Странно, что тут нет СТРАННИКА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Общий вид, пока без передней решётки.
IMG_8753.JPG IMG_8754.JPG
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
  • Мне нравится
Реакции: LDV

Cezer85

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
505
Реакции
88
Возраст
39
Местонахождение
Томская обл.с.Новый Васюган
Имя
Александр
Техника
Две Бурки
Приветствую уважаемые.
Рад что появилась ветка странника.
Правда вездеход я продал в прошлом году.
Откатались мы на нем 10 лет. Пробег по спидометру 34000.
Очень доволен техникой, обьездил все вокруг своей деревни в радиусе 200км.
Был на всех озерах и речках, без странника врятли я бы когда там побывал.
Машина добротная очень ремонтопригодная. У меня стояли самоблоки в обоих мостах с завода.
Колеса стираются только при движении по асфальту. И их можно наваривать вечно. Весь пробег на родных колесах.
Были и проколы, все лечится без проблем.
Что делал сразу: усилил диски косынками. Усилил место крепления рулевого редуктора, усилил рычаг между кабинами за который поворачивает вездеход, заменил подшипники полуосей на импорт сразу, менял 3 раза редуктор рулевой (больное место этого аппарата) менял масло везде..... И.... А да еще раз заменил цилиндр на сцеплении.
Компрессор был тоже агрессор 75ка.
Что нужно возить с собой: лебедка ручная и веревки, хайджек, набор инструмента, свечи, бегунок, ремень привода, компрессор второй, кусок шланга, пару струбцин для пережатия шланга, и ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! рулевой редуктор в сборе.
3 раза за 10 лет ломало редуктор. Ломает в хлам!!! Лопается корпус попалам. Причем случается это внезапно при очень резком ударе левого переднего колеса в жесткое препятствие.

В целом аппаратом очень остался доволен.
Было так что возвращался на 7 колесах. Просто снимаешь колесо с оси, подвязываешь балансир и вперед.

Болотоход продал по причине того что изменилась у меня работа и странник стал простаивать, некогда на нем гонять...
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Приветствую уважаемые.
Рад что появилась ветка странника.
Правда вездеход я продал в прошлом году.
Откатались мы на нем 10 лет.
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! рулевой редуктор в сборе.
3 раза за 10 лет ломало редуктор. Ломает в хлам!!! Лопается корпус попалам.
Здравствуйте, у вас "10" была с гуром?
На "8" может другой редуктор рулевой. Крепление рулевого редуктора у меня вроде усилили, правда не очень хорошо.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Установил решётку.
Установил кнопки управления охлаждением.
IMG_8755.JPG IMG_8756.JPG IMG_8762.JPG
 

Cezer85

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
505
Реакции
88
Возраст
39
Местонахождение
Томская обл.с.Новый Васюган
Имя
Александр
Техника
Две Бурки
Редуктор от газели без гидроча. Корпус алюминий.
Обрати внимание на его крепление. Болты вкручиваются прямо в него. Через пластину. Я приварил пластину 6мм для усиления. Болты выточили с увеличеным телом чтоб очень плотно входили в отверстия пластины. И постоянно их надо подтягивать... Постоянно. Ибо в корпусе редуктора они потихоньку ослабевают. Контрить их пробовал, бесполезно. Смирился. Что надо после поездки их подтягивать.
Если на них есть люфт то по дороге при максимальной скорости в 40 км ч вездиход кидает из стороны в сторону
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.239
Реакции
335
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Завтра еду за своим, без малого 100км., посмотрю как он по снегу. S10325-145252(1)(1).jpg
на гусках тяжело, но идёт
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.239
Реакции
335
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
  • Мне нравится
Реакции: LDV

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.239
Реакции
335
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
P10330-115920.jpg
дополнительный вентилятор уже стоит, с авто включением и принудиловкой, вытяжка на капоте.
P10330-115927.jpg
краны на колёса, под капотом
P10330-115949.jpg
Какой то он сильно шумный, не колёса ролики, а трансмиссия, особено 4я передача брякает-звенит-воет. наверное надо кпп перебирать.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Кабина необжито смотрится.
Торпеда разборная это хорошо, у меня на Восьмёрке непонятно как туда залезть.
Краны под капотом по мне так неудобно.
Постоянно их кручу, особенно с гусянками, на передней секции с гусеницами держу примерно 120-140 мм.рт.ст.(по тонометру).
На задней секции 60-80 примерно.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Пригнал, по снегу намного хуже хайлюкса на гусках, намного. Но и не для зимы я его брал, он мне для лета.
. Посмотреть вложение 1476942
Как так, несколько страниц выше наоборот говорил что Странник хорош для зимы. Для лета то он как раз говнище.
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.239
Реакции
335
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Как так, несколько страниц выше наоборот говорил что Странник хорош для зимы. Для лета то он как раз говнище.
Зачем звиздеть и передёргивать? Что ты мне хочешь доказать?
Теперь к моим высказываниям несколькими страницами выше. Перечитай!, слова - хоть как то по снегу ползёт, означают именно это, но никак не- хорош для зимы! А ползти, он ползёт, ни разу не зарылся, ни разу заднюю не включил. Только когда стал заезжать во двор, увидел что она не включается), звоню хозяину, почему задняя не врубается, оказывается на рычаг нажимать надо!), я же первый раз в жизни вазовскую коробку увидел)
На хай люксе с гусками, уделаю по снегу почти все пневмоползы, Но! чуть поглубже наледь и это для него проблема, потому и он для зимы не фонтан.
О говнище. Меня не интересует, как он показал себя в твоих краях, я вижу что он из себя представляет в моих. Вижу, а не слышу и за эти деньги, это лучшее, просто поверь.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Какой то он сильно шумный, не колёса ролики, а трансмиссия, особено 4я передача брякает-звенит-воет. наверное надо кпп перебирать.
На четвёртой передаче не еду, надо разгонять сильно, появляется ощущение неустойчивости, боюсь с дороги вылететь.
Да и тормоза плохие, плюс ещё ручные, рулить плохо одной рукой.
По дороге(асфальту) еду на третьей передаче, 25-27 км/ч по навигатору, мне достаточно.
Звенят у меня Бурановские тормоза задевая видимо за диск, на рычаг тормоза нажать несильно звон прекращается.
Тормоза буду переделывать, на управление ногой, плюс наверное гидравлические от Тайги(пока обдумываю).
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.239
Реакции
335
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
На четвёртой передаче не еду, надо разгонять сильно, появляется ощущение неустойчивости, боюсь с дороги вылететь.
Да и тормоза плохие, плюс ещё ручные, рулить плохо одной рукой.
По дороге(асфальту) еду на третьей передаче, 25-27 км/ч по навигатору, мне достаточно.
Звенят у меня Бурановские тормоза задевая видимо за диск, на рычаг тормоза нажать несильно звон прекращается.
Тормоза буду переделывать, на управление ногой, плюс наверное гидравлические от Тайги(пока обдумываю).
я пробовал тормоз прижимать, без изменений. у меня ножной. я и на пятой ехал, нормально и тише намного.
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.239
Реакции
335
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Задумался о дизеле с автоматом.
типа пежо dw8. Вроде их на ниву ставят, даже по креплениям подходит
 

Cezer85

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
505
Реакции
88
Возраст
39
Местонахождение
Томская обл.с.Новый Васюган
Имя
Александр
Техника
Две Бурки
На третьей скучно.
По трассе на перегонах всегда на 5й гонял. Только обязательно нужны наушники. Вой от резины ужас. Друг друга не слышно.
На 5й передаче шел 40-42 км в час. На спидометре 120-130.....бежит. Надо принаровиться. Именно при такой скорости и надо чтоб люфта в рулевой небыло совсем! Иначе будет кидать его.
По моему личному 10ти летнему опыту скажу. По снегу он едет отлично до высоты снега 40см. Потом все. Швах.
У меня был он без гусянок.
Странник не едет в двух ситуациях однозначно: 1 это когда под снегом вода и небольшой морозец - это труба.... На ролики намерзает и стоп.
2. Это глина. Это вообще труба. Ролики засаливаются и жопа.
В остальных погодных условиях ездил везде и всяко, застревал но очень очень редко.
По трассе, по бетонке надо стараться ездить после дождя по мокрой трассе - так очень мало стираются колеса.
 

Cezer85

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
505
Реакции
88
Возраст
39
Местонахождение
Томская обл.с.Новый Васюган
Имя
Александр
Техника
Две Бурки
Если на большой скорости идет звон от трансмиссии проверте шайбы отбойные, они стоят на хвостовиках мостов. И просто там нафиг не нужны. Викинул я их. И звон ушел
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Зачем звиздеть и передёргивать? Что ты мне хочешь доказать?
Теперь к моим высказываниям несколькими страницами выше. Перечитай!, слова - хоть как то по снегу ползёт, означают именно это, но никак не- хорош для зимы! А ползти, он ползёт, ни разу не зарылся, ни разу заднюю не включил. Только когда стал заезжать во двор, увидел что она не включается), звоню хозяину, почему задняя не врубается, оказывается на рычаг нажимать надо!), я же первый раз в жизни вазовскую коробку увидел)
На хай люксе с гусками, уделаю по снегу почти все пневмоползы, Но! чуть поглубже наледь и это для него проблема, потому и он для зимы не фонтан.
О говнище. Меня не интересует, как он показал себя в твоих краях, я вижу что он из себя представляет в моих. Вижу, а не слышу и за эти деньги, это лучшее, просто поверь.
Понятно, не для зимы и не для лета. Зимой ползет, летом ползет. В наледи не едет, в няше тоже. На перегонах никак. Узко специфическая техника. Главное преимущество я так понял кроется во фразе "за эти деньги". Какие кстати деньги то? Если не секрет
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.239
Реакции
335
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Понятно, не для зимы и не для лета. Зимой ползет, летом ползет. В наледи не едет, в няше тоже. На перегонах никак. Узко специфическая техника. Главное преимущество я так понял кроется во фразе "за эти деньги". Какие кстати деньги то? Если не секрет
Перегнал я его за сто км., четыре часа, по хуёвому, забитому зимнику, с ураловской колеищей.
А почему летом ползёт? у нас довольно неплохо ходят. Похоже тебя в детстве со странника уронили), ничем другим такую неприязнь не могу объяснить.
за 800 взял
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.239
Реакции
335
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Вот лопасню, точно не возьму никогда, раз пять за ней в тундру на гтт выезжал, в основном из за колёс. Это лично моё мнение, и по всем темам не ору, какое это говнище.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Модернизацию системы охлаждения закончил, от кнопок всё вроде работает как задумывал, дует хорошо, восстановил головной свет, бросил провода на бачок с омывайкой.
Надо колёса посмотреть. И подшипники полуосей на передней секции.
Завтра попробую запустить двигатель и накачать колёса.
В выходные надо как то доехать до избы на Буране, возможно пару раз съездить.
Произвести северный завоз. Активно всё тает, плюса и ночью и днём стоят, что есть не очень хорошо.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Перегнал я его за сто км., четыре часа, по хуёвому, забитому зимнику, с ураловской колеищей.
А почему летом ползёт? у нас довольно неплохо ходят. Похоже тебя в детстве со странника уронили), ничем другим такую неприязнь не могу объяснить.
за 800 взял
У меня нет не приязни к какому то вездеходу. Я стараюсь быть объективным. 100 км перегон??? Я в субботу на рыбалку ездил 250 км туда обратно. Было и 400 за выходные накатывал. 70% это зимник. Остальное целина. На страннике думаю это будет тяжело.
800 тыс. Однако, я думал их намного дешевле торгуют. Я когда в очереди стоял вроде около 600 новый был.
И да, в моих постах нет оскорблений личности. Мне не важно откуда в детстве пизданулся оппонент.
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.239
Реакции
335
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Эта машина у меня третий день, был бы за двести км., значит был бы перегон 200. Зимник зимнику рознь. Сейчас по этому зимнику уралы рейс за сутки еле укладываются. Мне что, надо было круги наматывать туда- сюда, чтоб тебя впечатлить? Сколько было, столько и проехал. Туда на линксе 900 ехали 3 часа, по застругам ползли. Обратно на страннике 4 часа, это что плохо?
Объективностью в твоих высказываниях и не пахнет, когда попадёшь в мои условия, тогда и пытайся объективничать.
У нас лопасня лет 10 назад пыталась зимой поездить, раз пять выехала и бросили эти попытки. Теперь только летом.
Завязывай обсерать, здесь ветка странника, а не курилка.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу