Гусеницы Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Общая оценка полярника и стандартной какая, по твоему мнению из 5 баллов?
6 из 5. Это, правда, по моему мнению.
А вообще какая лучше? Буркина или Полярник?
Однозначно полярник(тоже исключительно по моему мнению)
А про полярника спрашиваю, потому что отдаю себе отчет по общей площади торцов его зацепов и их высоте, с гусей "Буран" не сравнима, особенно по общей площади высоких зацепов.
Не спрашивай, бери)))
Я уже тут говорил не раз, это, как переставить резину с АТ на МТ. Езда другая - не мылит, гребет и т.д.
Лично я, ничуть не пожалел, сменив родные на полярник.
Всё ИМХО
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
6 из 5. Это, правда, по моему мнению.

Однозначно полярник(тоже исключительно по моему мнению)

Не спрашивай, бери)))
Я уже тут говорил не раз, это, как переставить резину с АТ на МТ. Езда другая - не мылит, гребет и т.д.
Лично я, ничуть не пожалел, сменив родные на полярник.
Всё ИМХО
Как бы хочу её). И все же последний штрих наст. Если бы не этот момент мне не известный, то уже бы стояла). Скоро март и будет к середине месяца наст. Как оцениваешь этот параметр? Конечно понимаю, что сколько людей столько и имхо. Но все же? Статистику собираю :) :handshake2:
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Как оцениваешь этот параметр?
Да я езжу просто, не оцениваю. Так и в феврале наст бывает, и в январе, и в декабре(Лен.обл. у нас то плюс то минус и так всю зиму:)) и по буранице идешь, почти всегда твердо...
Я знаю, что когда по нетоптанному снегу, по полю или в лесу - они гребут, куда лучше, чем родные. Езжу теперь более увереннее, раньше сидел часто - чуть газка дал, гусяна мыльнула и стоишь месишь...
А теперь газья дал - копает будь здоров и выскакиваешь...или не выскакиеваешь:D, но это ооочень редко стало на полярнике.
Даже деревья поваленные, стал проезжать легче, только в пол газ не надо, потихоньку, бурка зацепами цепляет лучше и переваливается.
В подъем легче стало идти.
Ну, короче, мне нравится больше и всё)))
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
декабре(Лен.обл. у нас то плюс то минус
У нас в марте наст может появиться, в апреле утренний наст, в мае... Ну на Первое Мая можно еще прошмыгнуть)) но не всегда. Спасибо за имхо) :handshake2: :)
 

тт-4

Активный участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
431
Реакции
87
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Андрей
Техника
Бурка-коротыш 2т,квадрик РМ 500-2,мотоциклы иж пл-5,восход 3м-01
У нас в марте наст может появиться, в апреле утренний наст, в мае... Ну на Первое Мая можно еще прошмыгнуть)) но не всегда. Спасибо за имхо) :handshake2: :)
Так понял на дингаря хочешь ее внедрить?Если так то тут совсем по разному будет,все же у бурана их две,а не одна.
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
У меня уже стоят и на 125 , и на 150 . Только положительные эмоции
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Так понял на дингаря хочешь ее внедрить?Если так то тут совсем по разному будет,все же у бурана их две,а не одна.
Если что - я за буран говорил, про Динго не скажу ничего... :handshake2:
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая

тт-4

Активный участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
431
Реакции
87
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Андрей
Техника
Бурка-коротыш 2т,квадрик РМ 500-2,мотоциклы иж пл-5,восход 3м-01

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Чет сомнительно,динго и 90 см пухляка с его то моторчиком.
Я тоже по началу сомневался, но факт остается фактом. И это на 64 гусянка. На 73 можно смело бросать руль, налить 100 гр, огурчик и сальцо. В команде 2 СФ. Один стоковой -не едет даже вторым номером , второй сейчас переобуваться на 73гусю . Капитан, 125 150 на 64 гусеница, идут но на грани фола и 150 на 73гусе , тому вообще море по колено . В пухля ее скорость конечно падает, км до 15 , но идет
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Если что - я за буран говорил, про Динго не скажу ничего... :handshake2:
Я понял конечно.) что за буран говорил) . Но зубы полярника не поменяются от этого :) :handshake2: мой дингарь весу примерно пол бурана. Если конечно буран без обварки рельсами, а стоковый. Так что то на то и выйдет.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Чет сомнительно,динго и 90 см пухляка с его то моторчиком.
Ох. Не поверишь. Только приехал. Гуся бурка 57 окон. Снег у нас от колена и выше. Место где застрять не нашел. Танк. А в это точно не поверишь, посчитаешь, что треплю)), по озеру см 15-20 плотного снега, да и по накатке с таким же снегом, делаю буран. Наш обыкновенный стандартный короткий буран 2т. Навороченные с моторами на два бурана не обсуждаю). :handshake2::)хочь верь хочь нет. По голому наверно уйдет, но не факт... не факт. Я ведь то же по голому буду.)) :revinmotion::flex::D
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.866
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
не придерайся к словам.
Ты шибко паря к сердцу близко не воспринимай всяко разно , поболе на печке время проводи и чё бы ноги в валенках были , и жизть совсем тёплая будет.
 

Malec$

Новенький
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
20
Реакции
4
Возраст
36
Местонахождение
Иркутская область посёлок Звёздный
Имя
Евгений Иванович
Техника
Буран МД Лифан 24 л.с.
Там где лапки закапываются, полярник едет, даже не пробуксовывая. На полярнике снегоход ведёт себя увереннее в глубоком снегу, особенно это заметно на подъёмах. По накатке управление немного ухудшилось, но не критично. Пробег примерно около 5т. км
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Там где лапки закапываются, полярник едет, даже не пробуксовывая. На полярнике снегоход ведёт себя увереннее в глубоком снегу, особенно это заметно на подъёмах. По накатке управление немного ухудшилось, но не критично. Пробег примерно около 5т. км
Если сравнить стандарт и полярник, то очевидно, что полярник имеет тонкие боковые края полотна по окнам, в сравнении с стандартной. И разница значительна. Да и наружный край полярника так же истончен. Как состояние этих участков? И второй момент это опять же как полярник ведет себя по отношению к насту.? Ломает не ломает и на сколько эта разница от стандарта. Ваш личный опыт, если у вас бывает наст. С проходимостью в сыпучке все как бы понятно, в подпрессованном или в прессующемся и при +ом снеге наверно разница не велика?
 

Malec$

Новенький
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
20
Реакции
4
Возраст
36
Местонахождение
Иркутская область посёлок Звёздный
Имя
Евгений Иванович
Техника
Буран МД Лифан 24 л.с.
Если сравнить стандарт и полярник, то очевидно, что полярник имеет тонкие боковые края полотна по окнам, в сравнении с стандартной. И разница значительна. Да и наружный край полярника так же истончен. Как состояние этих участков? И второй момент это опять же как полярник ведет себя по отношению к насту.? Ломает не ломает и на сколько эта разница от стандарта. Ваш личный опыт, если у вас бывает наст. С проходимостью в сыпучке все как бы понятно, в подпрессованном или в прессующемся и при +ом снеге наверно разница не велика?
По насту пока не приходилось ездить, так как в это время на работе обычно, но при плюсовой температуре едет отлично.
На счёт тонких краев, ничего не могу сказать, за весь пробег приходилось ездить и по малоснежью, и по кустам, гарникам, порой и по камням плитняка, не редко и пни на деляне попадаются, траки выглядят почти как новые, только боковины немного от несвоевременной регулировки подтерло, но это лечится горелкой. У меня полярник ace с шипами, так они все на месте ещё, очень помогают на льду, на накатанной дороге, особенно в подъём, так же они хорошо работают когда через бревно сырое или мерзлое нужно переехать, раньше на обычных без шипов это не всегда успешно проходило.
Для себя я точно решил, что на бумаге кроме полярника, мне другие гусянки не нужны.
А по насту думаю будет лучше чем стандарт, так как хорошо грунтозацепы цепляется за слегка подмороженный след, и вытаскивают в подъемы без пробуксовок, ранее эти же подъемы на лапках не всегда брались с первого раза.
 

Malec$

Новенький
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
20
Реакции
4
Возраст
36
Местонахождение
Иркутская область посёлок Звёздный
Имя
Евгений Иванович
Техника
Буран МД Лифан 24 л.с.
По насту пока не приходилось ездить, так как в это время на работе обычно, но при плюсовой температуре едет отлично.
На счёт тонких краев, ничего не могу сказать, за весь пробег приходилось ездить и по малоснежью, и по кустам, гарникам, порой и по камням плитняка, не редко и пни на деляне попадаются, траки выглядят почти как новые, только боковины немного от несвоевременной регулировки подтерло, но это лечится горелкой. У меня полярник ace с шипами, так они все на месте ещё, очень помогают на льду, на накатанной дороге, особенно в подъём, так же они хорошо работают когда через бревно сырое или мерзлое нужно переехать, раньше на обычных без шипов это не всегда успешно проходило.
Для себя я точно решил, что на бумаге кроме полярника, мне другие гусянки не нужны.
А по насту думаю будет лучше чем стандарт, так как хорошо грунтозацепы цепляется за слегка подмороженный след, и вытаскивают в подъемы без пробуксовок, ранее эти же подъемы на лапках не всегда брались с первого раза.
На буране, не набумаге:)
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
несвоевременной регулировки подтерло,
Вот об этом и речь. Подтерло это одно. А сползания на строну и смещение звезд на край окон. Все таки буркина родная в этих местах покрепче смотрится. А наст, наст хорош пока целый. Если разломать то как бы ехать, упираясь углом атаки в твердое не очень хорошо, если не остановит. У нас наст пешком идти можно по утру бывает, а сломай его там сыпучка. Почему то у нас я не встречал бураны на полярнике. Не знаю с чем связано. Нужно наших буранистов при встрече распросить. Не думаю что дело только в финансовой составляющей.
На буране, не набумаге:)
Это подстава.... Автоматическая :) :handshake2:
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
А здесь ещё бывает иногда Гусенцев Руслан - представитель НПО "Композит"? У него можно бы поинтересоваться по толщинам и составу как на Полярнике, так и на лентах "Буран".
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Почему то у нас я не встречал бураны на полярнике.
Еще может быть вопрос и в ценообразовании... разница всё же 30ть или 20ть за пару...а айс ваще 32...
Кстати, тоже их хотел взять, но с шипами не было и обещали через месяц-два, взял обычные.
 

Malec$

Новенький
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
20
Реакции
4
Возраст
36
Местонахождение
Иркутская область посёлок Звёздный
Имя
Евгений Иванович
Техника
Буран МД Лифан 24 л.с.
Ценообразование-это раз, продавцы консервативно относятся к продаже гусянок, Я когда не знал, что можно купить на заводе на прямую, покупал в магазине, заказывал у них гусеницы буран-полюс, так они сказали что дорогие, никто не покупает, но всё же привезли дороже лапок на 2,5 т.р. дороже за 1 штуку. А про полярник когда услышали, так вообще оглохли.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Мужики..эээ.. у кого длинный буран с ДВС Kohler скажите, на пухляк глубокий какую держите натяжку гусей?
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Приветствую.
Тут обнаружил, что на скорости более 30 км/ч по укатаной буранке слушно гул от гусениц или от катков, пока не понял. Если ехать медленее или по снегу, такого нет. Гул волнообразный, на уши давит.
Гуси натягивал как положено, центровка по звездам нормальная, протектор (елочка) смотрит как надо (верхняя часть гуси - вперед).
Не подскажете, это норма или что-то не то.
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Так и будет всегда...а на льду вообще вибрация на корпусе пипец какая! Наушники в уши и музон на максимум-так и езжу всегда!
 
  • Мне нравится
Реакции: Sla_
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу