле не затереть.
Но думаю тока механически ее уберешь..
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Из-за магнапортов у меня на двух стволах наслаивается. Именно после магнапортов, где получается подрезка оболочки полем.
оно у среза не стойкое.
легко убирается просто при чистке.
Стойкое ближе к патроннику, где не видно.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Я примерно вспомнил почему у меня это могло произойти, после экспериментов решил геккой с открытого пострелять магнетоспид не снимал, и к концу пачки заметил как сильно скорость упала, с 750 до 711,хотя по идее должна расти дуло неплохо так на6релось, я такого омеднения еще не видел, конец ствола был весь обмеднен, ну как обычно запенил почистил, отмыл смотрю меди еще хватает и думаю да и *** с ней, завтра снова стрелять крайние навески и нечего страшного и вот после этих крайних самых скоростных навесок и появился этот налет,
А может из за омеднения так скорость упасть?
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Пробуй механически сколупнуть. чемнить размочить наверно надо . Я так понял там рядом со срезом заткни "затычкой" какйнить прям чуть ниже уровня этой хрени. И налей жижи чтоб эта хрень в ней стояла.
Че за жижа, нужно подумать. Оружейная, это наверно по поизде ладошкой, нужно какую нить ядерную.
Типа демексида, шуманита, или коктейлей с декстронов-ацетонов-цетонов-растворителей-тормозух, чем железяки в быту отмачивают.-
аммиака можно нахуярить, он медь жрет как сволочь. Тока проржаветь может. Надо смотреть и пробовать. А потом толи ковырялкой , типа как скребком схуячить, толи надфилем аккуратно, чтоб поле не затереть.
Но думаю тока механически ее уберешь..
Димексида взял в аптеке, так и хотел, тока ещё феном нагреть, смотрел кино шо при нагреве димеексид вв разы лучше отмывае всякие отложения на поршнях.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
да вряд ли.. хотя х.з.... Внутренняя баллистика это вуду отчасти. Нюансов мама не горюй.
Я не замечал такого. Наоборот замечал.. Когда, после чищенного вноль от меди ствола, первый выстрел с меньшей скоростью, пока не замедниццо.

аметил как сильно скорость упала, с 750 до 711
перегрел мож.. нещадно.


тока ещё феном нагреть
Да да. забыл написать. Любую жижу лучше нагреть. Можно и горелочкой аккуратно, нихуя ему не будет. Там чутка подогреть то надо.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Кароч с демиксидом сдвинулось, после него сразу запенил и пена снова посинела, налет который ближе к срезу почти ушел осталось пару ели заметных точек, второй налет тож стал меньше, на ночь еще запенил, завтра думаю все вычищу. :Dance:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
От точно от ерша кусок налип или ьипа того.
Надо перед выносом с дома на всяк случай патчик прогонять всегда.
Смазку там убрать , которую забыл или мышь выгнать :D
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
От точно от ерша кусок налип или ьипа того.
Надо перед выносом с дома на всяк случай патчик прогонять всегда.
Смазку там убрать , которую забыл или мышь выгнать :D
Все по феньшую делаю, дуло вымываю с грасовской пеной для грузовиков напором воды и ершем вымываю пену, потом тщательная продувка 12кг/см2, потом маслом, перед стрельбой насухо войлочными патчами.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Все, вытравил я эти непотребные отложения, дуло теперь как новое, форест оказался лучшим из всех примочек,заказал его большой флакон,всем кто поддержал респект и точных выстрелов:handshake2:
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Шото у нас подскочили цены на патроны моя гекка 16г сейчас 650р патрон и я решил порелодить, нашел неплохой порошок сунар308 4/18 и по сусекам наискал пуль мастер 3 15г,кароче доэксперементировался до 830м/с это самая кучная скорость и крайняя иногда прослеживаются признаки кратера на капсуле, проточка не растет, но опытные релодыри в профильной ветке закидали тапками типа пизда тебе, лютый передоз.
Тута подробней о эксперементе https://forum.guns.ru/forummessage/12/787464-222.html
:eek: ого цена, не у нас геко в 2-ва раза дешевле, норма и то дешевле
 

NoNoName

Новенький
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
28
Реакции
5
Местонахождение
Коми
Техника
Yamaha Bravo 250T
Переходите на 9,6 лан - 60 оублей, ну 70.
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.

NoNoName

Новенький
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
28
Реакции
5
Местонахождение
Коми
Техника
Yamaha Bravo 250T
Как вариант, Но он всетаки уступает по мощи 9.3х62, а то что патроны дорогие так сколько их надо на сезон
18 грамм там летят побыстрее 700 м/с, при диаметре 10,3 мм, даже уже не девятка. Кому не хватит?
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
18 грамм там летят побыстрее 700 м/с, при диаметре 10,3 мм, даже уже не девятка. Кому не хватит?
это что за патроны 700м/с ? не разу не встречал, а в 9 есть и повыше 700
 

NoNoName

Новенький
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
28
Реакции
5
Местонахождение
Коми
Техника
Yamaha Bravo 250T
это что за патроны 700м/с ? не разу не встречал, а в 9 есть и повыше 700
Это зависит от партии (какой техкрим пихнул порох), кион 18 грамм, полуободочка короче. Можно и выше толкнуть. Люди вообще в 9,6 лосей оболочкой 15 грамм стреляют (на коротке раскрывается...оболочка :) Она летит где-то 750 м/с в заводском, в самосаде хоть 800 м/с (хорошие такие скорости для гладкоствола и х54-й гильзы).
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу