Вопрос!!! Кто покупал снегоход в магазине!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

John_0

Участник
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
77
Реакции
0
Местонахождение
Север Кемеровской обл.
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 600 WIDETRAK IQ, Тундройд, CF500
Обратился с вопросом в салон по приобретению снегохода BRP Yeti Pro 550, менеджер сообщил, что данной модели нет в наличии, она будет через неделю и предложил внести предоплату. Внеся предоплату через неделю раздался звонок дилера с предложением приехать в офис оплатить полностью снегоход, после этого ехать на склад и его получить (при этом просят привести 20 литров АИ-95 и масло купить у них). На мои предложения, что я хочу сначала произвести осмотр техники и послушать как она работает, менеджер сообщил что такое не возможно по их уставу, я должен сначала оплатить а потом уже смотреть и слушать. Правомерно ли это? какие есть документы, в которых указанно проведение тех продажной подготовки фирмы BRP?
 

Бабайка

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
284
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир +79139127575
Техника
Yamaha FX Nytro MTX SE 162 ,Yamaha Venture FX, гидрик YAMAHA FZR, Катер Four Vinns 255.Lamborghini Gallardo
Все это фигня! Смотришь,слушаешь,залазиешь везде куда хочешь,если все нравится доплачиваешь и забираешь.Тебе должны продать полностью готовую к эксплуатации технику,как автомобить,на котором ты можешь доехать до ближайшей заправки.
 

mad__smile

Старожил
Бизнес
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.144
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
НЕФТЕЮГАНСК
Имя
SMILE
Техника
всяка разна...
Бабайка написал(а):
Все это фигня! Смотришь,слушаешь,залазиешь везде куда хочешь,если все нравится доплачиваешь и забираешь.Тебе должны продать полностью готовую к эксплуатации технику,как автомобить,на котором ты можешь доехать до ближайшей заправки.
+5 сто пудоф мне отдали снежик с заполненным на 3/4 баком :rolleyes:
 

oleg66

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
463
Реакции
0
Местонахождение
екатеринбург
Имя
олег
Техника
suv
Должны все показать и рассказать, а не сказали бензин то зачем :confised:
 

John_0

Участник
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
77
Реакции
0
Местонахождение
Север Кемеровской обл.
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 600 WIDETRAK IQ, Тундройд, CF500
Да я тоже думаю что должны показать, но они не в какую. Вот и думаю, может какие документы есть по продажам. А бензин им нужен для запуска, и говорят что может быть плохой бензин и если что-нибудь случится с двигателем, то это уже наши проблемы.
 

Dobry

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2007
Сообщения
685
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Самара, Россия
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha
Есть такое понятие - ПРЕДПРОДАЖНАЯ ПОДГОТОВКА, куда входит от 5 до 10 литров бенза и сколько то грамм масла (точно не помню) Этот бензин и масло списываются по внутренним документам на предпродажку.
Соответственно , либо работники всё попиздили, либо контора гниёт с головы........... :happy:
 

ABK

Ветеран
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
5.363
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
Мото: GSX-R750 и ZZR1400 ATV OUT650, снеж summit 1000 и tundra300
Что значит не в какую? Ты что, по их мнению, должен купить кота в мешке? Я бы обратился к руководству, если не помогло, вообще бы отказался покупать.
 

oleg66

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
463
Реакции
0
Местонахождение
екатеринбург
Имя
олег
Техника
suv
Я бы бежал от таких продавцов, ну их нах.
 

Grand

Ветеран
Регистрация
31 Окт 2006
Сообщения
5.390
Реакции
4
Местонахождение
Снежные просторы ХМАО-Югра Сургут.
Имя
Юрий
Техника
Нету пока. Передышка.
John_0 написал(а):
Обратился с вопросом в салон по приобретению снегохода BRP Yeti Pro 550, менеджер сообщил, что данной модели нет в наличии, она будет через неделю и предложил внести предоплату. Внеся предоплату через неделю раздался звонок дилера с предложением приехать в офис оплатить полностью снегоход, после этого ехать на склад и его получить (при этом просят привести 20 литров АИ-95 и масло купить у них). На мои предложения, что я хочу сначала произвести осмотр техники и послушать как она работает, менеджер сообщил что такое не возможно по их уставу, я должен сначала оплатить а потом уже смотреть и слушать. Правомерно ли это? какие есть документы, в которых указанно проведение тех продажной подготовки фирмы BRP?
Не то что то в этом магазине, потом заипёшься деньги выколачивать из них. А 10 л бенза обязаны предоставить и еще покататься по двору попробовать должны дать, у них на виду.
 

Павел Новиков

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
358
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Павел Новиков
если у дилера есть такая обязанность по предпродажке в дилерскомом договоре то человек 100% прав.
если контора не официальная боюсь спорить можно долго. есть случаи когда человек вносит частичную предоплату на катер с мотором, все привозится под заказ, а потом сообщает, что он должен прокатиться , убедиться так сказать в правильности своего выбора и ЕСЛИ все хорошо, тогда он внесет остаток денег. на фоне этого как бы обязанность дилера дать человеку для этого масла и бензина согласитесь не совсем уместна. поставьте себя на место дилера.
 

John_0

Участник
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
77
Реакции
0
Местонахождение
Север Кемеровской обл.
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 600 WIDETRAK IQ, Тундройд, CF500
Я же ничего сверх естественного не требую, заведите покажите что работает, что целый, я оплачу. Снегоходы уже были зарезервированы продавцом для отгрузки с Питера, внесена предоплата, чтоб не продали по приезду. Специально под нас его не заказывали.
 

John_0

Участник
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
77
Реакции
0
Местонахождение
Север Кемеровской обл.
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 600 WIDETRAK IQ, Тундройд, CF500
Дилер утверждает что произвелась предпродажная подготовка, снегоход готов к продаже. А мне интересно, как они могли ее сделать, если нет бензина и масла, то есть он не заводился, не производилась проверка работоспособности систем, настройка карбюраторов, или еще чего?
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
А мы про замену дилерами техники тут разговариваем... :D
 

SergSpb

Активный участник
Регистрация
12 Май 2006
Сообщения
709
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Техника
есть немного
John_0 написал(а):
Да я тоже думаю что должны показать, но они не в какую. Вот и думаю, может какие документы есть по продажам. А бензин им нужен для запуска, и говорят что может быть плохой бензин и если что-нибудь случится с двигателем, то это уже наши проблемы.
Другими словами, гарантия кончается с момента первой заправки топливом :) Так держать, товарищ дилер, а то развелось тут клиентов, понимаешь....
 

Garin

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
204
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Подмосковье
Имя
ИГОРЬ
Техника
Чук и Гек
Очень смешно что то покупатели техники превосходства совсем распаясались требуют невесть чего вы забыли чего приобрели ,сами виноваты сделали из этого г......на икону позваляя дилера гадить вам в мозг при этом слушая их с открытым ртом и безропотно приклоняясь перед ними превознося их тем самым чуть не до небес и теперь вдруг начали пальцы гнуть ничегото у вас не выйдет купите на их усовиях а то ничего не получите потому как их же стараниями считаете что етому де....му альтернативы нет :D :D :D
 

Алексей Якутск

Участник
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Якутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose, Nitro 162 MTX, Grizzly 700,Grizzly 700Camo, Yamaha VXR
Помоему свой устав они могут повесить на стенку и молиться на него. В первую очередь существуют правила торговли, от которых их никто не освобождал и здравый смысл. Как можно отдать много денюжков на понятно за что. А насчет бензина и масла наверно не сильно принципиально. При покупке снежика я покатался на тест драйвовском, на следующий день (причем в выходной) я приехал в назначенное время, мой снежик стоял на улице уже заведенный. Я сел и поехал. При покупке квадрика я сам притащил бензин, но думаю если не привез бы, то на заправку меня бы точно не погнали.
 

Lega

Ветеран
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
2.949
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
Moscow
Имя
Олег
Техника
Много
а что за магазин такой?
скоро будете со своим гвоздодёром к дилерам ездить :down: коробки распечатывать :D
 

Lega

Ветеран
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
2.949
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
Moscow
Имя
Олег
Техника
Много
SergSpb написал(а):
John_0 написал(а):
Да я тоже думаю что должны показать, но они не в какую. Вот и думаю, может какие документы есть по продажам. А бензин им нужен для запуска, и говорят что может быть плохой бензин и если что-нибудь случится с двигателем, то это уже наши проблемы.
Другими словами, гарантия кончается с момента первой заправки топливом :)....
а это уже очень давно так!!!
и во всех дилерских салонах!
 

John_0

Участник
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
77
Реакции
0
Местонахождение
Север Кемеровской обл.
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 600 WIDETRAK IQ, Тундройд, CF500
Позвонил еще раз. Директора нет, дозвонится до него не могут, против устава работать не хотят. Звоню к другим дилерам, все без проблем, приезжайте, смотрите, но у них данной модели нет в наличии.
 

ABK

Ветеран
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
5.363
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
Мото: GSX-R750 и ZZR1400 ATV OUT650, снеж summit 1000 и tundra300
Очень подозрительно себя ведут. Наверняка на снегокате есть косяк. Типа ломом ударили нечаянно, или уронили чего. Не бери его без осмотра.
 

Гриша

Старожил
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
1.718
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Skandic LT440F был,Lynx Army 6900
че то дурно все это попахивает , я бы предложил им отдать деньги и разбежаться. Вы им бензин , они Вам - не работает - Вы своим бензином наш снегоход испортили , ну или что то в этом духе .Куда еще пристроить свои деньги Вы найдете .Напишите кто такие , что бы все видели . и еще бы я к дисрибьютеру сунулся . что бы выяснить , кто прав - кто виноват , хотя и так все ясно , но помогло бы надавить на быкующих.
А так название конторы - В СТУДИЮ!!!!!!
 

Алексей Якутск

Участник
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Якутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose, Nitro 162 MTX, Grizzly 700,Grizzly 700Camo, Yamaha VXR
Наверно лучше забрать деньги. Потому что если такая хрень при продаже, то что будет потом при обслуживании. Жалко конечно, что можете не успеть покататься. А вообще, если не военная тайна, можно было бы и озвучить контору.
 

Бабайка

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
284
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир +79139127575
Техника
Yamaha FX Nytro MTX SE 162 ,Yamaha Venture FX, гидрик YAMAHA FZR, Катер Four Vinns 255.Lamborghini Gallardo
Гриша написал(а):
че то дурно все это попахивает , я бы предложил им отдать деньги и разбежаться. Вы им бензин , они Вам - не работает - Вы своим бензином наш снегоход испортили , ну или что то в этом духе .Куда еще пристроить свои деньги Вы найдете .Напишите кто такие , что бы все видели . и еще бы я к дисрибьютеру сунулся . что бы выяснить , кто прав - кто виноват , хотя и так все ясно , но помогло бы надавить на быкующих.
А так название конторы - В СТУДИЮ!!!!!!
Согласен!!! Сначало с юристами просто поговори,например какой порядок изьятия денег и разрыва договорных отношений,как правильно написать заявление о разрыве и тд. А то скажут или доплачивай забирай снежик и выметайся или жди когда мы его продадим и тогда вернем деньги.
 

John_0

Участник
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
77
Реакции
0
Местонахождение
Север Кемеровской обл.
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 600 WIDETRAK IQ, Тундройд, CF500
Все, сегодня ездил, забрал деньги, поехал в Polaris заказал Polaris 600 WIDETRAK IQ без всяких проблем, думаю правильный выбор.
А злополучный магазин находится в Кемерово и является официальным дилером по Кемеровской обл. (кому интересно на сайте BRP есть их данные, он там один).
 

kentilo

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
756
Реакции
1
Местонахождение
Сибирь
Имя
Адик
Техника
для удовольствия
John_0 написал(а):
Все, сегодня ездил, забрал деньги, поехал в Polaris заказал Polaris 600 WIDETRAK IQ без всяких проблем, думаю правильный выбор.
А злополучный магазин находится в Кемерово и является официальным дилером по Кемеровской обл. (кому интересно на сайте BRP есть их данные, он там один).
Уф :up:
Читал и переживал за тебя :blush:
Нафиг спрашивать советов!?
Такие вопросы должны решатся на уровне инстинктов (животных), а ты голову пытался включить ;)
Рад за тебя :beer:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу