Гусеницы Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

уфалеец

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
260
Реакции
50
Местонахождение
Верхний Уфалей
Имя
Анатолий
Техника
Ваз 21214, буран.
Еще ИДЕЯ в голову пришла!
Может от мороза гуся околела и не провисает?
У нас -28С сейчас, вчера чуть теплее было, но тоже около того...
Мож я зря регулировкой в мороз занялся?
С другой стороны, в инструкции ведь не написано про темп. воздуха? Хотя, умом то понимаю, что состояние гуси разное при 0С и -20С....
Я не прав?
Вот ты сам и ответил на свои вопросы . Удивительно как раньше не додумался .
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й

уфалеец

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
260
Реакции
50
Местонахождение
Верхний Уфалей
Имя
Анатолий
Техника
Ваз 21214, буран.
Так я и сейчас не уверен, что додумался))) Как же люди на северах в -40С и ниже регулируют?....:book::eek:
Так наверно просто . Заведут разомнут прогреют и после регулирую . Ведь все равно все ремонты и регулировки делают по теплу , до морозов
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Заведут разомнут прогреют и после регулирую .
Так и я заведу, разомну....)))
Ведь все равно все ремонты и регулировки делают по теплу , до морозов
Не знаю.... на ютьюбе полно видео с зимы)))
Тем не менее - потеплело в гараже до -12С и получилось таки +- отрегулировать, а так как уже не помню, как было, не знаю, стоило лезть или нет:)
Но идеала, в моём понимании, всё равно не вышло - не сделать так, чтоб зубья по центру окон были:( Все равно, вроде как не хватает расстояния... Если одну звезду выставляю по центру, вторая стремиться упереться одной стороной в край окна....
Что слева, что справа - картина одинаковая... на иномарках также? Или токо у меня так и на буранах у всех центруется?
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.226
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Валы, я полагаю, менялись, и стоят "ноунейм"... тогда тяжело добиться требуемого, если размеры не совпадают с расчётными..
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Валы, я полагаю, менялись, и стоят "ноунейм"... тогда тяжело добиться требуемого, если размеры не совпадают с расчётными..
Я поменял только один ведущий, оригинал. Какие три стоят - не знаю, я второй хозяин... Могу конечно купить и эти оригинал, а если и они по центрам не встанут в гуси?
Зря выкинуть еще десятку с плюсом?....
Смотрю видео о настройке, где крупный план есть - нет идеального расположения зубьев в окнах, да и гуси У ВСЕХ гуляют на вывешенном, как будто он уже по горкам едет....
Наверно все же допуски такие, как на тракторе ))) Не зря же видео полно, как лохмотья на гуськах лампой прижигают))) были бы по центру и еще об щеки не терли, гуляя, не лохматились бы...ИМХО
Так то знал, что беру, поэтому мысли в слух просто)
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Так и я заведу, разомну....)))

Не знаю.... на ютьюбе полно видео с зимы)))
Тем не менее - потеплело в гараже до -12С и получилось таки +- отрегулировать, а так как уже не помню, как было, не знаю, стоило лезть или нет:)
Но идеала, в моём понимании, всё равно не вышло - не сделать так, чтоб зубья по центру окон были:( Все равно, вроде как не хватает расстояния... Если одну звезду выставляю по центру, вторая стремиться упереться одной стороной в край окна....
Что слева, что справа - картина одинаковая... на иномарках также? Или токо у меня так и на буранах у всех центруется?
У меня всё ровно! Не трогал с 14 года...
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Я поменял только один ведущий, оригинал. Какие три стоят - не знаю, я второй хозяин... Могу конечно купить и эти оригинал, а если и они по центрам не встанут в гуси?
Зря выкинуть еще десятку с плюсом?....
Смотрю видео о настройке, где крупный план есть - нет идеального расположения зубьев в окнах, да и гуси У ВСЕХ гуляют на вывешенном, как будто он уже по горкам едет....
Наверно все же допуски такие, как на тракторе ))) Не зря же видео полно, как лохмотья на гуськах лампой прижигают))) были бы по центру и еще об щеки не терли, гуляя, не лохматились бы...ИМХО
Так то знал, что беру, поэтому мысли в слух просто)
Прижимает к стенкам при поворотах.
 

Рони

Новенький
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Сергей
Техника
Снегоход буран
Спасибо за фото.
Ну да, на этот пост Руслан ответил сразу тут же пробег 17 тысяч, а мой остался без ответа или я так понял мне просто не повезло с качеством гусениц и пофик как и где ты их хронил. А я считаю если вы производите га_но которое 50 на 50 как повезёт так вытогда и цену соответственно не задирайте, ну а лучше научитесь делать нормальную продукцию или китайцам производство отдайте!!!!!!! Я думаю они лучше зделают!!!
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
а мой остался без ответа
А чему Вы удивляетесь? На продажные рекламные акции и подобные диферамбы он как представитель производителя отвечает сразу и с гордостью, как только показаны фото качества их продукции - теряется, в лучшем случае следует отписка: эксплуатация ленты не соотв. требованиям.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
И вообще, качество их гусениц значительно ухудшилось.
Да ладно, мужики наезжать на единственного производителя. А вспомните первые гусеницы с металлическими стержнями. Оборудование наверное не отечественное а сырье наше. Поднимать качество, а это сроки эксплуатации, им не очень то выгодно - конкурентов то нет. Так что имеем то имеем. Имхо.
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Ну да, на этот пост Руслан ответил сразу тут же пробег 17 тысяч, а мой остался без ответа или я так понял мне просто не повезло с качеством гусениц и пофик как и где ты их хронил. А я считаю если вы производите га_но которое 50 на 50 как повезёт так вытогда и цену соответственно не задирайте, ну а лучше научитесь делать нормальную продукцию или китайцам производство отдайте!!!!!!! Я думаю они лучше зделают!!!
Доброго дня.
По вашему посту я тоже дал сразу комментарий, 28 января еще, что долгое хранение гусенице на пользу не идет. В паспорте на гусеницу написано, что гарантийный срок хранения - 12 месяцев. Ну а в эксплуатации гусеницы ведут себя вполне достойно. А что касаемо китайцев - так полстраны им уже отдали, наверно уже больше.
 

Рони

Новенький
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Сергей
Техника
Снегоход буран
И вообще, качество их гусениц значительно ухудшилось.
Да, бурыч вы правы они только хвалят свою продукцию а в итоге мы купили и выкинули деньги на ветер и деньги не малые!
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Вчера +3С, сегодня около того... снег тяжелый... гуси полярник токо радуют! Вывозят из чачи без проблем! Развороты, повороты, гребут оййойой)))
Правда начали чутка лохматить, хотя всего сто км проехал... летом обожгу...
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Обычный короткий композит, ставил новые в начале этого сезона. После трёхсот км пррбега, чуть подтянулись. Сейчас пробег,за 800км. натяжки не требуют.
IMG_20210312_121115.jpg
На неделе попал в лесовозную колею, пришлось с километр ехать боком, деря бочиной иногда до земли. В результате повредил кромку левой гусеницы, не сильно, но местами начали появляться нити корда.
IMG_20210312_121130.jpg
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Всем привет. Дурацкие выходные... Выбил из строя обе гусянки. На левой прогиб в середине и край порван, на правой сквозная дыра по середине. Придется что-то покупать новое, найти буран-север пока не вышло, придется брать композит ёлочку, но на сегодняшний день 9300р... Блин, надо было пару лет назад закупиться... ЗП не выросла, а цены на всё аж в 3 раза..
Вопрос- кто-то сказал заклепать пожарным рукавом, а его изнутри накладывать или снаружи? На алюминиевые заклёпки с шайбами пойдет?

Если брать новые гусянки со стрелками, то придется ещё и звёзды менять приводные, ведь шаг на гусянках уже будет другой, а они у меня ещё родные, в отличном состоянии. Натяжные валы(звёзды,) да, тоже попортил
 

Вложения

UaZ_buhalka

Активный участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
531
Реакции
97
Возраст
34
Местонахождение
Тихвин
Имя
Николай
Техника
CF-moto X6, Dingo T 150,Буран
Всем привет. Дурацкие выходные... Выбил из строя обе гусянки. На левой прогиб в середине и край порван, на правой сквозная дыра по середине. Придется что-то покупать новое, найти буран-север пока не вышло, придется брать композит ёлочку, но на сегодняшний день 9300р... Блин, надо было пару лет назад закупиться... ЗП не выросла, а цены на всё аж в 3 раза..
Вопрос- кто-то сказал заклепать пожарным рукавом, а его изнутри накладывать или снаружи? На алюминиевые заклёпки с шайбами пойдет?

Если брать новые гусянки со стрелками, то придется ещё и звёзды менять приводные, ведь шаг на гусянках уже будет другой, а они у меня ещё родные, в отличном состоянии. Натяжные валы(звёзды,) да, тоже попортил
Эк вас угораздило, сразу на обе попасть((
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Эк вас угораздило, сразу на обе попасть((
Это да, но я так боюсь этих новых тонких гусянок... Мне так эти старые нравились... Я думал я на них ещё лет 5-10 отъезду. Пробеги у меня не большие, но в основном только лес. Побился на пашне, там металлолом по осени собирал, ну и так глыбы. В таких аренах и с такой нагрузкой я ещё никогда не ездил, газ почти в пол а он пердя ехал... Думал ремень сгорит к чертям. Ладно, не по теме это.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.226
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
то придется ещё и звёзды менять приводные, ведь шаг на гусянках уже будет другой,
Не придётся, шаг тот-же.
Это да, но я так боюсь этих новых тонких гусянок.
Не боись, тонкие лучше толстых, так-как легче гнутся и не расслаиваются.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
У Дастина висит цена 8900
Я ему уже написал. Совсем забыл про него... Давно закупался...
Для леса композит тонковатый по ощущениям... А шаг у меня 50мм, и 58 окон, а сейчас 50,5 и 57 окон...у меня звёзды с острыми вершинами, коричневые

А ещё мне так нравилось ногами его в скольжение пускать, как бы как на сноуборде- он на старых гусянках тогда замечательно в повороты входил. Из композита только полюс нравится, он ближе всего по рисунку к старым... А эти стрелки мне не нравятся... Если только срезать их
 

Вложения

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.226
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
И у меня точно такие-же заводские ещё звёздочки, правда на левом валу кончаются уже
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
И у меня точно такие-же заводские ещё звёздочки, правда на левом валу кончаются уже
Успокоил. Я было нашел в Москве на одном сайте гусянки как мои старые, по цене 6500... Но они молчат пока... Я и заказ сделал, но, видимо, это уже просто висяк..
 

Сергей томск

Активный участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
306
Реакции
33
Возраст
35
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
Буран
Успокоил. Я было нашел в Москве на одном сайте гусянки как мои старые, по цене 6500... Но они молчат пока... Я и заказ сделал, но, видимо, это уже просто висяк..
На авито посмотри
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу