Снегоход палочник за пару выходных. И прочие проделки Старика-ХО.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
986
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Андрей, отлично , но рулевой вал вверху длинноват не загнёт. От чего поворотные стойки лыж?
Там ещё один усилитель поставлю, от моторного блока., за бензобаком. Не должно загнуть. Там труба в трубе (16-я в 20-й). Поворотные стойки самодельные. Из профтрубы 30*30*2 мм
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.777
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Как мысль? Приветствуется?
Отлично, всегда ЗА любой кипишь кроме голодовки. Если снег ляжет у нас, то можно у меня в деревне, места много, есть где покататься, горки крутые, для смелых духом. Могу приехать со своим снегоходом, они у меня все разборные. Вот только зимы у нас какие то стали то холодно то + и все таит. Перьмяки собираются каждую зиму в пробег.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.777
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
986
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Классическая схема снегохода для самодельщика уже не актуально, нужно строить что-то такое "заковыристое".
Я пока только учусь! :Bravo: . В голове куча проектов разных. И снегоцикл и двухгусеничник на гидроходу. Зимы бы подольше были бы. а то не успеешь построить, зима кончилась :eek:
Кстати у нас тоже сегодня снежка сантиметров 10 подсыпало и сейчас идёт. и похолодало.
 

СЛАВА 75

Участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
125
Реакции
23
Возраст
48
Местонахождение
около Перми
Имя
Вячеслав
Там ещё один усилитель поставлю, от моторного блока., за бензобаком. Не должно загнуть. Там труба в трубе (16-я в 20-й). Поворотные стойки самодельные. Из профтрубы 30*30*2 мм
Стойки очень классно получились, как заводские, Андрей не тяни открывай свою тему - расскажешь как такие -же сделать.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Сергей, про мотор от квадроцикла сим интересно- сфотографируйте интересно что за зверь. Охлаждение водяное ?
Такой мотор, подробней в нашей "барахолке". Хочу за него 40т.р
 

Вложения

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Привет , Сергей, мотор заинтересовал - поподробнее по состоянию и цене, можно в личку ..
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Прокатился после оттепели на своем снегоходе "МИКС Х250" в варианте с двумя лыжами, так как по насту и по ровной поверхности кататься с одной лыжей для меня не комфортно, да и не интересно. Одна лыжа это для косогоров и пухляка, движение вдоль крутого склона, где с двумя лыжами такой трюк проделать просто не возможно с одной выполняется не напрягаясь и удовольствие от таких прохватов вдоль склона просто колоссальное. Да и мотоцикл ставить на гусеницу и одну лыжу смысл есть если кататься по горкам по ровной поверхности с двумя лыжами снегоход удобней и на много практичней, особенно в глубоком снегу. К нашему счастью зима задерживается, пользуемся моментом и катаемся.
Мотоциклетный двигатель, на мой взгляд вполне можно рассматривать как альтернативу мотоблочному и вариаторному, но нельзя забывать пользоваться КПП. Небольшой ролик -
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Скорости не наши).Сын хочет что-то с подобным движком по предгорьям Алтая .Там сейчас кстати +8*
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Сын хочет что-то с подобным движком по предгорьям Алтая
Сейчас такие двигатели есть с водяным охлаждением, для тяжелых условий будет удобней воздушного. На горной местности отличный вариант, установить одну или две лыжи 10-15минут и не надо иметь два снегохода, к то му же все разбирается для хранения или перевозки и места мало занимает.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
На улице в течении полутора суток температура поднялась почти на 20градусов, потеплело до +3 градусов, не сдержался и решил прокатиться вокруг деревни -
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
А меня с покатушками сайт РП-5 кинул, он в закладках, поближе был. По нему и посмотрел погоду, он оттепель только с обеда воскресенья обещал. Ну я покатушки на этот день и перенес, до этого в субботу с утра собирался. А тут с субботы +5, дождь.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
А меня с покатушками сайт РП-5 кинул
А я давно уже о погоде узнаю выходя на крыльцо, в прок ни чего не планирую, с погодой, так же как и политикой одно враньё, а спросить не с кого.
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
986
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
А я давно уже о погоде узнаю выходя на крыльцо, в прок ни чего не планирую, с погодой, так же как и политикой одно враньё, а спросить не с кого.
+100500
Синоптиков хоть как то оправдать можно. :lol:
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.777
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Синоптиков хоть как то оправдать можно.
Вкратце.
Корреспондент приехал на Чукотку.
Смотрит чукчи много дров заготавливают.
Спрашивает:
- Зачем много дров заготавливаете ???
- Однако зима очень холодная будет.
- Откуда вы знаете.
- Синоптики передали по радио.
Приходит к синоптикам.
- Откуда вы знаете, что зима будет очень холодная ???
- Видишь чукчи много дров заготавливают - значит зима будет очень холодная.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Сергей!!! Вот тебе зажигалочка! Гори - гори ясно, что бы идея ларвена не погасла ;))!
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
И это вытворяют 8 сильные движки с редуктором.. А если поболее, да с вариатором?)
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Сергей!!! Вот тебе зажигалочка!
Спасибо, Радик! Тема в голове засела крепко, осталось реализовать. Одна только беда, такого снега у нас я с детства уже не помню. Если б был, то я сейчас бы и палочник в своем гараже имел.
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
986
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Сергей!!! Вот тебе зажигалочка! Гори - гори ясно, что бы идея ларвена не погасла ;))!
Как смотрю видео про Ларвены и вижу ноги с лыжами,, расставленными в стороны, каждый раз в яйках колики начинаются. Как представлю, что эта нога или за куст какой или корягу зацепится, или под гусянку попадает. Причём под гусянку ещё не смый страшный вариант. Чтобы не получилось с ногами, как у кузнечика - коленками назад :Crazy: .
На Ларвенах по такому снегу только и кататься, а не по 30-40 сантиметровому.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Как смотрю видео про Ларвены и вижу ноги с лыжами,, расставленными в стороны, каждый раз в яйках колики начинаются. Как представлю, что эта нога или за куст какой или корягу зацепится, или под гусянку попадает. Причём под гусянку ещё не смый страшный вариант. Чтобы не получилось с ногами, как у кузнечика - коленками назад :Crazy: .
На Ларвенах по такому снегу только и кататься, а не по 30-40 сантиметровому.
Это когда телик смотришь у всех так бывает, потом привыкаешь к работе ног, как к естественному процессу.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Как смотрю видео про Ларвены и вижу ноги с лыжами,, расставленными в стороны, каждый раз в яйках колики начинаются
А когда на мотоциклистов на дороге видишь в каком месте колики бегают? Андрей, сам на себя в движении на снегоходе посмотри со стороны, не успел снегоход наклониться все стараются ногу выставить, как будто у каждого их (ног) в запасе много. Так что тут удивляться нечему и наверняка на Ларвенах народу меньше покалечилось и побилось, чем на снегоходах.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.204
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Как смотрю видео про Ларвены и вижу ноги с лыжами,, расставленными в стороны, каждый раз в яйках колики начинаются.
Это что.. колики.. Представь как Ларвен ударяется в пень и останавливается, а ты, с раставленными ногами, летишь дальше, как Никулин вокруг березы :D :handshake2:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.204
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
А когда на мотоциклистов на дороге видишь в каком месте колики бегают? Андрей, сам на себя в движении на снегоходе посмотри со стороны, не успел снегоход наклониться все стараются ногу выставить, как будто у каждого их (ног) в запасе много. Так что тут удивляться нечему и наверняка на Ларвенах народу меньше покалечилось и побилось, чем на снегоходах.
Да, было такое по началу, но теперь такого рефлекса нет. До конца в седле, а рука газ добавляет или вырулил или упал. Но ноги теперь не тянуться.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу