Собираюсь покупать гидроцикл - кто что посоветует.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OLD

Всегда прав
Реакции
14.325
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Там , за бугром уж если купили, то на весь бабос поюзали
Не в этом даже дело. Таможня местная озверела. за юзаные как за новые считают, даже больше.
В японии один хлам за е№№№ые деньги, все без телег и 100проц с морской воды.
В штатах можно найти но с сезоном тож ценник подрос. Инфляция у них оказывается тоже прсутствует. Плюс рынок поживее, поэтому им пофиг. И екстремалов каждый первый, шанс на дрова налететь оч велик.
ЩВ москве-спб это пресная вода, ектремалов каждый сотый, плюс хрен продаш чего за дорого если захочешь, думаю. Осталось найти ... :D

Понятно! Тем более будет с кого спросить...
Ага, дофига тут с кого спросишь ;)

OLD

Всегда прав
Реакции
14.325
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
Сегодня предложили почти новую GP1300 вроде за реальные деньги. Отказался нафиг. :ohmy: Новерное гоню. Все-таки XP буду брать. Предложили еще и XP 03года, карбовую. Такое вообще бывает? :unsure:

icediver

Активный участник
Реакции
0
Местонахождение
Брянск
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK-10, aqua Zodiac380+M30
GP 1300 - реальный аппарат. Тем более что новичку еще рости и перерости его надо. А XP - одноразовый ... Вот и выбирай. У нас есть один желтый XP , не знаю какого года, не совсем древний. Видел пару раз. На день Нептуна, где и я участвовал в гонке, у него поршень прогорел. И после слышал еще случились проблемы с водометом. Но когда я видел он двигался без посторонней помощи, очень даже было интересно. Так что выбирай.

Ximea

Ветеран
Реакции
0
Местонахождение
Москва
icediver написал(а):
По каким еще документам. 40 км/ч - это полный бред. Думай что пишешь. :confised:
Подобного рода цифры видел в официальном буклете или какой-то рекламной статейке BRP

Ximea

Ветеран
Реакции
0
Местонахождение
Москва
GP 1200 - у кого есть опыт эксплуатации?

OLD

Всегда прав
Реакции
14.325
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
GP 1300 - реальный аппарат. Тем более что новичку еще рости и перерости его надо. А XP - одноразовый ... Вот и выбирай.
Немного не так, как я понимаю. Вобщем поднял науши всех кого возможно. Мнения впринципе сходные. Хочешь удовольсьвия- только ХР, но требует к себе внимания. Если телок катать на катере с рулем от мотоцикла то GP, последний надежней естесственно.
Все зависит от характера юзера. Под мой явно ХР попадает.
Советуют сразу купить комплект гильзы-поршня на запас, железныю хрень в водомет вместо ненадежной пласмассовой. Помпу( лучше две), для откачки воды. Какие-то там самые дорогие спонсоны. Еще говорят, что нужно все-таки глушить маслонасос, и бодяжить масло в бак , т.к первый бывает крякаят от хорошего прыжка с волны. Что скажете по этому поводу?

icediver

Активный участник
Реакции
0
Местонахождение
Брянск
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK-10, aqua Zodiac380+M30
GP 1300 - это уже не катер. Прогулочный катер - это у меня, как раз телок и водного лыжника потаскать. :D

яша

Прохожий
Реакции
0

Два сезона. Нет проблем. Расход 3 тонны 95 за два сезона.
В мае швартуюсь в адмиралле на весь сезон. Возможен тест-драйв.

ivo

Активный участник
Реакции
2
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Евгений Иволин
Техника
вождения
всем привет !!!
у меня XP DI купил в 2004 году, откатал два сезона на стоке, проблем с двиглом небыло, единственое что умирает очень быстро это свечи и то как мне кажется из за бензина(качество), драйф и получение кайфа от управления лучшее из всех "сидячек",(ямаха 1300, не управляемая баржа), легко уходит под воду, только голова торчит а потом так же легко выход из воды в свечку, на этот сезон легкий тюнинг. Это уже раритет в хорошем смысле слова, если в хорошем состоянии редко кто продаст. с 2003 года выпускается DI9(инж.) до, ЛИМИТЕД(карб.)

Любой техники универсальной нет, водников должно быть три:
1. стоячка
2. XP
3. RXP
:!:
ИМХО.

Ximea

Ветеран
Реакции
0
Местонахождение
Москва
яша написал(а):

Два сезона. Нет проблем. Расход 3 тонны 95 за два сезона.
В мае швартуюсь в адмиралле на весь сезон. Возможен тест-драйв.
Сосед по Адмирал-клубу! Когда в Адмирал-клубе реально начинается сезон катания?

Ximea

Ветеран
Реакции
0
Местонахождение
Москва
ivo написал(а):
всем привет !!!
у меня XP DI купил в 2004 году, откатал два сезона на стоке, проблем с двиглом небыло, единственое что умирает очень быстро это свечи и то как мне кажется из за бензина(качество), драйф и получение кайфа от управления лучшее из всех "сидячек",(ямаха 1300, не управляемая баржа), легко уходит под воду, только голова торчит а потом так же легко выход из воды в свечку, на этот сезон легкий тюнинг. Это уже раритет в хорошем смысле слова, если в хорошем состоянии редко кто продаст. с 2003 года выпускается DI9(инж.) до, ЛИМИТЕД(карб.)

Любой техники универсальной нет, водников должно быть три:
1. стоячка
2. XP
3. RXP
:!:
ИМХО.
Вот стану владельцем яхт-клуба, тогда накуплю полный парк водной техники. А пока, дай Бог с одним разобраться.

Ximea

Ветеран
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
Сто двадцать пятый раз :confised: ...

Долго, относительно ХР, выходит на глиссер. На второй сезон просто перестала ехать, 85 и все, замена водомета ничего не дала. Неповоротливая и вялая ИМХО. И бенз с маслом ЖРЕТ, бывало минут за 40 полный бак уходил. Отклеелись резиновые коврики.

Но домой всегда своим ходом.

Ximea

Ветеран
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Алексей Вологда написал(а):
Но домой всегда своим ходом.
И это главное! Наверное, буду брать ее или все же XLT 1200. Меня смущает маленький багажник на GP - на пикник не съездишь, а XLT 1200 - настоящая баржа.

Ximea

Ветеран
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Алексей Вологда написал(а):
Но видел 800-ткиЮ которые на вереочке тащили... БРП на веревочке не видел.
Наверное, и от прокладки между рулем и сиденьем много чего зависит. Я видел, как человек стряхивал снег с необкатанного снегохода, простоявшего на морозе неделю, заводил и тут же давал 8000 оборотов холодному движку. Результат был вполне закономерный.

Санчес

Мексиканский идальго
Реакции
1.896
Местонахождение
г. Самара
Техника
Ski-Doo Renegade X 800R
Парни, предлагают Поларис 3-х местный, 4 т, какое обозначение не знаю, 1000 или 1300 объем, кажется прошлогодний, кто знает че за аппарат, как он по двигателю и рулежке, ну и вообще? Предлагают за невеликие деньги и Си-Ду нету нифига в предложениях, потому и заинтересовал

Hunter

Ветеран
Реакции
1.170
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Как ТИТАНИК будет. можно прицепы с дровами возить. А вот про сервис это уже вопрос?!

Санчес

Мексиканский идальго
Реакции
1.896
Местонахождение
г. Самара
Техника
Ski-Doo Renegade X 800R
RX 1 написал(а):
Как ТИТАНИК будет. можно прицепы с дровами возить. А вот про сервис это уже вопрос?!
Блин, все как обычно - поехали смотреть, там стоит Поларис Дженезис 2001 г. 1200 объем 135 сил, 2 т. Про него известно? Отдают с телегой за 7 к.

Ximea

Ветеран
Реакции
0
Местонахождение
Москва
По-моему, стоит брать технику, с сервисом и запчастями на которую не будет проблем. Все-таки у БРП и Ям с этим меньше всего проблем. Потом, даже если нет в Самаре в наличии, можно же привезти и из Москвы - здесь, я думаю, выбор техники гораздо больше.

VVK

Старожил
Реакции
6
Местонахождение
Самара
Техника
кони
А кто какие предложениязнает по стоячим гидроциклам?
Мне надо. Но в модификациях не силен. Имею Ямаху стоячую
а абревиатуру даже не знаю. Идеальный вариант если бы тоже самое,
меня устраивает...

Gipc

Участник
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
Yamaha Super Jet, Polaris 800 Switchback Pro-R
VVK - У тебя какого года выпуска?

Санчес

Мексиканский идальго
Реакции
1.896
Местонахождение
г. Самара
Техника
Ski-Doo Renegade X 800R
Ximea написал(а):
По-моему, стоит брать технику, с сервисом и запчастями на которую не будет проблем. Все-таки у БРП и Ям с этим меньше всего проблем. Потом, даже если нет в Самаре в наличии, можно же привезти и из Москвы - здесь, я думаю, выбор техники гораздо больше.
У нас с техникой любой марки одна история - запчасти на заказ, сервис хоть сегодня

VVK

Старожил
Реакции
6
Местонахождение
Самара
Техника
кони
VVK - У тебя какого года выпуска?
Даже не знаю что то 2001 помоему посмотрю сегодня дома судовой билет..

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу