Вариатор для Буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Добрый человек

Участник
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
199
Реакции
8
Местонахождение
Республика Саха (Якутия)
Имя
Влади
Техника
Буран АЕ 2012 г.в, Казанка М, Tohatsu M18E2
И хвотает при эксплуатации?
Исходя из своего опыта. Как купил сафари установил и всё, больше туда не лез. Пружина стоит родная. Гусеницы по натяжке стоят на среднем положении. Езжу везде и даже там где чёрт ногу сломит. За 10 лет ни разу не пожалел что установил сафари и даже не планирую его менять ни на какой артик или т. п. ИМХО
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
За 10 лет ни разу не пожалел что установил сафари и даже не планирую его менять ни на какой артик или т. п.
А вот и неправильно. Сафари - это некий средний центробежник в отличие от других, тянет небольшие нагрузки, скорость держит, не даёт рывков, ремень не жгёт. Я уже поездил на Альпине, двух разных Сафари и на Барсе. Для себя считаю лучшим только Барс! Новый Рябова уже не найти, вот он более подойдёт под мои требования.
 

Alex11(Region)

Участник
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
132
Реакции
1
Местонахождение
Р Коми г. Инта
Имя
Леха
Техника
Буран 640 73 г.в
Здравствуйте. Про сафари я понял. А барс как себя показывает. В тяжолом снегу. Строгивание с места в пухляке. Он идёт в натяг или с рывком?
Живу на севере снег здесь тяжолый.
Да у вас длинный буран наверное?
У меня короткий и двигатель 28.л.с
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.793
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Alex11(Region)

Участник
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
132
Реакции
1
Местонахождение
Р Коми г. Инта
Имя
Леха
Техника
Буран 640 73 г.в
В этом форуме "Буран" есть темы про все узлы снегохода, читайте темы, не ленитесь.
Я читаю. Просто здесь в теме Вариатор для бурана. Я спрашиваю мнения людей которые ползуют тот или иной вариатор. И как он себя показывает в тех или иных условиях. Просто нехочется покупать то что 28 сильный движог не потянет.
 

Добрый человек

Участник
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
199
Реакции
8
Местонахождение
Республика Саха (Якутия)
Имя
Влади
Техника
Буран АЕ 2012 г.в, Казанка М, Tohatsu M18E2

Добрый человек

Участник
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
199
Реакции
8
Местонахождение
Республика Саха (Якутия)
Имя
Влади
Техника
Буран АЕ 2012 г.в, Казанка М, Tohatsu M18E2
Я читаю. Просто здесь в теме Вариатор для бурана. Я спрашиваю мнения людей которые ползуют тот или иной вариатор. И как он себя показывает в тех или иных условиях. Просто нехочется покупать то что 28 сильный движог не потянет.
Бурыч правильно написал. Читайте, там вы всё найдете и про мнения и про эксплуатацию на тех или иных двигателях. Не ленитесь!
 

Alex11(Region)

Участник
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
132
Реакции
1
Местонахождение
Р Коми г. Инта
Имя
Леха
Техника
Буран 640 73 г.в
:Bravo:Спасибо. Я уже понял сколька людей столька и мнений. Каждаму свое нравится.
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
965
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Да , всегда один скажет-Это вещь! :Bravo: другой скажет-Полное гавно!:facepalm:
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.793
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

14Леонид04

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
132
Реакции
36
Возраст
52
Местонахождение
Сахалин Анива
Имя
Леонид
Техника
Буран
У меня короткий и двигатель 28.л.с
Двигатель 28 л.с. Коротыш переделан в длинный , мощности хватает , ставил Арктик но надо дорабатывать ( шлифовать диски , колодцы вкладышей ) докатал на Альпине сейчас ставлю опять Арктик , кстати вопрос Игорю Юрьевичу насчет проточки вала на неподвижном Вы вроде писали снимали на токарном 1.5 - 2 мм ?
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.793
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Alex11(Region)

Участник
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
132
Реакции
1
Местонахождение
Р Коми г. Инта
Имя
Леха
Техника
Буран 640 73 г.в
Двигатель 28 л.с. Коротыш переделан в длинный , мощности хватает , ставил Арктик но надо дорабатывать ( шлифовать диски , колодцы вкладышей ) докатал на Альпине сейчас ставлю опять Арктик , кстати вопрос Игорю Юрьевичу насчет проточки вала на неподвижном Вы вроде писали снимали на токарном 1.5 - 2 мм ?
Понял спасибо!
 

Alex11(Region)

Участник
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
132
Реакции
1
Местонахождение
Р Коми г. Инта
Имя
Леха
Техника
Буран 640 73 г.в
Да,всегда один скажет бери варик у этого :Bravo:,а у этого не бери-полное говно.
Чуешь к чему пишу.
Да я понял что каждый хвалет свое.
Я понемаю так: покупаешь, пробуешь, не нравится берёшь другой. Методам проб и ошибок приходишь к лучшему.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.793
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Я понемаю так: покупаешь, пробуешь, не нравится берёшь другой.
К сожалению в последнее время мы говорим здесь только о названии изделий,а лучше-бы сразу добавлять название фирмы,где брали и где штампуются ЦБРы.,вот тогда какая-то картина нарисуется в выборе ЦБРа.

Взяв ЦБР у первой попавшейся фирмы,(а их на сегодня х*ева туча),не собрав инфы т.е о которой не имеешь не какого представления о ней в плане качества изделия и при эксплуатации вариатора он у тебя на 100том км забарахлил,естественно ты его уже не будешь советовать.

А если-бы брали у одной фирмы типа РМиков и разговоров не было,к сожалению у РМ делаются только Альпины и похожие на ARCTIC.,но народ и за дороговизны их берёт.
Альпина-10000 тыс,"Арктик"-17.000 тыс.

А по идее качественные ЦБРы(возьми любой) все отлично эксплуатируются.:handshake2:
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.793
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга

i-vodolaz

Новенький
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
Морозово
Имя
Олег
Техника
уаз, урал
мужики, подскажите. на 34 лошадиных сейчас стоит альпина. есть мысль поменять на Арктик. потому как понял что он более тяговит и трогается на низких попроще, без рывков и пробуксовок. Буран коротыш, нужно трассу топтать для лыжни. равнинка но много резковатых подъемов. лыжники свои дети, и готовятся , соответственно делаю посложнее трассы, спуски подъемы. понятно промахнулся с выбором, надо было длинный брать. но вот по вариатору вопрос. мне кажется что альпина кататься, а тащить сани, и бороны снежные не очень. поправьте если я не прав.
 

fishkam

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
215
Реакции
24
Возраст
53
Местонахождение
Камчатка
Имя
Артем
Техника
Буран АД, мотоциклы Иж-П и Урал, лодки и моторы
мужики, подскажите. на 34 лошадиных сейчас стоит альпина. есть мысль поменять на Арктик. потому как понял что он более тяговит и трогается на низких попроще, без рывков и пробуксовок. Буран коротыш, нужно трассу топтать для лыжни. равнинка но много резковатых подъемов. лыжники свои дети, и готовятся , соответственно делаю посложнее трассы, спуски подъемы. понятно промахнулся с выбором, надо было длинный брать. но вот по вариатору вопрос. мне кажется что альпина кататься, а тащить сани, и бороны снежные не очень. поправьте если я не прав.
Я как раз в этом году сменил Альпину на Арктик.
Мне нравится. Более мощный, кмк. Недавно возил дрова, тонну веса на тяжелой железной нарте тянет только в путь. Буксировал также утопленника Буран, один у нас в деревне утопил. По льду правда, тоже тянет спокойно, но больше 30 км в ч не развил.
Единственный минус - никак не притрется ремень, изначально тарелки у вариатора были слегка шершавые. Даже на старом 33-м ремне приходится выключать двигатель, чтобы переключить скорость. Надеюсь, когда нибудь притрутся, пока еще и 200 км не наездил.
Кстати, на новых Буранах-Лидер тоже стоит близнец Арктика, но называется по другому, и детальки там несущественно тоже другие.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу