Буран: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Лампочку 5-10 Вт ты внутрь коллектора и даже цилиндра сможешь запихать, а фонарь вряд-ли.
Лампочка светит вокруг себя, а фонарь - направленно...
... разница есть.
Понял , спасибо после осмотра отпишусь
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Понял , спасибо после осмотра отпишусь
Если бы у тебя металлическая пыль была, то фыг завел мотор. Свечи почистил, завелся, поездил, заглушил, и опять канитель со свечами была бы.
Думаю надо завести привычку и определиться с какой стороны подходить к Бурану. Вот по традиции с какой стороны положено на коника садиться. Слева или справа? Вопрос?
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Бурка поле ремонта "капитального" пробежал 100 км. Нагар на поршнях, как после нескольких тысяч. На что грешить на масло?
Масло не причём. Нужно УОЗ регулировать и регулировку карбюратора делать.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
[QUOTE="Трын, post: 6620040, member: 15782"
[/QUOTE]
Василич, помнишь я писал ,что иглу на микуни вообще опустил на первое деление. Богатил карб. Ты тогда ещё сказал износ иглы на карбе. Решил поставить новую микуни. Гыык, такая же фигня, пришлось так же опускать на последнее деление. Суть в том ,что Вы традиции Бурановские не соблюдаете. Надо знать с какой стороны подходить к Бурке.) А не заглядывать ему в каждую дырку как сорока в масол.
 

тт-4

Активный участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
431
Реакции
87
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Андрей
Техника
Бурка-коротыш 2т,квадрик РМ 500-2,мотоциклы иж пл-5,восход 3м-01
[QUOTE="Трын, post: 6620040, member: 15782"
Василич, помнишь я писал ,что иглу на микуни вообще опустил на первое деление. Богатил карб. Ты тогда ещё сказал износ иглы на карбе. Решил поставить новую микуни. Гыык, такая же фигня, пришлось так же опускать на последнее деление. Суть в том ,что Вы традиции Бурановские не соблюдаете. Надо знать с какой стороны подходить к Бурке.) А не заглядывать ему в каждую дырку как сорока в масол.
[/QUOTE]
Новый карб или только иглу заменил?Если иглу то она в паре меняется по фэншую,иначе счастья не видать.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Куда повернуть раньше-позже? Стробоскоп не доступен.
Приоритет раннего зажигания. 0,9мм равен 1градусу. Сразу крути 3 градуса можно немного больше. Бывает и паза не хватает в винты упирается,тогда пропиливать пазы. Только не переборщить.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Новый карб или только иглу заменил?Если иглу то она в паре меняется по фэншую,иначе счастья не видать.
[/QUOTE]
Новый полностью карб.
 

тт-4

Активный участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
431
Реакции
87
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Андрей
Техника
Бурка-коротыш 2т,квадрик РМ 500-2,мотоциклы иж пл-5,восход 3м-01
Новый карб или только иглу заменил?Если иглу то она в паре меняется по фэншую,иначе счастья не видать.
Новый полностью карб.
[/QUOTE]
Бурановский или типа тайга и т.п.?
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Микуни 34-618
 

тт-4

Активный участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
431
Реакции
87
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Андрей
Техника
Бурка-коротыш 2т,квадрик РМ 500-2,мотоциклы иж пл-5,восход 3м-01
Точнее 619?Тоже пока играюсь с иглой,но или среднее или на риску ниже,в мороз от -10 на среднем норм,но плюс регулировка винтом,свечи коричневые после прохвата,потеплело богатит,как будто,опустил на риску,серые стали.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Новый полностью карб.
Бурановский или типа тайга и т.п.?
[/QUOTE]
Суть в том ,что написано в мануале третье деление и всё. А мотор бочками жрёт. Второе деление немного меньше, всё-равно бочками. Тут под страхом, решил, перемахнуть боръер, поставил 1 деление, ну вот оно, литрами стал кушать. И греться меньше стал, 110 С на отжиге.
 

тт-4

Активный участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
431
Реакции
87
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Андрей
Техника
Бурка-коротыш 2т,квадрик РМ 500-2,мотоциклы иж пл-5,восход 3м-01
Бурановский или типа тайга и т.п.?
Суть в том ,что написано в мануале третье деление и всё. А мотор бочками жрёт. Второе деление немного меньше, всё-равно бочками. Тут под страхом, решил, перемахнуть боръер, поставил 1 деление, ну вот оно, литрами стал кушать. И греться меньше стал, 110 С на отжиге.
[/QUOTE]
Там еще написано в зависимости от темп.воздуха и высоты над уровнем,настройки разные и не забываем винт качества,хоть многие и кричат,что он только для ХХ,но влияет он тоже,по моим наблюдениям.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Суть в том ,что написано в мануале третье деление и всё. А мотор бочками жрёт. Второе деление немного меньше, всё-равно бочками. Тут под страхом, решил, перемахнуть боръер, поставил 1 деление, ну вот оно, литрами стал кушать. И греться меньше стал, 110 С на отжиге.
Там еще написано в зависимости от темп.воздуха и высоты над уровнем,настройки разные и не забываем винт качества,хоть многие и кричат,что он только для ХХ,но влияет он тоже,по моим наблюдениям.
[/QUOTE]
Это тоже верно, даже очень верно. :up: Раскусил):):up:
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Мужики , вопрос ,кто алюминий варил? Технология нужна. Бурка просит немного другое охлаждение. Хочу замутить ,что-нибудь интересное)
 

Артëм

Участник
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
198
Реакции
34
Возраст
31
Местонахождение
Барнаул
Имя
Артëм
Техника
Ток покуппю
Мужики , вопрос ,кто алюминий варил? Технология нужна. Бурка просит немного другое охлаждение. Хочу замутить ,что-нибудь интересное)
Можно штучными электродами ( шов пористый) можно специальной проволокой в полуавтомат но ещё нужен аргон.
Ну и аргонодуговая.
Первые два способа лично пользовал
Первый способ нужен для разовых не особо ответственных работ и толщина не менее 3-4 мм.
Второй способ вполне годный. При наличии полуавтомата уже можно какие то более менее ответственные и сложные вещи варить
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Второй способ вполне годный. При наличии полуавтомата уже можно какие то более менее ответственные и сложные вещи варить
Полуавтомат есть, аргон достану. Ну очень ответственные узлы варить. Толщина 4-5мм. А алюминевая проволока, она как-то с присадками идёт? И толщина какая должна быть? Тиг это,что такое? Узлы несущие.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Я ,что-то слышал надо варить тем материалом, из которого сама конструкция. Это как? Я же этот материал не запихаю в полуавтомат? Мне тут надо разобраться. Блин давно видел, как товарищ обыкновенной горелкой газовой, ответственные узлы паял. Давно было.
 

Артëм

Участник
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
198
Реакции
34
Возраст
31
Местонахождение
Барнаул
Имя
Артëм
Техника
Ток покуппю
Я ,что-то слышал надо варить тем материалом, из которого сама конструкция. Это как? Я же этот материал не запихаю в полуавтомат? Мне тут надо разобраться. Блин давно видел, как товарищ обыкновенной горелкой газовой, ответственные узлы паял. Давно было.
Я не особо сварщик. Но для аллюминия материал присадки должен быть близок по составу к свариваемому.
Ну и не всё варится ещё. Корпуса лодок коепанных из АМГ не варятся. Шов хрупкий.

На Чипмейкер есть целый раздел на эту тему.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Я не особо сварщик. Но для аллюминия материал присадки должен быть близок по составу к свариваемому.
Ну и не всё варится ещё. Корпуса лодок коепанных из АМГ не варятся. Шов хрупкий.

На Чипмейкер есть целый раздел на эту тему.
Всё понял спасибо!)
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Я ,что-то слышал надо варить тем материалом, из которого сама конструкция. Это как? Я же этот материал не запихаю в полуавтомат? Мне тут надо разобраться. Блин давно видел, как товарищ обыкновенной горелкой газовой, ответственные узлы паял. Давно было.
Проволокой АМГ 5 подваривал кожух, хорошо получилось.
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Полуавтомат есть, аргон достану. Ну очень ответственные узлы варить. Толщина 4-5мм. А алюминевая проволока, она как-то с присадками идёт? И толщина какая должна быть? Тиг это,что такое? Узлы несущие.
Канал тефлоновый надо для горелки миг, и наконечник для алюминиевой проволоки, или обычный рассверлить.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу