Странно, что тут нет СТРАННИКА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Ну если так думать, то никакая техника не поможет.
Виноват конечно водитель, вездеход лёгкий, против течения никогда колёсами не выгребет, река быстрая, запустили вездеход в свободное плавание.
Переправляться нужно было на лодке и верёвкой страховать, намотав её(верёвку) пару оборотов за дерево.
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Я и говорю что пенек . То веревка маленькая , то тащилка слабенькая .

 

Михалыч-2

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
167
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Архангельскакя губерния.
Имя
Александр Михайлович
Техника
Буран АДЕ, ИЖ-П5, УАЗ ХАНТЕР-дизель был, Патриот дизель есть, каракат переломка
Я раз вот так переправлялся.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Я и говорю что пенек . То веревка маленькая , то тащилка слабенькая .

Сколько смотрю видос этот (когда попадается) все думаю - зачем в паводок перегоняли?
Ведь явно, что воды больше среднего или минимума. Течение, вода мутная, острова залиты.
 

Ndamir

Новенький
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
24
Реакции
2
Имя
Дамир
Конечно водонепроницаемые это хорошо(это не большая проблема для ящика), но у меня столько воды нет.
Это надо чтобы у меня ноги по щиколотку были в воде, такого у меня не было.
Несколько раз нырял в воду со льда, часа 4 болтался весной в воде, проходил ручьи, воду мордой лица много не цепляю(может 10 литров), проблемнее мне кажется резиновый чехол рулевой тяги(на вторую секцию), на фото он виден под водительским сиденьем(под ящиком, голубым).
Он получается(чехол и тяга) под водой, больно низко стоит.

У меня ящик выдвижной, ничего разбирать не надо.
Герметизировать его больших проблем нет.
Мазануть швы герметиком.
При движении по дорогам с лужами, вода через радиатор попадает в лодку. Плечо у меня 75 км. Км через 50 в лодке собирается столько воды что пассажиры начинают жаловаться что в ногах булькает. Вода через отверстия где проходит кардан переливається в заднюю часть. Приходилось останавливаться и сливать с пробки.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Ну и какие выводы, кто виноват.
А никто виноватых и не ищет! Перекат на реке -- по виду ничем не отличается от того каким он был час назад --допустим! В верхнем течении прошёл дождь! На 10 см увели
P8040002.JPG
чилась глубина и естественно течение! Подъезжаешь и оказывается что 10-ти см хватает чтобы его смыл
P8040009.JPG
о течением! Кстати тогда перевернуло лесиной одну секцию, а ниже по течению и вторую! Километров через 5 сел на мель! А вот в болоте фото! Почуствуйте разницу-- У меня вес в 2 раза больще!!
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
А вот в болоте фото! Почуствуйте разницу-- У меня вес в 2 раза больще!!
Болота они разные, это у вас почти асфальт.

С праздником всех поздравляю 23 февраля!
Здоровья всем, ну и погода ...., чтобы малёха всё таки потеплело.:handshake2:
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.239
Реакции
335
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Сколько смотрю видос этот (когда попадается) все думаю - зачем в паводок перегоняли?
Ведь явно, что воды больше среднего или минимума. Течение, вода мутная, острова залиты.
Материал завозили на строительство дома, зимы не хватило, как всегда, потом героически завозим, преодолевая так сказать. Первый нормально переплыл, второй неправильно загрузили, второе звено на одну сторону.
До сих пор летом металл оттуда вытаскиваю, то трубы, то профиль, что подцеплю).
Странника практически уже купил, десятка, б.у. километров около 3000. Хозяин вроде аккуратный. По цене, надёжности, проходимости, конкурентов ему не вижу. Для нашей местности думаю нормально будет. Нужен только на весну-лето-осень.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Странника практически уже купил, десятка, б.у. километров около 3000. Хозяин вроде аккуратный. По цене, надёжности, проходимости, конкурентов ему не вижу. Для нашей местности думаю нормально будет. Нужен только на весну-лето-осень.
3000 км, это практически новый, в "10" смущает только сильно уменьшенный клиренс.
Осенью когда возвращался, проверил маленько другой выезд с болота.
Примерно 2 км шёл по болотному профилю с глубокой колеёй, нигде на днище не сел, видимо клиренс у других вездеходов меньше.
По колее Странник-08 вроде идёт нормально, хотя на профильном форуме почему то ругают.
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.239
Реакции
335
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
3000 км, это практически новый, в "10" смущает только сильно уменьшенный клиренс.
Осенью когда возвращался, проверил маленько другой выезд с болота.
Примерно 2 км шёл по болотному профилю с глубокой колеёй, нигде на днище не сел, видимо клиренс у других вездеходов меньше.
По колее Странник-08 вроде идёт нормально, хотя на профильном форуме почему то ругают.
Там есть один косячёк, порванна гофра между секциями. Откуда подходит, и чтоб поменять надо секции разъединять, я правильно понял?
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Там есть один косячёк, порванна гофра между секциями. Откуда подходит, и чтоб поменять надо секции разъединять, я правильно понял?
На "10" не знаю, у меня на "08" две гофры. Сам ещё туда не лазил, но вроде как полностью разъединять не надо.
В верхней ничего толком нет, провода да шланги.
Ну а нижнюю гофру менять, нужно кардан снимать, скорее всего и раздатку.
См. фото.
20200216_114031.jpg 20200216_114042.jpg IMG_8446.JPG IMG_8012.JPG
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
На самом деле гофра это небольшая проблема.
Я сразу не увидел, потом отмыл летом хорошо узел перелома, обнаружил порванный болт крепления верхнего швеллера.
На верхнем снимке швеллер прихвачен на сварку.
См. фото.
IMG_8444.JPG IMG_8445.JPG

Видно оторванная шляпка переднего болта.
Не знаю насколько эта конструкция нужна разборная.
Может намертво заварить.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Крепление нижнего швеллера вроде как нормальное, на вид.
См. фото.
IMG_8447.JPG IMG_8448.JPG
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.239
Реакции
335
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
........
Не знаю насколько эта конструкция нужна разборная.
Может намертво заварить.
Сам в живую ещё не разглядывал этот узел, но судя по фото, можно попытаться выкрутить заломыш. Открутить швеллер, убрать его в сторону вроде можно ничего не разбирая. Наварить гайку, резко остудить углекислотным огнетушителем и должен заломыш пойти. Ну а не получится, тогда уже приварить.
места там правда маловато, не развернуться толком...
 

Gornostay

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
277
Реакции
72
Возраст
42
Имя
Gornostay
Сраник еще жив и производят? Бывало время очередь чуть ли не тысяча человек и продавали места в очереди, пока его не унизил хищник, очередь тут же пропала
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Сраник еще жив и производят? Бывало время очередь чуть ли не тысяча человек и продавали места в очереди, пока его не унизил хищник, очередь тут же пропала
Ну если бы у меня были 5-6 свободных мультов, то можно было посмотреть на что то другое и скорее всего выбор пал бы не на Хищника.:happy:
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Сам в живую ещё не разглядывал этот узел, но судя по фото, можно попытаться выкрутить заломыш. Открутить швеллер, убрать его в сторону вроде можно ничего не разбирая. Наварить гайку, резко остудить углекислотным огнетушителем и должен заломыш пойти. Ну а не получится, тогда уже приварить.
места там правда маловато, не развернуться толком...
Это точно нужно снимать весь узел перелома.
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.239
Реакции
335
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Сраник еще жив и производят? Бывало время очередь чуть ли не тысяча человек и продавали места в очереди, пока его не унизил хищник, очередь тут же пропала
Только что позвонил, сказали, что выпуск странника прекратили...
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.239
Реакции
335
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Сраник еще жив и производят? Бывало время очередь чуть ли не тысяча человек и продавали места в очереди, пока его не унизил хищник, очередь тут же пропала
Хищник за 4.5 миллиона, причём 4*4, который по снегу вообще не едет... чёт слабо верится, что очередь со странника ломанулась драться за хищниками)Если человеку нет особой разницы 1или 4 ляма, думаю ему и хищник не особо упирается
 

Gornostay

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
277
Реакции
72
Возраст
42
Имя
Gornostay
Это было очень давно, но было. Не возьмусь за поиск того первого видео
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.239
Реакции
335
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Что было? Что и хищник и трекол и любой “вездеход” 4*4 в снегу как котята барахтаются? так это любой знает. хищника, как более менее проходимца, можно рассматривать от 6*6, там ценник около 5. В отношении цена- проходимость, он должен быть в 5 раз проходимей странника, соответственно в 5 раз и надёжней. Этого пока не наблюдается
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Это было очень давно, но было. Не возьмусь за поиск того первого видео
В то время Хищник стоил 750 тыс, что было не намного дороже Странника. И в болоте тот легкий компактный Хищник действительно ехал намного лучше Странника. После хищника появились много других не менее удачных вездеходов, которые и добили Странника совсем.
А про снег бессмысленно рассуждать, например, у нас трэколколес 1300 хватает почти для любого снега. Ясен пень на Камчатке где наносы несколько метров глубиной уже нет, нужен размер побольше. Так то снег это все таки второстепенная поверхность, не для него вездеходы проектируют.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу