Гусеницы Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

UaZ_buhalka

Активный участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
531
Реакции
97
Возраст
34
Местонахождение
Тихвин
Имя
Николай
Техника
CF-moto X6, Dingo T 150,Буран
Последнее редактирование модератором:

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Тоже искал, нет в продаже, нашёл только в одном магазине прошлогодний завоз. но как узнали что нигде нет так ценник взвинтили по десятке за короткую, плюнул и взял Полюс.

На тесты предлагают новые гусеницы, Точнее как я понял, сделанные из нового материала. Предполагается, что должны быть более стойкие к растягиванию.
 
Последнее редактирование:

Malec$

Новенький
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
20
Реакции
4
Возраст
36
Местонахождение
Иркутская область посёлок Звёздный
Имя
Евгений Иванович
Техника
Буран МД Лифан 24 л.с.
Доброго времени суток всем! И так, настало время сказать первые слова за траки Полярник ice, сказать что эти гусеницы совсем другого уровня по проходимости, это очень мало. Для сравнения на моём буране стояли обычные композит, я на них специально ездил по косогорам и крутым горкам, а после установил Полярник, и какое мое было удивление, на Полярнике все горки брались на уру, пусть и не с первого раза, но до этого даже и думать не приходилось лезть в такие подъемы. Но и конечно же и отрицательные моменты есть, но это в моем случае несущественно, по накатанной дороге скорость снизилась и появились вибрации, но это видимо из-за увеличенных грунтозацепов. Отцентровались гуси легко, по растяжению пока не могу сказать, пробег ещё не большой, в общем ощущения пока положительные.
Если по ощущениям сравнивать, это как с короткого бурана на длинный пересесть, только он у меня и так МД, появилось чувство всепроходимости, но это только первые впечатления, все ещё впереди. Самое интересное как эти шиповки себя покажут в наледи, думаю в конце сезона смогу описать и то как они ведут себя в наледи.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Обычные шипы почти не работают, был опыт на Тайге, шиповать надо спецшипами
 

Рони

Новенький
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Сергей
Техника
Снегоход буран
У друга буран 1973 года, гуси ещё живые, пробег правда меньше 4000
У меня эрти прошли тысяч восемь лохматые были но не порвались, а говеный композит на втором сезоне все в круговую полопались при пробеге 500 км
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.228
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Я так думаю, это был НЕ "Композит". Почему? - у самого одни у крыльца брошены, 600 км пробега - спицы полопались, клочья полетели. Но мне их предложили ОЧЕНЬ дёшево, про оригинальность и ресурс даже разговора не было
Фото рваных можно выложить?
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
У меня эрти прошли тысяч восемь лохматые были но не порвались, а говеный композит на втором сезоне все в круговую полопались при пробеге 500 км
Доброго дня.
Жестко. Можно поподробней за гусеницы? На внутренней стороне гусеницы есть выдавленные клейма(прем по центру гусеницы. Можно скинуть их фото для идентификации, ну фото самих повреждений и фото зацепов. Заранее спасибо!
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Кстати, помнится я и другие, тут https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/30260/post-4850116
высказывал своё мнение о плохой заделке края Композитовских гусениц, врезультате ведущей к снижению их долговечности.
Молодцы Композитовцы!!
Пусть и не сразу, но учли, как я понимаю изменили не только технологию, но и оборудование.
Теперь к кромкам претензий нет.
IMG_20210107_142320.jpg
IMG_20210107_142228.jpg
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Но и конечно же и отрицательные моменты есть, но это в моем случае несущественно, по накатанной дороге скорость снизилась и появились вибрации, но это видимо из-за увеличенных грунтозацепов.
И я сегодня сделал наконец то первый выезд на полярнике. Айс брать не стал, т.к. сказали - надо заказывать шиповку специально, в наличии нет.
Подумал - у меня льда нет, от слова "вообще", лес и поля, зачем мне шипы? Ну, возможно, получше будут цеплять мёрлзлое дерево при переезде через него, да и то врял-ли...и взял простого Полярника))) Ценник за двадцатку правда:(
Проехал 3.5 км ибо выехал для проверки перебранной ходовки, ну и посмотреть, как натянул и отцентровал.
По проходимости пока не понял, снега 20см всего, а вот то, что трясёт по накатанному - это точно)))
Теперь есть ощущение, что придется в целик рядом со своей бураницей ездить:)
Ладно, посмотрим как он по лесу ходить на них будет, если снежка наметет, хотя, снег у нас - проблема в последние годы....
Пы.Сы Сильно страшно, если гуськи чуть щеки балансиров цепляют? Вал ведущий новый, оригинальный, а ведомый - перебранный и есть виляние небольшое ....
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Всех приветствую! Вчера после сильного Снегопада и плюсовой температуре выезжал трассу лыжную топтать. И не дотоптал. бросил! Гусянки "композит " забиваются заразы да так , что Бурка при сбрасывание газа встаёт... колом! Второй раз попадаю в такую ситуацию. На простых гусях такого за 10 лет не припомню чтоб такое было. Что же выходит км проехал и чистить что ли их ? Или как в инструкции Бурана написано не использовать при температуре выше 0 градусов?
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Около 0 градусов надо дома сидеть,если не хочеш капать и спину рвать.Постоянно гусянки забивает и тонет до земли,с буранки лучше не слазить.Самая погода для снегохода -5 и ниже 15 лыжа меньше тормозит.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Кстати, помнится я и другие, тут https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/30260/post-4850116
высказывал своё мнение о плохой заделке края Композитовских гусениц, врезультате ведущей к снижению их долговечности.
Молодцы Композитовцы!!
Пусть и не сразу, но учли, как я понимаю изменили не только технологию, но и оборудование.
Теперь к кромкам претензий нет.
Посмотреть вложение 1452043 Посмотреть вложение 1452044
Мне кажется, или по краю вся полоска толстая стала, а раньше тонкая была?
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Всех приветствую! Вчера после сильного Снегопада и плюсовой температуре выезжал трассу лыжную топтать. И не дотоптал. бросил! Гусянки "композит " забиваются заразы да так , что Бурка при сбрасывание газа встаёт... колом! Второй раз попадаю в такую ситуацию. На простых гусях такого за 10 лет не припомню чтоб такое было. Что же выходит км проехал и чистить что ли их ? Или как в инструкции Бурана написано не использовать при температуре выше 0 градусов?
Стенку отгибать или радиус туда корячить видимо придется. Я всегда чищу, у меня стандарт. Один раз не почистил и там ледышка грохотала, ни вперёд ни назад не вышивалась, пока не подмололо её и он на ходу её не выплюнул
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.

Вложения

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Сейчас гонял трассу дотоптал. погода в минус ушла, гусянки прут с пробуксовкой гребут , и гребут хорошо . Ладно я рядом с домом катаюсь. а вот так охотники в оттепель попадут натрахаются!
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Не то слово.Видал я раз 7 двухлыжных снегоходов чеса два копались,всю буранку изломали.Хотя вечером подморозило и я верхом прошёл.Я себе дал слово в оттепель я больше никуда не поеду,Одного раза хватило.Гусянки напроч забивает за 200 метров так расперает изнутри что площядку скребёт протектором.И вычестить не возможно в лёд трамбуется.
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.228
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
В теории, при таких-же условиях Полярник раньше набьёт снегу и крепче заклинит в тоннеле сверху.
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й

UaZ_buhalka

Активный участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
531
Реакции
97
Возраст
34
Местонахождение
Тихвин
Имя
Николай
Техника
CF-moto X6, Dingo T 150,Буран
Мне понравились Полярник, хорошо прут, но сомнения по поводу расстояния между грунтозацепом и лодкой тоже есть. Ну теперь поздно как говорится))
 

Рони

Новенький
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Сергей
Техника
Снегоход буран
Доброго дня.
Жестко. Можно поподробней за гусеницы? На внутренней стороне гусеницы есть выдавленные клейма(прем по центру гусеницы. Можно скинуть их фото для идентификации, ну фото самих повреждений и фото зацепов. Заранее спасибо!
Хорошо фото зделаю позже, к стати брал их у Димы Сайгака
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Стенку отгибать или радиус туда корячить видимо придется. Я всегда чищу, у меня стандарт. Один раз не почистил и там ледышка грохотала, ни вперёд ни назад не вышивалась, пока не подмололо её и он на ходу её не выплюнул
Извиняюсь пропустил пост . Так набивается не спереди, а сзади и между гусянок . такое ощущение как будто бурку на кол засадили... о он повис на нём!
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Извиняюсь пропустил пост . Так набивается не спереди, а сзади и между гусянок . такое ощущение как будто бурку на кол засадили... о он повис на нём!
Сзади у меня только сантиметров 20 снег налипает, где гусянка разворачивается, а дальше тоннель чистый, до передней стенки
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу