Снегоход палочник за пару выходных. И прочие проделки Старика-ХО.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.033
Реакции
2.441
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Куда такой домина на 2х?
Валерий, приветствую! К сожалению мы не вечные, когда строил были живы родители, дети были еще не взрослые находились с нами. Но дом снаружи действительно маленький, деревенский, но очень удобный для жизни, ни одной проходной комнаты и и большая кухня.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.033
Реакции
2.441
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Можно коротить датчик на массу
Это понятно, но тогда коммутатор будет всегда включен, если не выключать зажигание, а так как бы два в одном утечки по току с аккумулятора не будет если двигатель сам заглушил.
Вчера прокатились с супругой, зима в этом году радует и наличием снега и отсутствием сильных морозов -
 

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.
Сергей, привет!
Что за движёк, и сколько коней на пите.
Вопрос задаю вот по какому поводу, на Авито купил Пит (в объявлении 125 сс), привез домой, а движёк 82 по внешнему виду, голову не снимал, не смотрел, может и меньше.
Брал сыну на лето и зиму (гусеничка)
Будет ли вообще крутить этот агрегат.
Гусеницу планирую от рыськи, только укоротить до 2700 и соответственно пильнуть по краям, типа Умки.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.033
Реакции
2.441
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Что за движёк, и сколько коней на пите.
Приветствую, Евгений!
На моём двигателе маркировка 1P56YMJ двигатель без электростартера четыре скорости все вверх. Сказали что объём 140см3, сам не проверял.
Пару лет назад ставил гусеницу на пит с двигателем 110см3 тоже нормально бегал, но снег был плотный, но веса во мне 90кг. твой сын по легче.
С узкой гусеницей 19см. будет нормально, крутить легче и маневрировать.
 

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.
Приветствую, Евгений!
На моём двигателе маркировка 1P56YMJ двигатель без электростартера четыре скорости все вверх. Сказали что объём 140см3, сам не проверял.
Пару лет назад ставил гусеницу на пит с двигателем 110см3 тоже нормально бегал, но снег был плотный, но веса во мне 90кг. твой сын по легче.
С узкой гусеницей 19см. будет нормально, крутить легче и маневрировать.
Спасибо!
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
В маркировке 1P56YMJ - буква J, означает кубатуру 150сс. Или близкую, возможно 140. Евгений, на твоём моторе какая маркировка?
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.033
Реакции
2.441
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Отличная погода, пушистый снег, и выходные способствуют покатушкам. Сегодня несколько раз выезжали на разных снегоходах, но питбайк с гусеницей дает возможность почувствовать себя подростком. Жалко, что в моем детстве и юности у меня не было возможности изготовить подобные снегоходы и снегоциклы.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.033
Реакции
2.441
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Или близкую, возможно 140
На цилиндре маркировка 140см3., сколько точно мощности и объёма я не знаю. Китайцы народ предприимчивый - любой каприз, за наши деньги. но двигатель тянет отлично, если даже сопоставлять вес и размеры 6-8сильного мотоблочного мотора. У меня есть несколько мотоблочных моторов разной мощности, но строить с ними снегоходные варианты даже и не хочется после того как попробовал мотоциклетные варианты двигателей.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Отличная погода, пушистый снег, и выходные способствуют покатушкам. Сегодня несколько раз выезжали на разных снегоходах, но питбайк с гусеницей дает возможность почувствовать себя подростком. Жалко, что в моем детстве и юности у меня не было возможности изготовить подобные снегоходы и снегоциклы.
Может кажется, Сергей, если поставить на лыжу расширители, не будет утыкаться при глубоком снеге лыжей?
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Жалко, что в моем детстве и юности у меня не было возможности изготовить подобные снегоходы и снегоциклы.
...........не только у тебя,а наверное практически у всех нашего возраста......выбора не было по двигателям можно сказать от слова СОВСЕМ!.....................
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.033
Реакции
2.441
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Сергей, если поставить на лыжу расширители, не будет утыкаться при глубоком снеге лыжей
Возможно и так. Но по своему опыту скажу, что для каждого снега и манеры езды нужна своя лыжа и своя гусеница универсального не получается. В этом году у нас снега много, но он не равномерной глубины, а с наметнями, сверху плотный а под коркой очень рыхлый. Ставил широкую лыжу в рыхлом снегу получается дифферент на гусеницу и мотоцикл не разгоняется, а как бы идет в гору и закапывается. Конечно, мощности в двигателе не хватает, или скорей моего веса для этой конструкции уже много. С наездником вес которого 60-70кг. был бы в самую меру.
практически у всех нашего возраста......выбора не было по двигателям можно сказать от слова СОВСЕМ!
Да, без нормального двигателя не обойтись, но и возможности были сильно ограничены. Сегодня у меня есть мастерская с инструментом и сварочным оборудованием, а когда мне было 15-18лет у моего дедушки в этой же деревне и в моем сегодняшнем возрасте был ящик с инструментом, где лежали клещи, газовый ключ, топор и молоток. Я уже не говорю про информационное поле.
Хотя с информационным полем все было нормально, даже без интернета благодаря журналу Моделист Конструктор, вот первые попавшиеся из моей библиотеки за 1969 и 1973 год.
20220109_091336.jpg
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
но и возможности были сильно ограничены.
Об этом я вообще молчу :),когда у меня в 1980 году появился сварочник для дома,я был на "небесах" от счастья.Сколько же я им переварил,это была беда и выручка,только с оглядкой.Всяко бывало,то сосед влОжит,то сам проебёшь электриков из сети,а они почему то являлись как черти из табакерки,но всё равно,так и продолжали что то ваять,лепить,варить.:Beer2: А потом чудом попался токарный,ТВ-4,аж за 200 целковых,больше моей месячной зарплаты в то время,так ваще дело пошло.:super:
А М-К у меня были кажется с первых выпусков.Первые у братана забирал,он старше меня на 10 лет,а потом уже сам выписывал после Армии,с 1978 года.
 
Последнее редактирование:

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Тут после Володи осталась пачка журналов, может кому надо?
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.779
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
...........не только у тебя,а наверное практически у всех нашего возраста......выбора не было по двигателям можно сказать от слова СОВСЕМ!.....................
... Да ладно, прям совсем.. Строили и тогда из того что было отечественного, скудно конечно, но строили.. Были и плюсы.. Например металл, который сейчас стоит как крыло от Боинга никто не покупал а брали на свалках сельхозтехники, а токаря были в любом медвежьем углу и за 0,5 точили что угодно.. Я так 3 минитрактора построил, движки зид 4,5 Днепровский переделаный и третий заз 968.. А сейчас токарку заказывать надо в городе и то поискать ещё и стоит шо писец.. Зато всё есть, только бабки слюнявь..
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.033
Реакции
2.441
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Сергей, если интересно, то за 2850 руб. мощи можно добавить
Хороший вариант, можно попробовать когда родная поршневая "устанет", Но у меня к счастью пара двигателей пока работает и новый такой же с реверсом еще в запасе лежит + новый скутерный. Спасибо за подсказку, закажу пару комплектов, пускай будет.
Сейчас занимаюсь установкой на свой снегоцикл двигателя 177 серии, сегодня был первый запуск двигателя, и пробный заезд по деревни, метров 100 проехал, для выяснения не ошибся ли с передаточным отношением на гусеницу.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.033
Реакции
2.441
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Снег в эту зиму балует позволяя кататься на снегоходах и в тоже время для городских коммунальных служб дополнительная нагрузка по уборке снега. В деревне снег приходиться убирать самостоятельно. Был у меня когда то самодельный снегоуборщик, но потом с соседями решили купить в складчину заводского производства. Но я так не могу, что бы не заставить снегоуборщик работать зимой и летом -
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.078
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Снег в эту зиму балует позволяя кататься на снегоходах и в тоже время для городских коммунальных служб дополнительная нагрузка по уборке снега. В деревне снег приходиться убирать самостоятельно. Был у меня когда то самодельный снегоуборщик, но потом с соседями решили купить в складчину заводского производства. Но я так не могу, что бы не заставить снегоуборщик работать зимой и летом -
Приветствую. Думпер - это хорошо..
Резина конечно говно на ролике.. Я в прошлом году поставил от Бурана (обод катка) хватило на весну и раз в этом году почистил.
Сейчас поставил Обод катка Бурановский но Полиуритановый, даже новый хуже работал. ;)
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.033
Реакции
2.441
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Вчера у нас был отличный зимний денёк, с небольшим морозом -15градусов, с солнышком, но самое главное это снег. Глубина снежного покрова больше 0,5метра, рыхлый, рассыпчатый, в общем "пухляк", что для нашей местности уже аномалия. Не удержался и прокатился на трех своих снегоходах разной конструкции, о которых подробно рассказывал в своей теме. Катался по равнине, ни каких горок, чисто тестовые заезды. Снимать со стороны было некому, так что видео с экшен камеры, но думаю, что и так все видно, глубина снега прилична, когда ехал на питбайке с гусеницей, в некоторых местах ноги на подножках оказывались под снегом. Резвым оказался и снегоход с мотоциклетным двигателем 177серии. В общем, смотрите сами -
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.368
Реакции
2.283
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Ну что Серёга, угодила тебе эта зима? :)
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Вчера у нас был отличный зимний денёк, с небольшим морозом -15градусов, с солнышком, но самое главное это снег. Глубина снежного покрова больше 0,5метра, рыхлый, рассыпчатый, в общем "пухляк", что для нашей местности уже аномалия. Не удержался и прокатился на трех своих снегоходах разной конструкции, о которых подробно рассказывал в своей теме. Катался по равнине, ни каких горок, чисто тестовые заезды. Снимать со стороны было некому, так что видео с экшен камеры, но думаю, что и так все видно, глубина снега прилична, когда ехал на питбайке с гусеницей, в некоторых местах ноги на подножках оказывались под снегом. Резвым оказался и снегоход с мотоциклетным двигателем 177серии. В общем, смотрите сами -
Класс :up:.. Особенно пит третий хорошо идёт...
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.368
Реакции
2.283
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
250сс явно шустрей.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.033
Реакции
2.441
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
250сс явно шустрей
Так Вадим его и назвал "пит третий". Если взять разницу по кубатуре двигателя получается 110см3 разница с питом и 100см3 разница с квадромотором, но на деле отличие на лицо, жалко, что со стороны снимать было некому. Хочется с одной управляемой лыжей прокатиться по такому снегу. Но сегодня у нас оттепель, днем +2было, все таит, даже не вериться, что в течении суток потеплело на 15градусов.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.033
Реакции
2.441
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Ну что Серёга, угодила тебе эта зима?
Да, эта зима радует количеством снега. С крыши дома и навесов уже три раза снег сбрасывал, а сколько раз использовал снегоуборщик этой зимой не сосчитать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу