История моего Востока.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Акимыч

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
877
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Кольский 68°02′00″N. 35°00′42″E.
Имя
Владимир
Техника
VKIII, X8
Vitaliy86-Молодец!катер хороший получился,и усилен транец грамотно. :up: У меня был опыт переделки такого же "востока",правда тот был с новья, но разукомплектованный- водомет раскурочен и движка небыло(для меня это было только плюсом), транец я усиливал немного не так -не уголком а 32 трубой, в принципе тоже получилось надежно,плохо то что заказчик был очень стеснен в средствах и с материалом (алюминий)у нас проблема,пришлось лепить с чего попало, даже крышу от своего прогресса4 пустил в дело вместе с люком :D бакелизированную водостойкую фанеру ждал тож чуть не месяц,а хозяева решили даже рулевое оставить родное в целях экономии :censored: ,так и ездят по сей день все никак не могут мотор нормальный на него поставить,40ки мерка ему мало конечно же,в шторм уже выбило лобовое стекло волной,да еще в прошлый год помяли при погрузке-выгрузке с прицепа днище,теперь воздух подхватывает иногда,но им это пох...жалко лодочку сам бы такую приобрел но где?,и если честно то для себя под подвесник ни за что не стал бы его переделывать,только водомет и скорее всего дизель.
 

Санчес86

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
467
Реакции
71
Возраст
51
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Александр
Техника
Олени
1. В нашем ГИМСе лодки не смотрят были бы документы, мы два года катались с ПМ а в документах числилось М 412э, лодки смотрят на реке но нас миновало. Можно и ТехОс сделать в слепую как повезет, ксати, за тонировку не е..ут.

2. У нас так: лодка покупалась с завода ( с самого КНААПО не вру) почти в целофане, все , что родное так и осталось, все, что переделано максимально старались сделать похожим, а это в каюте: ДВП или оргалит кому как нравится а сверху кожзам, между ними тонкий слой изолона, для красоты, и так теплее, все на клей, степлер не помешает, для надежности, а к стенам и потолку на саморезы с пресшайбой но не ниже ватерлинии. На пол финскую фанеру 9мм.

3. Два бака по 50 за глаза, вы же знаете расход бензина за единицу времени, у нас СУЗА 115 примерно 20 л/час при скорости 55-60 км. Сама по себе лодка плоскодонная она не расчитана производителем на скорость выше 50, это я заявляю со слов главного конструктора завода, (на момент приобретения) можно и больше не вопрос, но не сертифицируют больше 115 лс, (Стрела-2), и на большей скорости ужасная управляемость.
Насчет бака: у нас стоял от 09 на 40 литров как раз между шпангоутов перед задней переборкой, шняга полная, заглушили сделали блок плавучести. А про развесовку- туда на левом баке оттуда на правом и пассажиров на правый борт, лодку закручивает, против часовой, контрвращение понимаиш.. И да с завода шли щупы в каждом баке- датчики топливные (очень точные).

4. Дверь это вопрос очень больной, идея с дверью- купе это круто, но у нас слева подстаканники, подбутыльники будет задевать, или может их на дверь? Если серьезно то заводскую дверь мы не очень удачно укоротили, она не плотная и на ходу гремит и окрывается, я всерьез подумываю снять ее и поставить брезент: сверху на крючки, по бокам на липучки, на стоянке или свернул или снял можно сделать сетку , на лето.

5 Я поступил так :труба ВГП ду15, согнули трубогибом с пацанами под пиво, приварили , покрасили, покурили, поехали, правда вейк не привязали, побоялись, у нас для эти целей Вельбот-51 с Ямой 90.
И крышу из поликорбаната 10мм приклепали!!!

6. Здесь та прав. У нас прикол: Финской фанеры хватило везде но не слани в как его, кокпите, обошлись обычной покрасили ПФкой 115 и усе, вспучило привда, но терпимо на следующий год поменяю, надеюсь.

7. Моего опыта сдесь не достаточно, "Бывалый" тонул всего два раза, на стоянке привязаный к пантонам, и возле стоянки после неудачного отхода (столкновение с пантоном) прям у берега. В первом случае с заводскими пенопластовыми блоками и мотором М 412, погрузился по каюту но не утонул, второй раз сел на киль полностью возле берега пройдя с дырой 10*2см почти 500 метров, увидели когда остановились...

8. Такую посудину веслами не угребешь, даже штатные весла гнутся, я утопил два комплекта, нужно как у буржуев маленкий транец, маленький моторчик, 8 сил хватит., и багор для рыбы!
 

_alesandro

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
3.965
Реакции
7.428
Возраст
44
Местонахождение
Москва/область
Имя
Александр
Техника
Кончилась
Виталь а прицеп какой? под категорию Б подходит?
 

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
Перед первым спуском на воду.
Прошелся на лодке всего один раз в этом году. Уехал в длительную командировку. Ломаю голову как бы его отправить из Москвы в ЯНАО, ХМАО.
 

Вложения

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
На учет поставил в Краснодаре, как раз был там в отпуске, зашел в ГИМС, инспекторы посмотрели документы, сказали что все гуд. Московские инспекторы п..... сильно деньги любят, причем очень наглядно.
Баки выкинул вообще, для первого выхода оставил бак на 29 литров.
Прошелся по каналу им.Москвы, все устроило. Единственное вышел без единой табуретки, прогуливался стоя, ноги потом дня 3 болели :blush:

В роли двери будет стоять рольставенка заказанная по проему. Не знаю как на практике но в теории очень практично.

Прицеп под Б категорию.
Сам прицеп рассчитан на полную массу в 750 кг но на нем установлена усиленная ось на 900 кг.
Проехал более 3х тыс.км. на нем но вот тащить с Москвы в Сибирь не решаюсь. Буду искать варианты с попутными грузовиками.

Спасибо всем кто помог советами, что не осуществил буду осуществлять. :beer:
 

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
Акимыч написал(а):
в шторм уже выбило лобовое стекло волной
Владимир, какая волна была и как получилось?
У меня стандартные стекла, вернее пластик сильно помутнел, пришлось вырезать новые из поликарбоната 4 мм, когда начали ставить на резинки он предательски не вставал туда, мучались долго, испортили 2 полотна пластика, в итоге посадили стекла на герметик внутри и на саморезы, на много саморезов, штук по 30 на каждое окно.
 

GOGOFF

Участник
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
80
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Саратов
Имя
Георгий
Техника
АМУР-Д Yama 100 4t; Чибис Susik 140 4t
У меня стандартная дверь-книжка разобрана и каждая половина закреплена на своей стороне самостоятельно, получилась-двойная, распошная наружу. Компактно получилось.
 

Вложения

Санчес86

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
467
Реакции
71
Возраст
51
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Александр
Техника
Олени
Я свою дверь сниму и сделаю шторку из брезента: свернул каралькой наверх-красота, на стоянке опустил по краям липучки как в палатке попробую, раскажу :mellow:
Можно двойную- :dry: одна брезент, другая сетка от гнуса, трансформер понимаешь...
 

GOGOFF

Участник
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
80
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Саратов
Имя
Георгий
Техника
АМУР-Д Yama 100 4t; Чибис Susik 140 4t
Можно двойную- одна брезент, другая сетка от гнуса, трансформер понимаешь...
А замок ты на брезент или на сетку вешать собираешься? :beer:
 

GOGOFF

Участник
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
80
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Саратов
Имя
Георгий
Техника
АМУР-Д Yama 100 4t; Чибис Susik 140 4t
Vitaliy86 написал(а):
- Силовая конструкция выполнена из конструкционной стали толщиной 4мм методом сварки и установлена на болтах М6.
quote]

Клин между транцем и движком лучше сделать из бакелитовой фанеры, существенно снизиться вибрация. (проверенно)
 

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
Все ведь сделано, вроде бы фото тоже выкладывал. дельфина нет а вибрации от клина не зависят, может от погнутого вала скорее.
 

GOGOFF

Участник
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
80
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Саратов
Имя
Георгий
Техника
АМУР-Д Yama 100 4t; Чибис Susik 140 4t
Vitaliy86 написал(а):
Все ведь сделано, вроде бы фото тоже выкладывал. дельфина нет а вибрации от клина не зависят, может от погнутого вала скорее.
Дешку брал с рук вместе с мотором, Клин был сделан из металла, угол был нормальный. Не понравилось то что клин начал ржаветь (катер стоит не на воде), поменял на деревянный-вибрация вооще ушла.
 

ВИНТ

Ветеран
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
2.120
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти.Самарская обл.
Имя
Евгений.
Техника
Всякая разная ...
ну дерево скрадывает а может на клеенный брус лучше ...было
 

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
А у меня клин таки как раз из дерева, сверху металл. :blush:
 

GOGOFF

Участник
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
80
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Саратов
Имя
Георгий
Техника
АМУР-Д Yama 100 4t; Чибис Susik 140 4t
Vitaliy86 написал(а):
А у меня клин таки как раз из дерева, сверху металл. :blush:
Извиняй барин, не разглядел :vino:
У меня из толстого бакелита сделан и открашен.
 

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
GOGOFF написал(а):
Vitaliy86 написал(а):
А у меня клин таки как раз из дерева, сверху металл. :blush:
Извиняй барин, не разглядел :vino:
У меня из толстого бакелита сделан и открашен.
Тоже бакелит сточенный на фрезе. Посмотрим как такой вариант служить будет.
 

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
ВИНТ написал(а):
а угол клина какой????
Евгений, вот угол клина в цифрах не знаю, я притащил лодку и сказал какой будет мотор, по поводу цифр, углов и т.п. на все 100% доверился профи который это делал. Вышло не плохо. :blush: Если такая инфа нужна, скажи я позвоню автору в Волгоград или дам тебе телефон его.
 

Вложения

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
Решил продать.
Пока жил в Москве, идея содержать большой баркас даже в голову не приходила, сейчас на севере, ищу КС, Костромич и т.п. Этот продаю.
Вложенные деньги:
Покупка лодки 100
Покупка прицепа 30
Переделка под подвесной мотор 40
Снятие краски, грунтовка, покраска 50
Остекление 15
Прочая работа с корпусом (выправка, замена мелочей, пайолы) 8
Мотор 100
ТО мотора после приобретения 10
Машинка (новая, купленная в америке) 10
Тросы 3
Установка мотора под ключ 15
381 т.р.
Это то что я вспомнил, у меня в Москве был весь перечень, 420 получилось.
Влаживал деньги не думал что буду продавать так быстро, знаю что не верну все.
За сколько можно реально продать мою посудину.
Из недоделок, не обшита каюта и кокпит.
А так на полном ходу.
 

GOGOFF

Участник
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
80
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Саратов
Имя
Георгий
Техника
АМУР-Д Yama 100 4t; Чибис Susik 140 4t
Vitaliy86 написал(а):
Решил продать.
Плохо что мотор двухтактный, данный комплект по весне у нас тыров за 400 отдать реально.
Амур 2 в почёте. :beer:
 

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
Значит подождем до лета :beer:
 

_alesandro

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
3.965
Реакции
7.428
Возраст
44
Местонахождение
Москва/область
Имя
Александр
Техника
Кончилась
Виталь привет! но его надо закончить... что бы состояние было сел и поехал...
и в марте уже когда народ начнет готовиться к сезону надо активно продавать...
 

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
Привет!
Если бы я еще возле него был :blush:
 

_alesandro

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
3.965
Реакции
7.428
Возраст
44
Местонахождение
Москва/область
Имя
Александр
Техника
Кончилась
это понятно) значит нужно найти человека кто его доделает.....
сейчас полуфабрикат ..... цена доделки может быть 50 т.р. а это может сказать на 100 т.р. при конечной цене катера....
 

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
Надо делать, согласен, прошлым летом лодка была занята другими переделками, просили 50 т.р. за кокпит и каюту под ключ, причем предложение по материалам и качеству и вообще по дизайну, мне очень понравилось.
Вот чужая фотка.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу