Буран: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zaharlyba

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
227
Реакции
12
Возраст
36
Местонахождение
пермский край
Имя
захар
Техника
буран
Всем привет не включается задняя скорость рычаг низко проваливается в чём прчина
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Всем привет не включается задняя скорость рычаг низко проваливается в чём прчина
Проверь не ослабли ли болты рулевой стойки и болты крепления руля что вверху. А так, попробуй изменить наклон рулевой стойки покуда рычаг с включённой задней скоростью станет в положение что было ранее. Это первое чтобы я сделал. Далее сложнее вплоть до снятия головки реверса
 

zaharlyba

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
227
Реакции
12
Возраст
36
Местонахождение
пермский край
Имя
захар
Техника
буран
Проверь не ослабли ли болты рулевой стойки и болты крепления руля что вверху. А так, попробуй изменить наклон рулевой стойки покуда рычаг с включённой задней скоростью станет в положение что было ранее. Это первое чтобы я сделал. Далее сложнее вплоть до снятия головки реверса
Хорошо проверю. Отпишусь
 

sumkin90

Участник
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
189
Реакции
14
Местонахождение
Вуктыл Коми.Р.
Имя
Федор
Техника
буран 640

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.228
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
внаглую выгнул
А вот-так можно и ось от рычага коробки реверса отломить, она там нефиг-как мощно и приварена. Рычаг упадёт в коробку, возможно - в цепь... последствия непредсказуемы.
 

zaharlyba

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
227
Реакции
12
Возраст
36
Местонахождение
пермский край
Имя
захар
Техника
буран

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.228
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
А та рессора была с завода я тоже не знаю как так она не лопнула а согнулась
Себе одну лыжу второй год хочу на сайлентблоки сделать- чтоб к ушку рессоры притянуть намертво болтом. Чтоб не люфтило там.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

mf41

Прохожий
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Буран СБ 640 А 1979 гв
Всем доброго времени суток,

Прошу помочь с замком фаркопа - купил, думал они все одинаковые, а он, похоже, не подходит - даже если подточить его слегка чтобы он упирался в край фаркопа, а не в середину, то дальние отверстия (как я понимаю чтобы зафиксировать замок) все равно не совпадают. Буран 79гв.

Поискал на рынке - другого нет говорят. В интернете поискал - не нахожу такого фаркопа вообще.

Если знаете - скиньте ссылку на нужный замок, или хотя бы фото замка у кого такой же фаркоп.

IMG_20201205_170709.jpg

IMG_20201205_171048.jpg
IMG_20201205_170855.jpg
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Правильно мыслишь, надо подточить. Заднее ушко на крюке, не для фиксатора. За него цепляется цилиндрическая пружинка, вторым концом она цепляется за кольцо внутри скобы. И тянет скобу вверх.
 
Последнее редактирование:

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Вот сфоткал, так думаю понятнее. IMG_20201206_184825.jpg IMG_20201206_184929.jpg IMG_20201206_184900.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: mf41

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.228
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Блин, мы все как сговорились - сегодня, прицепил новое корыто (Бурлак 1700) , 4 раза потерял по дороге, приехал домой - наплавил и фиксатор, и кольцо прицепного - а-то оно там из 8-мм проволоки. Ну несерьёзно-же...
Да, пружину пришлось поставить новую, нерастянутую. завтра проверим, какой результат.
 

Василий2020

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
17
Реакции
3
Возраст
123
Местонахождение
Масква
Имя
Василий
Техника
буран
да отрезал этот крюк болгаркой и приварил две пластины с отверстиями под палец.типа тракторного.в пальце отверстие под шплинт можно.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
А у меня нет пружины там. Сам под весом падает и всё
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Всем доброго времени суток,

Прошу помочь с замком фаркопа - купил, думал они все одинаковые, а он, похоже, не подходит - даже если подточить его слегка чтобы он упирался в край фаркопа, а не в середину, то дальние отверстия (как я понимаю чтобы зафиксировать замок) все равно не совпадают. Буран 79гв.

Поискал на рынке - другого нет говорят. В интернете поискал - не нахожу такого фаркопа вообще.

Если знаете - скиньте ссылку на нужный замок, или хотя бы фото замка у кого такой же фаркоп.

Посмотреть вложение 1443244
Посмотреть вложение 1443245 Посмотреть вложение 1443246
Я себе хоть и не жалуюсь на заводской крюк срезал его и заказал от тайги под болты
 

Smoli2

Прохожий
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Григорий
Техника
Буран 4тд
Всем доброго времени суток подскажите пожалуйста произошла такая беда: на крутом подъёме наскочил на пенёк да так что согнул первый каток, крепления катка выгнул на место и поставил новый трещин и вмятин на раме в районе крепления катка не нашёл ведущий вал вроде ровный. Но после этого не могу ни как отрегулировать гусеницу как не крути регулировочные болты гуся стоит на одном месте.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.868
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Но после этого не могу ни как отрегулировать гусеницу как не крути регулировочные болты гуся стоит на одном месте.
Это,потому-что,крутишь понемногу....,
Сначала натяни гусеницу,затем в "наглую"лев.натяжитель открути оборотов на 10,прав натяжитель закрути об.,на 10 и будет видно куда смещается гуся,если будет мало 10,крутани на 20 об.,
Псы:катки к центровки гусянок отношения не имеют,а валы ведущие и "лодка"имеют прямое к центровке гусениц.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.228
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Игорь, не совсем верно, что катки ни-при-чём. Если ось катка не перпендикулярна направлениию движения гусеницы (под углом), то каток потихоньку сдвигает ленту. На этом принципе устроены выравнивающие ролики конвейеров.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.228
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Первая тележка всегда (хоть на весу, хоть на дороге) принимает часть и натяжки, и нагрузки, являясь одной-из вершин треугольника.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.868
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Аааа,точно...,значит путь регулирует без первой...
...таким методом значит можно вычислить (после переделок),какая из телег косячит?,снимая по одной.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
так что согнул первый каток, крепления катка выгнул на место и поставил новый трещин и вмятин на раме в районе крепления катка не нашёл ведущий вал вроде ровный
Если Вы уже поменяли (исправили) повреждённую тележку, но при этом гусеница не по центру, то ищите причину в правильной натяжке и центрированию гасянок.
Если лень прочесть соотсетствующую тему (мне теперь точно лень), то смотрите руководство по эксплуатации, там достаточно понятно это показано.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу