Весенняя охота 2010 !

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
Кто на кого пойдет на весенней охоте? Давайте делиться охотничьеми секретами на охоте на гуся, селезьня, тетерева, глухоря и.т.д. :olen:
 

Novosib

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
2.443
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Велосипед :)

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
Re: Весенняя охота!

Novosib написал(а):
Bic написал(а):
Кто на кого пойдет на весенней охоте? Давайте делиться охотничьеми секретами на охоте на гуся, селезьня, тетерева, глухоря и.т.д. :olen:
На почитай тут :king:
http://talks.guns.ru/forummessage/14/579736.html
Спасибо, про гуся узнал много интересного! Кто что про тетерева скажет? Когда шалаш делать?
 

Purvad

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2007
Сообщения
971
Реакции
282
Возраст
50
Местонахождение
г.Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Стелс 800 Россомаха, БТС 15, Эвинруд 9.9, Эвинруд 3,5.
Re: Весенняя охота!

Bic написал(а):
Novosib написал(а):
Bic написал(а):
Кто на кого пойдет на весенней охоте? Давайте делиться охотничьеми секретами на охоте на гуся, селезьня, тетерева, глухоря и.т.д. :olen:
На почитай тут :king:
http://talks.guns.ru/forummessage/14/579736.html
Спасибо, про гуся узнал много интересного! Кто что про тетерева скажет? Когда шалаш делать?
Я так делаю: Ещё по снегу весной смотрю где косачи чертят крыльями. Шалаш делаю так чтоб он был как можно сильней спрятан под дерево. У нас полей нет, только открытые места на борах. На болотах далеко добираться. Жду денёк пока они привыкнут к нему. На токовище прихожу вечером. Чаёк с костерком чтобы незамёрзнуть и теплая одежда. токовать начинают затемно. Стрелять из 22LR начинаю когда ток в самом разгаре. И не стреляю никогда токовиков, они весь парад создают, и тетёрок. Бъю косачей по окраине. Если с подходу, то всегда смотрю сторожей и с солнечной стороны покрадываюсь. Всё надо делать когда косачи именно "чушкают". В этот момент они ни кого не видят и не слышат. Как-то так.
Пприложу фото не свежее. Одну тетёрку ещё затемно стрелял, поспешил :down: . Щас больше любуюсь :wub:
 

Вложения

zaural

Старожил
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
1.529
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
Снегоходы, Внедорожники, Лодки Моторные
Re: Весенняя охота!

Bic написал(а):
Кто на кого пойдет на весенней охоте? Давайте делиться охотничьеми секретами на охоте на гуся, селезьня, тетерева, глухоря и.т.д. :olen:
весной гуся у нас нельзя, если только ... :shutup: ,
селезня - присматри разлив, рядом с болотами и озерами, только чтобы вода не ушла за неделю, сооруди шалашик из подручных материалов за недельку другую, чтоб не просвечивал, посади утку подсодную, пяток чучел и будет тебе счастье, в сильные ветровые дни утка с озера будет идти весь день, но стреляй тока селезней, на тетерева также скрадок заготовь заранее, мы копаем окоп примерно по калено мож чуть поглубже и окружаем его ветками вербы плотно-лотно,
глухаря скрадывать начинай когда запоют рядом соседи, чтобы съ орентироваться, если не подшумел на токе то петь начинают один за другим
 

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
Re: Весенняя охота!

Purvad написал(а):
Bic написал(а):
Novosib написал(а):
Bic написал(а):
Кто на кого пойдет на весенней охоте? Давайте делиться охотничьеми секретами на охоте на гуся, селезьня, тетерева, глухоря и.т.д. :olen:
На почитай тут :king:
http://talks.guns.ru/forummessage/14/579736.html
Спасибо, про гуся узнал много интересного! Кто что про тетерева скажет? Когда шалаш делать?
Я так делаю: Ещё по снегу весной смотрю где косачи чертят крыльями. Шалаш делаю так чтоб он был как можно сильней спрятан под дерево. У нас полей нет, только открытые места на борах. На болотах далеко добираться. Жду денёк пока они привыкнут к нему. На токовище прихожу вечером. Чаёк с костерком чтобы незамёрзнуть и теплая одежда. токовать начинают затемно. Стрелять из 22LR начинаю когда ток в самом разгаре. И не стреляю никогда токовиков, они весь парад создают, и тетёрок. Бъю косачей по окраине. Если с подходу, то всегда смотрю сторожей и с солнечной стороны покрадываюсь. Всё надо делать когда косачи именно "чушкают". В этот момент они ни кого не видят и не слышат. Как-то так.
Пприложу фото не свежее. Одну тетёрку ещё затемно стрелял, поспешил :down: . Щас больше любуюсь :wub:
Т.е я так понял что тетерева не разлитаются от выстрела, или как?
 

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
Re: Весенняя охота!

zaural написал(а):
Bic написал(а):
Кто на кого пойдет на весенней охоте? Давайте делиться охотничьеми секретами на охоте на гуся, селезьня, тетерева, глухоря и.т.д. :olen:
весной гуся у нас нельзя, если только ... :shutup: ,
селезня - присматри разлив, рядом с болотами и озерами, только чтобы вода не ушла за неделю, сооруди шалашик из подручных материалов за недельку другую, чтоб не просвечивал, посади утку подсодную, пяток чучел и будет тебе счастье, в сильные ветровые дни утка с озера будет идти весь день, но стреляй тока селезней, на тетерева также скрадок заготовь заранее, мы копаем окоп примерно по калено мож чуть поглубже и окружаем его ветками вербы плотно-лотно,
глухаря скрадывать начинай когда запоют рядом соседи, чтобы съ орентироваться, если не подшумел на токе то петь начинают один за другим
У нас охота на гуся открыта, вот только почти не осталось полей куда он содится, с.х совсем загнулось! Если честно не разу не слышал как глухари токуют,в нашем районе их не много-места не те,но пару раз поднимал по осени.Примерно когда он начинает токовать.?
 

Evgen25

Ветеран
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2.468
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha YK-540. и др.
Re: Весенняя охота!

Novosib написал(а):
Спасибо, про гуся узнал много интересного!
Понравилось моя тема :up:
:up: :beer:
Примерно когда он начинает токовать.?
Глухарь начинает токовать прим. в середине апреля,плюс минус в зависимости от погоды :D
 

волга

Участник
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
169
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Имя
ФЕДОР
Техника
suv 600. CF SSV Z6 ЖЁЛТЫЙ
Re: Весенняя охота!

А откроют на гуся то? Судя что творится там на сегодняшний день ни кто не уверен в открытии весенней охоты.
 

Evgen25

Ветеран
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2.468
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha YK-540. и др.
Re: Весенняя охота!

волга написал(а):
А откроют на гуся то? Судя что творится там на сегодняшний день ни кто не уверен в открытии весенней охоты.
Второго апреля совещание,и усе будет ясно :D
 

Вложения

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
Re: Весенняя охота!

У нас в Смоленской области охота открывается 3 апреля!!
 

zaural

Старожил
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
1.529
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
Снегоходы, Внедорожники, Лодки Моторные
Re: Весенняя охота!

Bic написал(а):
zaural написал(а):
Bic написал(а):
Кто на кого пойдет на весенней охоте? Давайте делиться охотничьеми секретами на охоте на гуся, селезьня, тетерева, глухоря и.т.д. :olen:
весной гуся у нас нельзя, если только ... :shutup: ,
селезня - присматри разлив, рядом с болотами и озерами, только чтобы вода не ушла за неделю, сооруди шалашик из подручных материалов за недельку другую, чтоб не просвечивал, посади утку подсодную, пяток чучел и будет тебе счастье, в сильные ветровые дни утка с озера будет идти весь день, но стреляй тока селезней, на тетерева также скрадок заготовь заранее, мы копаем окоп примерно по калено мож чуть поглубже и окружаем его ветками вербы плотно-лотно,
глухаря скрадывать начинай когда запоют рядом соседи, чтобы съ орентироваться, если не подшумел на токе то петь начинают один за другим
У нас охота на гуся открыта, вот только почти не осталось полей куда он содится, с.х совсем загнулось! Если честно не разу не слышал как глухари токуют,в нашем районе их не много-места не те,но пару раз поднимал по осени.Примерно когда он начинает токовать.?
вчера смотрел архив 18.04 во всю токуют,, ч/з недельку или другую точно точить будут
 

Purvad

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2007
Сообщения
971
Реакции
282
Возраст
50
Местонахождение
г.Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Стелс 800 Россомаха, БТС 15, Эвинруд 9.9, Эвинруд 3,5.
Re: Весенняя охота!

Bic написал(а):
Т.е я так понял что тетерева не разлитаются от выстрела, или как?
Они могут отлететь не много очухаться. Подожди не много прилетят снова.
 

pomornik62

Участник
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
68
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Виктор
Техника
УАЗ,Нива,мотособ.,ПМ
Re: Весенняя охота!

У нас откроют не раньше 5-7мая.Обычно так и бывает.Касачь начинает токовать как только пригреет,март или апрель,ему всёравно.Инстинкт одним словом.
 

суров алексей

Активный участник
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
547
Реакции
0
Имя
алексей александрович
Техника
снегоход рысь 500+
Re: Весенняя охота!

:ohmy:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Re: Весенняя охота!

Purvad , какой смысл идти на ток тетеревиный с нарезняком ? Ради тихого выстрела , чтобы наколотить изрядно ? Как можно на току , когда каждый петушок как на ладони, а белый хвост за версту видать, убить тетерку ??? Ты что, мясо тетерева заготавливаешь ? Не понимаю я вас, честно в толк не возьму как так можно относится к току, к охоте , к себе...

Я каждый год стараюсь на ток тетеревиный сбегать. Охота простая , легкая, красивая . Пришел затемно, часа в четыре. Забрался в шалашку, закопался в сено душистое заранее принесенное и спишь себе , пока тетерева чуфыканьем тебя не разбудят . Раздвинешь аккуратно веточки, а там такое .... Красотища , аж в глазах темно .



Какой стрелять , не наглядеться ... Но все равно одного беру , только гладким , троечкой , когда уже солнце из-за горизонта, когда чуть ток утихает. А потом опять дремлешь счастливый , пока все не стихнет , петушки пока не разлетятся . Приедешь в избу, нальешь рюмочку , другую , расскажешь напарнику , все как было, а он и сам такой же, весь счастливый . Ох, люблю я весеннюю охоту .
 

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
Re: Весенняя охота!

Hunter написал(а):
Purvad , какой смысл идти на ток тетеревиный с нарезняком ? Ради тихого выстрела , чтобы наколотить изрядно ? Как можно на току , когда каждый петушок как на ладони, а белый хвост за версту видать, убить тетерку ??? Ты что, мясо тетерева заготавливаешь ? Не понимаю я вас, честно в толк не возьму как так можно относится к току, к охоте , к себе...

Я каждый год стараюсь на ток тетеревиный сбегать. Охота простая , легкая, красивая . Пришел затемно, часа в четыре. Забрался в шалашку, закопался в сено душистое заранее принесенное и спишь себе , пока тетерева чуфыканьем тебя не разбудят . Раздвинешь аккуратно веточки, а там такое .... Красотища , аж в глазах темно .


Какой стрелять , не наглядеться ... Но все равно одного беру , только гладким , троечкой , когда уже солнце из-за горизонта, когда чуть ток утихает. А потом опять дремлешь счастливый , пока все не стихнет , петушки пока не разлетятся . Приедешь в избу, нальешь рюмочку , другую , расскажешь напарнику , все как было, а он и сам такой же, весь счастливый . Ох, люблю я весеннюю охоту .


Красивые фото! Надеюсь в этом году на ток попаду!
 

Purvad

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2007
Сообщения
971
Реакции
282
Возраст
50
Местонахождение
г.Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Стелс 800 Россомаха, БТС 15, Эвинруд 9.9, Эвинруд 3,5.
Re: Весенняя охота!

Hunter, я там пояснил, если чё про тетёрочку. За темно ещё стрелял. С возрастом приходишь к культуре охоты, поэтому сечас тоже любоваться больше хожу и поэтому дичи уменя там достаточно ещё. А я так понимаю вы сразу на первую охоту свою с пером в шляпе и ягдташем на плече попали? Про нарезное не стоит, оно у меня недавно.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Re: Весенняя охота!

Purvad написал(а):
С возрастом приходишь к культуре охоты, поэтому сечас тоже любоваться больше хожу и поэтому дичи уменя там достаточно ещё. .
Есть предложение , без обид, давай на сказанном тобою выше и порешим. Ведь ты прекрасно понял о чем я , а главное зачем :beer:
 

Purvad

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2007
Сообщения
971
Реакции
282
Возраст
50
Местонахождение
г.Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Стелс 800 Россомаха, БТС 15, Эвинруд 9.9, Эвинруд 3,5.
Re: Весенняя охота!

Hunter написал(а):
Purvad написал(а):
С возрастом приходишь к культуре охоты, поэтому сечас тоже любоваться больше хожу и поэтому дичи уменя там достаточно ещё. .
Есть предложение , без обид, давай на сказанном тобою выше и порешим. Ведь ты прекрасно понял о чем я , а главное зачем :beer:
Договорились, я этой весной тож фото какое-нибудь сделаю с токовища красивое и выложу здесь :beer:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Re: Весенняя охота!

А Bic пообещает нам никогда не ходить на ток с нарезным ,не стрелять в сумраке, и не бить больше чем один петушок , тогда мы с тобой Purvad точно не зря стучали по клаве
:D
 

Evgen25

Ветеран
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2.468
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha YK-540. и др.
Re: Весенняя охота!

Hunter написал(а):
А Bic пообещает нам никогда не ходить на ток с нарезным ,не стрелять в сумраке, и не бить больше чем один петушок , тогда мы с тобой Purvad точно не зря стучали по клаве :D
Все правильно,я каждую весну на глухаринный ток хожу,с вечера приходишь и сидишь на подслух,слушаешь скоко прилетит,послушал и потихоньку уходишь,а утром еще по темноте возвращаешься и ждешь...,и вот оно,начинаеться,утреннею мглу раскалывает мошник,т-э-к, т-э-к,сначало как бы потихоньку,вкрадчиво потом все разгоняясь...,ну разве не красота :D а когда не торопишься с выстрелом,а дождешься рассвета и глухари спустяться на землю, вот тогда увидешь брачные танцы :up: Стреляю всегда только одного петуха. :beer:
 

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
Re: Весенняя охота!

Hunter написал(а):
А Bic пообещает нам никогда не ходить на ток с нарезным ,не стрелять в сумраке, и не бить больше чем один петушок , тогда мы с тобой Purvad точно не зря стучали по клаве
:D
Думаю я только один разок с нарезным схожу, оптику испытать в полевых условиях, но это только разик!!!а так только буду с гладким и одного!а по "дамам" не стреляю вообще- отец приучил.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу