Снегоход палочник за пару выходных. И прочие проделки Старика-ХО.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
986
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Давай, ребята, кто рядом или легкий на подъём и пока снег не сошел приезжайте в гости на покатушки. Всех рад буду видеть и банька есть с пивком и теплая мастерская на случай ремонта, да и в доме тесно не будет, всем места найдется.
Еще видео загрузилось, на питбайке катался, а друг на Динго. двигателя у обоих одинаковые, но пит по быстрей, проходимость тут под вопросом, пробовали в пухляке по колено, если не останавливаться в сугробах, то пит тоже быстрей -
Так у пита одна лыжа,, а у Динго две. Поэтому пит побыстрее. Да и полегче мне кажется он, чем Динго. Разница только в весе гусянки думаю килограмм 10 будет.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Гусеница от пит байка весит 30кг., от динго с длинной гусеницей Буран 60кг.
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
986
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.

dovol54

Участник
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
76
Реакции
23
Возраст
48
Местонахождение
632450 Новосибирская область
Имя
Кукушкин Сергей
Техника
Строитель
Зима у всех своя, - у меня еще два с половиной месяца на покатушки в промежутках между морозами и метелями.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
у меня еще два с половиной месяца на покатушки в промежутках между морозами и метелями.
А у нас опять потепление +0,3 градуса показывает электронный термометр.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Наконец то и у нас чутка снега подсыпало и похолодало. С утра пришлось доставать снегоочиститель и чистить дорожки в саду к бане и сараю. даже на снегоходе прокатился по участку -
2016_0130_114718_002.JPG

За снегоходом баня и помост бассейна, снега почти по высоту помоста, около 0,5м., на поле снег не равномерно лежит ветер был, намело в некоторых местах хорошо, так что прокатился, душу отвел.
К вечеру поехал на пит байке по полю, ждал когда ветер стихнет, но не дождался решил небольшой кружок сделать вокруг деревни, катался один далеко отъезжать по боялся, но все равно без приключений не обошлось, заглох в овраге между бугров.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
У нас сегодня +3 и ливень сливает...
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
А у нас -10 и снежок :Bravo:
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
У нас теплеет, с утра было -20, к вечеру - 13, соскучился уже по морозцу, пару лет нормальной зимы не было, снег под ногами не скрипел. Сечас просто замечательные зимние деньки стоят. Сегодня несколько раз выезжал, катался на пите, долго кататься холодно, минут на 15 хватает, потом греться, делами позаниматься, потом опять прокатиться. Карбюратор внутри замерзает, покрывается шубой и работает только с полузакрытой воздушной заслонкой. Хотел патрубок впускной переварить, что бы карбюратор над цилиндром расположить, но там стартер мешает. Места в раме совсем мало, ни как не получается направить теплый воздух на вход карбюратору, пенофол вокруг карбюратора и цилиндра не спасает. Буду думать как выйти из положения. Гусеница по нашему снегу хорошо идет, а вот с карбюратором косяк.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
На своем пит байке столкнулся с обмерзанием карбюратора, внутри карбюратор покрывается "шубой" из иния.
2016_0202_155438_002.JPG

Сначала думал, что снежная пыль туда попадает. Для эксперимента вывел патрубок вверх, при небольших оборотах нормально, но стоит покататься на максимальных, ситуация повторяется, внутри весь карбюратор в шубе. Сверху утеплять не получается карбюратор сдвинут от цилиндра за электростартер, сам делал патрубок, так что тепла от нагретого цилиндра ему не достается, карбюратор остается холодным в любой ситуации. Пытался подать на вход карбюратора нагретый воздух от глушителя, но глушитель большой и сильно не греется в такой мороз. Так что в поиске решения проблемы обмерзания.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Может гофру завернуть в пенофол, а то она как холодильник работает
Валерий, а что она может охлаждать если на улице -17, там глушитель чуть теплый, рука терпит около 50градусов? Такая труба вообще температуру плохо передает, попробуй лед в замерзшей ПЭТ трубе феном растопить, а в металлической легко. При малых оборотах особ не замерзает скорость потока воздуха в карбюраторе не большая, но когда на максимальных работает и долго, то получается такая шуба внутри. У меня на старой Газели было подобное, к зиме не переставил забор воздуха от выпускного коллектора к фильтру, пока ехал груженый на средних оборотах было нормально, а без груза притопил немного стал карбюратор барахлить , снял крышку фильтра, а там подобная "шуба". Сделал забор воздуха от коллектора, проблем не было даже в сильные морозы.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Сергей у меня таже фигня на квадромоторе,немного в полный газ и обмерзает.Закутал утеплителем стало получше,но проблема осталась.
На GS 200 та же проблема была,кто то здесь посоветовал хитрый подогрев корпуса карба.
В патрубке глушака где погорячей газы сверлим отверстие 6мм ,вставляем трубку стальную от тормозной магистрали авто.аккуратно привариваем,дальше трубку подводим на корпус карба где надо погреть.Всё.
Я даже две трубки делал,греет хорошо.Желательно чтобы выхлоп в карб не попадал сильно.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Сергей у меня таже фигня......
Попробую! Сноубайкеры эту трубку от патрубка в фильтр бокс выводят , не знаю как там внутри выхлопом, воздуха хватает для карбюратора. В пит байке у меня нет фильтр бокса, там нулевик еле умещается.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.777
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
ХЗ, на моторокроссе 90% полный газ, карб обмерзает и начинает прихватывает дроссель от +2 до минус 3-5*С.
Потом до -25*С проблем никогда не было, воздушный фильтр сначала стоял бумажный, потом начали ставить поролоновый.
Может всё таки карб нагревается от мотора на жёстком соединении и по этому на нём образуется "снежная шуба" ???
Боролись с прихватами просто, вваривали в выхлопную трубу - трубку 1/2" или 3/4", на неё одевали дюритовый шланг, разрезали с противоположной стороны на две части и вкруговую закрепляли в районе дроссельной заслонки.
Карбюратор был конечно чёрный, потому что движки были двухтактные, в 4-х/т может будет почище.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Сергей, глушитель конечно будет слабо греться. А вот труба до глушителя греется хорошо. Сделай из жести небольшой воздуховод вдоль этой трубы и кинь гофру от этого воздуховода к карбюратору. У меня на 150сс и на 170сс труба до глушителя до красна нагревалась, в темноте хорошо видно. У тебя хоть и 125сс, но тоже труба должна хорошо греться. На газелях и Жигулях забор теплого воздуха ведь не от глушителя идет, а от самой горячей детали - выхлопного коллектора.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Боролись с прихватами просто, вваривали в выхлопную трубу......... -
Сделай из жести небольшой воздуховод вдоль этой трубы........
Ребята, спасибо огромное за подсказки, за участие в обсуждении возникшей проблемы. Конечно мириться с этим не буду, проблемку надо решить, иначе и не интересно, что то делать, если с первого раза все получилось бы. Мы же с Вами самодельщики - изобретатели, конструктора, изготовители и испытатели в одном лице.
 

dovol54

Участник
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
76
Реакции
23
Возраст
48
Местонахождение
632450 Новосибирская область
Имя
Кукушкин Сергей
Техника
Строитель
У меня на снегоходике двигатель сузуки летс 2. На нем стоит карбюратор с подогревателем (заводской) датчик температуры от плюс 5 его запускает, нагревается вполне прилично. заслонку не прихватывало не разу, обмерзания нет. Где-то встречал как встроить подогрев на питбайк. (подогрев такого же типа).
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
У нас тоже валит уже сутки, в дорогах пробки, фуры встряли.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Ну что Серёга теперь хватит тебе снега?
Приветствую, друзья!
Сегодня с утра до снегохода при помощи снегооткидывателя добирался, метель была снега то не особо много, просто мело.
2016_0207_130033_001.JPG

После того как откопал снегоход, даже прокатился рядом со своей банькой и по полю
2016_0207_152921_002.JPG

Прет снегоходик, даже по пухляку, тяжело конечно и скорость в снегу маленькая, но даже по полю прокатился.
Погода просто шикарная сегодня была, днем солнышко вышло, потеплело до -12 (сейчас -18,6), не сдержался достал свой пит с гусеницей, карбюратор феном отогрел, завел и по полю, здорово идет, с узкой гусеницей, но идет и не закапывается. Новый патрубок нашел, весь вечер делал утепление карбюратора, если завтра не замерзну, то проверю. Пора свой "МикС -Х250" с одной лыжей собарать и прокатиться, только напарника с снегоходом нет, далеко отъезжать ссыкатно, в случае чего на руках не вытащить в одну харю.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
.. Привет Сергей, приезжай - у нас снега шо писец... Мы тоже бандой катаем, сегодня ездили - буран, рысь, толкач и я... Рысь откапывали 4 раза, буран вставал пару раз в подьемы покруче но сам в раскачку выходил, толкач в крутизну не лез в целое, только по следам... Мне везло, не встал ни разу, иногда топтал тропу остальным... А вообще бандой интересно...
IMG_20210213_220319.jpg

. Это прошлые выходные... Снега ещё не так много...
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
.. Привет Сергей, приезжай - у нас снега шо писец...
Вадим, спасибо за приглашение, с удовольствием приеду. Но к тебе надо ехать с двумя лыжами на Микс 250 поставить, а я второе крепление для лыжи в своем хламе никак найти не могу. Так что он у меня одналыжный пока. Вы по выходным катаетесь такой командой? Когда следующие покатушки устраивайте?
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
.. В следующую субботу теперь, если ничего не помешает.. Сегодня не все смогли...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу