Как вытаскивать снегоход из глубокого снега?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники

dollar

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2001
Сообщения
3.016
Реакции
10
Возраст
38
Местонахождение
Москва-Истра
Имя
Юрец
Техника
'14 Arctic Cat M8000 153
А отсутствие места для поклажи не освобождает от обязанности ее с собой брать. Во-первых рбкзаки никто не отменял, во-вторых, полно неоригинальных сумок на все модели снегоходов, есть даже универсальные перекидные через сиденье...
 

ckrab

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
867
Реакции
2
Местонахождение
Москва
dollar написал(а):
У меня с собой два троса, веревка, складная пила, лопата, термос с чаем, термосумка со жратвой (бутеры в основном), запасные перчатки, носки, многофункциональный складной нож, Zippo, шапка, тряпочка стекло шлема протиратт, тряпка большая для снегохода, щетка-сметка, телефон, бабландос.

А, еще копия договора купли-продажи и ксерокопия паспорта, заверенные нотариусом :laugh:

Про ремень, свечи и инструмент тоже молчу... Кстати, пила практичнее топора, так как не везде есть место размахнуться.

Водку берут друзья, обычно 2-3 бутылки :) Ммммм, вкуснятина! :laugh:
Только так, и никак по другому, даже если снежик за 5000 ниразу не встал!
Самый правильный комплект! :beer:
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.636
Реакции
1.918
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Дрова-то забыли! у меня под сидухой в один слой дощечки вагонки уложены :D , а на них все остальное, для растопки в самый раз
 

Vovasin

Ветеран
Регистрация
1 Апр 2005
Сообщения
2.319
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Ski-Doo Grand Touring SE 800, гризлик 660, Коты TRV
dollar написал(а):
У меня с собой два троса, веревка, складная пила, лопата, термос с чаем, термосумка со жратвой (бутеры в основном), запасные перчатки, носки, многофункциональный складной нож, Zippo, шапка, тряпочка стекло шлема протиратт, тряпка большая для снегохода, щетка-сметка, телефон, бабландос.

А, еще копия договора купли-продажи и ксерокопия паспорта, заверенные нотариусом :laugh:

Про ремень, свечи и инструмент тоже молчу... Кстати, пила практичнее топора, так как не везде есть место размахнуться.

Водку берут друзья, обычно 2-3 бутылки :) Ммммм, вкуснятина! :laugh:
Юр,ты где катаешься,в смысле далеко от дома уезжаешь,и на сколько по времени?
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.223
Реакции
169
Возраст
58
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
vovasin написал(а):
...
Юр,ты где катаешься,в смысле далеко от дома уезжаешь,и на сколько по времени?
Я не Юра, но с ним полностью согласен. Если катаешься один всё это может понадобится (лучше, конечно, если нет :))

Если даже в трёх-пяти километрах от дороги где-нибудь в лесу или поле уберёшься,так что ехать не сможешь, то спасут только взятые вещи. Идти по снегу километр даже в полном здравии можно пол дня!
 

dollar

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2001
Сообщения
3.016
Реакции
10
Возраст
38
Местонахождение
Москва-Истра
Имя
Юрец
Техника
'14 Arctic Cat M8000 153
Обыно с 10 утра и до 11 вечера. Уезжаю километров за 50, иногда больше... Пробег за день - 100-150 км. Какая разница, застрянешь ты в 20 метров или в 20 км от дома, какая разница, где тебе придется пользоваться пилой, сразу за воротами или в лесной глуши...

А весь этот комплект легко помещается в снегоходе...
 

Vovasin

Ветеран
Регистрация
1 Апр 2005
Сообщения
2.319
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Ski-Doo Grand Touring SE 800, гризлик 660, Коты TRV
Если катаешься один всё это может понадобится
Вот.Если и катаюсь один,то недалеко и с телефоном,и если что за мной всегда приедет второй отбуксировать или ещё чего..
P.S. Юра,а зачем пользоваться пилой перед домом у ворот? :lol:
Если что я зайду в гараж и возьму бензопилу.
 
A

Anonymous

Гость
Я себе сегодня еще аптечку укомплектовал( в BMW под сидением такие хорошие аптечки).
Топорик у меня маленький такой ФРИСКАС.
В КОТе у меня отличный бардачок в сидухе+сумка оригинальная на багажник+сумка на руль-помещается все.
В сумку на руле держу запасные очки,шапку,маску.
На багажнике канистра 10л, возможно присабачить-20л.
В сумку на багажнике входит: термос,топорик,пила,ножик,набор стаканов (6шт), пузырь, перчатки запасные.
В бардачке-трос 10метров, лопата, набор инструментов.
Вот застрял:
 

Vovasin

Ветеран
Регистрация
1 Апр 2005
Сообщения
2.319
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Ski-Doo Grand Touring SE 800, гризлик 660, Коты TRV
Даааа,Камчатка это тебе не Питер.
 

Диман

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2006
Сообщения
396
Реакции
5
Возраст
54
Местонахождение
Оренбург
Имя
Дмитрий
Техника
BRP SUMMIT 850 E-TEK, RZR 1000 Turbo
Я только веревку 30 м и два бусировочных автотроса вожу, и обязательно аптечку, хотя славу богу пока не прегодилась. Но у нас меньше трех снежиков не получется, так что проблем больших не бывает.
 
A

Anonymous

Гость
maxima

нормально так это за молоком згонял :D
 

dollar

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2001
Сообщения
3.016
Реакции
10
Возраст
38
Местонахождение
Москва-Истра
Имя
Юрец
Техника
'14 Arctic Cat M8000 153
Вовасин, я даже когда не один езжу и есть те, кто может помочь, всегда рассчитываю на себя в первую очередь. Во-первых, приятнее самому решить ситуацию, во-вторых, не люблю зря напрягать друзей по пустякам.

А звонить кому-то и просить приехать спасать вообще тошно... Один раз у меня такое было, "Рысь" в болоте утопил. Без ВТ никак нельзя было обойтись. Застрял я в 12 дня, вытащили только к 9 вечера, так еще и коммутатор сдох в конце концов. Ща фотки поищу, вроде были...
 

Vovasin

Ветеран
Регистрация
1 Апр 2005
Сообщения
2.319
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Ski-Doo Grand Touring SE 800, гризлик 660, Коты TRV
Да я не спорю,чем больше с собой набирёшь,тем лучше.Допустим поехал ты кататься с друзьями,снегоходов этак пять.Ты застреваешь в снегу или канаве,все останавливаются и смотрят как ты достаешь лопату,и начинаешь расчищать дорожку для того чтобы выехать,а друзья не помогут тебе преподнять снежик?
 

dollar

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2001
Сообщения
3.016
Реакции
10
Возраст
38
Местонахождение
Москва-Истра
Имя
Юрец
Техника
'14 Arctic Cat M8000 153
Описанная ситуация (чтобы застревал один) случается у нас крайне редко. На снегоходах не первый год, опыт езды немаленький. Обычно если застреваем, то рассаживаемся недалеко друг от друга, в каком-нить болоте, канаве или еще какой засаде :) Ну и все потихоньку копаются, обычно минут за 15 выезжаем. Некоторые стоят поодаль и готовы прийти на помощь на крайняк (ну, что бы все снегоходы разом не сажать) Когда уж совсем все печально, командно вытаскиваем снежики по очереди. Но я заметил, что с каждым годом застреваем все меньше, вытаскиваемся все быстрее. Новый уровень :)

А, кстати, один раз я пилил упавшее деревце (скорее даже кустище) в десяти метрах от забора: перегородило мою трассу. Так быстрее отпилить складной пилой, чем заводить и прогревать бензопилу :)
 

Ximea

Ветеран
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
3.282
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Москва
maxima написал(а):
Я себе сегодня еще аптечку укомплектовал( в BMW под сидением такие хорошие аптечки).
Топорик у меня маленький такой ФРИСКАС.
В КОТе у меня отличный бардачок в сидухе+сумка оригинальная на багажник+сумка на руль-помещается все.
В сумку на руле держу запасные очки,шапку,маску.
На багажнике канистра 10л, возможно присабачить-20л.
В сумку на багажнике входит: термос,топорик,пила,ножик,набор стаканов (6шт), пузырь, перчатки запасные.
В бардачке-трос 10метров, лопата, набор инструментов.
Вот застрял:
Фотография - обалдеть! Я такой снег видал только в речушках, впадающих в водохранилища и в оврагах, куда его ветром наметает. А двор, что, вообще не чистят?
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
39.127
Реакции
18.077
Возраст
55
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
За ночь может намести по 3-ий этаж. Чистят. :)
Всегда с улыбкой восринимаю "буйство стихихии " в москве и области. Когда выпадает 5см и город "встает" на пару дней. Вот бы вам метра два. Прикинь че было бы :huh:
 

Ximea

Ветеран
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
3.282
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Москва
Так Вы чего, по городу на снежиках что ли передвигаетесь?!
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.636
Реакции
1.918
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
подснежную лодку надо с перископом :)
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
9
Возраст
54
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Радуют на заднем плане пара сугробов с вентиляционными трубами. :blink:

Машины из них видимо до весны не выгнать. :)

Круто там у вас.
 
A

Anonymous

Гость
vovasin написал(а):
Да я не спорю,чем больше с собой набирёшь,тем лучше.Допустим поехал ты кататься с друзьями,снегоходов этак пять.Ты застреваешь в снегу или канаве,все останавливаются и смотрят как ты достаешь лопату,и начинаешь расчищать дорожку для того чтобы выехать,а друзья не помогут тебе преподнять снежик?
А если такая ситуация-застреваю уже тогда когда все друзья уже сидят!!! :lol:

Или до тебя подняться вообще не реально?:
 
A

Anonymous

Гость
Этот снежный рай был в прошлом году,сыпало неделю.
В этом году со снегом все намного хуже.
Его в принципе много насыпало, но давно не было свежего, а дули ветра и стоял мороз,все горы и овраги просто покрылись толстым слоем наста и льда.
 

Ximea

Ветеран
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
3.282
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Москва
Мне просто любопытно, а как город-то при таких снегопадах функционирует-то? Типа, если входы в офисы и магазины по крышу засыпаны?!
 

Ximea

Ветеран
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
3.282
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Москва
Я уже понял, что название для своего вопроса я выбрал неверное. Надо было "Как вытаскивать снегоход из НЕглубокого снега?" :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Сверху Снизу