Буран: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Добрый человек

Участник
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
199
Реакции
8
Местонахождение
Республика Саха (Якутия)
Имя
Влади
Техника
Буран АЕ 2012 г.в, Казанка М, Tohatsu M18E2
Сейчас продаются груши силиконовые все берут хорошо отзываются о них . По мне так всё же лучше вазовского насоса нет не чего .
Приветствую. а чем праймер не устраивает?
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ

Вложения

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Только есть один минус нужно именно насос нашего производства покупать ! Я купил в этот раз Hofer так мембрана при -20 замёрзла . А у меня стоял насос фирмы АТ он и в -40 не замерзал так же Лада и пекар и соатэ
 

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная
Только есть один минус нужно именно насос нашего производства покупать ! Я купил в этот раз Hofer так мембрана при -20 замёрзла . А у меня стоял насос фирмы АТ он и в -40 не замерзал так же Лада и пекар и соатэ
Тайговский хороший
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная
Я об подкачке а не об основном насосе!
После насоса установи тройник выведи шланг к штуцеру впрыска топлива естественно через кранчик.
Если нужно подкачать открыл крачик, дернул пару раз, закрыл крачик, включил зажигание и запускаешь. И не нужно никаких праймеров, подкачек, груш. ИМХО
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
После насоса установи тройник выведи шланг к штуцеру впрыска топлива естественно через кранчик.
Если нужно подкачать открыл крачик, дернул пару раз, закрыл крачик, включил зажигание и запускаешь. И не нужно никаких праймеров, подкачек, груш. ИМХО
Я так же думаю но у меня сейчас стоит китайский карбюратор там не так просто поставить где то штуцер. Тем более с лк
 

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная
Я так же думаю но у меня сейчас стоит китайский карбюратор там не так просто поставить где то штуцер. Тем более с лк
При желании всё можно сделать. Найди латунную трубку диаметром 3-4мм можно на Али заказать. Подходящее сверло с меньшим диаметром. Садишь трубку с натягом. Можно оловом пройтись по диаметру чтобы не было подсоса. Отверстие сверлишь в самом карбюраторе (как фото)
лк тебе никаким боком не мешает
ИМХО
 

Вложения

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
После насоса установи тройник выведи шланг к штуцеру впрыска топлива естественно через кранчик.
Если нужно подкачать открыл крачик, дернул пару раз, закрыл крачик, включил зажигание и запускаешь. И не нужно никаких праймеров, подкачек, груш. ИМХО
Ох проходили мы эту схему ещё на самых первых Буранах. В морозы, ну или если бак осушиш, да просто чуть подсос в топливной, так надёргаешся:sweatdrop:
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Про грушу спрашивал,это для заправки из бочки бензин брать.
Тоже нашёл выход как перекачивать бензин ! Электро-бензонасос Волга он выносной 4 бара давление от аккумулятора работает можно заморочиться через реле собрать с кнопкой
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Тоже нашёл выход как перекачивать бензин ! Электро-бензонасос Волга он выносной 4 бара давление от аккумулятора работает можно заморочиться через реле собрать с кнопкой
Анатолий, это сложно для меня все организовать. У нас же тут туманы,дожди не лучше ,чем в Лондоне. Вертолёты не летают. Из имеющего, эта груша и ножной насос со спасательного плотика ПСН. Ладно,что-нибудь придумаю.
У соседа есть электрический насос со Стелса. В вертикальном положении не работает, в горизонтальном только. Попробую выманить.
 
Последнее редактирование:

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Анатолий, это сложно для меня все организовать. У нас же тут туманы,дожди не лучше ,чем в Лондоне. Вертолёты не летают. Из имеющего, эта груша и ножной насос со спасательного плотика ПСН. Ладно,что-нибудь придумаю.
У соседа есть электрический насос со Стелса. В вертикальном положении не работает, в горизонтальном только. Попробую выманить.
Просто удобнее будет и руки не отморозишь так как там только шланги по канистрам направил включил и куришь ждешь мы так заправляемся перед поездками ну ещё по 2 раза по писярику выпить успеваем :D
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Этот Трын дурень,тебе не правильно сказал,подключай либо к замку,либо к переключателю света,найдёшь провод который идёт от РР на них.

Посмотри какое основание стоит,потом напиши подберём балку-светодиодную.
Конечно,Кириллу эти РР "тёмный лес"...,он и спросил куда.
Юрич, не балуй новичков, для их же пользы. Помни про сковородку, полная сковородка ,все сыты, пустая дисциплинирует.Тем более,я как понял он три дня определяется, стоит ли у него на снегоходе аккумулятор, это не дело.(((
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.866
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Разобрался с подкачивающей грушей. В груше стоит один клапан,со стороны всасывания. Можно два ставить, тогда объём груши должен быть больше . Стоковая с одним клапаном. То,что я столкнулся с проблемной грушей,хотя и новая ,брак в самом клапане, пропускает туда-обратно. Нашёл старый клапан,поставил,все качает.)
 

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
Доброго времени суток.
Подскажите какой нибудь интернет магазин, где можно купить оригинальный коленвал для бурана.
 

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Владимир Васильевич, это официальный сайт РМ. И как же вы определили что он не оригинальный??? :Rofl: :Rofl: :Rofl:
Читайте внимательно наименование сайта и описание - собран из …..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу