Приполярный Урал - восточный склон

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

G 999

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
836
Реакции
34
Местонахождение
Челябинск
Техника
LYNX Brutal 850 Etek
Интересно кто это торгует,я ,Костян или Трайсер?
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Чоо парни токсикоз ???
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
,не пишите глупости
Трайсера возьми треки( мне в личку скинь электронку у парней наших возьму путики скину)- вот глупость от непродуманного. Десяток поваленных ветром деревьев все путики сделает не путиками. А когда продуманным стало быть плохо?))))
 

G 999

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
836
Реакции
34
Местонахождение
Челябинск
Техника
LYNX Brutal 850 Etek
И так понятно что зимний трек это просто возможный ориентир с подсказкой что когда то здесь проезжали,и не факт что в этот раз получиться .Тогда зачем писать всякую хрень про человека которого вы не знаете? к чему эти рассуждения что не так подумают и скажут? Есть трек(не жалко),чел сам на месте разберется как и с каким провожатым его применять,нет трека пишется короче)))
 

-Костян-

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.047
Реакции
55
Возраст
59
Местонахождение
Зауралье, Курган.
Имя
Константин
Техника
800 RMK 155, GRIZZLY 700, HONDA XL 700 VA
Не знаете человека ,не пишите глупости(((.Костян,у Трайсера возьми треки( мне в личку скинь электронку у парней наших возьму путики скину),а то тут все важные и сильно продуманные )))
Спасибо, Гена!
Почту скину, ну с Трайсером спишусь. У него сейчас похоже аншлаг на Кваркуше, в очередную без снежную зиму.))
 

-Костян-

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.047
Реакции
55
Возраст
59
Местонахождение
Зауралье, Курган.
Имя
Константин
Техника
800 RMK 155, GRIZZLY 700, HONDA XL 700 VA
Странная логика мышления. Вы хотите на снежиках по горам проехать-прокатится. Адреналина хватить, проверить на мужика, понять вообще снегоходчик Вы. Так ,действительно, гляньте карту и проработайте маршрут. Если Вы этого сделать не можете значит что то не так, либо Вам рано в горы и кататься только около гаража и дома. Либо нанять гида. Понимаю денег жалко. Зато получите опыт и на следующую зиму самостоятельно порете.
Но Вы пошли другим путем. Решили найти все готовое. Дайте мне путик. А путик прошлого года. А это значит только примерно где кода то можно было проехать. Вам об этом сказали. Вы не поняли(опять указывает на то что самостоятельно ехать рано и опасно) или не захотели понять и мягко говоря народ скупердяями назвали. Что говорит о Вас ка человеке с душком, извините. Такие потом и будут хаять давших маршрут по которому трудно ехать или не возможно. Причем маршрут в прошлом годе был супер, в эту зиму не проходимый.
Это не спор, не наставление. Это совет как Вам лучше поступить и почему.
Откуда вам известно, что я хочу и что я делаю, очередной надуватель щёк, повышающий самомнение?? И с чего вы взяли, что можете делать публичные негативные высказывания о человеке прочитав по диагонали его несколько постов?
И мой вам совет, не советуйте когда вас об этом не просят, если конечно нет желания быть посланным эротическим маршрутом!
 

tourist239

Участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
154
Реакции
23
Местонахождение
г.Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Lynx Army 69
Все треки уже открыто давно висят на ветке у Олега Рынденко. Никаких секретов. Внимательно прочитайте его ветку в форуме на Места катания. Только там Национальный Парк, не по всем маршрутам пускают. И известные личности не будут открыто давать советы по закрытым маршрутам.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Все треки уже открыто давно висят на ветке у Олега Рынденко. Никаких секретов. Внимательно прочитайте его ветку в форуме на Места катания. Только там Национальный Парк, не по всем маршрутам пускают. И известные личности не будут открыто давать советы по закрытым маршрутам.
Ага, причем всяких разных. Но:
Просил же совета по конкретным вопросам, что и где смотреть я в курсе, чай не первый день на форуме.
 

-Костян-

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.047
Реакции
55
Возраст
59
Местонахождение
Зауралье, Курган.
Имя
Константин
Техника
800 RMK 155, GRIZZLY 700, HONDA XL 700 VA
Все треки уже открыто давно висят на ветке у Олега Рынденко. Никаких секретов. Внимательно прочитайте его ветку в форуме на Места катания. Только там Национальный Парк, не по всем маршрутам пускают. И известные личности не будут открыто давать советы по закрытым маршрутам.
Спасибо за информацию! Насчёт ограничений по маршрутам я был не в курсе. Будем дальше думать. Возможно вернёмся к варианту через Саранпауль.
Треки в теме Олега я видел, спасибо.
 

-Костян-

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.047
Реакции
55
Возраст
59
Местонахождение
Зауралье, Курган.
Имя
Константин
Техника
800 RMK 155, GRIZZLY 700, HONDA XL 700 VA
Ага, причем всяких разных. Но:
Бывалые, посоветуй когда лучше идти, в какие даты попадать, где можно оставить машины, какие базы/избы там есть, где лучше остановиться на ночлег и пр?
Не нужно передёргивать, речь шла не только о треках.
 

-Костян-

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.047
Реакции
55
Возраст
59
Местонахождение
Зауралье, Курган.
Имя
Константин
Техника
800 RMK 155, GRIZZLY 700, HONDA XL 700 VA
Ну в общем-то и эти вопросы сейчас уже потеряли прежнюю актуальность. Понемногу напитываюсь информацией.
Тем кто нашёл возможность помочь, большое спасибо!
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

-Костян-

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.047
Реакции
55
Возраст
59
Местонахождение
Зауралье, Курган.
Имя
Константин
Техника
800 RMK 155, GRIZZLY 700, HONDA XL 700 VA

tourist239

Участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
154
Реакции
23
Местонахождение
г.Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Lynx Army 69
Друзья, хочу обнародовать новый трек от базы Желанная на юг, через перевал 1315 в долину реки Народа и далее на юг .
Мы прошли этим путем уже дважды в 18 и 20 году. За один ходовой день с базы Желанная первый раз дошли до базы Парнук , второй раз дошли до базы Неройка. Очень простой перевал 1315 . Сложности возникают в подъеме на хребет Хобеиз . Но при движении с севера на юг тропление на подъем занимает 3 - 4 часа , а при движении по такому маршруту с юга на север подъем на хребет по лесу с густым снегом вообще очень проблематичен. Предлагаю пользоваться этим путем движения , как самым коротким путем от базы Желанная в сторону Саранпауля. Вот трек :
 

Вложения

Dolax

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
437
Реакции
52
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
army 800 etec
Андрей, уточни, что в условиях плохой видимости лучше на этот трек не соваться. Там будет белая мгла, и взгляд будет прикован только к экрану навика. Ну и пару подъёмов на хребте в слепую можно не заехать и повалять снегоходы
 
  • Мне нравится
Реакции: Tin

Dolax

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
437
Реакции
52
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
army 800 etec
Да и подъем на хребет с народы ну очень крут, и там надо попотеть будет, а с санями я даже боюсь представить
 

tourist239

Участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
154
Реакции
23
Местонахождение
г.Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Lynx Army 69
В плохую видимость нельзя суваться ни на один перевал. Плохая погода, туман, снег, метет - ищи обходные маршруты по лесам и болотам, где движение более контрастно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tin

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Частично ходил этим маршрутом. Но через Голубое озеро.
 

Dolax

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
437
Реакции
52
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
army 800 etec
Частично ходил этим маршрутом. Но через Голубое озеро.
Вот эта мысль мне давно не даёт покоя.
Константин, поднявшись на голубое по карпиншору можно залезть на плато руин. Но дальше то некуда? На плато народы не заедешь, на перевал голубые надежды не заедешь. Или есть какая дырка в сторону желанки?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Вот эта мысль мне давно не даёт покоя.
Константин, поднявшись на голубое по карпиншору можно залезть на плато руин. Но дальше то некуда? На плато народы не заедешь, на перевал голубые надежды не заедешь. Или есть какая дырка в сторону желанки?
В сторону желанки есть, через опять же стариков со старухами.
Найду трек - кину.
 

Dimoha

Новенький
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
Буран 640, газ 66 дизель
Всем привет! В марте 2021 г. собираемся на г. Народную со стороны Саранпауля. Интересны треки как через Стариков так и через хребет Хобеиз. Но последний я увидел, спасибо Андрею. А вот через Стариков не могу найти. всё облазил, или не там лазил.:) Для информации: мы едим с Югорска, зимника через п. Агириш нынче не будет. Будет через п Светлый по газотрассе до п. Хулимсунт. Лишних 100 км.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Всем привет! В марте 2021 г. собираемся на г. Народную со стороны Саранпауля. Интересны треки как через Стариков так и через хребет Хобеиз. Но последний я увидел, спасибо Андрею. А вот через Стариков не могу найти. всё облазил, или не там лазил.:) Для информации: мы едим с Югорска, зимника через п. Агириш нынче не будет. Будет через п Светлый по газотрассе до п. Хулимсунт. Лишних 100 км.
Дима, а старт то откуда, на авто?
 

Dimoha

Новенький
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
Буран 640, газ 66 дизель
ХМАО г. Югорск.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу