Оружие Выбор зверового калибра 9,3х62/30-06

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Олег, чё спорить то по пусту, девятка всегда будет мощнее 3006, всегда и это, самая тяжёлая пуля в девятке 21 грамм. Я, медведицу стрелял из под собаки, попал в сердце, печень, лёгкое пробил, а она бежала как чемпионка по бегу, пока в голову не попал, так вот при мне такое же попадание в борт и он остался на месте, дистанция та же 80 метров +-, вот и репу чешу, какой ствол купить.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Вот таблица со средним патроном девятки геко
 

Вложения

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.019
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход
Избаловали капиталисты разными калибрами и фильмами про охоту, с мосинки все падало и даже с скс, только у тех, кто умеет стрелять.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Избаловали капиталисты разными калибрами и фильмами про охоту, с мосинки все падало и даже с скс, только у тех, кто умеет стрелять.
Только тогда и лоси не пуганы были (я их немножко и с иж17 брал , (пульки сам лил))
 
Последнее редактирование:

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Про фиочи не знаю но интересно, цена заманчива по птичке и бумаге. Далее геко бы рассмотрел по зверю, по цене. Ну и по нарастающей норма вулкан или аляска. Рвс у самый дорогой.
а Sellier&Bellot .308Win не рассматриваете? вроде не дорогие, а как по качеству?
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Целевые , относительно приличные у них патроны. Даже со своей пулей.
С американскими так и вообще хорошие.
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Да еще вопрос . Как то пристреливал патроны 308 кентавр с Американской пулей ( Хордани - если правильно написал название, ( ну вобщем поняли)) с вепря . Пули были 9.7 грамм и 11.7 грамм - что те что те прилители в одно место стрелял на 100 и 150метров - по идеи более тяжелая пуля должна прилететь ниже или 150 метров эт не расстояние? Понижение пойдет после 200м? или?
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Кучность вепря и этих патронов не позволяет определить четкую СТП , отсюда и иллюзия , что одинаково прилетают и собственно пофиг на разницу в траекториях
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Кучность вепря и этих патронов не позволяет определить четкую СТП , отсюда и иллюзия , что одинаково прилетают и собственно пофиг на разницу в траекториях
Вепрь с кентавра серии по 3 выстрела на 100м в минуту укладывал , ну чуть больше бывало с Тикки пол минуты ( где то даж мишеньки фотал)
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Мишеньки не нашел - но вот для примера с капота авто с открытого прицела на 96м ( ща так уже не смогу:()
после первых выстрелов, чуть поправил
DSCF2444.JPG
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Со 100 метров ты целил в этот черный квадратик без оптики ?
Так тебе можно этим деньги зарабатывать при любых патронах
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Со 100 метров ты целил в этот черный квадратик без оптики ?
Так тебе можно этим деньги зарабатывать при любых патронах
Целил в центр картонки - квадратик ели видно было но старался в него ( да и по мишенькам я всегда стрелял неплохо еще со школы, а в техникуме ТЛТ с тоз 8-12 так всегда отлично) . про заработок подробней пожалуйста?
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
вот рассматриваю -
до 100 т.р - так как хочу сам посмотреть у себя че и как не охото сразу платить приличную сумму
1)https://www.hft.ru/product/karabin-caracal-rfs-k93h62/157939
2)https://www.hunting.ru/forum/threads/55606/
3)https://www.hunting.ru/forum/threads/48741/

( с удовольствием бы взял Бенелли Арго Е комфорт но 200 с небольшим - пока не готов) - а мож и готов но как то ...

Ну и сейчас продаю - мож кому надо , по цене уступлю - https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/166116/
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Целевые , относительно приличные у них патроны. Даже со своей пулей.
С американскими так и вообще хорошие.
Еще больше вопросов стало (Я не силен в патронах. ) как узнать что пуля там Американская ?
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
А там пишут на пачке. К примеру по твоей ссылке были патроты с надписью Barnes.
Это такой бренд охотничих пуль.

На целевых написано Match. С английского " состязание" . Они для охоты так себе ( хотя мнения разные). Но традиционно кучные у селлер-белота..
Если на них есть надпись Sierrа , то там пуля этого американского бренда. Те вообще можно сказать заебатые.
Я имею опыт пользования их целевых пуль. Про другие ниче не скажу.
Ваще охотницкие патроны это впервую очередь пуля. Остальное прилагательное.
Есть 100 проц заекомендовавшие себя , типа Орикс у нормы , Мега у лапуи , эволюшн у РВС. и т.д.
Патроны с этими названиями будут хорошими вобщем.
Но патрон всегда подирается к оружию индивидуально. Поэтому надо пробовать. Даже если есть советчики рядом.
Особенно это касается веса пули. Ни в коем разе не нужно гнаться за максимально тяжелыми, как это делают вообще все у нас в стране.
вкрадце.
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Почти все хорошие патроны в 308 с пулей 11.7 грамм и это почти самые тяжелые :(
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Почти все хорошие патроны в 308 с пулей 11.7 грамм и это почти самые тяжелые
12 грам самые тяжелые. И тяжелее есть, но смысла а них уже вообще нет.
Но универсальный вес для стандартного 308 это 175 гран (11,4 г) . Классика - 168 гран. ( 10,9г)
Эти со всего летят обычно при любых вводных.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.811
Реакции
2.694
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Тут наверное не уместно излагать, но не нашел профильной темы чего-то. В общем сын собрался брать нарезняк, подал документы и розовая на подходе. Я узнал совсем про то недавно и стал отговаривать. Сначала от приобретения как такового нарезняка (по мне не особо оно ему нада, как и большей половине владеющих им) потом, от калибра, (заявлялся в ЛРО на 39 патрон, типа для унификации и для удобства пользования в семье) потом от покупки складной сайги 308 коротыша, напирая на болт ижевский, который новодельный лось. С последним не выходит. Уж я ему и прицел посулился подарить (да и денех добавлю если на эхтом остановимся) Пока глухо. Если "разведу" на 145 Байкала, (без добавки) главное чтоб на болт повёлся, созреет, тогда подведу его к ЧЗ в пластике, и наверное 30-06, добавив ему разницу от калашмата. Вот такие странные действия приходитсо откаблучивать.:) Всё равно охотить будем совместно и там, в тайге разберёмся чьи тапки. По мне - чиза в 3006 или 308 сгодилась бы в тандеме больше. Не знаю на каком ходу остановится... Так-то, имея возможность охотится на отцовском участке - не особо то и желание проявлял. а я его за охотника то и не считал, и особо не тянул в тайгу. В последнее время тока активизировалсо, на 4 десятке, ко второму продлению гладкого (блять как время летит - вроде вчерась тока ему ТОЗ 34 переписал) стал чего то там самокрутить и вникать в литературу, (грит - интересно) ну и патронья хоть те ишшо, допотопные, пожог. А перву пятилетку помоему и из сейфа не вынимал трубы...
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
начала от приобретения как такового нарезняка (по мне не особо оно ему нада, как и большей половине владеющих им) потом, от калибра, (заявлялся в ЛРО на 39 патрон, типа для унификации и для удобства пользования в семье) потом от покупки складной сайги 308 коротыша, напирая на болт ижевский, который новодельный лось
Вот накуя ?
Ну и взял бы он сайгу в 39, сбил приступ потребительсва , да и в хозяйстве сгодится . Не пойдет, продаст. Они всегда вродь нужны народу.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.251
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Тут наверное не уместно излагать, но не нашел профильной темы чего-то. В общем сын собрался брать нарезняк, подал документы и розовая на подходе. Я узнал совсем про то недавно и стал отговаривать. Сначала от приобретения как такового нарезняка (по мне не особо оно ему нада, как и большей половине владеющих им) потом, от калибра, (заявлялся в ЛРО на 39 патрон, типа для унификации и для удобства пользования в семье) потом от покупки складной сайги 308 коротыша, напирая на болт ижевский, который новодельный лось. С последним не выходит. Уж я ему и прицел посулился подарить (да и денех добавлю если на эхтом остановимся) Пока глухо. Если "разведу" на 145 Байкала, (без добавки) главное чтоб на болт повёлся, созреет, тогда подведу его к ЧЗ в пластике, и наверное 30-06, добавив ему разницу от калашмата. Вот такие странные действия приходитсо откаблучивать.:) Всё равно охотить будем совместно и там, в тайге разберёмся чьи тапки. По мне - чиза в 3006 или 308 сгодилась бы в тандеме больше. Не знаю на каком ходу остановится... Так-то, имея возможность охотится на отцовском участке - не особо то и желание проявлял. а я его за охотника то и не считал, и особо не тянул в тайгу. В последнее время тока активизировалсо, на 4 десятке, ко второму продлению гладкого (блять как время летит - вроде вчерась тока ему ТОЗ 34 переписал) стал чего то там самокрутить и вникать в литературу, (грит - интересно) ну и патронья хоть те ишшо, допотопные, пожог. А перву пятилетку помоему и из сейфа не вынимал трубы...
Сын глядишь по своим хотелкам купит и будет охотиться, а папа навяжет трубу по своим взглядам и проваляется она в сейфе от регистрации до регистрации потому что не по душе, а по папеным хотелкам куплено.
 

NoNoName

Новенький
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
28
Реакции
5
Местонахождение
Коми
Техника
Yamaha Bravo 250T
9,6 ланкастер )
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу