Вариатор Сафари от "Каюра" на китайские и японские двигатели

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

tsar

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
123
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Карелия -Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
Road Partner 2,3,буран,мотособака,лодка- Южанка ( обычная Казанка)с мотором Тохатцу-9,8 мотоблок Нева
Всем привет. Как и обещал пишу про вариатор Сафари от снегохода "Каюр". Сегодня разговаривал по телефону с конструктором фирмы "Буран-шасси" Кудрявовым Анатолием Александровичем ( тел.(4855) 280-283, 280-284) .Он дал добро на продажу данных вариаторов.Я заказал и оплатил вариатор - 2990 руб, ремень 33*14*1120 - 700 руб. для китайского двигателя 14 л.с.На следующей неделе должны прийти по почте. Буду ставить на Буран.Ведомые диски подходят от Бурана. Испытания будут через две недели. Ведомые диски они тоже продают. Вообщем звоните ему сами по всем вопросам.Мужик толковый и ответит на все вопросы. Вопросы и ответы прошу озвучить в этой теме. Всем будет интересно.
 

mazan

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
110
Реакции
0
Местонахождение
Казань
Имя
Олег
Техника
Соболь Pэкс Бриг Мерк 15
Re: Вариатор Сафари от "Каюра" на китайские и япоские двигатели

Подтверждаю.
Полчаса назад разговаривал по этому же вопросу с Валерием Юрьевичем .
дали добро :clap:
 

tsar

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
123
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Карелия -Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
Road Partner 2,3,буран,мотособака,лодка- Южанка ( обычная Казанка)с мотором Тохатцу-9,8 мотоблок Нева
Re: Вариатор Сафари от "Каюра" на китайские и япоские двигатели

mazan написал(а):
Подтверждаю.
Полчаса назад разговаривал по этому же вопросу с Валерием Юрьевичем .
дали добро :clap:
Для информации: Булатников Валерий Юрьевич - исполнительный директор ООО " Спецэнергокомплект". На этом предприятии делают снегоход "Каюр".
 

George Anatolich

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
966
Реакции
2
Местонахождение
dj
Имя
Анатолич
Техника
Чем бы ты ни владел, ты либо используешь это, либо теряешь!
Re: Вариатор Сафари от "Каюра" на китайские и япоские двигатели

tsar написал(а):
Всем привет. Как и обещал пишу про вариатор Сафари от снегохода "Каюр". Сегодня разговаривал по телефону с конструктором фирмы "Буран-шасси" Кудрявовым Анатолием Александровичем ( тел.(4855) 280-283, 280-284) .Он дал добро на продажу данных вариаторов.Я заказал и оплатил вариатор - 2990 руб, ремень 33*14*1120 - 700 руб. для китайского двигателя 14 л.с..
Как насчет дополнительной опоры выходного вала на китайца, тоже будешь ставить? 14 сил не маловато для Бурана? Какова цена на 14-ти сильный и где брал?
 

tsar

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
123
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Карелия -Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
Road Partner 2,3,буран,мотособака,лодка- Южанка ( обычная Казанка)с мотором Тохатцу-9,8 мотоблок Нева
Re: Вариатор Сафари от "Каюра" на китайские и япоские двигатели

George Anatolich
Брал в Руслайте за 14700 с электрозапуском. По опоре нужно будет смотреть на месте, когда придет вариатор.В понедельник спрошу у создателей Каюра про опору.
 

tsar

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
123
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Карелия -Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
Road Partner 2,3,буран,мотособака,лодка- Южанка ( обычная Казанка)с мотором Тохатцу-9,8 мотоблок Нева
Re: Вариатор Сафари от "Каюра" на китайские и япоские двигатели

George Anatolich
По поводу сил на Буране спроси у хозяина темы " Буран на одном цилиндре"- вроде не жалуется, мне не нужно 50-70 км в час.мне нужно в лес.
 

tsar

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
123
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Карелия -Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
Road Partner 2,3,буран,мотособака,лодка- Южанка ( обычная Казанка)с мотором Тохатцу-9,8 мотоблок Нева
Re: Вариатор Сафари от "Каюра" на китайские и япоские двигатели

Здравствуйте Валерий Юрьевич. Решил не ждать понедельника, может быть Вы мне ответите . Я заказал вариатор в Буран-шасси у Кудрявового Анатолия Александровича. У меня в теме "Вариатор Сафари от "Каюра" на китайские и японские двигатели" спрашивают по поводу дополнительной опоры под вариатор. Просветите по этому вопросу.
Не стал дожидаться понедельника, задал вопрос исполнительному директору фирмы, где производят " Каюр" - тема"Каюр"- игрушка для богатых"
 

tsar

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
123
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Карелия -Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
Road Partner 2,3,буран,мотособака,лодка- Южанка ( обычная Казанка)с мотором Тохатцу-9,8 мотоблок Нева
Re: Вариатор Сафари от "Каюра" на китайские и япоские двигатели

tsar :
Спецэнергокомплект :
Alex74 :
Валерий Юрьевич,раскажите пожалуйста как вариатор подружили с моторчиком,если можно с фото.

Александр. Подружить вариатор с мотором оказалось достаточно сложно и делать это в единичных экземплярах затратно.Если вам уж очень хочется узнать "секрет" этой дружбы позвоните по телефону 8(4855) 211167 в рабочее время и спросите гл. инженера Семенова Александра, он как технический специалист даст вам исчерпывающий ответ. От себя скажу " не замарачивайте себе голову, купите у нас готовый узел, качественный,надежный и по нормальной цене"


Здравствуйте Валерий Юрьевич. Решил не ждать понедельника, может быть Вы мне ответите . Я заказал вариатор в Буран-шасси у Кудрявового Анатолия Александровича. У меня в теме "Вариатор Сафари от "Каюра" на китайские и японские двигатели" спрашивают по поводу дополнительной опоры под вариатор. Просветите по этому вопросу.

Вы приняли правильное решение, мы тоже применяем вариаторы разработки Кудрявого А.А
Вариаторы с дополнительной опорой применялись на первых Буранах тк были слабы опорные подшипники коленвала потом эту недоработку устранили и необходимость в опоре отпала. Мы сейчас гоняем и японца и китайца" в хвост и в гриву" и будем гонять до полного отказа о результатах сообщим. Пока все хорошо

_________________
http://www.sek-ltd.ru
e-mail: sek@itlan-ltd.ru
 

tsar

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
123
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Карелия -Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
Road Partner 2,3,буран,мотособака,лодка- Южанка ( обычная Казанка)с мотором Тохатцу-9,8 мотоблок Нева
Re: Вариатор Сафари от "Каюра" на китайские и япоские двигатели

tsar :
Спасибо за ответ. И сразу новый вопрос- вариаторы под какие диаметры валов коленвалов вы можете делать, ведь у всех двигателей разный диаметр? Этот вопрос интересует многих. Ждем ответа.


Уважаемый Александр. Извините меня, но мы не волшебники, а разрабатывать и выпускать вариаторы под разные модели двигателей дело достаточно затратное и требует серьезного подхода. При отсутствии большого спроса, мы позволить себе этого не можем

_________________
http://www.sek-ltd.ru
e-mail: sek@itlan-ltd.ru
 

tsar

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
123
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Карелия -Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
Road Partner 2,3,буран,мотособака,лодка- Южанка ( обычная Казанка)с мотором Тохатцу-9,8 мотоблок Нева
Re: Вариатор Сафари от "Каюра" на китайские и япоские двигатели

Спецэнергокомплект :
tsar :
Спасибо за ответ. И сразу новый вопрос- вариаторы под какие диаметры валов коленвалов вы можете делать, ведь у всех двигателей разный диаметр? Этот вопрос интересует многих. Ждем ответа.

Уважаемый Александр. Извините меня, но мы не волшебники, а разрабатывать и выпускать вариаторы под разные модели двигателей дело достаточно затратное и требует серьезного подхода. При отсутствии большого спроса, мы позволить себе этого не можем


Спасибо за ответ. Получается пока у вас разработка вариатора под вал на 25 мм на двигатель 13-14 л.с. японского и китайского производства. Желаем вам дальнейших разработок. Вопрос- двигатель 11л.с вал тоже на 25 мм - ваш вариатор подойдет?
 

comer

Старожил
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
1.193
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Павел
Техника
ниссан NP-300, вездеход пневматик, Луаз.
Re: Вариатор Сафари от "Каюра" на китайские и япоские двигатели

Александр у Вас буран с китайцем или я чтото не понял.
 

tsar

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
123
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Карелия -Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
Road Partner 2,3,буран,мотособака,лодка- Южанка ( обычная Казанка)с мотором Тохатцу-9,8 мотоблок Нева
Re: Вариатор Сафари от "Каюра" на китайские и япоские двигатели

comer написал(а):
Александр у Вас буран с китайцем или я чтото не понял.
Собираюсь поставить китайский двигатель на 14 л.с. с вариатором Сафари.
 

comer

Старожил
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
1.193
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Павел
Техника
ниссан NP-300, вездеход пневматик, Луаз.
Re: Вариатор Сафари от "Каюра" на китайские и япоские двигатели

Понял. У меня тоже китаец 14 л.с. тоже думаю мудрить варик. Но мой пневматик весит 300 кг + 5 человек берёт, буран 300 кг + ещё не мало везёт и тащит. Я и собирался ставить бурановский варик сафари с доп опорой и доп выточеной втулкой-валом. Каюр весит 125 кг + 1 чел, сомнения выдержит варик каюра такие нагрузки, чтото както гдето в варике сделали тоньше-слабже или нет. Раз ведомая часть идёт от бурки значит и ремень тоже те эти две детали выдержат. А вот по ведущей части много непоняток, там внутри из 21 мм сделали 25 мм, чтото значит ослабили-изменили, там грузики меньше-легче значит чтобы тяжёлая техника поехала (варик заработал) надо обороты больше давать, в лесу бывает надо медленно ехать. И останется ли место для доп опоры, в китаце она нужна. Эх скорейбы варик увидеть, наверное все вопросы отпалибы.
 

tsar

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
123
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Карелия -Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
Road Partner 2,3,буран,мотособака,лодка- Южанка ( обычная Казанка)с мотором Тохатцу-9,8 мотоблок Нева
Re: Вариатор Сафари от "Каюра" на китайские и япоские двигатели

comer написал(а):
Понял. У меня тоже китаец 14 л.с. тоже думаю мудрить варик. Но мой пневматик весит 300 кг + 5 человек берёт, буран 300 кг + ещё не мало везёт и тащит. Я и собирался ставить бурановский варик сафари с доп опорой и доп выточеной втулкой-валом. Каюр весит 125 кг + 1 чел, сомнения выдержит варик каюра такие нагрузки, чтото както гдето в варике сделали тоньше-слабже или нет. Раз ведомая часть идёт от бурки значит и ремень тоже те эти две детали выдержат. А вот по ведущей части много непоняток, там внутри из 21 мм сделали 25 мм, чтото значит ослабили-изменили, там грузики меньше-легче значит чтобы тяжёлая техника поехала (варик заработал) надо обороты больше давать, в лесу бывает надо медленно ехать. И останется ли место для доп опоры, в китаце она нужна. Эх скорейбы варик увидеть, наверное все вопросы отпалибы.
На этой неделе вариатор должен прийти по почте, потом сфоткаю и сниму размеры.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Re: Вариатор Сафари от "Каюра" на китайские и япоские двигатели

Александр, а что за ремень такой
за 700 руб. Марка?
 

tsar

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
123
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Карелия -Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
Road Partner 2,3,буран,мотособака,лодка- Южанка ( обычная Казанка)с мотором Тохатцу-9,8 мотоблок Нева

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Re: Вариатор Сафари от "Каюра" на китайские и япоские двигатели

Понял, Спасибо.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Re: Вариатор Сафари от "Каюра" на китайские и япоские двигатели

Romich написал(а):
Александр, а что за ремень такой
за 700 руб. Марка?



Фотов студию можно??
а то есть PIX "Х"tra - производитель Индия лучше китая но дубовые :down:
 

tsar

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
123
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Карелия -Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
Road Partner 2,3,буран,мотособака,лодка- Южанка ( обычная Казанка)с мотором Тохатцу-9,8 мотоблок Нева
Re: Вариатор Сафари от "Каюра" на китайские и япоские двигатели

silverr написал(а):
Romich написал(а):
Александр, а что за ремень такой
за 700 руб. Марка?



Фотов студию можно??
а то есть PIX "Х"tra - производитель Индия лучше китая но дубовые :down:
ремень придет вместе с вариатором по почте, и будет фото
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
Re: Вариатор Сафари от "Каюра" на китайские и япоские двигатели

в счете написано ( PIXXTRA-Польша)
Может в Россию эти ремни прибыли из Польши, но изготавливаются в Индии.
ремень придет вместе с вариатором по почте, и будет фото
ИМХО, будет такой (пониже Rubenы который)
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Re: Вариатор Сафари от "Каюра" на китайские и япоские двигатели

На Рубене заметно побольше рядов ниток. Интересно, как это сказывается на долговечности ремня.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Re: Вариатор Сафари от "Каюра" на китайские и япоские двигатели

Dastyn . Спасибо за фотки :beer:
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Re: Вариатор Сафари от "Каюра" на китайские и япоские двигатели

Romich написал(а):
На Рубене заметно побольше рядов ниток. Интересно, как это сказывается на долговечности ремня.

Ходят долго и счастливо.. :D
мягче Индии, с Китайскими сравнить не успели (китаёзы рассыпались до 500 км.)
хотя и Германия "заболела Кариесом" но тому причина мороз в -45..
..стали умнее, по приезду пока ремень тепленький: снял и в избушку..(утром на место)
движок завести не проблема (если паяльная лампа есть) а ремень пламенем не отогрееш :dread:
..Звонили с деревни заказали Рубену на "33".. других не просят привезти :smartass:
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Re: Вариатор Сафари от "Каюра" на китайские и япоские двигатели

silverr написал(а):
Romich написал(а):
На Рубене заметно побольше рядов ниток. Интересно, как это сказывается на долговечности ремня.
..Звонили с деревни заказали Рубену на "33".. других не просят привезти :smartass:
Рубену я сам использую, только на 30, нареканий нет, но она дороже чем 700 руб.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Re: Вариатор Сафари от "Каюра" на китайские и япоские двигатели

у нас Рубена по 900 рябчиков что "30", что "33"
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу