Оружие Выбор зверового калибра 9,3х62/30-06

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.624
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Эжектор знаешь че такое ? :D
Это такой шпынек торчачий из зеркала затвора ближе к внешнему краю.
От припередозе материал гильзы затекает в дыру от этого шпынька и от того повопотные затворы клинит .
На обычной винтовке этот момент не проебешь , а на блазере не заметно по понятным причинам. Но выбитый кругляш на жопе все равно будет.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Эжектор знаешь че такое ? :D
Это такой шпынек торчачий из зеркала затвора ближе к внешнему краю.
От припередозе материал гильзы затекает в дыру от этого шпынька и от того повопотные затворы клинит .
На обычной винтовке этот момент не проебешь , а на блазере не заметно по понятным причинам. Но выбитый кругляш на жопе все равно будет.
Не у меня этого круглешка точно не разу не было, а эжектор я считал это та хуйня которая в проточку входит и цепляет гильзу при выбросе, а тот шпинек ие выбрасывает, :blush:
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.505
Реакции
2.795
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Да какой же это передоз, если пять циклов довольно таки горячий патрон прожил?
отпечаток эжектора
Если патрон/гильза экстрагируются при помощи подпружиненного шпенька, то след после передоза выглядит, как отражение отверстия, в котором прячется этот шпенёк. Ещё при частых передозах неминуем прорыв пороховых газов через отверстие, в котором утопает капсюль, вследствие чего быстро растёт кольцо прогара на затворе.
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.505
Реакции
2.795
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
О, блин, не увидел, что ещё одна страница есть, где уже всё разжёвано :blush:
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Подскажите еще химию, на поле появился налет, не могу вытравить, пена форест по немногу его вытравливает, но уже третий день шмурыгаю, бутчи и другие сальвенты ваще бесполезны, налет на двух полях в 7см от среза и почти на срезе.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.624
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Надеюсь хоть ершом шмургаешь, а не тряпочкой ?
Американский "купер ремувер", ахуенен

Наши какой то аналог еще лет 5 назад где то на ганзе барыжили..
вроде тож ниче, но не юзал..

А вообще тока пасты эффективно выносят медь.
Если у среза медь, представляю что там у тебя у патронника.. Купи пасты .
"бутчи" хуютчи это по пизде ладошкой , а не чистка.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Надеюсь хоть ершом шмургаешь, а не тряпочкой ?
Американский "купер ремувер", ахуенен

Наши какой то аналог еще лет 5 назад где то на ганзе барыжили..
вроде тож ниче, но не юзал..

А вообще тока пасты эффективно выносят медь.
Если у среза медь, представляю что там у тебя у патронника.. Купи пасты .
"бутчи" хуютчи это по пизде ладошкой , а не чистка.
Лосса тож нихуя не оттирает, то ни медь походу, мож карбон какой в перемешку с медью, химия уже не синеет, ту нашу жижу типа бортеча пробовал, отдал товарищу пенсионеру,, форест лучше, главное подержать его подольше,на днях товарищ приедит, если форестом не вытравлю возьму у него бортеч, но сомневаюсь шо он лучше фореста, он свой 30-06 дольше вытравливает.
Не разу такого не было шоб на поле шото налипло, обычно в нарезах вся шняга.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.624
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Лосса тож нихуя не оттирает, то ни медь походу, мож карбон какой в перемешку с медью
Так не бывает.
Подрочи ершом или патчем с пастой точечно и интенсивно тока именно в этом месте.
А не по всему стволу размазывая. . Если не ототрет , то никакой сольвент не поможет.
Хуйня якась. А ты заглядывая в ствол увидел ? Может это царапка какая и отсвечивает похоже на медь ?
Бороскопа нету у вас ?
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Так не бывает.
Подрочи ершом или патчем с пастой точечно и интенсивно тока именно в этом месте.
А не по всему стволу размазывая. . Если не ототрет , то никакой сольвент не поможет.
Хуйня якась. А ты заглядывая в ствол увидел ? Может это царапка какая и отсвечивает похоже на медь ?
Бороскопа нету у вас ?
Тер с ершом и патчем от него ствол греется аж в том месте, только после фореста по немногу уходит и то после несколька часов откисания, которая возле среза почти незаметна стала, бароскопа нету, да там и так хорошо видно, дырка 9мм,такие же были и в других местах, но уже откисли.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Где то читал, шо бывает карбон так налипает и затвердевает, шо хрен чем ототрешь
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Я так то форестом пользоваллся только в ебинях, а как то случайно запенил дуло и съебнул по делам и забыл шо нужно чистить, вспомнил часа через 4, прилетаю на гараж думаю ну пиздец дулу, смотрю, а пена уже разсосалась и ее невидно, только синяя хуйня на срезе, два прохода пластмассовым ершом и дуло чистое, я был в ахуевлении, по тому как дуло было засрато пиздец как и другими жижами надрачивал бы часов несколько, после этого уверовал в форест, главное подержать подольше.
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
Подскажите еще химию, на поле появился налет, не могу вытравить, пена форест по немногу его вытравливает, но уже третий день шмурыгаю, бутчи и другие сальвенты ваще бесполезны, налет на двух полях в 7см от среза и почти на срезе.
Американская паста BORE CLEANER IOSSO, пластиковым ершом, фетровым патчем проходов по двадцать туда и обратно, потом промыть любым маслом.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.624
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Где то читал, шо бывает карбон так налипает и затвердевает, шо хрен чем ототрешь
Карбон черный. Медь желтая . *** перепутаешь.
Йосса сжирает и то и то.
Но ге сома по себе а с ершом
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
По поводу Фореста и прочим пенам, мне кажется что любым моющим средством для мытья посуды быстрей чистка происходит.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.624
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Фейри от жира.
Нагар оно не растворяет.
Медь и подавно.
Для чистки плит ченить разве.. ядреное.
Но это в отсутствии горнишной хорошо
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
Фейри от жира.
Нагар оно не растворяет.
Медь и подавно.
Для чистки плит ченить разве.. ядреное.
Но это в отсутствии горнишной хорошо
Ну с медью все ясно, 7.62 SWEET"S мне кажется самое сильное средство.
Что касается Форестов и т.д. они ведь на водной основе , или я ошибаюсь. Но и цена не гуманная.
Но а карбоновое кольцо кроме как пастой хрен чем ототрешь. ( если только наждачку на дрель намотать, из местных умников один вроде как чистил в какой то теме)
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.624
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
7.62 SWEET"S мне кажется самое сильное средство
Да ниче оно толком не чистит в сравнении с ремувером.
По меди как попизде ладошкой.
С ним нужно замачивать и ершом пидорить долго
Кроме того от времени портится и воняет как собака.
Но а карбоновое кольцо кроме как пастой хрен чем ототрешь
Если при каждой чистке 30 сек уделять шорканью за патронником , где все основное гавно собирается, то никакого кольца и не появится.
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
Ремувер не знаю, не видел, не пользовался. Хде посмотреть?
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
Да ниче оно толком не чистит в сравнении с ремувером.
По меди как попизде ладошкой.
С ним нужно замачивать и ершом пидорить долго
Кроме того от времени портится и воняет как собака.

Если при каждой чистке 30 сек уделять шорканью за патронником , где все основное гавно собирается, то никакого кольца и не появится.
Нашел на ганзе Ремувер, противоречивые мнения. У нас в магазинах его нет, буду по старинке .
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Была на ганзе как то давно тема у одного стрелка на поле в бароскопе было видно шо похоже как раковинки с наплывами, многие подписали приговор типа все пизда метал поплыл готовь заамену дула, а один как то грамотно описал и сказал вытравливай и тот вытравил, вот и у меня похожая хуйня, только несколько дней уже травлю, попробую еще шуманитом для плит или димексидом.
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.505
Реакции
2.795
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Я так то форестом пользоваллся только в ебинях, а как то случайно запенил дуло и съебнул по делам и забыл шо нужно чистить, вспомнил часа через 4, прилетаю на гараж думаю ну пиздец дулу, смотрю, а пена уже разсосалась и ее невидно, только синяя хуйня на срезе, два прохода пластмассовым ершом и дуло чистое, я был в ахуевлении, по тому как дуло было засрато пиздец как и другими жижами надрачивал бы часов несколько, после этого уверовал в форест, главное подержать подольше.
Я раньше тоже Форестом по инструкции пользовался, а потом с десяток лет назад Уфимские ребята подсказали заливать и оставлять на долго. Попробовал - и очень мне лентяю старому такой способ чистки понравился. Обычно приезжаю с тундры и просто забрызгиваю оружие баллистолом. Потом, когда руки доходят, - пару патчей и запениваю. Утром встаю - несколько патчей и снова запениваю, оставляя на другом боку. В обед приходу - повторяю процедуру. Обычно после работы уже заканчиваю с этим делом и подчищаю ствол только от нагара. Всё. За много лет чёрным стволам никак это не повредило.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.624
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
у меня похожая хуйня, только несколько дней уже травлю, попробую еще шуманитом для плит или димексидом.
Мож отверткой ковырнуть?
Патч тугой не цепляется за эту хуйню ?
Ваще, у дульного среза медь не наслаивается , чтоб отдирать.
Это у тебя возможно какой то артефакт образовался, а на него вцепилась медь. Возможно раковина или трещина. Или волосок от ерша припоялся. Х.З.
Наплюй, не на что оно не влияет. Если есть есть возможность, загляни бороскопом. Они щас электронные недорогие продаюцца и есть на руках дофига у кого.
Без бороскопа, тупо заглядывая в дуло ничего там не разглядеть.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.624
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
а потом с десяток лет назад Уфимские ребята подсказали заливать и оставлять на долго
Пеной не пользовался, а все другое тож оставлял в стволе надолго, и ниче стволу от этого не было.
Свит7,62 , который типа "категоричеси" по мнению ганзы нельзя более 15 минут держать, на самом деле работает от пары часов замачивания. А лучше на ночь залить , главно залить, а не намазать. Потому что если высохнет, то заебешься вычищатьуже его.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Мож отверткой ковырнуть?
Патч тугой не цепляется за эту хуйню ?
Ваще, у дульного среза медь не наслаивается , чтоб отдирать.
Это у тебя возможно какой то артефакт образовался, а на него вцепилась медь. Возможно раковина или трещина. Или волосок от ерша припоялся. Х.З.
Наплюй, не на что оно не влияет. Если есть есть возможность, загляни бороскопом. Они щас электронные недорогие продаюцца и есть на руках дофига у кого.
Без бороскопа, тупо заглядывая в дуло ничего там не разглядеть.
Ковырял, тока не отвёрткой, а стоматологической ковырялкой, как знатный гениколог, кароче на чистом поле след от нее виден, а на образовании нет и не всколупывается, шото типа керамики получилось там, у меня где то валяется бароскоп с али не разу не пробовал его, нужно найти.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу