Yamaha APEX XTX 2011

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Как не апекс?
я так понял его надо воздухом накачивать.
не?!
передние жёсткость сжатием пружины, а задний я думал воздух.
Да, там газовый амортизатор, но он не предназначен для подкачки
 

m1777

Новенький
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
Рязань
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Apex XTX, Tinger Viking, Bonai 8x8, Joiner Renegad, BRP 250, параплан с мотором, ищу плавающую переломку
Может есть у кого - нить список предупреждений, загорелось F-003. F-006 - это точно понижен уровень охл жидкости. Предупреждений в мануале нет почему-то.
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Может есть у кого - нить список предупреждений, загорелось F-003. F-006 - это точно понижен уровень охл жидкости. Предупреждений в мануале нет почему-то.
Это сколько километров проехал , когда загорелась лампочка резерва топлива
 

m1777

Новенький
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
Рязань
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Apex XTX, Tinger Viking, Bonai 8x8, Joiner Renegad, BRP 250, параплан с мотором, ищу плавающую переломку

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

David1970

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
157
Реакции
9
Возраст
54
Имя
Давид
Техника
Ямаха Апекс ХТХ
Случилась странная беда - стал уходить антифриз и парить из под проборов, снял смотрю бежит антифриз из под трубки которая в клапанную крышку входит - открутил, вынул ее - оказалось отломилось ухо крепления, купил сегодня б/у, но понять не могу как оно могло отломится если его никто не трогал? Человек на разборке сказал что перерыл у себя все и из нескольких этих трубок тройников у всех кроме одной было оторвано ухо крепления или уже приварено в следствии ремонта. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

Вложения

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
Случилась странная беда - стал уходить антифриз и парить из под проборов, снял смотрю бежит антифриз из под трубки которая в клапанную крышку входит - открутил, вынул ее - оказалось отломилось ухо крепления, купил сегодня б/у, но понять не могу как оно могло отломится если его никто не трогал? Человек на разборке сказал что перерыл у себя все и из нескольких этих трубок тройников у всех кроме одной было оторвано ухо крепления или уже приварено в следствии ремонта. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
В команде у нас и RХ 1 есть и Апексы с пробегами до 20000км, не встречал проблем таких чтобы ломало крепления патрубков.
 

David1970

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
157
Реакции
9
Возраст
54
Имя
Давид
Техника
Ямаха Апекс ХТХ
Вот и я голову не приложу как? Там металл толстый, его просто сломало, патрубок свободно ходит до термостата, который просто на шлангах свободно висит и ни к чему не прикручен, то есть рывок или удар исключены, может от вибрации или опоры двигателя износились? Хотя пробег детский 7000 км
 

David1970

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
157
Реакции
9
Возраст
54
Имя
Давид
Техника
Ямаха Апекс ХТХ
Походу перегрел мотор из за лопнувшей трубки, все собрал, заправил антифриз, завёл - звук мотора изменился появился какой то глухой стук и пару раз стрельнул в глушитель при сбросе газа, хотя работает ровно, тянет как зверь, может глушитель прогорел? У меня последние два года было на холодную какой звук как будто сечет глушитель
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Катаем…
 

Вложения

David1970

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
157
Реакции
9
Возраст
54
Имя
Давид
Техника
Ямаха Апекс ХТХ
Сегодня 160 км прошли, круто, снега от 60, на просеках до метра
 

David1970

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
157
Реакции
9
Возраст
54
Имя
Давид
Техника
Ямаха Апекс ХТХ
Что за стук в итоге был?
Штаны прогорели или кольца, сечет в тоннель, разбираться буду после сезона, если сейчас залезу - считай конец сезон закрою, там либо титановый глушитель обгорел на кольцах ( это варить колхозить) либо гофры - они на заказ по 10000₽ за штуку, в общем если раскидаешь нужны либо запчасти, либо колхозное решение, Докатаю сезон потом буду разбираться
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
Штаны прогорели или кольца, сечет в тоннель, разбираться буду после сезона, если сейчас залезу - считай конец сезон закрою, там либо титановый глушитель обгорел на кольцах ( это варить колхозить) либо гофры - они на заказ по 10000₽ за штуку, в общем если раскидаешь нужны либо запчасти, либо колхозное решение, Докатаю сезон потом буду разбираться
Не советовал бы оставлять на долго. Может получится вот так. А это уже другие деньги.
 

Вложения

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

spartak.monte

Новенький
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Yamaha
Появилась проблема с задней скоростью. Она включается но достаточно часто как бы "вылетает"
Пытался отрегулировать тягами, проблема лечилась, но изредка скорость все равно вылетает.
На что посмотреть этим летом?
Поменять тяги в надежде, что шарниры разболтались и не хватает диапазона регулировки?
Или же дело глубже, например в шестерне?
Может у кого было такое уже.
Апекс 2011
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Появилась проблема с задней скоростью. Она включается но достаточно часто как бы "вылетает"
Пытался отрегулировать тягами, проблема лечилась, но изредка скорость все равно вылетает.
На что посмотреть этим летом?
Поменять тяги в надежде, что шарниры разболтались и не хватает диапазона регулировки?
Или же дело глубже, например в шестерне?
Может у кого было такое уже.
Апекс 2011
Я пересверливал отверстие крепления верхней тяги, для увеличения хода
 

Вложения

David1970

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
157
Реакции
9
Возраст
54
Имя
Давид
Техника
Ямаха Апекс ХТХ

David1970

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
157
Реакции
9
Возраст
54
Имя
Давид
Техника
Ямаха Апекс ХТХ
Не советовал бы оставлять на долго. Может получится вот так. А это уже другие деньги.
Это конкретно у вас так было? Как лечили? Видел видео - америкосы гофры вставляют на хомуты, кто то наваривает кольца из титана
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

David1970

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
157
Реакции
9
Возраст
54
Имя
Давид
Техника
Ямаха Апекс ХТХ
А
Трубки подходящего диаметра из нержавейки внутрь соединения вставлял , фото не делал
крепили хомутами? И как потом нормально держало - не секло? На сколько хватило?
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
Это конкретно у вас так было? Как лечили? Видел видео - америкосы гофры вставляют на хомуты, кто то наваривает кольца из титана
У знакомого на RX1. Меняли на б/у.
 

David1970

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
157
Реакции
9
Возраст
54
Имя
Давид
Техника
Ямаха Апекс ХТХ
У знакомого на RX1. Меняли на б/у.
На rx1 трубы стоят недорого даже новые, а вот на Апексе там стоит ещё клапан, и весь паук стоит даже б/у под 100000, новый ценой в снегоход) ладно будем летом что то думать
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
На rx1 трубы стоят недорого даже новые, а вот на Апексе там стоит ещё клапан, и весь паук стоит даже б/у под 100000, новый ценой в снегоход) ладно будем летом что то думать
Да я в курсе по поводу паука на апекс. Это я для примера скинул.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу