BRP LYNX Adventure Grand Tourer 1200 (2010)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

NikМen

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3.733
Реакции
68
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Николай
Техника
Лыжи
C навигатором разобрался слава богу, сегодня катнул снегоход на обкатке, снега по колено кое где и чуть выше. Общее ощущение аппарат :up: , идет мягко, у мотора рык прикольный, устойчив, единственно что рычаги нагребают снежок в пухляке в горку можно закопатся( эт после телескопов), a так аппаратом доволен с задачами поставленными справляется. Из допов заказал бампер, установил кофр на оружие, навигатор и лебедку, думаю этого достаточно, а дальше пока будем юзать! :)
 

NikМen

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3.733
Реакции
68
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Николай
Техника
Лыжи
И скорее всего надо установить защиту :dread:
 

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850
Бабайка, 1200 GT отличается от SE ,только подвеской , в соседней ветке все + и - расписаны,больше все таки плюсов -это один из самых лучших снегоходов в мире сочетает утиль и турист,GT чуть жестче чем se ,засчет этого повертче ,сразу сними амортизатор на гусянке и провари крепление штока в верхней части -это место слабое ,лечится быстро,раз в сезон мой бак с фэри и наслаждайся ездой ,пробег 5500 третий ремень,в начале сезона перебрал вариатор ,цена вопроса 4000 рублей,вообще мне нравится .
 

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик

NikМen

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3.733
Реакции
68
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Николай
Техника
Лыжи

NikМen

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3.733
Реакции
68
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Николай
Техника
Лыжи
Поставил защиту, :clap: осталось только попробовать
 

Вложения

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Всех приветствую.
Ребята ,а на тягу его кто-нибудь испытывал? Уступит он Профу по тяги?
То же положил глаз на этот аппарат.Думаю более мощный двигатель не должен Ямахи проиграть в тяге.
 

gs41r

Новенький
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
15
Реакции
1
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Владимир
Техника
arctic cat bear cat z1 xt, BRP LYNX Adventure grand taurer 1200
Всем доброго времени суток. На прошедшей неделе приобрел себе вышеуказанный аппарат. Прошу Вас принять меня в свое сообщество. На выходных ездил его катать, проехал почти 200 км. Маршрут проходил по полям, лесу, горным перевалам и целине. Если в двух словах -просто СУПЕР. До него у меня была кошка z1, но она сравниться с linx не может. Приемистый, управляемый. С движением назад проблем тоже не возникало. В пухляк попой на 30 -40 метров втыкается без проблем. Горные перевалы с пассажиром преодолеваем достойно. Расход вышел около 17 литров. Единственное, что огорчило, пропала масса. Перекинул ее со штатного места на кронштейн седла и доехал до места. Сегодня буду смотреть, думаю ничего серьёзного. Может кто сталкивался с такой проблемой
 

NikМen

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3.733
Реакции
68
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Николай
Техника
Лыжи
Вливайся :beer: , по массе не скажу того не было
 

gs41r

Новенький
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
15
Реакции
1
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Владимир
Техника
arctic cat bear cat z1 xt, BRP LYNX Adventure grand taurer 1200

NikМen

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3.733
Реакции
68
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Николай
Техника
Лыжи
К стати думаю запродать своего красавца, 12г. выпуска на пневме с допами за 595 тыс.
 

-explorer-

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
45
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Кам4аtKA
Имя
Семён
Техника
Lynx Adventure GT 1200 4-tec
Собираюсь взять себе такой аппарат. Будет первым у меня. Беру б/у-шный 2012- го года. Вопрос: на что обратить внимание при покупке? Есть ли у него распространенные "болячки"?
 

-explorer-

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
45
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Кам4аtKA
Имя
Семён
Техника
Lynx Adventure GT 1200 4-tec
Пробег 3000 за три года. Второй ремень. Первый обкатан и лежит в кофре. движка и вариатор - без замечаний. Расход около 22 л. В планах тюненг: гусеница от коммандера с 44 зацепом, либо кобра с 46-м. Ремень 391 от саммита и стекло от 800 коммандера. Будет xtrim commander 1200.
 

Прораб 62

Новенький
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
Арамиль, Свердловская область
Имя
Александр Юрьевич
Техника
BRP Lynx Adventure GT 1200 4-TEC, Тайга.
Всем доброго времени суток. На прошедшей неделе приобрел себе вышеуказанный аппарат. Прошу Вас принять меня в свое сообщество. На выходных ездил его катать, проехал почти 200 км. Маршрут проходил по полям, лесу, горным перевалам и целине. Если в двух словах -просто СУПЕР. До него у меня была кошка z1, но она сравниться с linx не может. Приемистый, управляемый. С движением назад проблем тоже не возникало. В пухляк попой на 30 -40 метров втыкается без проблем. Горные перевалы с пассажиром преодолеваем достойно. Расход вышел около 17 литров. Единственное, что огорчило, пропала масса. Перекинул ее со штатного места на кронштейн седла и доехал до места. Сегодня буду смотреть, думаю ничего серьёзного. Может кто сталкивался с такой проблемой
Так же пропадала масса, перекинул на соседний болтик и в путь!
 

Igorun

Новенький
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
17
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Игорь
Техника
Ски-до туринг 380, Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC
Добрый день! LYNX Adventure Grand Tourer 1200, 2012 года. Третий год являюсь обладателем. Покупал б/у в салоне. Пробег сейчас около 7 тыс.
Проблема в следующем: когда включаю обогрев курка, даже на самый маленький уровень-курок очень сильно греется, невозможно держать через рукавицу. Отсоединил штекер - прозвонил, сопротивление есть, не короткое. Получается из панели управления идет сразу повышенное напряжение? Значит панель менять? Нигде не могу эл.схему на наш снежик найти, может кто подскажет, сталкивался?
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
474
Реакции
31
Возраст
36
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
Добрый день! LYNX Adventure Grand Tourer 1200, 2012 года. Третий год являюсь обладателем. Покупал б/у в салоне. Пробег сейчас около 7 тыс.
Проблема в следующем: когда включаю обогрев курка, даже на самый маленький уровень-курок очень сильно греется, невозможно держать через рукавицу. Отсоединил штекер - прозвонил, сопротивление есть, не короткое. Получается из панели управления идет сразу повышенное напряжение? Значит панель менять? Нигде не могу эл.схему на наш снежик найти, может кто подскажет, сталкивался?
у меня с магазина так.на самом малом греет сильно
 

Igorun

Новенький
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
17
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Игорь
Техника
Ски-до туринг 380, Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC
У меня не просто сильно греет, у меня ненормально греет. Так 100% не должно работать. Диагностик из сервиса сказал что сигнал идет не из панели, а от мозгов, коробочка такая, небольшая. На одном из сайтов стоит 83 тыс. Вот сижу и думаю, что делать )) Можно ли как-то эти мозги починить, перепрошить и т.д.? И эл.схему не нашел
 

Yurs

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Череповец
Имя
Юрий
Техника
Lynx 1200 GT, Assault 800
доброго дня, владею такой же моделью с 2014 года, пробеги очень маленькие. пару лет назад забыл сбросить клеммы на лето, к маю АКБ умерла. заменил на аналогичную. новая даже отключенная, за лето умерла так, что не берет заряд. но самое странное - подсоединяя "пускач" к АКБ - все равно не могу завести. щелкает реле и ничего не происходит. батарея заряд не берет. вопросы в следующем:
1. что это за баг?
2. как можно заменить АКБ своими силами "в гараже" ? не смог найти инструкцию по замене
 

Igorun

Новенький
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
17
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Игорь
Техника
Ски-до туринг 380, Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC
Не очень понял, что значит "заменить своими силами АКБ"? Снимаешь старый аккум, ставишь новый. В чем проблема?
 

Yurs

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Череповец
Имя
Юрий
Техника
Lynx 1200 GT, Assault 800
Не понимаю как к нему подобраться - поднял седло, но крепление АКБ не вижу, оно где то снизу. Вот и вопрос - где его искать?
 

Igorun

Новенький
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
17
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Игорь
Техника
Ски-до туринг 380, Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC
Поднимаешь седло. Снимаешь пластиковую крышку, которая закрывает аккум., она отщелкивается. По бокам от аккумулятора два болта, ключ на 10 по-моему. Их итак видно, можно и крышку не снимать. Крышка снимается для вытаскивания аккума. Эти болты держат П-образную планку, которая прижимает аккум. Потом вытаскиваешь сам аккум. Немного неудобно, надо чуть приподнять и наклонить, но это дело рук. Все. Ну и сами провода отключить от аккума. Болты откручиваются сверху, со стороны поднятого седенья. Резьба "в тело". Ничего снизу откручивать не надо.
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Да,и потом эту пластину хрен поставишь обратно,я второй сезон без нее езжу, Акум мертво стоит и без нее
 

Igorun

Новенький
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
17
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Игорь
Техника
Ски-до туринг 380, Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC
Почему хрен поставишь? Ставится все нормально, Немного неудобно, да. Когда аккум запихиваешь назад он эту пластину сбивает. Но, ее надо подцепить чуть и все. 5 минут мата и все стоит )))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу