КТО ОНИ ЭТИ КИТАЙЦЫ???!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

попполо

Старожил
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
1.845
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Геннадий
Техника
Линкс ети про 550 Бурка 4т и др
На моем бывшем снежике стояла катушка 3А и обычная фара от ОКИ , никаких регуляторов не было. Светила :up: На новом уже 7А и регулятор без акума, так свет уже не так ярок , как с предыдущей.
[/QUOTE]
У вас регулятор оборотов двигла стоял?
 

попполо

Старожил
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
1.845
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Геннадий
Техника
Линкс ети про 550 Бурка 4т и др
Дело в том что на холостых горит ярче-прибавишь газу свет тускнеет Почему Напругу померить можно-тестер только найти
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Товарищ спалил светодиодную прямоугольную фару (характеристик не знаю) трехамперной катушкой без регулятора.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.280
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Товарищ спалил светодиодную прямоугольную фару (характеристик не знаю) трехамперной катушкой без регулятора.
Я пытался об этом донести,но не услышали.
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая

попполо

Старожил
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
1.845
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Геннадий
Техника
Линкс ети про 550 Бурка 4т и др
Понял Обороты не засекали-сколько крутили мотор?
 

Strelok02

Участник
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
134
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Венер
Лифан 15 л.с крышка картера - много нехорошего прочел. Завод не устранил эту проблему? А то заказал толкач с этим движком.
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Обороты не засекали-сколько крутили мотор
Таха нет . Карб стоял родной , ЦР был удален. Вот когда -то пытал его с карбом от урала , то было раз- мотор взревел как ошпаренный. Вот в тот момент лампочка вспыхнула , как сверхновая и приказала долго жить. А так при повседневной и обычной езде светила и не перегорала.
 

Андреi

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
726
Реакции
112
Возраст
54
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
Ларгус, парамотор.
Лифан 15 л.с крышка картера - много нехорошего прочел. Завод не устранил эту проблему? А то заказал толкач с этим движком.
У меня разваливался 15-ти сильный Лифан, срезало болты крышки и потом разорвало картер.
На Лифанах начиная с 17ти сильного устранили. усилили картер и крышку. Увеличили количество болтов крепления. Первое фото - было, второе усиленное. изображение_viber_2020-12-18_20-45-23.jpg изображение_viber_2020-12-18_20-45-241.jpg
 

Андреi

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
726
Реакции
112
Возраст
54
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
Ларгус, парамотор.
На аналогах Лифана делают по старинке. Но намного дешевле.
Тоже думаю взять 13-ти сильный, который не разваливается или 15...17-ти и поставить доп опору?
 

Strelok02

Участник
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
134
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Венер
У меня разваливался 15-ти сильный Лифан, срезало болты крышки и потом разорвало картер.
На Лифанах начиная с 17ти сильного устранили. усилили картер и крышку. Увеличили количество болтов крепления. Первое фото - было, второе усиленное. Посмотреть вложение 1446799 Посмотреть вложение 1446800
 

Strelok02

Участник
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
134
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Венер
Проточу родные болты шляпки под конус, штифты заменю и поставлю доп. опоры. И все это на новом буксе. Ужас, но надо
 

Андреi

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
726
Реакции
112
Возраст
54
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
Ларгус, парамотор.

Voffka29

Активный участник
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Архангельская обл. Приморский район
Имя
Владимир
Техника
Лайка

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.280
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
А я уже и не помню ,склероз. :D
 

Сергей Ильченко

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Омская область, р.п. Крутинка
Имя
Сергей
Техника
Honda HRV, мотоблок Pegas, мотобукс с модулем
С Новым Годом! Товарищи самоделкины очень нужна помощь! Движок 15 лс Форза(достался при покупке б/у собаки) всю кровь высосал! Третью зиму голову насилует! Собственно вот в чем беда: (как я понимаю) при оборотах чуть выше среднего начинается вибрация (даже картер разрывало), прокладку по крышкой собирает как носок в валенке! Ну и масло летит во все стороны. Летом перебрал весь, ничего подозрительного не обнаружил. Установлен двигун на снегоходе самодельном, на платформе с сайлентблоками,думаю причина в балансировочном вале. Кто нибудь сталкивался с подобным?
 

Андреi

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
726
Реакции
112
Возраст
54
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
Ларгус, парамотор.
Может вариатор не отбалансирован. Попробуйте без него погазавать.
... у меня тоже 15-сильный разрывало, но на средних сильной вибрации не замечал.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.280
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
при оборотах чуть выше среднего начинается вибрация (даже картер разрывало), прокладку по крышкой собирает как носок в валенке!
Ужас. Первое как сказали сними варик и попробуй без него,если лучше,то надо балансировать,тарелки восьмёркой бывает.
Бывает ведомый бьёт,когда на одной опоре.
Бывает метки балансирного вала,распредвала не совпадают с КВ.
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
Попробую и на своем 15-ти сильном вариатор снять, на оборотах слишком большая вибрация. Раньше не особо обращал внимание, думал это нормально, но на днях сравнил с 13-ти сильной Хондой, которая при любых оборотах работает с вариатором почти без вибрации. Даже с учетом проточенного под посадку варика коленвала. Вот теперь не знаю, есть ли смысл её на подушки ставить?
 

попполо

Старожил
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
1.845
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Геннадий
Техника
Линкс ети про 550 Бурка 4т и др
Всем привет!Почему масло кидает сапуном из клапанной крышки?Мотор Лифан 20л с Вчера выехал из холодного гаража(-18) на улицу(-34) проехав 5-7км обнаружил лужицу масла на полу под карбом Вытекло грамм 70 может больше Двс новый-пробег около 500км Масло вытер-думал сапун замерз и потом с пробкой льда выплюнул но сегодня смотрю опять капли Шланг сапуна укоротил-оставил 3см Уровень масла не падает-даже показалось что увеличился Масло странного цвета-кофейного Ограничитель оборотов снят карб к65 но сильно не кручу Что может быть?Да-когда едешь пахнет горячим маслом хотя на улице мороз и двиг не перегревается Лифан стоит на Буране С МТР 15 такого никогда не было хотя ездил и не в такие морозы и накатал больше 11т км
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.280
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Вчера выехал из холодного гаража(-18) на улицу(-34) проехав 5-7км обнаружил лужицу масла на полу под карбом
При таком морозе сначало греть надо минут 10-15 на ХХ, только потом обороты можно давать. И масло 0-30 не левое.
Густое масло накидало под клапанную крышку,а вытекать не успевает.
 

попполо

Старожил
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
1.845
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Геннадий
Техника
Линкс ети про 550 Бурка 4т и др
Прогревал минут 5 в гараже потом без фанатизма с километр проехал а потом на средних ехал Масло залито Спектрол 5-50полусинь вроде(фул синтетик) В МТР 15 тоже его лил но там было 5-40 и сапун был длиннее в 2 раза Для нашей местности это еще не сильные морозы И вообще-в гараж заезжаешь и глушишь двиг горячий остается-получается что масло теплое и должно из под крышки стечь? Или вы имеете ввиду что пока холодный маслает и оно стекать не успевает-когда только завел?Да-про уровень ошибся-Буран криво стоял и поэтому казалось что его больше стало а был просто крен на корму А может масло вспенилось и кидает?Какое вообще масло лучше лить-чтоб и в мороз и тепло до +10 хотя бы подходило?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу