глохнет рысь помогите

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
:DДа это понятно.у меня так же.Я вот пытаюсь понять о чем пишет
Sid.8.7
Там лягушка стоп-сигнала вообще то.Она скорее всего и коротила.
Вот в том и дело, что ничего не понятно. Так как она с системой зажигания ни как не связана. Ну если только кто то своими "шаловливыми ручками" в проводке копался
 

BитяN

Участник
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
104
Реакции
46
Местонахождение
Тулун
Имя
Виктор
Техника
Рысь-500
Скорее всего последствия какого то колхоза
 

Sid.8.7

Новенький
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
4
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Смоленск
Имя
Юрий
Техника
Рысь
Чем он глушит и что глушит, я незнаю. Только кнопка глушения справа на руле
Справа тумблер вкл/вкл. Слева под тормозом лягушка аварийного выключения при нажатии на левый курок тормоза (справа основной тормоз).
 

Sid.8.7

Новенький
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
4
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Смоленск
Имя
Юрий
Техника
Рысь
:DДа это понятно.у меня так же.Я вот пытаюсь понять о чем пишет
Sid.8.7
Там лягушка стоп-сигнала вообще то.Она скорее всего и коротила.
Вполне возможно что лягушка стопсигнала, у меня он один такой достался, но при нажатии на него всегда глушился, видимо тупо искру обсекало
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Справа тумблер вкл/вкл. Слева под тормозом лягушка аварийного выключения при нажатии на левый курок тормоза (справа основной тормоз).
Вашпе ничего не понял...:Look: курок (левый) тормоза ничего глушить не должен. Мало того при запуске снегохода он должен быть выжат и зафиксирован. Курок тормоза справа???:Wakeup: Там только курок газа и кнопка двигстоп. А можно фото?
 

BитяN

Участник
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
104
Реакции
46
Местонахождение
Тулун
Имя
Виктор
Техника
Рысь-500
Евгений.У Юры .походу.рысак 119-й(113-?) .У меня на 119-й справа тоже был тумблер глушилки.и фиксатора на тормозе небыло.рычаг как на моцыке металический
Говорю ж -калхоз какой то скорее всего Юрию достался-попадалось что ставят некоторые.кому надо.дублирующие газ-налево.тормоз -направо
У него возможно и горная стропа стоит-логично до кучи поставить.
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
648
Реакции
85
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Справа тумблер вкл/вкл. Слева под тормозом лягушка аварийного выключения при нажатии на левый курок тормоза (справа основной тормоз).
Что за техника? Лягушка аварийная, справа основной тормоз. А газ ножной?
 

BитяN

Участник
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
104
Реакции
46
Местонахождение
Тулун
Имя
Виктор
Техника
Рысь-500
тормоз слева у меня был
 

Kitaeved

Новенький
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
35
Реакции
14
Возраст
43
Местонахождение
МО Дмитров
Техника
Рысь 119
Вообще всё на стеб похоже..... аварийная глушилка при нажатии на тормоз ))))))..... я под столом.... у него не снегоход! У него поезд походу.... стоп кран с лева, гудок с права ...... )))))
 

Егор43

Новенький
Регистрация
9 Мар 2021
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
26
Местонахождение
Оричи
Имя
Егор
Техника
Рысь 440, suzuki 9.9 AS
Всем привет. Такая проблема, рысь 440-119 холодная заводится с первого раза после 2 качков ручным насосом на панели, прогреваю и поехал, спустя 1.5-2 км, пропадает тяга и глохнет, температура 100-120 градусов, начинаю заводить и ни фига, постоит минут 15-20, остынет до 50-60 градусов и снова нормально заводится и едет. Спустя 1.5-2 км история повторяется.

P. S. Стоит новая катушка от Оки, в магдино не лазил, высоковольтники новые, свечи новые, карб к-68р.
 

alexipatov1

Участник
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
99
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
РК, г. Петрозаводск
Имя
Алексей
Техника
Тайга Варяг 550 V SE, ранее Рысь 119 УС440
У
Всем привет. Такая проблема, рысь 440-119 холодная заводится с первого раза после 2 качков ручным насосом на панели, прогреваю и поехал, спустя 1.5-2 км, пропадает тяга и глохнет, температура 100-120 градусов, начинаю заводить и ни фига, постоит минут 15-20, остынет до 50-60 градусов и снова нормально заводится и едет. Спустя 1.5-2 км история повторяется.

P. S. Стоит новая катушка от Оки, в магдино не лазил, высоковольтники новые, свечи новые, карб к-68р.
У меня похожие симптомы были при проблеме с коммутатором. Попробуй заменить на заведомо исправный.
 

Егор43

Новенький
Регистрация
9 Мар 2021
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
26
Местонахождение
Оричи
Имя
Егор
Техника
Рысь 440, suzuki 9.9 AS

Drema1973

Новенький
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Киров
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь
На холодную очень плохо заводится на горячую с пол оборота в чем может быть проблема?
 

Drema1973

Новенький
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Киров
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь
Свечи менял
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
На холодную очень плохо заводится на горячую с пол оборота в чем может быть проблема?
Коректор чуток приподнимать не пробовали? Один два раза правым насосом подкачать, дёрнуть, схватить должна сразу и чуток корректором.
 

Иваныч 10 RUS

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
83
Реакции
840
Возраст
59
Местонахождение
Карелия.Злая старуха Лоухи
Имя
Анатолий Иванович
Техника
Рысь 119 Тагаз Тагер Иж-Ю-5
Может ересь скажу,но вот имеет место.
Новый ремень на 32. Шайбу в ведомый не ложил,выступает над шкивом мм эдак 1-1,5. При этом на валу ведушего вариатора слегка так прилегает. Так вот пока ведомый варик не вдавишь с поворотом чуток и не провалится ремешок,соотв ослабившись на ведущем,то хрен заведешь холодный. А горячий/теплый похер-заводится с пол-пинка!
С шайбами зае.ываться неохота,через 250-300 км все пообтянется,пообдавится и нормально становится.
 

kuzma

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
133
Реакции
21
Возраст
54
Местонахождение
Рязань
Имя
Владимир
Техника
рысь
Почему же ересь.
Я так и завожу холодный даже с нормальной натяжкой. Вдавливаю, завожу, немного прогреваю, прокручиваю что бы ремень вышел и в путь.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу