лайка западно-сибирская подскажите?????????????????

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Женя 29

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
434
Реакции
32
Возраст
57
Местонахождение
г.Северодвинск
Имя
Женя
Если папа не известен буть готов удивлятся, че природа творит...
У меня товарищ брал такую "лайку"...Рос кобелек рос, а к году повзрослел - выросла борода и сам закурчавился...Масть - тигр. Эрдель мимо мамы пробегал...
 

Вложения

Vlad757

Новенький
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан,Зеленодольск
Имя
Влад
Техника
снегоход-самоделка,Suzuki Grand Vitara,лодка Ока,Ява 350,Тайга
Я как то вначале темы уже писал про свою ЛЗС,тогда ему было месяца 4,сейчас год и три..На тот момент он был,мягко сказать,безнадежен.Сейчас вроде получше,интерес к зверю проявляет,но без особого фанатизма.Я очень надеюсь что годам к двум,появятся положительные сдвиги.Хочу проверить его в вольере,но где узнать хотя бы адрес,я понятия не имею,интернет ничего конкретного не выдает.Знаю что есть в Марий Эл,в г.Старожильске,но испытания там закончились в октябре,когда следующие-неивестно.
Может кто знает адреса и(или) координаты таких вольеров в Татарстане,и не только,буду благодарен любой информации.
 

Вложения

окелла

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
54
Реакции
0
Местонахождение
Ленингр.обл.
Имя
саня
Техника
Скандик 550f
Насколько я знаю необязательно ждать испытаний, просто платишь и за притравку и все, и вози хоть каждый день.
 

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
Вопрос есть. Можно ли играть с собакой в которой хочешь воспитать охотника. Собак очень люблю, при возможности и побеситься не против с ними. Но говорят что нельзя.
 

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
Собака моего друга, далее его детишко. Фотке 4 года.
 

Вложения

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Vlad757 написал(а):
Я как то вначале темы уже писал про свою ЛЗС,тогда ему было месяца 4,сейчас год и три..На тот момент он был,мягко сказать,безнадежен.Сейчас вроде получше,интерес к зверю проявляет,но без особого фанатизма.Я очень надеюсь что годам к двум,появятся положительные сдвиги.Хочу проверить его в вольере,но где узнать хотя бы адрес,я понятия не имею,интернет ничего конкретного не выдает.Знаю что есть в Марий Эл,в г.Старожильске,но испытания там закончились в октябре,когда следующие-неивестно.
Может кто знает адреса и(или) координаты таких вольеров в Татарстане,и не только,буду благодарен любой информации.
ваши часто приезжают в ульяновск.лаек десятками везут.кабан,медведь,вольерный барсук(летом).
 

Кос-73

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
237
Реакции
0
Возраст
112
Местонахождение
раша наша
Имя
Константин
Техника
yamaha
Vlad757 написал(а):
Я как то вначале темы уже писал про свою ЛЗС,тогда ему было месяца 4,сейчас год и три..На тот момент он был,мягко сказать,безнадежен.Сейчас вроде получше,интерес к зверю проявляет,но без особого фанатизма.Я очень надеюсь что годам к двум,появятся положительные сдвиги.Хочу проверить его в вольере,но где узнать хотя бы адрес,я понятия не имею,интернет ничего конкретного не выдает.Знаю что есть в Марий Эл,в г.Старожильске,но испытания там закончились в октябре,когда следующие-неивестно.
Может кто знает адреса и(или) координаты таких вольеров в Татарстане,и не только,буду благодарен любой информации.
РТ, Рыбнослободский район,(по челнинской трассе), п.Берсут, владелец притравочной станции Ипкеев Сергей Семенович телефон наверно могут подсказать в Республиканском обществе,секция лаек кинолог Даниличев тел 5549978
 

Vlad757

Новенький
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан,Зеленодольск
Имя
Влад
Техника
снегоход-самоделка,Suzuki Grand Vitara,лодка Ока,Ява 350,Тайга
Огромное спасибо за информацию,обязательно позвоню.
vasek, а координаты случайно не знаешь?
 

vadikpopovv

Новенький
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
argo
всем привет !)кому стало интересно что же стало с сабакой которая кусалась кусачка не прошла даже в три года )злой попрежнему!)
 

Аексей

Новенький
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
нету
Привет всем и С новым годом ,мужики под скажите у кого купить щенка ЗСЛ ???у меня ныньче спёрли щенка ,Лиска за работала в 7м. добыл из поднеё соболя ,шла за рысью но что-то сарвалось бросила след ,нужна собака по пушнине!!!
 

Аексей

Новенький
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
нету
Аексей написал(а):
Привет всем и С новым годом ,мужики под скажите у кого купить щенка ЗСЛ ???у меня ныньче спёрли щенка ,Лиска за работала в 7м. добыл из поднеё соболя ,шла за рысью но что-то сарвалось бросила след ,нужна собака по пушнине!!!
Желательно в ХМАО
 

мухтаровод

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
1.195
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
кировская обл пгт даровской
Имя
Леонид Николаевич
Техника
мотобуксировщик мухтар,фольксваген гольф,зодиак 110
Аексей написал(а):
Привет всем и С новым годом ,мужики под скажите у кого купить щенка ЗСЛ ???у меня ныньче спёрли щенка ,Лиска за работала в 7м. добыл из поднеё соболя ,шла за рысью но что-то сарвалось бросила след ,нужна собака по пушнине!!!
приезжай подарю за символическую цену сучка 5 месяцев дичи много отведала интерес есть к пушнине сам охочусь по пушнине.здесь ей 2 месяца мать работает только по пушнине лайка без всякого вытекания без породности чистокровка зсл если нужно фото свежее сфотаю и вышлю
 

Вложения

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
170
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
Vlad757 написал(а):
Я как то вначале темы уже писал про свою ЛЗС,тогда ему было месяца 4,сейчас год и три..На тот момент он был,мягко сказать,безнадежен.Сейчас вроде получше,интерес к зверю проявляет,но без особого фанатизма.Я очень надеюсь что годам к двум,появятся положительные сдвиги.Хочу проверить его в вольере,но где узнать хотя бы адрес,я понятия не имею,интернет ничего конкретного не выдает.Знаю что есть в Марий Эл,в г.Старожильске,но испытания там закончились в октябре,когда следующие-неивестно.
Может кто знает адреса и(или) координаты таких вольеров в Татарстане,и не только,буду благодарен любой информации.
В башкирии есть, от Уфы не доезжая Белорецка. приезжай да притрави.
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
170
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
Polyarex написал(а):
Вопрос есть. Можно ли играть с собакой в которой хочешь воспитать охотника. Собак очень люблю, при возможности и побеситься не против с ними. Но говорят что нельзя.
я считаю что до 8 месяцев можно и играть, помогает наладить контакт с собакой. после все по серьезному.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
моей 2 г ,с сыном каждый день бесятся ,ласку они все любят ,главное общение
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Вопрос есть. Можно ли играть с собакой в которой хочешь воспитать охотника. Собак очень люблю, при возможности и побеситься не против с ними. Но говорят что нельзя.
Действительно, вопрос жутко старый. Но! Играть с лайкой можно хоть с утра до вечера и каждый день. Моим уж по пять лет, ни коим образом это не ухудшает их рабочие качества.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
на всех видио ,промысловики с любовью к своим зверюгам
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
Хрен знает как охот. собак, но розыскных так: помошник берёт питарды (лист жести) отходит на 70-100 метров и по твоему сигналы бабахает (лупит палкой по жестянке).Ты с собакой на поводке в 70-100 метрах занимаешся чем нибуть "важным"-например колбасу жрёте.Собака услышав БАХ может попытаться съебнуть(самый тяж. случай) или скорее всего просто отвлекётся , твоя задача в этот момент интонацией голоса, поглаживанием(жестами), усилением интенсивности делания" важного" дела пример-сунь аппетитный кусок колбасы ему под нос ,а потом на его глазах сЪешь сам!!Короче всем видом показывай , что этот БАХ полное фуфло и есть дела по важнее. События не форсируй!!! Привыкнет к этому расстоянию,уменьшай (но постепенно).Самая распространённая- ошибка слишком громкий БАХ, или попытка сократить время привыкания(НЕ торопись ,всё постепенно ,примерно неделя -полторы)
пока сам ,что то не найдет , тишина ,ружье за спиной ,сбор гу лять ,нашел дичь , выстрел ,звук любой
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
не нерабочий! :D а про лай ночью... он молчун, лает очень редко,дома правда бывает голос даст, но только за колбасу :D
были случаи ,пиками били , через сетку ,у друга в пос Лоухи подстрелили
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
красавчег!жаль далеко забрали бы влет,я своему(он у меня не чистый р-е, папаша-западник) подружку хочу найти но ни русско-европейских,ни западников тож рабочих сучек нет ни у кого из знакомых, -карелов понахватали,мода чтоль какая то-х.з,а мне кровь надо сохранить.
нормальный заводчик не согласится ,потому как он не имеет гарантию ,на качество поколения ,тем более минус его собаке и потерянное время
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
Привет Константин!с собаком - так и не пропала до конца эта хрень,диагноз так и не поставили,жрет,пьет, какает,прыгает, бегает,на прощупывание ни как не реагирует ...нашим резать не дам -угробят. я тут изщупал его всего,и вот че гоняю на ощупь опухоль- как раневой канал,неоднородная,с какими то пузырьками как воздух чтоль,вспомни мясо когда шкеришь возле пулевого так бывает в пленках кровь с пузырьками воздуха и сукровицей,но входа то нет!!!блин херня какая...может жировик
З.Ы.про кобеля который "ушел умирать" -сегодня на пятые!!!сутки пришел сам домой, еле живой но притопал...у хозяина радости полные штаны -кормилец вернулся,три дня искал, думал все- умер старик на работе, как истиный охотник,а он взял и воскрес,видел его в работе, вязкий он уж черезчур,хоть и возраст приличный :D
есть Мурманск ,или лень свозить к врачам
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Насколько я знаю необязательно ждать испытаний, просто платишь и за притравку и все, и вози хоть каждый день.
Каждыймденъ не надо.
Познакомил со зверем,и пару тройку рас притоскал.
Иначе собака станет волъерной. Не будет вязкой и не имея визуалъного контакта с хозяином она вообще скорее всего не будет работатъ.
Не стоит усугублятъ волъерными притравками.

ваши часто приезжают в ульяновск.лаек десятками везут.кабан,медведь,вольерный барсук(летом).
К нам тоже часто ездили,сейчас не пускаем.
90 %неадекваты и хамло.
На выставках кстати постоянно устраивают скандалы,с чем связанно непонятно.
 

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.
Вот моя сучёнка. Сегодня 3 месяца.Знакомлю....
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу