мотошлемы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Енот

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
305
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Москва
Имя
Никита Евгеньевич Небылицкий
Техника
Ski-do Mxz 800 Xr-s,BRP MXZ 583,Polaris Indy440,Yamaha v-max 500,Can-am Renegad 800 Polaris Ranger rzr,Yamaha Bashee.
Boris4runner написал(а):
Boris4runner написал(а):

А если честно, то - офигенно хорош!
А вот и отзыв:
http://www.bmwclub.ru/vb/showpost.php?p ... stcount=12
У меня два Шуберта,такой,чтобы на дальняк ездить,и S1 pro,карбоновый,для города,S1 ощутимо легче и тише,кроме того,оупенфейс задирает на скорости за двести,ощущение,что тебя за голову тянут,и обязательно нужен ошейник с виндстопером,но,зато он совсем не потеет и не жарко в нем
 

Чел

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
1.186
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Разная.
Пару лет назад для себя решил, что следующий шлем будет обязательно с опускающимся солнечным фильтром.
 

nublin

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.774
Реакции
8
Возраст
58
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Вячеслав Леонидович
Техника
мотороллер "турист 3м"
Чел написал(а):
Пару лет назад для себя решил, что следующий шлем будет обязательно с опускающимся солнечным фильтром.
а как же очки в стиле "техас-шериф?" если, конечно, чоп :)
 

Белая

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
5.396
Реакции
5
Местонахождение
Тоёхара
Имя
Маруся
Техника
Самокат и ролики
саша из челябинска написал(а):
стоит ли брать SHOEI за 18000 (V max), или это больше понты и плата за бренд?
как альтернатиа - FOX pilot V2 за 7000.. но повертел его в руках, померил.......-не то..(по сравнению с первым)...
на самом ли деле SHOEI так хорош и безопасен..
стоит ли переплатчивать????
хочу использовать для покатушек на эндурике 400 ке...ну и к родителям в омск на "сутенере" сгонять хочу...


Думаю за безопастность головы стоит заплатить.... Сама уже который год пользую АРАЮ....
Даже ни одна извилина не пошевелилась что бы изменить этому бренду....
 

Вложения

Whitebiker

Новенький
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Иван
Техника
Yamaha
Кто хоть раз проехал в Arai, тот, ИМХО, на свою голову больше никакой другой не оденет! :up: А стоимость у них формируется далеко не только брендом! У них очень много запатентованных "примочек". Плюс материал шлема - тоже вещь не дешевая. + доставка и т.п.
 

Белая

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
5.396
Реакции
5
Местонахождение
Тоёхара
Имя
Маруся
Техника
Самокат и ролики
Whitebiker написал(а):
Кто хоть раз проехал в Arai, тот, ИМХО, на свою голову больше никакой другой не оденет! :up: А стоимость у них формируется далеко не только брендом! У них очень много запатентованных "примочек". Плюс материал шлема - тоже вещь не дешевая. + доставка и т.п.

но на Арае тоже есть слабые места. Это верхние насадки закрывающие вентиляцию... Причем ломаюца тока на последних моделях. Старинные шлемы, те что брала лет семь назад.до сих пор живые,только слегка поцарапанные. А вот в новых моделях все это не выдерживае и сезона, В этом году купила третий такой шлем новой модели.... посмотрю,что он мне скажет. :laugh:
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
но на Арае тоже есть слабые места. Это верхние насадки закрывающие вентиляцию...
У меня не ломаюца чет - отлетают целиком, некоторые.. :D
 

Boris4runner

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
668
Реакции
4
Местонахождение
Казахстан, Караганда
Имя
Борис
Техника
SeaDoo GTXDI; Kawasaki VN2000; Arctic Cat 500; 2008 Toyota 4runner
Boris4runner написал(а):
nublin написал(а):
я ценю вашу шутку юмора, но хотелось бы
Слава, а как насчет вот такой шапочки?

Недавно купил в Jakarta (Indonesia). Сразу скажу, что биться этой кепкой апстену не советую. По степени защиты головного мозга - на уровне таджикской тюбетейки. Ну а с понтами - вроде все нормально? :D
Слава, как обещал, показываю шапочку из Индонезии:


Дешевая фигня. Уровень защиты = 0. Тесемки, застегивающие шлем на голове, плохо фиксируются. А после первой же поездки начали отрываться от шлема - они там закреплены просто клеем! Каска имеет меньшие размеры, чем настоящий немецкий стальной шлем времен 2 мировой войны.
Короче, попозировать в нем возле мотоцикла кому-нибудь можно дать.
Но лучше дитю подарить.
 

Вложения

Roba

Новенький
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Роман
Техника
KTM-250SXF,Polaris-RZR(s)Suzuki b-king
Видел рекламу этого шлема! Стоит брать?
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Roba написал(а):
Видел рекламу этого шлема! Стоит брать?
Шо за фирма?
Если Шарк, то в топку, весит немеряно, если хотите продам :D Пару раз одевал :)
 

Roba

Новенький
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Роман
Техника
KTM-250SXF,Polaris-RZR(s)Suzuki b-king

ГАД

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
666
Реакции
2
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Дмитрий Владимирович
Техника
SRX 600, ХТ600Z
я, при выборе шлема руководствовался несколькими, лично своими соображениями.. это цена (денег у пролетариев немного), материал из которого изготовлен шлем, вес и пинлок.. в итоге взял топовый в то время IXS HX400, недорогой композитный шлем, с пинлоком, двухкольцовой застёжкой, вес 1450грамм.. у него за 3 сезона эксплуатации выявился только один косяк, он шумный.. в виду невозможности потратить на защиту головы более значительных сумм с этим приходится мириться.. в принципе айкон использует для своих шлемов ту же скорлупу и внутренности что и IXS, отличие только внешние и в омологации для спорта..
 

ГАД

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
666
Реакции
2
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Дмитрий Владимирович
Техника
SRX 600, ХТ600Z

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
ГАД написал(а):
Susanin написал(а):
ГАД написал(а):
Тяжелый...(
да, на 200 грамм тяжелее топового shoei..
Это я в общем говорю))) Моя бошка не привыкла к такому весу :D На квадре кроссовый (кило), на моте открытый если только, те вообще невесомые (Арай или Шое).
 

ГАД

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
666
Реакции
2
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Дмитрий Владимирович
Техника
SRX 600, ХТ600Z
ну, закрытый шлем безопаснее и комфортнее, да и после 120 не только вес шлема имеет значение, но и его аэродинамика.. уж молчу про более высокие скорости.. без обтекателя на двухстах голову оторвёт, наверное.. на 150 болтает голову здорово, да и вообще сдувает сильно, дальше я за приборку прячусь :D .. как правило к осени шея становится ощутимо крепче..
помню был рижский шлем из стеклоткани, тот наверное килограмма два весил, если не больше.. большинство недорогих шлемов делают из поликарбоната, а дешёвые дак и вовсе клееные из двух половинок.. поэтому лучше мирится с весом более надёжной и относительно недорогой композитной скорлупы, чем абы как прикрывать свою голову.. давно известно что стоимость экипа приближается к стоимости мотоцикла.. если даже в межсезонье брать и самый недорогой экип, то выйдет под 40000рэ за всё.. дешевле если только по сэкондхэндам собирать.. я куртку брал там, боты, штаны.. куртка уже третий год на мне, всё поражаюсь её качеству.. мембрана умерла уже, конечно.. но стойкость к истиранию поражает, только молнии меняю, да швы подшиваю.. наверное уже тысяч 40 в ней проехал.. а бюджетных аналогов не встречал..
 

NORD-M

Участник
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
70
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
BRP
Ratnik.. написал(а):
Я в революшене езжу, и зимой и летом, удобно и максимально комфортно :up:
без маски резиновой летом?
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
8
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A

Whitebiker

Новенький
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Иван
Техника
Yamaha
Белая:
но на Арае тоже есть слабые места. Это верхние насадки закрывающие вентиляцию... Причем ломаюца тока на последних моделях. Старинные шлемы, те что брала лет семь назад.до сих пор живые,только слегка поцарапанные. А вот в новых моделях все это не выдерживае и сезона, В этом году купила третий такой шлем новой модели.... посмотрю,что он мне скажет.

Ну не знаю... На самом деле встречал пару раз проблему с задним центральным вентиляционным дефлектором как раз на RX7 GP, но учитывая то сколько людей в них ездят предпочитаю думать, что это все-таки единичные случаи.))) Хотя, раз говорите, что у вас уже 3-й... хммм... С нетерпением жду отзыва)))
 

MAL74

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
411
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Челябинская обл г. Миасс
Имя
Андрей
Техника
квадр АУТ 800, гидро-RXP 215, Summit 600 HO SDI, CRF250R
Дефлекторы вентиляции В АРАЙ ломаются от падений, также как и козырьки. Просто кто то падает больше, а кто то меньше.
У меня АРАЙ VX-3
 

Aleksey AD

Активный участник
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
367
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
но на Арае тоже есть слабые места. Это верхние насадки закрывающие вентиляцию... Причем ломаюца тока на последних моделях. Старинные шлемы, те что брала лет семь назад.до сих пор живые,только слегка поцарапанные. А вот в новых моделях все это не выдерживае и сезона, В этом году купила третий такой шлем новой модели.... посмотрю,что он мне скажет.

Ну не знаю... На самом деле встречал пару раз проблему с задним центральным вентиляционным дефлектором как раз на RX7 GP, но учитывая то сколько людей в них ездят предпочитаю думать, что это все-таки единичные случаи.))) Хотя, раз говорите, что у вас уже 3-й... хммм... С нетерпением жду отзыва)))
На интегральных Араях большая проблема была с боковыми насадками, которые снимаются при замене визора, то ломаются, то прое..ваются! И фиг где купишь нужной раскраски :flex:
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
ну, закрытый шлем безопаснее и комфортнее, да и после 120 не только вес шлема имеет значение, но и его аэродинамика.. уж молчу про более высокие скорости.. без обтекателя на двухстах голову оторвёт, наверное.. на 150 болтает голову здорово, да и вообще сдувает сильно, дальше я за приборку прячусь .. как правило к осени шея становится ощутимо крепче..
Не знаю, даже при 160 бейсболку не сдувает))))))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу