а пчеловоды здесь есть?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
176
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Я тоже нынче качал первый раз в мае 30 и 31 мая. За 30 лет впервые. Храню в амшайнике.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
При какой температуре хранится ? У меня нынче впервые был Майский, не качал его, забрал все в одну качку в Августе, и подсел мед нынче раньше обычного ..
У меня в октябре обычно садится весь.
 

luncv

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
437
Реакции
76
Возраст
67
Местонахождение
Алтай
Имя
Иваныч
Техника
ВК 540 Е
Здесь есть какой с чего и как,а коротко, да,много глюкозы,мало ,соответственно,фруктозы.
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
В полтарахах конечно же медовуха. Я тоже делаю для себя ,но всем друзьям нравится.
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
У нас в этом году качели по температуре задолбали. Зимуют на улице в дереве. -5 и сразу -35, +2 и перепад на - 30. Слепил и положил канди всем по 1 кг. Хотя корм ещё есть, но как говорится запас жопу не дерет.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Смотрел на Ютубе у Геннадия Первухина как он кандий делает. Он там на десять кг. добавляет 50 гр. пихтового масла .Я чет засомневался,одно дело добавлять масло в улей,а тут получается прямо в корм.Я по полтора кг кандия раскидал на всякий пожарный.Сейчас до облета некогда будет заглядывать.
 

luncv

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
437
Реакции
76
Возраст
67
Местонахождение
Алтай
Имя
Иваныч
Техника
ВК 540 Е
Валера,как на верх кидаешь,с подставки?
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
176
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Может кому надо могу организовать доставку. Кровь марала Пантогематоген. Пишите в личку.
 

Вложения

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.472
Реакции
1.829
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Во Франции наверняка уже тащат обножку.. Сегодня прислали фото..
Франция.jpeg
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи

FIL06

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
671
Реакции
28
Местонахождение
алтай
Имя
евгений
Техника
конь-огонь
пробовал один сезон так ставить места мало надо под улики ,а шас на поддон 2 улика буквой П 6 шт летками во внутрь, удобно
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.472
Реакции
1.829
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Таким образом улья машиной на поддонах перевозят, И с ульями прямо поддоны краном грузят и разгружают. Руками не носят ничего.. Летки закрыли, погрузили, перевезли. Летки снова открыли - все ...
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Я стараюсь поближе ставить,стелажи трёхметровый под три семьи и между стилажами 2 метра,в шахматном порядке. Удобно за роями уследить.
 

luncv

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
437
Реакции
76
Возраст
67
Местонахождение
Алтай
Имя
Иваныч
Техника
ВК 540 Е
Таким образом улья машиной на поддонах перевозят, И с ульями прямо поддоны краном грузят и разгружают. Руками не носят ничего.. Летки закрыли, погрузили, перевезли. Летки снова открыли - все ...
У карники даже летки не закрывают.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Вчера снег чистил на пасеке,золу раскидал,сегодня плюс был небольшой. Езжу на точек,вожу плахи и брускина мотобуксировщик,строю новый пасечный домик на болоте.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Хочу вокруг точка по торфяниках посеять мордовник шароголовый,да вот такую,будет ли гости.Хотя торфяником это когда то было,потом выгорело несколько лет круглогодично,пятнами. Пятно торфа,пятно сгоревшее. Но разробатывать придется сплошно.Мордовник хорошо осенью даёт взяток,когда уже взятка нигде нет.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
У карники даже летки не закрывают.
Да у меня ульи ветхие,закрывай не закрывай,все ровно щель надыбают в некоторых ульях. Я просто кузов сеткой с лесов строительных закрываю.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
У племянника в конце апреля днюха,тридцатник стукнет. Вот хочу ему пяток уликов подарить на распродажу,да вот проблема. Нужно везти за пятьсот км. Повезу на фермере,два участка по 100 км грунтовка" стиральная доска",остальное новый осфальт. Дома на расстояние небольшое возил,а тут вот чешу затылок.Соображаю сеткой маскитной сверху закрыть,наверно не запарю.Дома то я под подкрышник марлю постелю а по прибытию снимаю и до следующей поездки,а тут на большое растояние.??????Кто на большие расстояния возил?
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Насчёт матки карники созвонился,сказали если будут лишние то позвонят.Хочу пяток взять попробовать,говорят что вроде смирные они
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Хочу вокруг точка по торфяниках посеять мордовник шароголовый,да вот такую,будет ли гости.Хотя торфяником это когда то было,потом выгорело несколько лет круглогодично,пятнами. Пятно торфа,пятно сгоревшее. Но разробатывать придется сплошно.Мордовник хорошо осенью даёт взяток,когда уже взятка нигде нет.
Сорри за ошибки.андроид гад все путает.
 

luncv

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
437
Реакции
76
Возраст
67
Местонахождение
Алтай
Имя
Иваныч
Техника
ВК 540 Е
Хочу вокруг точка по торфяниках посеять мордовник шароголовый,да вот такую,будет ли гости.Хотя торфяником это когда то было,потом выгорело несколько лет круглогодично,пятнами. Пятно торфа,пятно сгоревшее. Но разробатывать придется сплошно.Мордовник хорошо осенью даёт взяток,когда уже взятка нигде нет.
А будет он там расти?
На торфе не все растет хорошо...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу